• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KoolThing

Исполнительное производство возбудили в другом районе

85 сообщений в этой теме

20 часов назад, TeMiVi сказал(а):

не получил ответов

сколько времени прошло уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, TeMiVi сказал(а):

чем авангард их там так стимулирует.

жалобами на бездействие. Авангардовцы - очень зловредные взыскатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло недели две с момента получения инстанциями моих жалоб.

Так вот наоборот бы приставу передать ИЛ в мой отдел и забыть, однако пристав не хочет и сильно. Вот что и странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TeMiVi сказал(а):

Прошло недели две

у них есть 30 дней на ответ, не ответят, жалобу в прокуратуру о том, что нарушают 59-фз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история получила продолжение.

Вот такой вот ответ (оставил самую суть, вырезав всю лишнюю воду в количестве 3-х страниц) пришел от старшего пристава НЕ моего ОСП на мою жалобу в УФССП по Москве (ее просто сбросили ему):

"Если в ходе исполнения исполнительного производства установлено, что должник не проживает по адресу местонахождения, однако проживает в том же субъекте РФ, исполнительное производство согласно внутренним Приказам УФССП России по Москве в другое ОСП не передается, если его нахождение в территориальном органе не нарушает права и законные интересы сторон.

Права и законные интересы должника нахождением исполнительного документа в нашем ОСП УФССП России по Москве не нарушены, в то же время должник до настоящего времени не погасил задолженность и исполнительский сбор."

Что еще за внутренние приказы такие? Они так все что угодно обойдут своими внутренними приказами.( Да и судя по настрою старшего пристава, он и выпил моей двери подмахнет не глядя.(

P.s. выяснил, что приставы еще соседям названивали (по поводу меня) и были сильно не довольны тем, что соседи отказались от общения с ними.

Изменено пользователем TeMiVi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно стало, а эти "внутренние приказы" можно где-то посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2017 at 16:05, TeMiVi сказал(а):

приставы еще соседям названивали (по поводу меня)

А это точно приставы были? У меня из "Почта банка" звонили соседям и представлялись приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

точно приставы были?

Нет конечно. Приставы обзвон пока не осуществляют

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это были именно приставы. Они написали, цитирую - "соседи от общения отказались", в официальном ответе от старшего пристава в ответ на мою жалобу главному приставу Москвы по поводу того, что не хотят передавать дело в мой ОСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TeMiVi сказал(а):

"соседи от общения отказались"

:-x и правильно сделали. Идентифицировать звонящего нельзя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они не по телефону же. В дверь звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TeMiVi пардон, а это?

В 19.04.2017 at 20:05, TeMiVi сказал(а):

приставы еще соседям названивали (по поводу меня) и были сильно не довольны тем, что соседи отказались от общения с ними.

 

22 минуты назад, TeMiVi сказал(а):

В дверь звонили

:-oтак и писать надо))) что ходили по соседям, а не названивали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мы тут с @Юрий З. распинаемся в недоумении, что приставы соседей обзванивают, а оно вон чО)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на то они и приставы чтобы узнать где мол прячется должник и что с него можно взять.Вы бы сами не дожидаясь когда к Вам пожалуют а гости приставы, сами бы к ним проехались и поговорили может быть и пришли к какому то решению.они ведь то же люди и понимают что и к чему,если конечно нет у низ вась- вась с банком взыскателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ситуация у меня такая: брала кредит в сбербанке в 2013 году, сейчас началось исполнительное производство, по нему арестовывают счета. Но я сменила место жительства и прописки еще в 2014 г. а производство ведется в том регионе где я брала кредит, физически более 1000 км до судебного пристава мне. Как же мне поступить сейчас, зарплата официальная, успела за это время сменить фамилию, родить двоих детей и жду третьего. Как просить у бухгалтерии зарплату если у них со сбером зарплатный проект? имеет ли смысл сейчас до декрета самостоятельно переводит производство в свой регион? исполнительное производство началось в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chantrya сказал(а):

исполнительное производство началось в апреле.

Вас же никто не трогает,как я понимаю. Зачем самому ворошить осиный улей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, фактически никто не приходил, только аресты на всех счетах. Тоже думаю что инициатива наказуема, но вот как мне зарплату получать понятия не имею, бухгалтерия отказывается от выдачи наличкой, что делать? сейчас еще нужно социальные выплаты оформлять, их тоже только на счет какой нибудь можно, а как справку до пристава доставить что это счет для получения социальных выплат и компенсаций не знаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Chantrya сказал(а):

, но вот как мне зарплату получать понятия не имею,

Как с апреля получали,так и получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там так удачно получилось что как раз начали оформлять новые карточки МИР и как раз после ареста предыдущей карты, я начала получать з. п. на новую, но сейчас и её арестовали, не смогу же я постоянно новые счета заводить.... или могу??? боюсь бухгалтера меня возненавидят за это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chantrya переведите зарплату в тот банк,который с приставами не взаимодействует. Какой нить мелкий региональный найдите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Chantrya сказал(а):

а как справку до пристава доставить

попробуйте написать приставу через форму для обратной связи на сайте фссп, сообщите ему новый адрес, скан справки о том, что на арестованный счет перечисляется з.п. приложите, ну и заказным письмом с уведомлением о доставке оригинал справки отправьте и копии страниц паспорта с новой регистрацией, попросите ИП перевести в другой отдел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

 попросите ИП перевести в другой отдел

Я вот сижу и думаю а стоит ли это делать? или же можно потянуть время до декретного отпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chantrya а что это изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько есть возможность получать зарплату в полном объеме, а с декретных и детских они не имеют права денежку отчислять. Я думаю что все-же это работа пристава направить исполнительный лист моему бухгалтеру, а не мне самой это делать. а там уже после декретного отпуска видно будет... Сейчас основная проблема с переводом з.п. куда её будут мне начислять... маленьких региональных банков здесь нет... Как думаете если на кредитку они будут переводить как скоро её могут заблокировать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chantrya сказал(а):

не имеют права денежку отчислять

если деньги эти поступают на счет, на котором арест, то пока справку о том, что это декретные и детские не предоставите, будут их списывать..

2 минуты назад, Chantrya сказал(а):

Я думаю что все-же это работа пристава направить исполнительный лист моему бухгалтеру

конечно это его работа, но иногда розыском работодателя приставы не заморачиваются, просто арестовывают все счета, а уж после того, как должник примчится со справкой о зарплатном счете, отправляют постановление к нему на работу

4 минуты назад, Chantrya сказал(а):

Как думаете если на кредитку они будут переводить как скоро её могут заблокировать?

кредитка в каком банке? некоторые банки и свои кредитки по постановлению пристава арестовывают и все платежи по карте перечисляют приставу, значит и ваша з.п. может туда же уплыть,  некоторые не трогают свой лимит на карте, даже если есть арест от пристава, но все, что сверх лимита на карте появляется, так же отправляют приставу

арестовать счет могут в любой момент, и не один раз, такое часто случается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу