• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МарфаВасильна

Я фрилансер, есть долги, как объяснить приставу, почему я не работаю и на что живу?

94 сообщения в этой теме

Здравствуйте, добрые люди! Помогите, пожалуйста, советом. Начинаю как все: две кредитки в РС (общая сумма задолженности примерно 220 тыщ), один потреб на 33 тыщи, а еще есть потреб Хоум на 105 тыщ. Потеряла работу в марте 2016 и с февраля перестала платить все. Долго не могла начать зарабатывать более-менее нормально, а когда появилась возможность восстановить платежи хотя бы по двум позициям, все ЗТ уже были выставлены. Сейчас в режиме ожидания, звонки почти прекратились, но вот сегодня получила первый судебный приказ от БРС на 33 тыщи. Вопроса у меня три:

1) Как жить-то, люди? :) Я понимаю, что рано или поздно придется взаимодействовать с приставами, но как вообще не понимаю. Дело в том, что сейчас я зарабатываю фрилансом, сидя дома (реклама и текстовое наполнение сайтов). У меня 3 работодателя, но нет никаких договоров, они просто кидают мне денежку за работу на карту по несколько раз в месяц. Заработок мизерный - 20-25 тысяч в месяц. Плюс есть пенсия на 8-летнюю дочь (по случаю потери кормильца) - 8000. Кое-как живем, экономим, но лишних денег не остается ВААБЩЕ! Сейчас еще пытаюсь выровнять коммунальные платежи, а после этого могла бы на погашение своих задолженностей выделять максимум 4000. Устроиться на более высокооплачиваемую работу не могу - мне нужно совсем рядом с домом и с более-менее нормальным графиком, а такой нет. К тому же не могу оставлять дочь одну дома надолго, маленькая еще, а после придурковатого "пристава" из службы досудебного взыскания БРС, который ломился в дверь 5! раз в течение месяца (не лень же было ходить), вообще боюсь ее оставлять. Так вот: как объяснять приставу почему не работаю и на что живу. Могут ли мне приписать незаконное предпринимательство? Оформлять ИП нет смысла - блин, я еле концы с концами свожу, какой еще налог?? Как с меня будут взыскивать? Машины нет, квартирка 33 метра единственная, собственник только я. Имущество в квартире - минимум простенькой мебели, стиралка, микроволновка, холодильник, два несерьезных телека - все отслужившие уже лет так 5-10, + ноут, который я надеюсь успеть спрятать, если приставы придут. То есть даже продать то нечего, чтобы задолженность закрыть. Можно ли будет договориться с приставом о посильных платежах без ареста моего счета, куда капают деньги?

2) По поводу полученного судебного приказа - отменять или подождать? Я с суммой в принципе согласна, но у меня ее сейчас нет. Если я не отменю приказ, то со мной должен связаться пристав и пригласить на беседу? Или что? Если можно было бы договориться с приставом о рассрочке, скажем по 3 тыщи в месяц, меня бы это вполне устроило. Вопрос - реально ли это?

3) Пенсия ребенка поступает на мою карту Балтийского банка. Больше никаких движений по ней нет. Могут ли ее арестовать?

Ребята, помогите разобраться, пожалуйста. Сил больше нет и нервов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@МарфаВасильна а вы отмените приказ и не придется общаться с приставами. Пока по крайней мере. А стандарт может и не пойдет с иском. А если и пойдет, до приставов еще долго.У меня от приказа до знакомства с приставом прошло почти полтора года. Если официальной зп нет и счетов в банках нет, то и взыскивать нечего. Договорится чаще всего можно, но если дохода нет то может и не нужно. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ...

2.денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца. 

Вы почитайте темы исполнительное производство и отмену приказа, судебных приставов.

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна , приказ отменяйте. Дело не в вашем согласии - не согласии с суммой, а в том, что так вы получите ту самую нужную вам отсрочку, пристав её вам не даст, не в его компетенции.

Про ваши карты не поняла. Если под пенсию на дочь у вас отдельная карта, то в дальнейшем вам достаточно будет предоставить приставу справку о том, что за выплаты поступают на эту карту и с неё не должны будут хоть что-то снимать, а если снимут, то обязаны будут вернуть.

Если у вас есть еще одна карта, на которую перечисляют работодатели, то вам проще договориться о перечислении на карту другому человеку. Или вам кто-то из родственников может выпустить из под своей карты вторую на вас.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МарфаВасильна сказал(а):

кидают мне денежку за работу на карту по несколько раз в месяц

каких банков карты?

21 минуту назад, МарфаВасильна сказал(а):

как объяснять приставу почему не работаю и на что живу

это не его компетенции дело. Солнечной энергией питаетесь. Его дело найти что-нить на счетах либо арестовать шо-нить

21 минуту назад, МарфаВасильна сказал(а):

отменять или подождать?

Каким именно образом Вы получили приказ ? Я бы отменила 

22 минуты назад, МарфаВасильна сказал(а):

Могут ли ее арестовать?

могут

27 минут назад, МарфаВасильна сказал(а):

Как жить-то, люди?

А чего, армагеддон шоля обещал наш гидрометцентр?))) ВрутЬ ведь, как обычно. Не паникуйте, помогЁм чем смогЁм 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне прям настроение подняли)) Работодатели кидают деньги на сбер. Приказ получила заказным по почте. То есть при случае приставу вообще не говорить что за деньги мне на карту падают? А если в суд все таки банк пойдет, мне все равно придется с приставами сталкиваться, и если на счетах ничего не найдут и официальной зп у меня не будет, то по-любому домой придут описывать мое жалкое имущество?)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна , пристав увидит вашу карту сам и тю-тю ваши деньги, говорить что-либо будет поздно. Переводите платежи работодателя на кого-то другого. Вам не имеют права арестовать только пенсию на ребенка.

Описанное за копейки до 30 т.р. можно выкупать самостоятельно опять же на кого-то другого, повторно уже не опишут.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна ничосе, Вам не лень было редактировать стока? :-o Вы когда хотите к кому-нить обратиться конкретному, то жмякайте как на картинке на собачку и ник того, к кому Вы хотите обратиться, вставится в окно ответа автоматически) Посты нинада цитировать

2016-12-23_02-12-14.png

 

7 минут назад, МарфаВасильна сказал(а):

Работодатели кидают деньги на сбер

дык Вы на фрилансе. работодателю пофиг куда деньги перечислять. Дочке сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile а я и не редактировала ничего, оно само))) спасибо за разъяснения, а то я тут тыркаюсь, не могу понять как нормально отвечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МарфаВасильна сказал(а):

оно само

фсе, сломали форум нафиг :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да, я уже тоже подумала о переводе денег на другого. А так-то они у меня на счету не задерживаются особо, снимаю сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile да это понятно, я просто к своей то карте привыкла уже, можно сказать душой приросла, жалко)) Дочке 8

@s s а если допустим опишут имущество ну тыщ на 30 (хотя вряд ли даже на это наскребут:)), то что с остатком долга будет? закроют ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна , если сумма для закрытия ИП недостаточна, но более платить не чем и взять не чего, то могут закрыть по статье разрешающей в дальнейшем взыскателю подать ИЛ заново, т.е. по не полностью погашенному ИЛ могут несколько раз открывать и закрывать ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна когда за "приращенное" придется побегать по приставам, вмиг жалость пройдет. крови эти демоны выпьют у Вас мама не горюй. Пенсию ребенка переводите на получение в Почту России. ЗП- на третье лицо. приказ-отменяйте (торопитесь, скоро НГ, процессуальный попенгаген не за горами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile @s s @Milich Ну вы просто молодцы девчата, мигом оживили @МарфаВасильна .

Осталось только написать, что делать по приказу. Приказ отменяйте обязательно! И не переживайте, високосные года всегда фиговые:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна ничего страшного))) все получится

на значок @ жмякайте. как я на скрине показываю

2016-12-20_20-57-04.png

@МарфаВасильна о, ну могЁте же ж, если хоЧете)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit оживили не то слово, прям камень с души упал) да, приказ буду отменять, завтра же, ну их на фиг

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МарфаВасильна сказал(а):

я просто к своей то карте привыкла уже, можно сказать душой приросла, жалко

кошмар какой:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МарфаВасильна сказал(а):

наша почта - это ад

нет проблем. Пишите возражения САМИ, мне в личку бросайте-я отправлю. все равно завтра на почту топать, 50 грамм Вашего письма мне погоды не сделают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да просто просить кого-то чтоб за меня деньги "получали" на свою карту - тоже не айс. Нет, в принципе могу попросить сестру, чтоб открыла на свое имя обычную дебетовую карту и отдала ее мне, но как-то не очень удобно. Хотя она и в курсе всех моих делишек с банками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна пускай сестра выпустит доп. карту на Ваше имя, а счет ее будет и все.;-)

С возражением разберетесь?

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile не, я про получение пенсии на почте. А с возражениями я скорее всего в суд. участок сгоняю, он у меня рядом с домом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу