• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МарфаВасильна

Я фрилансер, есть долги, как объяснить приставу, почему я не работаю и на что живу?

94 сообщения в этой теме

@Rubel развертывание и настройка серверов онлайн игры, которая до сих пор очень популярна. Мой ник содержит в себе название игры. Пираты официально с 2011 года, с момента открытия РУофф сервера товарищем Саркисяном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rubel Я считаю, что даже при наличии любой степени защиты, (будь то смс-пароли, привязки к чему угодно, e-num, как у вебмани) в наших реалиях долго держать сколько либо значимые суммы на электронных кошельках и картах просто нельзя.Ну бывают ситуации, когда, скажем так, не особо крупные суммы могут висеть на балансе 3-4 дня, но не более того, я либо трачу, либо снимаю. Просто на данный момент у меня около 15 киви кошельков, которые идентифицированны в различные отрезки времени лично на меня, а к нескольким выпущены карты. Ни по одному из кошельков, или карт, я ни разу не сталкивался с какой-либо проблемой, связанной с моими ИП и действиями приставов. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что кошельки, это НЕБАНКОВСКИЕ организации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даже так Поддержу, несколько учеток в киви и яндексе на меня. Часть анонимных, часть именных, часть идентифицитрованных. Есть и не на меня. В основном из-за ограничений на суммы в месяц. Ну и конечно куча других электронных валют с картами, которые использую в онлайн-обменниках, когда пытаюсь из 1000 рублей сделать 1200 на курсе. Несколько карт реальных банков которые предоставляют бесплатно карты дебетовые и счета в разных валютах. Очень кастомная тема в которой нужно быть очень долго, чтобы понимать как и на что менять. Ни один счет не пробивался приставами.

Говнонашибанки настолько малы и не присутствуют в моем городе. Электронные платежки выпускают карты банками не России. По этому проблем нет. Приставы не запрашивают системы Visa и MC. Они шлют запросы в конкретные банки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том я и пишу. При наличии желания, обойти все эти "аресты", работая удаленно, проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, la2game сказал(а):

пытаюсь из 1000 рублей сделать 1200 на курсе

удавалось? одно время пыталась тоже, но там реально такой мозговой штурм нужен, мама не горюй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

пыталась

можно на левый обменник нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel ну, как ба и на улице может кирпич на голову упасть :neutral2: волков бояться - в лес не ходить(с)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

кирпич на голову

горшок цветочный больше шансов. :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка как пример, а помимо этого вариантов куча, как и валют про которые RU пользователи не знают. Помните про Биткоин? Как все сейчас говорят, вот бы я додумался на старте купить их)))

a92b5c7edc1ce1a941f281d457ebb0e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Rubel сказал(а):

Потому что кошельки, это НЕБАНКОВСКИЕ организации.

да но меня например слегка напрягает вот это

 

12. Положения настоящей статьи применяются также в случае обращения взыскания на электронные денежные средства должника, перевод которых осуществляется с использованием персонифицированных электронных средств платежа, корпоративных электронных средств платежа.

(часть 12 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

Плюс то, что сейчас это не платежные системы, а банки 

@la2game да, именно этим я и пользовалась. там хотя бы обменники проверенные. А биток это вообще жесть, чего сначала, тут и пару месяцев назад еще было не поздно....

Ох уж этот Мавроди засранец, таки сделал всех

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка по этому у меня нет вебмани, и на персонализированных кошельках у меня никогда не бывает любых сумм дольше чем на 15-20 минут. На них аресты не накладывают и в минусы не загоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, la2game сказал(а):

На них аресты не накладывают и в минусы не загоняют.

а чо тогда хранить боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Специфика работы старого "пирата". (Пишу смело, на сегодня уже не пират.) Пришло - сними или переведи на надежную систему. Обезопась. В онлайне были потери в 1998г, увели с кошеля e-gold(такая была замечательная система) 2300 баксов. Обращался в милицию, писал заявления. Результата ноль, в том числе и от отдела К. Хотя я знал уже через 3 дня кто увел и когда по неофициальным каналам. Эту информацию менты использовать не могли. А пока наша гос машина раскрутилась, пошли запросы официальные по провайдерам, прошло 5 месяцев. Чел который увел бабло слинял в другой город. Приезжает опер в квартиру, а там другие люди живут. А кто жил раньше никто не знает. И кто через телефонную линию выходил в инет тоже. Я говорил следователю о том что сообщил о злоумышленнике и его адресе при написании заявления, но как то никому не хотелось сталкиваться с непонятным словом "система электронных денег - вот если бы банковский счет обворовали"=))) Это была единственная и последняя потеря в онлайне.

А по сути это только в кино показывают и прессе пишут какие крутые у нас отдел К и интерпол. Найти что либо нельзя. Все пойманные хакеры - дураки которые захотели славы. Каким местом к моим счетам залезут приставы с их 3 классами церковноприходской я хз. Так что просто годами выработанная привычка обезопасить свои копеечки и ничего больше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@la2game Классно написал, прям ностальгия взяла, e-gold...Да, были времена.

Добавить хочется лишь то, что мы живем в стране воров и мошенников, к огромному сожалению. Большие умы и крутые спецы днем и ночью трудятся в сфере отъема денег у населения. Каждый день появляются новые девайсы, вирусы и софт, созданные с целью обхода любой, даже самой современной защиты.Именно поэтому озвученное выше правило: "Пришло - сними или переведи на надежную систему" - действительно золотое. В моем  случае так вообще: "Сними, или потрать", так как ни одна современная ЭПС не защищена полностью от увода денег. В одно прекрасное утро, вашу симку восстанавливают за тысячи километров от вас и за 5 минут опустошают все, что найдут. И пофиг, что у вас отдельная машина, на которой открывались только кошельки и установлены фаерволы, да антивирусы. Гарантий нет, только мозги, опыт и осторожность. :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, la2game сказал(а):

переведи на надежную систему

 

6 часов назад, Даже так сказал(а):

переведи на надежную систему

 

6 часов назад, Даже так сказал(а):

ни одна современная ЭПС не защищена полностью от увода денег.

:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Именно! Читайте внимательно, я же написал, что в моем случае лозунг выглядит так: ""Сними, или потрать", как раз потому, что "ни одна современная ЭПС не защищена полностью от увода денег." :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мурка сказал(а):

удавалось?

Ну Сфинкс у нас пошёл на повышение, а Свято место пусто не бывает:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, likys сказал(а):

Сфинкс у нас пошёл на повышение

не, тут немного другая кухня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу