• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Воланд

Чем дело то кончилось?

110 сообщений в этой теме



Спустя 3 месяца молчанки объявились местные БРС. Напомню просрочке 1год 2 месяца. Два СП отменено. Звонят акции предлагают, настойчиво приглашают в отделение. Как обычно были посланы..... в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поделитесь опытом. Я всего пару недель назад перестал платить по двум картам БРС. Трубку не беру. Карты брались три года назад, когда и работа и адрес у меня были другие. 

А вот сегодня дозвонились мне на работу. Возможно, со старой работы кто-то сказал, где я теперь. Поделитесь опытом, имеет ли смысл писать в Банк, копии в ЦБ и Роскомнадзор от себя? Или тут будет только засветка моего нового адреса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 писать нужно не от себя, что вас донимают, а от контактных лиц, не имеющих отношения к вашим обязательствам. другими словами - по новому месту нет лица, которое ищет взыскатель.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Куда лучше писать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 везде - напка, цб, роскомнадзор, фссп (везде дублировать в местный и центральный аппарат), если угрожают - прокуратуру местная и по адресу взыскателя

звонят, требуют, разглашают - такого не знаем, работать не дают, срывают рабочие процессы, требуем принять меры в соответствии с законом

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Руслан71 сказал(а):

Поделитесь опытом, имеет ли смысл писать в Банк, копии в ЦБ и Роскомнадзор от себя?

в данном случае надо писать на ФССП на основании  нарушения 230 ФЗ ст 6 п 8. Кстати очень советую изучить этот закон, хотя бы первые две главы

8. Вне зависимости от наличия согласия должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, раскрытие сведений о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любых других персональных данных должника неограниченному кругу лиц, в том числе путем размещения таких сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в (на) жилом помещении, доме, любом другом здании, строении, сооружении, а также сообщение по месту работы должника не допускается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 и попробуйте не от своего имени, гневное написать в отзывах на банки ру. мы там оценку единицу банку поставили и поорали грозно))) типа контакт знать ничего не знает,с заемщиком не общается, какого фига звоните и терроризируете. В моем случае через пару дней представитель банка написала,что все удалили из базы, у калов номер отозвали и звонков больше не будет поступать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка Я там зарегистрирован. А Вы от кого писали? И как писать? Типа, ищут такого-то... Так это ж придется ФИО выложить?

Изменено пользователем Руслан71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка они хитрожопые,когда моим контактам названивали,типа ничего обьяснить не можем,чего от нее хотим,но срочно нужно связаться и когда последний раз меня видели))) 

 @Руслан71 я там зарегилась от имени контакта, в самом сообщение громко поорала что достают звонками,клиентом банка не являюсь,разрешение не давала на звонки. а в дополнительном сообщении от банка написала просто свое ФИО и номер телефона на который поступают звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эличка сказал(а):

гневное написать в отзывах на банки ру

Зачем выносить контактные данные на публичный ресурс, если банкиру кормится с руки кредиторов? Вы жалуетесь взыскателю на него же, попутно разглашая третьей стороне еще свои данные. Не нужно этого делать, репутационные риски банкам по боку. В комментариях получите порцию негатива от обиженных вкладчиков и подпевал банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клона вычислят на раз-два. Если писать, то с чужого компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper я именно в сообщении доступном ничего не писала,никаких данных,в скрытом сообщении для банка написала свое фио и номер куда поступают звонки. 

@Мурка я с чужого компа и писала) не со своего конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,а подскажите, если мне Траст шлет смс каждый день (более четырех в неделю), нарушая 230-ФЗ, куда жаловаться? ФССП? Достаточно ли будет приложить к заявлению в электронном виде фото смсок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 Да, все жалобы по 230 закону отправлять в ФССП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо. Я имел в виду, обязательно ли делать распечатки у оператора сотовой связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Руслан71 сказал(а):

Достаточно ли

а вот это как раз вы нам и расскажете, как товарищ пользовавшийся "сервисом")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 а у вас там один кредит? мои то хитрые,звонят типа мы про кредит такой то,я им, а у меня еще "тридцать восемь" в вашем банке,а они знаем но сейчас именно по одному звоним))) и так целую неделю могут писюкать и звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон новый, пока все "обкатывается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эличка сказал(а):

@Руслан71 а у вас там один кредит? мои то хитрые,звонят типа мы про кредит такой то,я им, а у меня еще "тридцать восемь" в вашем банке,а они знаем но сейчас именно по одному звоним))) и так целую неделю могут писюкать и звонить.

Кредит один, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эличка сказал(а):

могут

мне БРСки звонят только по одному, хотя их 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка БРС такая же история. Просрочка по двум картам, а звонили по одной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 тогда точно жалуйтесь! раз закон приняли,пусть исполняют. Приложите все что можно, лишнее думаю не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка @Мурка Вот интересно, что ни Бинбанк, ни БРС вообще никаких смс не шлют. Только звонки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу