• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Воланд

Чем дело то кончилось?

110 сообщений в этой теме

Приветствую всех! На форуме недавно. Как у всех кредит (карта), не справляюсь, да и надоело уже деньги на ветер выкидывать, платил три года, а воз и ныне там, ни копейки основного долга не покрыл. Не плачу два месяца, после того как нашел форум и понял , что не один я такой должник, нас много. Банк пока не особо достает, бывают звонки, может раз в день, только в день расчетного периода достают. Трубку не беру, сам иногда перезваниваю. В общем пока ничего криминального не происходит.

Читаю форум, слушаю записи разговоров с каллами и банками, и каждый раз у меня остается чувство недосказанности:- а чем собственно дело кончилось? Множество всяких кредитных историй у людей, ситуаций приятных и не очень, кто-то в панике пишет, что делать? Понятно что кредитная история может длиться и 3 и 5 и даже 10 лет, а может и дольше. Но мне, как новичку хочется понимать на примере людей прошедших через это, что меня может ожидать в будущем. На форуме очень много мотивационной информации, как быть? , что делать? Но очень мало историй в которых я бы мог узнать, чем же все таки история кончилась, а если и есть , то она разрозненная(конечно остается вариант , что я просто не нашел похожую тему)). Новичкам, как я, думаю будет интересно узнать от старожил, на чём кончилась их кредитная история. Не прошу писать длинные сочинения с подробностями(а кто захочет, может и с подробностями, было бы очень познавательно), а так вкратце, например по такому алгоритму:

Потреб. кредит(автокредит, ипотека) или карта-Сумма(кто хочет)-Год оформления кредита-Год когда началась просрочка, ну а дальше у каждого своё, например:

Звонки(банк или каллы) , суд, приставы, опись имущества или 50% из зарплаты.

Или звонки, 3 года прошло,настал СИД, щас опять звонки, типо вспомнили.

Или может кому то только звонили и все, забыли про долг ))) оптимальный вариант, таких наверное мало, но они есть.

Надеюсь я не многого прошу, но мне, думаю что и не только мне, это было бы очень интересно, дабы понять что же в дальнейшем ждет должника , какие могут быть варианты, и как они отображаются в процентном соотношении. 

P.S. Если это будет больше никому не интересно, то прошу многоуважаемую ФрекенБок снести тему. 

Заранее благодарю!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, Воланд сказал(а):

то же в дальнейшем ждет должника

прошлые истории нельзя экстраполировать на будущее - сейчас совсем другое время, и не факт что банкам и коллекторам (а может даже и приставам) уже в следующем году вообще будет дело до нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Воланд сказал(а):

Надеюсь я не многого прошу

Очень много. Кто разобрался со своими кредитами, тому, по смыслу, форум уже не нужен. Далеко не все, кто разобрался, отписались хотя бы в тех темах, где они ранее писали о своих проблемах. Так что вы по факту предлагаете натаскать вам в тему цитат. Можете сами этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Воланд сказал(а):

Как у всех кредит (карта)

А Вы чьих кредиторов будете? банки ведут себя по-разному к должникам. Аксиому тут вывести невозможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БРСник, говорят самый бестолковый банк, от которого не знаешь чего ждать, поэтому для меня интересно узнать о нём, но по сути меня интересуют любые банки и последствия для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, cowson6 сказал(а):

и не факт что банкам и коллекторам (а может даже и приставам) уже в следующем году вообще будет дело до нас

Это было бы вообще замечательно))) Но к сожалению, думаю, что это утопия, идеальный мир, и такое вряд ли все таки будет, а жаль((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Воланд сказал(а):

Я БРСник,

я в глубоком обмороке)

моему долгу там уже третий год пошел, СИД на носу. Не страшные они какие-то... больше скажу-не внятные. Пока там их "папа" яхты продает для пополнения активов, надеюсь просрут мое кредитное дело. А если нет, таки у меня терпения больше, чем у "папы" личных активов :-x

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, s s сказал(а):

Далеко не все, кто разобрался, отписались хотя бы в тех темах, где они ранее писали о своих проблемах.

Вот поэтому и негодую, читал тут старую тему, что мол кредит , просрочка, родственник в калл. агентстве предлагает скидку по-моему, не помню. Человек плакал,плакал, мол что делать подскажите, соглашаться или нет, и пропал. А что дальше? И таких много тем. Не оконченных, сидишь и думаешь, ведь у тебя похожая ситуэйшн, как было бы хорошо узнать чем дело то кончилось. А то все так и будут плакать дальше, что же делать? А так зашел в тему прочел возможное развитие событий и оп вуаля, все норм))) ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воланд )) у вас просрочка маленькая, времена, как уже заметили, изменились. Если у вас именно кредитная карта, то что там за сумма, что вы аж три года погасить не можете??  Может так получиться, что у вас самого что-то измениться и вы эту карту загасите разом, таких сообщений больше всего.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Воланд сказал(а):

в калл. агентстве предлагает скидку по-моему, не помню. Человек плакал,плакал, мол что делать подскажите, соглашаться или нет, и пропал.

Человек плакал, плакал и согласился. День радости- потом слезы ручьем: чее наделал, чеее подписал (стал должен еще больше) Бывают и такие:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , это подстава с реструктуризацией, она не завершает историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lerasmile сказал(а):

я в глубоком обмороке)

А почему в обмороке?

 

16 минут назад, lerasmile сказал(а):

моему долгу там уже третий год пошел, СИД на носу.

Вот, вот это то я и хочу узнать, по сути, хоть маленькая , но история. Уже понимаю, что опытный старожил вселил в меня уверенность , что все будет норм словами , что банк невнятный.Есть вариант отделаться малыми потерями)))@lerasmile  Спасибо, вот если бы еще подобные истории написали@cowson6 и @s s из своей практики, как сторожилы, было бы вообще замечательно))) 

Изменено пользователем Воланд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Воланд сказал(а):

платил три года, а воз и ныне там, ни копейки основного долга не покрыл

возьмите выписку по счету и увидите куда уплывали ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воланд все будет хорошо, я узнавала :wink: у меня 2017 год  не жизнь буит, а краш тест походу. Вот 31.12.2017 года я Вам смогу ответить с уверенностью, как там, есть ли жизнь за СИДом 

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воланд , у меня нет вашего банка, просрочкам так же нет и года.

Т.е. у меня все впереди, история только началась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Воланд сказал(а):

а воз и ныне там, ни копейки основного долга не покрыл

ну дык снимали деньги то, тудым-сюдым. Все как у всех) Не снимали б-копеюшку закрыли б уже, какой-никакой основной долг

По картам же кабала в том, что прописан мин платеж, так мы его и платим-че деньгами то разбрасываться... Вот и здравствуй .опа новый год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

ну дык снимали деньги то, тудым-сюдым.

кайтесь, снимали? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s s сказал(а):

это подстава с реструктуризацией

@Воланд Вот в эту яму не вступайте только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а чего каяццо то, если я на форум попала еще до начала просрочек?)

Мне тинек, кстати, и поднагадил. Снизил лимит и вся моя "ммм" обнулась. У должников ведь схемы "туда положить, туда перевести, там три рубля снять-херакс и червонец нарисовался на жизнь" -Мавроди дитя убогое по сравнению со схемами должников, которые и платить хотят ,и котлетос схомячить. А ведь если б не ентот говнобанк, то я через 3-4 месяца выползла бы из этой огненной гиенны 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile да я не тебе Лер, просто за такими БРСми в 90 пр. оказываются еще и восточка, хомяк, альфа. т.е. брс-вершина айсберга.

2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

то я через 3-4 месяца выползла бы из этой огненной гиенны 

блин, для себя я расчитывал на пару месяцев :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

кайтесь, снимали? :-D

Снимал, снимал, еще как снимал))) Но смысл то не в этом, все снимали. А вот что после было , какие потери после этого, вот что интересно. Кто легким испугом обделался, а кого по

полной так сказать натянули)))

24 минуты назад, s s сказал(а):

то что там за сумма, что вы аж три года погасить не можете??

Сумма маленькая , 120000 рублей всего , но погасить все равно не могу. Видел, люди тут миллионами ворочают)) Но я же не только для себя прошу, думаю многим интересно узнать какие лишения их ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воланд по 10-ке в месяц- расплатитесь быстро. Вопрос только если возможность, если ее нет, то бросайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Воланд сказал(а):

Но смысл то не в этом, все снимали

в этом и есть засада... По кр картам надо платить всегда много больше, чем ежемесячный платеж. только тогда пользование картой будет не обременительным. У мну по тиньку на момент просрочки оборот по карте с лимитом в 120 (или 150 тыр) не помню уже точно, был 1,5 мульта... Это тудым-сюдым.. от же балда-иванна :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

по 10-ке в месяц- расплатитесь быстро. Вопрос только если возможность, если ее нет, то бросайте

Да я уже бросил, щас для меня острее коммуналка, из-за того что платил в банк , коммуналка набежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу