• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 915 сообщений в этой теме

во дефки пля((((да...мир меняется....и ейт как тут утверждает сталкер не от штатов  то зависит(((вот в строимтся в мир....наща то проблема то((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я сам рос при.....соввхоз колхозам там...да ништяк.....но незабывайте   дети е))))се просто тут....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дв...ейт моя  родина...ия ее отсаватьбуду пля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелегкий выбор российских олигархов – предать Россию или работать на ее развитие

05.01.2018

   Советский Союз постоянно развивался, работал, строил заводы и города, находясь под жёстким внешним давлением со стороны мирового капитала, со стороны США и их союзников. СССР построил самое справедливое в мире общество, дал миру надежду, сделал многие страны и народы мира своими союзниками — и был за это уничтожен — приспешниками капитализма.

   Капитал не имеет страны, не имеет чувств и привязанностей. Российские олигархи, российская элита вместо создания нормальных условий жизни и образования в России, как от них требуют победители СССР, отправляют детей учиться и жить за границей. А потом эти детки унаследуют родительские должности и родительские богатства, если, конечно, к тому времени или Россия в нынешнем виде не будет ликвидирована или в ней не победит национальный курс и восстановлен суверенитет.

   А пока российские олигархи, награбившие российские богатства после преступной приватизации, покупают за рубежом фирмы, земли, замки, квартиры, яхты. По приказам западных управленцев России они держат свои богатства за рубежом, являясь там легко уязвимыми.

   Иностранным элитам легко справиться с российскими нуворишами, достаточно их слегка прижать, арестовать их зарубежные счета, конфисковать их земельные участки — и ради сохранения этого российская элита будет готова предавать и продавать свою страну.

   Тем не менее, в условиях внешних санкций у российских богатеев есть возможность сделать выбор между спокойной жизнью в России и постоянной угрозой конфискации всего нажитого ‘непосильным трудом’ с перспективой судебного преследования и даже многолетнего лишения свободы заграницей, и этот выбор необходимо будет сделать в ближайшее время.

   Такое решение видимо уже принял «Альфа-банк», заявивший об отказе от финансирования российских оборонных предприятий и разрывающий с ними деловые связи из-за санкций. Один из руководителей этого банка О. Сысуев, который в 1997–1998-м годах работал вице-премьером России по социальным вопросам, сообщил «Эху Москвы», что «Альфа-банк» уведомил оборонные предприятия, что перестает обслуживать их из-за санкций.

   «Это не значит, что мы разом порвали с ними отношения. Мы стараемся максимально сократить риски», — добавил он. По словам Сысуева, российские оборонные предприятия составляли значительную часть кредитного портфеля «Альфы». Ранее основатель «Альфа-Групп» М. Фридман подтвердил Forbes, что из-за западных санкций банк перестает обслуживать российские оборонные предприятия. «Ну что делать. Конечно, мы оттуда ушли», — сказал он. При этом Фридман добавил, что «оборонные предприятия в основном финансировало государство».

   Если российский банк не выполняет свою прямую функцию — не кредитует российские предприятия, то возникает простой вопрос — зачем такой банк нужен России? Если для банка более важны решения иностранных властей и иностранные клиенты, то пусть он там и работает.

   Самым логичным шагом российских властей в ответ на это заявление «Альфа-банка» должен быть отзыв российской лицензии «Альфа-банка» и его ликвидация за нарушение российского законодательства. «Альфа-банк» свой выбор сделал, он не хочет работать в России, — значит, этот факт должен быть юридически зафиксирован.

 

Автор публикации: Данилов Вадим Николаевич

 

Судный день для российских олигархов приближается: они или станут предпринимателями, действующими в интересах России, или будут пытаться уничтожить ее как американские агенты

09.01.2018

   Первый зампред совета директоров "Альфа-банка" О. Сысуев вслед за М. Фридманом заявил об отказе кредитной организации обслуживать оборонные предприятия. По его словам, таким образом кредитная организация старается "максимально сократить риски". Конечно, риски для своего капитала. При этом он тут же отметил, что предприятия отечественного оборонного комплекса составляли основную часть кредитного портфеля "Альфа-банка".

В ответ на это вице-премьер Д. Рогозин ответил, что ранее этот банк "просил, но так и не получил разрешение работать со средствами гособоронзаказа". Но, так или иначе, структура кредитовала предприятия. В 2015 году тот же "Альфа-банк" даже пытался банкротить УВЗ накануне 9 мая из-за просрочки по кредиту. Судился в тот момент, когда с рельсов завода только недавно сошел танк Т-14 "Армата", а взыскать пытался всю сумму долга с процентами – то есть 6 млрд руб. и $40 млн.

   Не первый раз санкции вынуждают банки действовать так, как нужно западу, – например, в Крыму основные кредиторы так официально и не появились. То есть то, что для страны в целом является стратегической территорией и обеспечением безопасности, для "фридманов" – всего лишь "сокращение рисков".

   "Насколько можно судить, "Альфа-банк" присоединился к антироссийским западным санкциям. В этом отношении он всего лишь последовал примеру некоторых государственных банков – скажем, "Сбербанка", который тоже не обслуживает, например, Крым, – отметил руководитель Института проблем глобализации М. Делягин. – Так что в этом отношении, несмотря на то, что выглядит это омерзительно, но в принципе он всего лишь последовал примеру государственных структур. И в этом отношении претензии к ним предъявлять нельзя".

   Тем более остается загадкой, как вообще после громких претензий к УВЗ банк продолжал обслуживать предприятия ВПК. Эксперт уверен, что после этого кредитная организация должна была лишиться доступа не только к оборонке, но и в целом к любым организациям, связанным с государством. Но если этого не произошло, то может значить, что реальная власть для таких организаций находится за пределами России, а разного рода "фридманы" будут и дальше показывать "западным партнерам" свою лояльность, как это сделал "Альфа-банк".

   Тем не менее, есть и обратная сторона вопроса – санкции, из-за которых кредиторы отказываются работать с различными структурами, показывают, что нажим оказался действенным. То есть санкции не только выводят в данном случае банки "на чистую воду", но и загоняют олигархов в угол.

  "Очевидна двоякость нашего крупного бизнеса – многие крупные компании зарегистрированы в оффшорных зонах. То есть как бы компания у нас в стране работает, но на самом деле это такая структура, которая имеет заграничную прописку и работает по внешним законам. И меры США приводят к тому, что складывается цельная картина относительно той или иной структуры – какие интересы более важны для нее – интересы страны или зарубежных партнеров и бизнеса. Дальше будет еще интереснее", – уверен независимый экономист А. Одинцов.

   Делягин также уверен, что это "только цветочки" – под удар попадут все сверхбогатые. А кто не попадет, могут рассматриваться как агенты влияния, согласившиеся на активную поддержку антироссийской политики:

   "Речь не о санкциях, речь о вербовке. Запад фиксирует, что требует от российских олигархов, насколько можно судить, развязывания войны против России. Те, кто на это не соглашается, будут подвергаться тем или иным репрессиям, и в этом отношении очень интересно будет посмотреть перед президентскими выборами – а кто из российских олигархов не окажется под ударом?"

   В. Путин давно предупреждал олигархов, чтобы те возвращали свои активы обратно в юрисдикцию России, но те, вероятно, посчитали, как говорится, что они самые умные. Сначала прижали "самого умного" С. Керимова, недавно звоночек прозвучал для М. Прохорова, теперь, вероятно, и Фридман занял одну из сторон баррикад. Да, поводы могут быть условно иными, но вместе с тем проглядывается и тенденция. Не просто так Д. Трампу к началу марта будет подготовлен "коррупционный отчет" о счетах и активах крупных российских олигархов.

   И все это тяжким грузом ложится даже не на эти условные банки и на капиталы "фридманов" – в первую очередь это касается простых граждан, потому что "восполнять" потери будут именно через них – косвенные налоги, тарифы и прочие "творческие подходы" к экономике. Конечно, может быть, до марта 2018 года эффект сгладится, но что будет дальше – можно представить уже сейчас.

   "Они либо будут переставать быть олигархами и становится нормальными предпринимателями, которые действуют в интересах своей страны либо они будут уничтожать страну и на сегодняшний день в условиях "вегетарианского" российского государства они имеют все шансы ее уничтожить", – уверен Делягин.

   Власть прощупывает возможность вывести олигархов из-под удара путем облигаций – по сути, дает возможность перевести активы обратно, но все равно эти средства не будут пущены в экономику. Можно рассчитывать, что какие-то капиталы будут возвращены, но все равно есть способ перепрятать, уверен Одинцов:

   "Я думаю, что США мало что арестуют, потому что эти деньги все-таки будут выведены. Думаю, что они найдут способы – в том числе через механизм облигаций. Деньги могут и в Китай перевести, то есть возможность перепрятать существует. Все зависит от того, какие они получат сигналы от Кремля".

   Все эти игры в "прятки капитала" могут помочь только тем, кто прячет – для самой страны и ее граждан это не сулит ничего хорошего. "Выход из ситуации – один из двух. Либо то, что называется национализацией элиты – то есть люди, которые пользуются привилегией от близости к государству, начинают служить обществу, российское государство в целом начинает служить обществу, а не своим деньгам, которые оно вывело из страны. Либо оно уничтожается." – уверен М.Делягин.

Источник: Правдинформ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))интересно тты риторик то меняш)))вот чо было сделано за 17 лет....чоб сохранить ссср то?....не вот  чо?....список в студию...и  я  поверю))))тут лутш шишков...угрюм река я не читал,,...аха...))))вот социалк разбех я вижк.....а ейт перв признак для уничтожений то))))а от кохо ))))?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот медицин мне опиши)))?...иль школьн реформу пля)))?ну по ментов отдельно пля((((((ты ваще в курсах чо происходит то?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кто реформ ейт по подписывал(?  не хто?..нацинально лидер пля?да нахер нужен он.....сами разберемсясталкер...вот для тя отдельно то....я ход разводещо был.....знаш чо ейт такое то?я не  пухай...прост выводы то делай...(((((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха )) вы натуральная прелесть)) мне оч. много чего нельзя, в частности, клубнику)) так что мимо)) не привлекает. 

Бабушка как раз тем самым ведением личного хозяйства на второй дом, побольше и в местном райцентре, заработала. Перекопать, что бы пожрать, ездили родители в 90е, когда по полгода в гос.конторах ничего не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

@Чернуха  заработала. )))

...пля буду а вот чем)?...ну вот руками знаю я....и бартер тохе пля подходит то....там тудю..суды...и разбежались нахрен то..ю..вот чем ты заработал пля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое понятий то....товар знащ....ты ехо руками сделал то.....не можн  туды сюды и в бане то...ты чем заработал то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин сравнил коммунизм с христианством, а мавзолей - с хранилищем мощей

1511874384.jpg

мда ..поржал ..и этот организм ещё собираеццо 6 лет в телевизоре просидеть ..:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2018 at 16:40, jhordan сказал(а):

Владимир Путин своим указом уволил 10 тысяч сотрудников ГИБДД

232ebaaa92b148f1a584e7face98f8d2.jpg

мда .ж.а кто ж теперь будет перекрывать полгорода для проезда одно члена?вопрос канешна интересный ..:-x

Думаю, объединят их с ППС. В итоге ещё больше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Товарищ Сталин сказал(а):

Думаю, объединят их с ППС

нее .освободившиеся вакансии передали в росгвардию ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

@Чернуха )) вы натуральная прелесть)) мне оч. много чего нельзя, в частности, клубнику)) так что мимо)) не привлекает. 

Бабушка как раз тем самым ведением личного хозяйства на второй дом, побольше и в местном райцентре, заработала. Перекопать, что бы пожрать, ездили родители в 90е, когда по полгода в гос.конторах ничего не платили.

эт вы прелесть))))) как будто речь идет о ваших гастрономических ограничениях или пристрастиях! вы элементарно не умеете обобщить информацию и все переводите на собственную персону.....вы даже не задались вопросом, почему в соц.стране Польше был гораздо выше уровень с/х производства.....а я именно для этого привела эти примеры.....и если продолжить примеры, то там была охерительная молочная и мясная продукция, выпечка как домашняя и проч...А в приграничные с Германией районы, в выходные приезжали немцы и затаривались продуктами....потому что вкусней, лучше и дешевле. Дык вот причина высокого развития с/х в Польше в том, что земля была оставлена в частной собственности крестьянам....Национализировали только промышленность.....и предприимчивым людям оставалось только на земле реализовывать свои бизнес-идеи.....

А то, чем занималась ваша бабушка, я представление имею.....у меня тоже есть куча таких примеров из окружения....Это каторжный ручной труд....Это не система......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха )) Польша, банально, южнее + ближе к Гольфстриму))) если лично вас не по детски пучит от незнания истории и географии, то меня ваши "загадочные вопросы" не посещают. 

И честно, не знаю, насколько каторжным был труд бабушки именно для неё самой, я с ней не жила, только гостила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maleew1 сказал(а):

вот медицин мне опиши)))?...иль школьн реформу пля)))?ну по ментов отдельно пля((((((ты ваще в курсах чо происходит то?.....

 

5 часов назад, maleew1 сказал(а):

вот кто реформ ейт по подписывал(?  не хто?..нацинально лидер пля?да нахер нужен он.....сами разберемсясталкер...вот для тя отдельно то....я ход разводещо был.....знаш чо ейт такое то?я не  пухай...прост выводы то делай...(((((...

Малееф ты реальна тупой или прикитываешься? Спрашиваешь отно и то же на што я те даю один и тот жа атвет-призитент -нихто и звать никак, нет у ехо власти шо то менять кады работает американская каланиальная система...а если он не патпишет то шо ему приносят американцы на потпись, то он нарушит колониальную канституцию РФ и на ехо аденут браслеты и увизут в ГААГУ СУДИТЬ...

сХЕМКУ АМЕРИКАНСКАГА УПРАВЛЕНИЯ РАСЕЕЙ В 25 РАС ПАСМАТРИ-МОЖ С 25 РАЗА ДОЙДЕТ КАК ДА ЖИРАФА...:twisted::lol::-P

99f2237348eb.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США наложили санкции на Китай? Комментарии Евгения Федорова 12.01.18

13.01.2018

00:00 - Американцы наложили санкции на Китай?
05:28 - Россия массово скупает доллары. Зачем?
07:46 - Низкая цена на нефть - угроза для России?
13:40 - На что США готовы ради удержания своего господства?

Вопросы по телефону задавал Роман Зыков, руководитель Информационного направления НОД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0....вот зря  ты федора то((( китай для справк.......в .....ходу...путину рук предлахал........по хухли то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сталкер))))...а при чем тут цена   на нефть)?....мы уж с колен то встали)))

посеем урохай....и собирем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, stalker 2.0 сказал(а):

 

Малееф ты реальна тупой или прикитываешься? Спрашиваешь отно и то же на што я те даю один и тот жа атвет-призитент -нихто и звать никак, нет у ехо власти шо то менять кады работает американская каланиальная система...а если он не патпишет то шо ему приносят американцы на потпись, то он нарушит колониальную канституцию РФ и на ехо аденут браслеты и увизут в ГААГУ СУДИТЬ...

сХЕМКУ АМЕРИКАНСКАГА УПРАВЛЕНИЯ РАСЕЕЙ В 25 РАС ПАСМАТРИ-МОЖ С 25 РАЗА ДОЙДЕТ КАК ДА ЖИРАФА...:twisted::lol::-P


 

да тупой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот чо  пу сделал  за 17лет?...а феров с(?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу