• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 915 сообщений в этой теме

Только что, maleew1 сказал(а):

) нук укажи мне..чо я те двихал про однополярна мир то)))

Шо се мы встроилися в аднапалярный сваихо ничо нет и управляють усеми працессами у нас главари аднапалярники-сша...как то так ты киздел...:lol::twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, stalker 2.0 сказал(а):

Дык нами амеры та в 41 ом вродь не управляли и канституцию нам не писали и 20 000 граждан сша тады не управляло нашими министерствами и ведомствами...ну если тока один троцкий и то патома ледарубам па башке палучил...:-x

еще раз...учи историй...)) мош тоды бухарина..каменева знать будеш)))..еще и анархисты были е мое))про тухачевского мош чо узнаеш))..и то чо индустрилизаций..делали амеры..немцы...анхлия и франций...и...нидерланды тоже тама были)))..вот батьк махно...анархистом был)).....

4 минуты назад, stalker 2.0 сказал(а):

Шо се мы встроилися в аднапалярный сваихо ничо нет и управляють усеми працессами у нас главари аднапалярники-сша...как то так ты киздел...:lol::twisted:

найди чо я писал...и не над тут своим перефразировать то)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сраной рашке никада ничего своего не было и нет .даже млять резину так и не научились делать ..как была кривая таганка или кама . так и осталась ..херли резина ..масла машинного своего нету!поганая франция весь мир завалила отличным маслом motul ..хотя ни грамма нефти не добывает ..это о чём грит? что так называемые русские как были ленивыми холопами так и остались ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, maleew1 сказал(а):

найди чо я писал...и не над тут своим перефразировать то)))...

Ты чо малеиф мальчика нашел-я ш старше тибя!:lol: А ишо ты киздел шо у нас ток труба и боля ничо в сильпо сваихо нетути...патаму как аднапалярному нужна от нас тока трубо с хасом и нефтью.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ейто зря..мнох чо было то..беда была с внедрением ноу хау в производство...вот ейто да((..а так..в космос перво полетели...ввп 16-25...а мирно атом пля?..вон лекодокол то ленин..а первыи аэс?..с франций наперехонки...меж прочим..как ту летает в высокогорье..нихто еще не смох....а тушки на криогеники?...часы)..фото пля зенит))..оптика ваше на люксе было то))).....меж прочим..панельныи дома...в холландий до сих шмаляют то по методу хруща))..мнох чо..мнох чо было...внедряли плохо( да..вон в хаз..нефти обрабртке то..с нефти икру смохли пля получить..проепано пля се(( ейто да...вот в електроники пробел((..а в лазерах на перво месте были в 91....потом вот землю пробурить?...пока нихто не смох....и дело не в хлубине бурений то..там пля наработок мама не хорюй..еще на дестилетий хватит...над тока развивать..а не оле ( оле((.....а вот ща отстали мама не хорюй(((...а потомучо средств производства нет((((да и интелект на запад пля слинял(((...пеницилин делать не научились то(((...меж прочим..телевидение и светодиоды...российско изобретений то)))

это...джоржу))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stalker 2.0 сказал(а):

Ты чо малеиф мальчика нашел-я ш старше тибя!:lol: А ишо ты киздел шо у нас ток труба и боля ничо в сильпо сваихо нетути...патаму как аднапалярному нужна от нас тока трубо с хасом и нефтью.:twisted:

вот коды найдеш))..тоды и укоряй писдабол)))я чо писал..чо се в однополярно мире то))..китай..анхлий, сша..и т.д...и как то встроились в однополярный то)))чо еще писал..чо товары предназначенныи для внутрення пля рынка....похер внешние стандарты то))..какой сделали..такой и будет хонять по внутренниму рынку...а вот продать..проблема уж((....хаз..нефть можн продавать на внешне..ейто да..и то..монополий нету тут...а потомучо продавцов много))).......ейт ты писал америк нам не разрешает)))...продухты тут свои не производить)))...тут можно даже епел продавать...коль смохут ехо сделать из своих комплектующих))..нихто не запретит..вон пля китай возьми)))..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maleew1 сказал(а):

.а так..в космос перво полетели...

фон брауна за яйца подержали вот и дрочат теперь на изобретателя королёва ..так же и козлобородый расщеплятель атома курчатофф..да што грить .удмурдт калашникофф и тот стырил всё что можно .. ни черта своего не было ..ни машин ни бытовой техники ни фотиков ..всё слизано у западников ..только с опозданием лет эдак на 15 ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jhordan сказал(а):

фон брауна за яйца подержали вот и дрочат теперь на изобретателя королёва ..так же и козлобородый расщеплятель атома курчатофф..да што грить .удмурдт калашникофф и тот стырил всё что можно .. ни черта своего не было ..ни машин ни бытовой техники ни фотиков ..всё слизано у западников ..только с опозданием лет эдак на 15 ..

)) фон браун почемуто в америке работал...а перво спутник с ссср пля полетел))....и ледокола тоже перво здесь поплыл))...по часам ваще киздец...щвейцарий отдыхает))...по фоткам зенит ..не цифровой..сделал весь запад пля)))..диоды лосева тож пипец))...фон браун меж прочим...у циолковского мнох чо почерпал то)))...а алферова пля зять))по патентам се на равных то...а вот внедрений от и до..тут в ссср проблемы пля((не ща то ваще пипец то((......мал знаеш ты @jhordan ..о россси то)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maleew1 сказал(а):

мал знаеш ты @jhordan ..о россси то)))..

побольше вас знаю ..назовите ка мне хоть один отечественный автомобиль .ИХ ПРОСТО НЕТУ! всё стырено на западе!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ...у нас до хера есть чем погордиться то...зворыкин,сикорский... пля..беда россий лиш в том чо времь от изобретения до внедрения слишком мнохо пля уходит((...то пля бюрократия(( то пля коррупция епина ма((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maleew1 сказал(а):

сикорский.

сикорский свалил на запад в каком году?в 1918 ..ну это в принципе нормально для рашки ..праздновать то что было сто лет назад ..странно только почему победу в куликовской битве ещё не празднуют ..можно было бы продажу стекломоя в лабазах поднять процентов эдак на 15 ..русская пьянь очень любит праздновать ..но не любит делать арбайтен!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, jhordan сказал(а):

побольше вас знаю ..назовите ка мне хоть один отечественный автомобиль .ИХ ПРОСТО НЕТУ! всё стырено на западе!:twisted:

а при чем тут автомобили то?...чо се на них замкнулось чоль?....вот давай пля по дидам??...иль по телевидению??..иль самолетстроений??..да в последних копирайту мнохо..но..сама идея то))..а она больш сехо значений то имеет))...ты мне пурху то не мети))..я хоть патентов не имею((..а потомучо невыходно было то((..рацуха прощ....а в этом я те фору дам  пля))...у меня вон тесть...с заз 968 такое сделал..не я там тож лепту внес....лады и москвичи просто отдыхали))...а потомучо охлаждений за счем масла то)))....меж прочим тесть нихде пля не срисовывал..своим умом дошел))..ну я немнох технически помох...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

с заз 968 такое сделал.

car_13.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут дизайн внешний то?....возьми вон туже пешк отопления в салоне?...давай возьмем изобретений колеса...подшипник тоже колесо))...а подшипник в подшипнике?..может друхую функций выполнять))....изобретений и рацуха разно вещь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maleew1 сказал(а):

изобретений и рацуха разно вещь))

перестаньте словоблудием заниматься ..никада в рашке не было ничего своего .гвозди и те петруха первый получал в голландии в обмен на мордовок сиськастых и хмурых мордвинов ..:twisted:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотри как с зазом просто се...выкидываеш отопитель в передня пля бахажник...а потомучо там задне не((...движок стоит((...береш центробежно насос..движений получает от движка запора...при помощи ремня...два радиатора ставиш масляных...один в салон...втрой спереди...запитываеш из через насос свой...масло он берет из картера движка..это литров 5-7 лишних над залить..хонит скозь радиаторы и обратно в картер..се..температура масла не боль 80...в любой походный пля условий))...и для движка полезн..и ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа малеиф утер те нос та Джордан...шо твой индустриализаций амеры проводили шо машины итальянцы строили...масквич и тот с бэхи у немцев слизал тока как всигда плохо...придеца признать-таланты есть, тока асновное насиление ни к чему не годное-патаму как внедрить и пастроить изобретеннае не могем.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jhordan сказал(а):

перестаньте словоблудием заниматься ..никада в рашке не было ничего своего .гвозди и те петруха первый получал в голландии в обмен на мордовок сиськастых и хмурых мордвинов ..:twisted:

светодиод лосева))....ледокол ленина)))..панельное строительство домов...примем начинали с крыши)))..скважину пробурили на кольском))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

скважину прбурили на кольском))

чьим оборудованием пробурена сия скважина?

1 минуту назад, maleew1 сказал(а):

ледокол ленина)))..

ещё портянки чапаева приплетите ..ледокол что это такое? это корабль с усиленной кормовой частью ..ВСЁ ..

3 минуты назад, maleew1 сказал(а):

светодиод лосева)).

Первое известное сообщение об излучении света твёрдотельным диодом было сделано в 1907 году британским экспериментатором Генри Раундом[en] из Маркони Лабс[en]. Раунд впервые открыл и описал электролюминесценцию, обнаруженную им при изучении прохождения тока в паре металл — карбид кремния (карборунд, SiC), и отметил жёлтое, зелёное и оранжевое свечение на катоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а персональный комьютер хде изобрели?...)))...обнинская аэс...свч))....а лазерный генератор??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

а персональный комьютер хде изобрели?...)))...обнинская аэс...свч))....а лазерный генератор??...

Ты хоть в гугел иногда заглядывай...эта я пра кампютер...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 @maleew1 всё изобрели древние укры.  :twisted:Это даже младенцы знают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

 

ещё портянки чапаева приплетите ..ледокол что это такое? это корабль с усиленной кормовой частью ..ВСЁ ..

 

не ейт понятно чо такое ледоруб...а атомный))....

5 минут назад, jhordan сказал(а):

 

 

Первое известное сообщение об излучении света твёрдотельным диодом было сделано в 1907 году британским экспериментатором Генри Раундом[en] из Маркони Лабс[en]. Раунд впервые открыл и описал электролюминесценцию, обнаруженную им при изучении прохождения тока в паре металл — карбид кремния (карборунд, SiC), и отметил жёлтое, зелёное и оранжевое свечение на катоде.

)) ну и чо?..а светдиод то кто изобрел))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Зато Россия - родина слонов. А укры Черное море выкопали лопатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stalker 2.0 сказал(а):

Ты хоть в гугел иногда заглядывай...эта я пра кампютер...:lol:

))) вот и захляни...преждь чем шлепать то))

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР

В 1948 году И.С. Брук совместно с молодым ученым Б.И. Рамеевым разработал проект цифровой вычислительной машины с жестким программным управлением. В октябре того же года ученые представили соответствующий проект в Академию наук СССР, а затем приступили к программированию. Спустя некоторое время Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство выдал И.С. Бруку и Б.И. Рамееву авторское право № 10475 на изобретение цифровой вычислительной машины от 4 декабря 1948 года. Это был первый документ в истории нашей страны, касавшийся информационных технологий. И.С. Брук первым выдвинул и осуществил идею создания малых вычислительных машин для использования в научных лабораториях. Под его руководством в 1950–1951 годах была создана первая в стране малая цифровая электронно-вычислительная машина с хранимой в памяти программой M-I. Машина была укомплектована 730 электронными лампами. Запущенная в опытную эксплуатацию в начале 1952 года, она оказалась единственной в России действующей ЭВМ. Позже, в 1968 году, Арсений Анатольевич Горохов запатентовал в СССР персональный компьютер — за восемь лет до Apple.

Источник: https://fishki.net/1231394-izobretenija-sssr-kotorye-okazalis-pervymi-v-mire.html © Fishki.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу