• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 915 сообщений в этой теме

51 минуту назад, jhordan сказал(а):

.голый человек опасен .все путчи случаются только из за того , что у государства образуется большое количество голых людей .:sad:

Сытых и довольных жизнью-не затянешь на площадь протестовать никакими бабками...;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ГЕТТОИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ

В чём безусловно прав Вазген Липаритович, так это в том, что не хлебнув горя - не познаешь счастья. Последнее всегда будет казаться недостаточным, неярким, пресным... Ну как же! Нет ведь ни дырявых джинсов, ни кружевных трусиков. Безобразие! Даёшь перестройку!..

*

В краю непуганных идиотов (то есть в годы «перестройки») избалованным социальностью гражданам казалось, что жизнь в стране бывает хорошей или плохой.

И если она хороша – то для всех хороша, а если плоха – то для всех плоха.

На самом деле всё не так, что в очередной раз доказала драма боливарианского движения в Венесуэле.

Там свыше 5 млн готовы сражаться за Мадуро и дело Чавеса, а свыше 1 млн – ненавидят и Мадуро и Чавеса лютой ненавистью. Почему так? Да потому что это вам не советская уравнительская среда, вот и вся причина!

Очень и очень простой и доказуемый ежедневно всей практикой факт: не за тридевять земель, а непосредственно в вашей стране может сложиться очень удобная и очень комфортная система, но только… вне и помимо Вас! Кому-то из ваших соотечественников очень хорошо, и по советской привычке вы ждёте, что это как-то скажется положительным образом и на вашей судьбе…

Годы идут – но ничего не «сказывается». Им хорошо – и всё лучше. Нам плохо – и всё хуже. Это явление, на бытовом уровне хорошо ощутимое «на своей шкуре», в науке носит название ГЕТТОИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ.

Система обменов благами и разделения труда бывает не только эффективной или несовершенной. Она может сложиться вполне эффективно для её участников, но оставив за чертой и за бортом большинство населения страны. Как же такое происходит? Рассмотрим…

+++

Допустим, на каком-то малообитаемом острове производительным трудом заняты 10 человек и каждый производит 5 мешков зерна (чисто условно). Итог: 50 мешков. Если итог поделить обратно – то каждый участник трудовой кооперации получит 5 мешков зерна. Это и есть пресловутая «оплата по труду», которую одни боготворят, другие ненавидят. Вместе хлеб вырастили – вместе и съели…

Однако не будем недооценивать ту стадию трудовой кооперации, когда коллективные усилия складываются в общий итог! Управляющая сила (власть) концентрирует в своих руках 50 мешков зерна, и не обязательно (ведь власть – она сама) раздаст обратно каждому по 5!

В угнетательских обществах формируется ФПФ – Фонд Подкормки Фаворитов (имеется в виду – фаворитов правителя и власти в целом). Этот самый ФПФ не может сложиться, если вести оплату по труду. Люди выработали в среднем по 5 мешков зерна на человека, но им выдали в среднем по 4 мешка.

Далее – детская простота арифметики. 50 мешков было, 40 ушло на оплату труда их производителей, 10 осталось в ФПФ. Их можно раздавать уже не за участие в труде, а кому захочется (чисто субъективно). Из сферы коллективного труда 10 мешков уходят, что называется, «налево»…

+++

ФПФ власти – базовая формула угнетения нации, и в то же время очень опасное (несмотря на свою базовость) явление. Когда мешки зерна начинают уходить от их же производителей «налево» - включаются два негативных процесса:

1. Аппетит приходит во время еды. Фавориты прожорливы, а любовь к ним у власти крепнет. Они прожирают уже не 10, а 20, 30 мешков. Это означает на другом конце (на полюсе нищеты), что люди, вырастившие 50 мешков зерна, получают 3, 2 мешка за тот труд, который раньше стоил 5 мешков.

2. Тесно связано с 1. Происходит истощение производительного лимитрофа власти и общества. Он, нищая и теряя перспективу, оказавшись в безысходном положении (при котором никой труд не даёт улучшений быта) – деградирует и технологически, и демографически, и физически, и умственно, и нравственно, и вообще по-всякому.

Если труд и доход не пересекаются в обществе, как две параллельные прямые, то сфера труда пустеет, а в доход ломятся все, любыми путями и средствами. Все хотят дерибанить ФПФ. Никто не хочет работать или вкладывать инвестиции в реальное производство.

+++

В итоге нация раскалывается. Появляются те (включённые) – которым очень удобно жить так, как живётся. И те, кому невыносимо дальше жить по-старому. Эти две группы вообще не понимают друг друга. Для хорошо устроившихся люди снизу – вандалы, хулиганы, разрушители уклада жизни, примитивные «шариковы», которым лишь бы «отнять и поделить», и которые, скорее всего, попав в городскую уборную не смогут попасть струёй в унитаз.

Но люди из гетто, оставшиеся за чертой круга обменов и разделения труда – видят в «успешных» не образец для подражания, а вора, укравшего их жизнь, их счастье. Они видят, что мать-страна все свои ресурсы тратит только на сынков-любимчиков, а пасынков обходит даже самым необходимым…

Это и есть ситуация современной Венесуэлы, в которой большинство, перенося самые горькие неудобства в быту, всё же остаётся верным боливарианской революции. У меньшинства это вызывает исступление и ярость. Для меньшинства «всё было так хорошо - но пришли краснокожие уроды-чависты, и всё испортили».

Меньшинство помнит тишь да гладь переполненных прилавков с доступными меньшинству благами. Меньшинство не понимает, почему оно должно мириться с отсутствием туалетной бумаги, с перебоями в поставках продуктов, с какой-то дикошарой деревенщиной, лезущей селиться в центрах «ранее культурных» городов.

Зато большинству всё ясно, и дефицитом пипифакса его, как советских олухов, не проймёшь.

Даже голодая, большинство на личной шкуре (а не по рассказам дедушки) помнит, как сидело в гетто, выброшенное из жизни и заживо вычеркнутое из списков живых. И возвращаться туда не желает - как бы ни шантажировали бытовыми неудобствами...

+++

В чём корни этого непонимания? В том, что ресурсы можно рассматривать по-разному. Вот есть страна, и у страны есть нефть. Можно считать, что нефть – общий дар, и должна кормить всех. А можно увидеть справедливость в другом: чтобы доходы с нефти шли только тем, кто её добывает, от президента корпорации до простого буровика.

Остальные же – лишние, они в процессе не участвуют, буровикам не нужны. Буровики всё нужно закупят на мировом рынке, а у этих криворуких ничего покупать не хотят.

Так и складывается круг, в котором есть участники и лишенцы, изгои. Участники читали Маркса и между собой достигают консенсуса: простой рабочий зарабатывает тоже неплохо – поскольку он реально нужен капиталисту для его сверхприбылей.

Угнетение с рабочего класса переносится на «лишних людей», на тех, кому в этом круге обмена и потребления просто не предусмотрено никакого места.

Это очень старая ситуация, и она не с нефтью началась. Допустим, есть владелец земли. И есть те, кто на ней работают. Земля родит – продукты делят. Хозяин берёт себе много, но и работников (батраков) не обижает: голодный батрак – не работник станет! И ладно, если этот круг – ВСЕ люди. А если по обочинам сидят тысячи и миллионы безземельных? Которые и своей земли не имеют, и в батраках не нужны никому из нанимателей?

По мере роста производительности оборудования рабочий класс уменьшается, рабочих предприятиям нужно всё меньше. Соответственно, профсоюзные и марксовы проблемы стираются, выветриваются, между работающими возникает социальный мир.

А вот проблема лишенчества встаёт наоборот, всё острее. Угнетение современного мира адресовано не столько к работающим, сколько к безработным. А безработица из временного и стабильного явления превращается в постоянное, наследуемое и всё время растущее социальное гетто…

+++

Процессы геттоизации населения, всё более масштабные и массовые, острее и острее ставят вопрос о ЛИЧНОЙ ДОЛЕ. Человек всё больше понимает, что к чужому процветанию, как бы велико оно ни было – он лично не имеет никакого отношения. И что всё великолепие даже самых эффективных систем организации труда – для тебя ничто, если твоё участие там не предусмотрено.

Выход из этого положения только один: наделение человека-гражданина неотторжимыми правами на долю в обработке национальных ресурсов. Это похоже на советскую практику отсутствия безработицы, закреплённую на законодательном уровне.

Кормить тунеядцев, как предлагают сторонники БОД – считаю контрпродуктивным. Право необходимо уравновесить обязанностью, закрепляя за человеком не только долю в обработке ресурсов, но и долю ответственности перед обществом. Не выполняешь обязанности – лишаешься прав, только так будет справедливо.

Никакой альтернативы такому подходу (кроме планетарного Освенцима) я не вижу. Для тех, кто хорошо устроился, это конечно создаст неудобства и вызовет раздражение (к чему тоже следует заранее быть готовыми).

Но цивилизованный человек не может позволить себе, чтобы в его стране механизация и цифровизация труда загнала в гетто безысходности и ненужности большую часть населения…

Даже если ему лично это и было бы экономически удобно…


 

В.Л. Авагян

http://obshestvomt.ru/blog/43890605557/Gettoizatsiya-naseleniya?mid=6A9C455E2ACDDF1BF23C6B061CFB041D&tmd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95288970-3773928.jpg

95288970-3773929.jpg

ea758a833c29f5c6.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснение банковской деятельности на примере школы. Притча. 

Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить. 

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво.И вот ‒ урок, презентации. 

Не по возрасту громоздкая отличница,подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации,контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт. 

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами. 

‒Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒начинали свои бизнес-планы со слов«возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк. 
По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не додумались? 

‒Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒каждый может взять любую сумму под 20%годовых. 

‒Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник. 

‒Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите– в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒забираю имуществом. 

‒Чо,весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась,алея щеками, толстая отличница. 

‒Нет,конечно! Только недостающую часть заберу, не более. 

‒Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен. 
За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился. 

‒Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒в начале года я выдам гору денег. Но,сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег.Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе.Значит, по результатам года я заберу 20% школы. 

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будет и и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно,что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы. 
Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии,бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду. 

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник. 

‒На фиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся. 

‒Точно!‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга. 

‒И как ты расплатишься за мороженое, ‒искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Таким некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить.Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнул ана отличницу общественного питания, ‒согласна она кедами оплату принимать. 

‒А мы будем друг другу расписки писать! ‒нашелся айтишник. 

‒Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул»,«Вася меня на эскалаторе прокатил»,«Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться? 
Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами. 

‒Это,‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать? 

‒Конечно,‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно. 

‒Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова,возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу.Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю. 

‒Хорошо,‒ тут же согласилась «банкирша», ‒будешь силовым ведомством. 

‒Не,‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем…Пусть буду «Спецназ»! 
«Банкирша»еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке: 

‒Анечка,ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь?Ты же хочешь получить, а не потерять,правильно? Так вот, я отдам тебе 10%школы. 

‒А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох. 

‒Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20%годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно. 

‒А можно я буду не под 22% выдавать, а под…Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка. 

‒Конечно.Но не думай, что школа твоей станет. Вот,будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей.Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒хозяйка. 

‒Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки. 

‒Марь Пална,‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по-другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрит ьмозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно? 

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу. 

Грянул спасительный звонок. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95292105-3774535.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95298269-3775441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех)) кто интересуется историей, подскажите, почем было в СССР депутата запросом озадачит?

Рынок депутатских запросов

Сергей Мельник, помощник депутата Государственной думы от КПРФ Павла Дорохина в 2011–2015 годах, сбежал в 2015 году в Германию. Он прихватил с собой массу документов, свидетельствующих о коррумпированности депутатов ГД, и сейчас готовит к выходу книгу.

 

В декабре 2011-го Дорохин прошел в Думу и был назначен заместителем председателя Комитета по промышленности. Сергей Мельник рассказывает, что быстро понял: Дорохин, как и другие депутаты, избрался, чтобы зарабатывать деньги, не слишком стесняясь в способах. Первая статья доходов, по его словам, – продажа удостоверений помощника депутата. По закону (3-ФЗ), у депутата может быть два помощника на постоянной основе по работе в Госдуме, еще до пяти помощников в регионе, от которого избрался депутат, плюс до сорока помощников на общественных началах, в удостоверениях которых может значиться как "по работе в Государственной думе", так и по работе в регионе. Как поясняет Мельник, как минимум двух помощников депутат трудоустраивает: одного в Думе, второго в регионе, а почти все остальные удостоверения продаются "на депутатском рынке". Стоимость удостоверения помощника депутата по работе в ГД может доходить до 2 млн рублей, а корочка помощника по работе в регионе стоит от 1 до 2 млн. Помощники на общественных началах дешевле – от 300 тыс. до миллиона рублей: "Часть удостоверений покупают московские бизнесмены, часть – региональные, но даже региональные хотят, чтобы у них в удостоверениях было написано "по работе в Госдуме", это считается более статусным", – рассказывает Сергей Мельник.

 

Стоимость корочек, как и других услуг, оказываемых депутатами, зависит от партии ("Единая Россия" дороже всех) и от приближенности депутата к руководителю фракции. Депутат уровня Дорохина, к примеру, берет за корочки от 800 тыс. рублей. Деньги обычно отдают наличными, встречаясь в гостинице "Метрополь", в ресторане "Кабинет" или пивном баре "Британская королева" на Большой Дмитровке, а также в заведениях в Камергерском переулке. "Если посидеть там несколько дней, обязательно увидишь, как какой-нибудь депутат в конвертике под салфеточкой получает деньги", – уверяет Мельник. Причем если переговоры о суммах часто ведут помощники, то взятки депутаты предпочитают принимать лично.

 

Не все клиенты готовы привозить взятки в конвертах, что касается Дорохина, то с 2012 года часть денег стала поступать на счета компаний, зарегистрированных на жену Дорохина Анастасию Айтматову и его итальянских партнеров. Все они были открыты в 2011-12 годах, но закрыты после того, как информация о них утекла в прессу в мае 2015 года. Думская Комиссия по депутатской этике этой информацией, однако, не заинтересовалась.

 

По словам Мельника, среди общественных помощников Дорохина оказались также руководители ОАО "Научно-исследовательский институт космического приборостроения", Ассоциации по сертификации "Русский Регистр", КБ "Технологии кино", Россоюзхолодпрома и даже представители Ростехнадзора, Ростехнологий, Рособоронэкспорта, Итало-российской торговой палаты и других российских и иностранных компаний.

 

Скандалы с продажами корочек помощников депутатов не новость: так, в 2013 году были задержаны помощники депутата от ЛДПР Сергея Сироткина, просившие за удостоверения полмиллиона рублей (один из них, очевидно, пошел на сделку со следствием и вышел на свободу, второго приговорили к 2,5 годам колонии). В 2015 году попался помощник депутата Рустама Ишмухаметова (ЕР), пытавшийся получить за корочку $150 тыс., – он был приговорен к трем годам колонии. Никаких разбирательств в отношении самих парламентариев инициировано не было, хотя получить удостоверение помощника без ведома депутата невозможно. По закону, помощник назначается по представлению депутата, и только сам депутат под роспись получает удостоверение – по словам Мельника, этот момент описан в некоем внутреннем регламенте Госдумы.

 

За запрос не бьют

 

Впрочем, основная статья доходов любого думского (и, надо полагать, не только думского) депутата – лоббирование интересов разных компаний и граждан. Инструмент простой – депутатские запросы, на которые получатели обязаны отвечать в течение 30 дней. Их отправляют, когда у фирм возникают проблемы с государственными органами, когда ту или иную компанию нужно "рекомендовать" для участия в торгах или даже просто посоветовать в качестве партнера. Гарантий никаких, но: "В регионах мало кто хочет связываться с депутатами Госдумы. Когда они понимают, что то или иное дело держит на контроле депутат или даже руководитель фракции, для них это сигнал", – говорит Мельник. По его словам, запрос от депутата уровня Павла Дорохина стоит от 500 до 800 тыс. рублей, впрочем, иногда его веса оказывается недостаточно и приходится обращаться к шефу: "[В таком случае] этот человек [клиент] пишет на Зюганова, тот своей резолюцией пишет: "Дорохину на рассмотрение, принять меры". Иногда этого достаточно, чтобы в запросе от депутата пошла такая формулировка: "По распоряжению руководителя фракции КПРФ Геннадия Зюганова" – такая бумага стоит до 3 млн рублей.

 

В распоряжении РС есть несколько запросов по самым разным компаниям, к примеру, в 2014 году Павел Дорохин активно защищал интересы проектно-производственного строительного объединения "Группа компаний АМК" из Свердловской области. Письма с рекомендацией привлечь АМК к строительству или модернизации самых разных объектов были отправлены в "Объединенную судостроительную корпорацию" (ОСК), губернатору Камчатского края, на "Уралвагонзавод" и в другие коммерческие и государственные структуры. Первый вице-президент ОСК Леонид Стругов 13 января 2015 года ответил Дорохину, что его компания имеет негативный опыт работы с подопечными депутата: АМК сорвала сроки проекта, поскольку разработанная ею проектная документация была "низкого качества". Это не охладило Дорохина, который хотел выбить для АМК контракт на модернизацию 5-го судоремонтного завода в Темрюке. Как объясняет Мельник, Павел Дорохин и Олег Козлов, генеральный директор АМК, решили действовать не через головной офис ОСК, а через центр судоремонта "Звездочка", которому принадлежит темрюкский завод. Именно эта проектная документация была забракована Министерством промышленности и торговли. В распоряжении РС есть аудиозапись со встречи Дорохина и Козлова, на которой они разрабатывают план дальнейших действий: руководство "Звездочки" должно написать письмо на имя Дорохина с просьбой помочь с утверждением проекта, а Дорохин в свою очередь пишет на тогдашнего первого замминистра промышленности Глеба Никитина. Оба письма также есть у РС. На той же записи озвучена и сумма контракта – 3,7 млрд рублей. На другой аудиозаписи Павел Дорохин говорит с тем же Козловым по телефону – отчитывается о своей поездке на Камчатку, в рамках которой он встречался с губернатором и замолвил словечко за АМК, а также обсуждает грядущую встречу с руководителем Ростехнадзора Алексеем Алёшиным.

 

Другой пример – Феодосийский механический завод, тогдашний генеральный директор которого Владимир Ельчанинов вышел на Сергея Мельника, а через него на Павла Дорохина. ФМЗ до сих пор борется с рейдерами из числа других крымских предпринимателей, в 2014 году, после встречи в "Британской королеве", где Ельчанинов якобы передал Дорохину 600 тыс. рублей, Мельник по указанию шефа начал рассылать депутатские запросы в прокуратуру, ФСБ, МВД и другие органы. Завод, впрочем, спасти не удалось: по словам Мельника, его начальник запросил у руководства ФМЗ больше денег, те платить отказались, а Дорохин, приехав в Крым на отдых, якобы встретился с самими рейдерами, после чего запретил Мельнику как-либо помогать предприятию.

 

Другие виды заработка: экспертные советы, в которые включаются представители бизнеса и госорганов. Павел Дорохин, к примеру, зарегистрировал экспертный совет при Комитете по промышленности. "Благодаря совету созываются заседания – в Думе или на выезде, – рассказывает Мельник. – Туда приглашаются чиновники, в которых заинтересован предприниматель. Он там со всеми знакомится. После такого заседания в любом случае идет депутатский запрос, что вот эта компания хорошая, не могли бы вы впустить ее в тендерные торги". Если кому позволяет бюджет, можно выписать депутата или даже руководителя фракции на встречу с сотрудниками своего завода или на другое мероприятие: "Компания делает рекламу для себя, что вот, нас посетил Зюганов или Мельников (Иван Мельников (КПРФ), первый заместитель председателя Госдумы. – Прим. РС), потом опять же идут депутатские запросы".

 

Поддельный семинар

 

В июле 2013 года некая Московская дирекция Немецкой академии экономики и международного бизнеса (ее следов в интернете обнаружить не удалось) по рекомендации директора по особым поручениям Рособоронэкспорта Алексея Некрасова предложила Павлу Дорохину пролоббировать их проект по проведению бизнес-семинаров в европейских странах для руководителей промышленных предприятий. Получив одобрение Геннадия Зюганова, Дорохин вместе с партнерами разработал рекомендательные письма, которые десятками стали рассылаться по администрациям российских регионов с просьбой перенаправить информацию в профильные компании. В распоряжении РС есть отсканированные черновики писем с ремарками Дорохина, а также финальные варианты с его подписью. Семинары планировалось проводить в Германии, Италии и Франции в 2014 году, стоимость их составляла порядка 130 тыс. рублей на человека. Клиенты потянулись, но вот только семинары проводить никто не собирался. По словам Мельника, уже в феврале в приемную Дорохина стали поступать звонки от обманутых клиентов, Мельник докладывал о них начальнику, но тот отвечал, что все вопросы решит сам. Более того, в январе 2014 года в Думу начали возвращаться не нашедшие адресатов письма с поддельной подписью Дорохина и с идентичным содержанием. Встревоженный Мельник показал их шефу, но получил тот же ответ: не лезь не в свое дело.

Вторая помощница Дорохина Анна Малютина тем временем успокаивала звонивших клиентов, объясняя, что семинары проведут, но несколько позже. В марте 2014-го Россия аннексировала Крым, за этим последовали западные санкции, которые было легко использовать для объяснения отсрочки.

 

29 декабря 2014 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам мошенничества. Мельник не стал дожидаться, пока его назначат виноватым за непроведенные семинары, и сбежал за границу в июле 2015-го. Дело тем не менее надо было расследовать, 2,5 года колонии получил некто Карен Иоанесов – один из членов команды по организации семинаров, которого Мельнику представили как “друга” Алексея Некрасова из Рособоронэкспорта. В открытом доступе есть только резолютивная часть приговора, однако и ее достаточно, чтобы понять, что дело расследовалось для галочки: соучастниками по делу не проходят ни учредители, ни директора ООО "Евроком" и ООО "Спецтрейд", на которые клиенты переводили деньги за семинары, зато упоминается соучастник – неназванный помощник депутата Государственной думы. Мельник уверен, что речь идет о нем.

 

Любопытно также, что пострадавшими по делу признаны 15 компаний, однако гражданский иск к обвиняемому подала лишь одна, да и тот не был принят судом. Как удалось выяснить РС, некоторые обманутые компании вообще не были в курсе расследования: так тогдашний директор Союза строителей Республики Башкортостан Виктор Коротун подтвердил, что получал письмо из приемной Дорохина с рекламой семинаров, переслал его компаниям, входящим в Союз, одна из которых – ООО "Фасадные технологии" – заплатила "Еврокому" 130 тыс. рублей, но ни на какой семинар никто так и не поехал. Директор "Фасадных технологий" писал возмущенные письма в Союз, Коротун писал в Госдуму, но представители Следственного комитета с ними не связывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95298261-3775435.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

00:17 - #НДС , повышение пенсионного возраста и госпошлин- это указания США?

11:35 - Может ли Путин выйти за рамки нынешней системы?

15:10 - Где документы подтверждающие подчинение России МВФ?

17:15 - Почему #Путин не нарушает указания #МВФ ?

20:50 - почему в интернете высмеивают пикеты НОД?

22:45 - Общероссийская акция #НОД "Признание развал СССР незаконным". #Горбачев'а под суд.

29:15 - Суд - единственный выход признания развала #СССР незаконным ?

40:40 - Судьям рекомендуется изучать международный опыт, в том числе и Европейского права?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

00:10 - кто или что помешает олигархам наживаться на гражданах России после обретения Суверенитета?

09:20 - #ЕСПЧ будет защищать рабочих в Сибире?

13:30 - США выходят из #ООН - зачем нам иностранные институты?

24:45 - зачем #Порошенко позвонил Путину?

33:40 - #Калининград под прицелом #НАТО ?

41:10 - #ЧМ переломил пропаганду русофобии за рубежом?

44:00 - контролирует ли Россия новое вооружение?

50:00 - осенью 2018 выборы губернаторов - чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220x220_729tu7utXbZm50wxqMTB.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РОССИИ НОМЕР МОБИЛЬНОГО ХОТЯТ ПРИРАВНЯТЬ К ПАСПОРТУ

http://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-rossii-nomer-mobilnogo-hotyat-priravnyat-k-pasportu?utm_source=rnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРАНТЫ. ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП УТИЛИЗАЦИИ СТРАНЫ.

Все указывает на то, что принято окончательное решение об утилизации России.

 

Не само присоединение Крыма возбудило российское общество, а пробудившаяся тогда надежда на внутренний перелом в российской власти.  Показалось, что наша элита – под давлением обстоятельств, агрессии Запада – начнет изменяться, становиться патриотической и коренным образом преобразится не только внешняя, но и внутренняя политика – разграбление закончится, начнется эпоха созидания, и Россия после десятилетий эпохи мрака и надругательства потихоньку станет возрождаться. Еще раз подчеркну – основные эмоции в 2014 году были связаны не с присоединением Крыма, а с надеждой на внутренние изменения в самой России. Казалось, что происходит фундаментальный перелом. Но уже в 2015 году стало ясно, что все далеко не так. А потом стало расти ощущение, что ситуация замерла в какой-то возрастающей, тревожной неопределенности. Но эта неопределенность закончилась сразу после президентских выборов – появилась кристальная ясность. Вместо «левого поворота», вместо патриотического преображения власти мы получили ельцинский ренессанс, который демонстративно подчеркнули «утечкой информации»: оказывается, в Кремле работает представитель «семьи», теневой российской власти Юмашев, и неизвестно - в какой мере полноценным руководителем является сам Путин, который, возможно, исполняет лишь чисто актерские обязанности. В экономике запущены гайдаровские реформы, новая «шоковая терапия»; либеральные радикалы, разгрома которых мы ждали, - окончательно и триумфально восторжествовали. 
Из интервью американиста, доктора юридических наук, профессора Высшей школы экономики Александра Домрина «День ТВ»: «Какая разница между режимом 90-х, эпохой Ельцина и эпохой Путина? При Ельцине был создан ликвидационный режим. Смысл его такой: есть корова, которая называется Россией, и пришли волки, звери ликвидационного режима, которые решили эту корову съесть. Это символ того, что происходило в девяностые годы. Что происходило после прихода Путина? Возник уже не ликвидационный, а оккупационный режим. Оккупационный режим означает: «Ну, зачем корову грызть, чтобы потом бежать куда-то в Лондон или в Израиль? Давайте будем ее доить, она всё равно наша". Т.е. оккупационный режим все-таки предполагает некоторую форму заботы об этой стране и об этой корове. Самое печальное, что сейчас происходит, особенно после выборов, с которыми у  некоторой часть российского населения связывались надежды (у меня их не было). Мы видим, что этот оккупационный режим, который предполагал некоторые формы защиты, заботы, снова перерождается в ликвидационной режим, всё преображается исключительно быстро. Посмотрите - выборы были всего лишь в марте и что за процессы которые происходят за последние месяцы? Преобразование, преображение, трансформация режима оккупационного в режим ликвидационный». 

То есть, создается впечатление, что в российской элите закончились колебания и принято окончательное решение об утилизации России. Это означает возвращение к ельцинизму не только во внутренней политике, но и во внешней. Пошли разговоры о том, что готовится капитуляция России перед Западом. 
Вот что говорит в интервью сайту «Свободная пресса» ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук Михаил Александров: «В российской элите имеется слой людей прозападных взглядов, которые постоянно чего-то ждут от Запада. Эти люди связали свою жизнь — свои карьеру и бизнес — с отношениями с Западом. И им пусть не мытьем, так катаньем нужно продавить прозападную линию уступок США. Эти идейки нет-нет да проскальзывают — вроде согласия на ввод миротворцев в Донбасс. Замечу, эта провокационная идея, в случае реализации, похоронит Донбасс — приведет к утрате независимости ДНР и ЛНР, потоку беженцев на нашу территорию, и к последующим посягательствам на Крым. Или идейка сдать американцам Иран. Мол, Тегеран нам не нужен, это вообще другая цивилизация — зачем поддерживать режим каких-то аятолл, лучше с Западом дружить. На деле, совершенно неясно, какие коврижки мы получим от США в случае сдачи Ирана. Зато исторический опыт однозначно показывает: сдать можно кого угодно, но в конце концов придут и за тобой. Это означает, что сдавать никого нельзя — тем более страну, с которой у нас сложились партнерские, и в какой-то степени союзнические отношения. Проталкивая эти идеи, либеральные круги надеются, что Путин пойдет на уступки, а взамен Запад снизит давление на Россию. Как откровенно говорят либералы, если мы будем хорошо себя вести, нас хотя бы прекратят бить. С моей же точки зрения, если так себя вести и не давать сдачи — в скором времени от страны вообще ничего не останется. Когда Трамп пришел к власти, стало очевидно: ни на какие уступки России он идти не собирается. Наоборот, он ужесточает политику в отношении Кремля. Тем не менее, прозападная группа в российской элите сохраняет свое влияние, и продолжает воздействовать на президента Путина. Здесь надо понимать: США и Трампу встреча нужна, чтобы прощупать позицию Москвы. В России — после выборов Путина — снова у руля либеральное правительство. И это правительство повышает налоги и пенсионный возраст — идет на все, лишь бы побольше капитала можно было выводить и вкладывать в различные западные активы. Такая позиция и дает Вашингтону надежду, что Кремль пойдет и на внешнеполитические уступки».
Как мне кажется, решение на сдачу уже принято. И вслед за шоковой терапией внутри России мы увидим и возращение политики Козырева. 

В новостях вместе с сообщением о том, что объявлены место и дата встречи Путина и Трампа, сразу появилась и другая новость: "Президент России Владимир Путин сообщил, что за последние несколько дней Сирию покинули более тысячи российских военных, а также 13 самолетов и 14 вертолетов". И вдогонку другое сообщение: «CNN узнал о намерении Трампа заключить с Путиным сделку по Сирии». Сайт "Свободная пресса" задался вопросом: не сливает ли Путин Асада в качестве подарка американскому президенту? Для начала. А там можно будет и о другом договориться. Главное - продемонстрировать свою готовность к уступкам, свою, так сказать, добрую волю...

Максим Калашников пишет: «Все словно с ума сходят по поводу встречи Путина и Трампа в Хельсинки (или где там еще?). Но что она может реально дать? Какие-то подвижки здесь возможны лишь при огромных уступках Путина Америке. Как и в случае со встречей Горбачева и Рейгана в Исландии в ноябре 1985-го.
Трамп отлично знает, что Путин находится в плохом экономическом состоянии. РФ гонки вооружений не выдержит. А показанные Путиным мультики про «вундерваффе» - это сырые опытные образцы.
У Трампа – более выигрышная позиция. Он упорно давит Москву экономически, экономика США – пока на подъеме и она в 10 раз больше расейской. США успешно, подняв учетную ставку ФРС, всасывают в себя деньги всего мира и побуждают иностранцев ставить производства в Америке. Трамп отлично знает, что экономически Москва хрипит от натуги. А тот мировой кризис, что Трамп методично вызывает, собьет цены на сырье и станет для РФ тяжелым ударом. США достаточно не лезть в войну и спокойно продолжать удушение РФ на экономическом фронте. Благо, действия самого Кремля, его правительства и Центробанка сему лишь пособляют.   Так что Трамп – на коне, а вот Путину давить на Трампа нечем.
В связи с этим вспоминается ноябрь 1985-го. Тогда мы, свежеиспеченные сержанты, сидели и спорили: что даст встреча Горбачева и Рейгана в Исландии? Я тогда и помыслить не мог о том, что Горбачев пойдет на обвальную сдачу позиций СССР в 1986-м и позже. На грани такого же положения очутился сейчас и Путин. Какое-либо потепление с разрядкой напряженности возможно лишь в случае, если он согласится на введение западных миротворцев в Донбасс, разоружение армий ЛДНР, на отказ от гонки вооружений и сокращение ядерно-ракетного арсенала. И то – потом придется еще и Крым отдавать. И из Сирии убираться.
Любые его действия, как вы видим, ведут к ухудшению ситуацию или к идиотским мерам типа повышения налогов, цен на топливо и пенсионного возраста. Что автоматически (взятое совокупно) ведет к спаду производства. У Путина по сравнению с Горби положение намного хуже. И страна пожиже, и доля в мировой экономике у нее – не 10%, как у СССР 1985-го, а менее двух процентов. У Горби в 1985-м войска стояли в Польше и Германии, и Киев был в составе страны. А теперь и Польша, и Германия – в НАТО, и Украина превращена во враждебную силу. В 1985-м США не могли давить на бомонд СССР, угрожая конфискацией его активов в оффшорах и на Западе. Ибо у министров, генералов и высших партфункционеров КПСС не имелось недвижимости, акций и банковских счетов за рубежом. А теперь они есть. Даже у мэров городов. Путин мог бы все эти годы заниматься главным – реиндустриализацией РФ и ее развитием. Но вместо этого он занимался олимпиадами, футболом, стадионами и вложениями русских денег в американские долговые бумаги. Оставив РФ сырьевой и слабой экономически».

Эль Мюрид напоминает в ЖЖ, какие люди правят Россией и на что они способны: «Люди, обворовавшие блокадников и вообще весь Петербург в тяжелейшее начало девяностых, ни тогда, ни сейчас не имеют ничего человеческого в своем облике. Достаточно изучить даже по диагонали материалы комиссии Марины Салье, чтобы понять, кто именно сегодня управляет страной, какое отборное отребье всплыло в девяностые и продолжает держаться на самом верху.
Масштаб нынешнего воровства вполне сопоставим с масштабом ограбления народа в начале девяностых, когда сознательно были заморожены вклады в Сбербанке, чтобы население в принципе не могло принять участие в приватизации. Пока люди спасали хотя бы крохи, нынешние управители России растаскивали ее по своим карманам.
Количество преступлений против народа, которое совершила нынешнияя мафия, безусловно, зашкаливает. Вряд ли мафиози не учитывают риски лично для себя и украденного ими. 
Возникает определенный тупик, хотя выход из него не просто есть, а даже напрашивается. Для того, чтобы сохранить украденное и при этом иметь возможность защитить его, самый логичный способ - повторить то, что сделала партсовноменклатура в конце восьмидесятых: ликвидировать страну, создав на ее месте десяток мелких, в которых она и принялась конвертировать власть в собственность. 
Логика подталкивает уголовную номенклатуру нынешней России повторить предыдущий сценарий с развалом страны на еще более мелкие улусы, сбросив значительную часть территории страны, как не имеющую ценности, однако оставив за собой наиболее важные куски: сырьевые регионы, мегаполисы и точки выхода на международные рынки. Все остальное - да гори оно синим пламенем. Вместе с этим бесполезным и ненужным никому населением. Если посмотреть, что именно делает Путин и его клика, то он занимается именно этим сценарием - сбрасывает территории, которые в будущем устройстве будут совершенно не нужны. Причем если сейчас за них можно выручить хотя бы копейку, в будущем их отберут все равно, и бесплатно. Поэтому на корню продается Сибирь китайцам, поэтому зашла речь о возвращении островов Японии, очевидно, что в утиль будут сброшены бесполезные Нечерноземье, Кавказ, большая часть Севера. [Нужно понимать, что эти территории в таком случае станут либо ареной кровопролитных гражданских войн, либо местом создания чисто военных диктатур, живущих исключительно набеговой экономикой]
Ограбление пенсионеров в таком случае становится одним из заключительных аккордов перед запуском сценария распада - какой смысл тратить столь нужные в скором будущем ресурсы на бесполезное старичье, которому уже нет никакого применения, включая и выборы, ради которых их еще были вынуждены терпеть. Примерно так перед запланированным банкротством администрация начинает выводить активы и концентрировать их в сторонке, накапливая на балансе безнадежные долги.

 

Развал страны на бантустаны, обладающие существенной ценностью, однако избавленные от необходимости субсидировать ненужные остальные территории, поставит руководство этих бантустанов в военном, финансовом, инфраструктурном плане в наиболее выгодное положение перед сброшенными с баланса территориями, причем ресурсно они будут на порядки превосходить своих конкурентов, что позволит им не опасаться вооруженных нападений бывших братских регионов России, которые по сути, будут обречены на нищенское существование и вымирание. Останется лишь договориться с внешними "партнерами", но скорее всего, им предложат солидные отступные в виде ненужного теперь ядерного оружия и доли в активах новых субъектов международного права. Запад вполне прагматичен: если со стороны новых бантустанов для него не будет исходить угроза, так ради чего ему напрягаться?
Сценарий контролируемого развала России пока выглядит довольно фантасмагорично, однако всего лишь пять лет назад никто не мог даже предположить ожесточенной гражданской войны на Украине, настолько нелепой выглядело само предположение об этом».
Вот небольшая иллюстрация: «Китайским инвесторам в Томской области в аренду отдали 2 млн. гектаров лесных угодий. Как оказалось, в декабре прошлого года ООО «Международная инвестиционная компания Цзинье» выиграла аукцион на право аренды 137 тысяч гектаров томского леса на 49 лет за 1,26 млрд рублей. В среднем, по данным сайта торгов, получается, что компания будет платить около 16 рублей за 1 га в месяц. На первый взгляд, сумма большая, - 1 млрд. 260 млн. рублей, но это только на первый взгляд. Действительно, несведущему человеку может показаться что это очень много, поэтому нужно радоваться таким китайским инвестициям. Между тем, если разобраться, все это – сущие копейки, гроши, если не сказать еще более грубо. Примерно 140 тысяч гектаров леса отдается китайским инвесторам под вырубку в северных районах области, где тайга относительно густая, там растут ценные породы дерева – кедры, сосны, ели. На одном гектаре в такой тайге может произрастать от 1000 до 5000 деревьев, особенно, если лес густой, и расстояние между деревьями полтора, или три метра. Т.е. на 140 тысячах гектарах вполне может произрастать до 200 млн. деревьев, а если пересчитать все в кубометры (в среднем взяли по одному кубометру на взрослую сосну, которой 20-30 лет), то получится, что в ближайшее время будет вырублено 200 млн. кубометров деловой древесины. И такое огромное количество леса, который по оценкам Рослесхоза может стоит от 200 до 300 млрд. рублей (если не больше), отдается всего за 0.5% от его реальной цены (если, конечно, принять верным оценку ведомства, что вырубка «черными лесорубами» 1,5 млн. кубометров леса приносит экономический ущерб государству порядка 12-14 млрд. рублей)». 
Хозяевам России – не жалко, долгосрочных планов относительно «этой страны» у них не существует…

В течение 10 лет Россия распадется, заявил основатель и бывший директор частной разведывательно-аналитической организации «Стратфор» (Stratfor) Джордж Фридман 15 июня в интервью польскому журналисту издания Polska Times. Директор «Стратфор» видит ситуацию в нашей стране в мрачных тонах. А будущего не видит никакого.

Американский эксперт оценил состояние российской экономики как очень слабое. «В последние три года она страдала из-за низких цен на нефть, государство не было в состоянии себя обеспечить. Современная Россия стала страной Третьего мира, она живет за счет экспорта природных ресурсов, цены на которые она не контролирует. Это значит, что она не контролирует свое будущее», — сказал он.
Коснулся Фридман и состояния госаппарата РФ. Тут тоже все беспросветно. Так, «сегодняшняя ФСБ уступает по потенциалу КГБ». Вдобавок, «российские ведомства неработоспособны, они не могут поддерживать дисциплину, в связи с этим Москве сложно оказывать кому-то помощь». «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Россия сейчас находится на втором этапе» — Россия находится в состоянии распада, подвел свой скорбный итог директор «Стратфор».


Курс страны определен – вперед, в могилу. У меня ощущение дежавю. Я вот помню конец восьмидесятых, когда ясно ощущалась надвигающася катастрофа, когда было уже видно, что команда корабля взяла уверенный курс на айсберг, а пассажиры все еще надеялись на лучшее...
…кстати, вы заметили, что отдельные деятели вдруг стали активно принимать гражданство других стран, например, Израиля?

"Российский олигарх Роман Абрамович прибыл в Израиль для того, чтобы получить израильское гражданство..."

...и тут же: "Российский телеведущий, артист и шоумен Иван Ургант получил гражданство Израиля. В это воскресенье, 10 июня, он появился в отделе по приему новых репатриантов в аэропорту Бен-Гурион, где получил удостоверение личности гражданина Израиля (ID-карту гражданина). Как стало известно, процедуру репатриации Ургант проходил вместе с женой Натальей Кикнадзе и дочерьми".

Так, на всякий случай... А этот случай уже видимо близко.

Кажется господа в курсе грядущих событий. 

Ольга Туханина пишет: "Показывают, значит, госпожу Улицкую на Первом канале. Разговаривают с  ней. Важно наладить диалог. С дамой, которую с рук кормит Ходорковский.  А он враг не сегодняшнего режима, а России как таковой. Но с  Улицкой разговаривают. Она дала интервью бандеровскому каналу. Но какая  же разница? Надо понять, что хотела сказать писательница. Оказывается,  ничего плохого. Надо ведь слышать, что говорят эти люди. Их мнение очень  важно для Первого. Это перестройка. Чуете её запах? Это она, родная. Узнаю с завязанными глазами. Перестройка, ускорение, гласность. Прорыв. Помните эту гласность? Всем рты затыкали по кругу. Кроме Улицких. Ну и вот это она опять".

http://worldcrisis.ru/crisis/1231402

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает повышение НДС до 20%? Список товаров и услуг, которые подорожают

Правительство Российской Федерации приняло решение о повышении НДС в России с 18 до 20 процентов. Первым делом стоит понять, что собой представляет НДС. Проще всего это сделать, если расшифровать аббревиатуру: НДС – налог на добавочную стоимость. Повышение НДС непосредственно отразится на стоимости товаров и услуг.

В данный момент в России действует 3 ставки НДС:

0% - в основном, на экспортные товары;

10% - на продукты питания (кроме деликатесов), книги, детские товары, лекарства и ряд других продуктов;

18% - стандартная ставка, практически на все товары и услуги.

Соответственно, при повышении НДС с 18 до 20 процентов повысится именно стандартная ставка, остальные не будут тронуты.

Напрямую повышение НДС повлияет на стоимость таких товаров и услуг, как:

Электроника, бытовая техника;

Недвижимость;

Одежда, обувь (для взрослых, на детские товары действует льготная ставка);

Автомобили;

Посуда;

Бытовая химия;

Строительные материалы;

Мебель;

Услуги перевозчиков – авиабилеты, железнодорожные билеты, автобусные билеты;

Стоимость гостиниц.

Это лишь малая часть товаров и услуг, стоимость которых возрастет при повышении НДС до 20%.

Право.Мое

Подписаться на канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

00:20 - 1 июля 2018 митинги #5колонны в #России. Необходимо ли #НОДу выходить со своей повесткой?

20:00 - Почему в #России понимают, что заграницей идут прямые указания #МВФ и их необходимо выполнять?

23:06 - #Налог на самозанятость - указы #МВФ?

26:00 - Почему Гражданам России сложно признать колонниальный статус нашей страны?

28:18 - Как перехватить #НОДу протестные акции #5колонны?

33:35 - #США выходят из #ВТО?

35:50 - #Англия нанесла серию ударов по #Сирии?

38:28 - Почему #Сирия не может самостоятельно выйти из #однополярного мира?

40:38 - Ядерное оружие ключевой фактор НОДа? 42:48 - #США провели испатыния своих новых ракет?

45:45 - Встреча #Трампа и #Путина. Нужна ли эта встреча?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляющий экономикой России от ФРС Габриэль Ди Белла

Габриэль Ди Белла 
Личное дело 

Родился в Аргентине. Окончил Висконсинский университет в Мадисоне, США (2003). Имеет степень доктора экономических наук. 

C 1991 по 2002 год работал консультантом по экономическим и финансовым вопросам в консалтинговой фирме Arriazzu & Asoc. в Буэнос-Айресе. С сентября 2002 года работает в МВФ. Эксперт по странам с формирующейся рыночной экономикой. Занимается вопросами устойчивости госдолга, реального обменного курса, энергетических субсидий, разработкой программ фонда для стран с низким уровнем дохода. Возглавлял постоянные представительства фонда в Никарагуа и Гаити, работал старшим экспертом сектора США и заместителем главы департамента МВФ по Западному полушарию. С 2015 года — глава постоянного представительства МВФ в России.
Международный валютный фонд
Досье

Имеет статус специализированного учреждения ООН. Основан 27 декабря 1945 года по итогам Бреттон-Вудской конференции, на которой обсуждалось послевоенное устройство мировой экономики. В настоящее время насчитывает 189 стран-членов. Основные функции: обеспечение стабильности международной валютно-финансовой системы, содействие международному сотрудничеству в денежной политике и торговле, кредитование, стабилизация обменных курсов и другие. МВФ состоит из 17 департаментов. Руководящий орган — исполнительный совет из 24 директоров. Главой исполнительного совета является директор-распорядитель, с июля 2011 года этот пост занимает француженка Кристин Лагард. По данным на октябрь 2016 года, МВФ располагает международными резервными активами (специальные права заимствования, SDR) на $668 млрд. Штаб-квартира располагается в Вашингтоне, США. Штат МВФ — 2,7 тыс. человек из 148 стран. Россия вступила в МВФ 1 июня 1992 года. По данным на 28 февраля 2017 года, квота РФ в фонде — 12,9 млрд SDR ($17,4 млрд).
http://kommersant.ru/doc/3236718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2018 at 12:45, irissa сказал(а):

Что означает повышение НДС до 20%? Список товаров и услуг, которые подорожают

 

чо ? чо?...стабильность мать ее с 2000 хода то(((((.не а как?...причинно следственная связь....оле ...оле...вперед россия((...бехом...но без трахторов(((...в итохе нечехо продать....кромь чо земля дает пошти бесплатно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да куй с ним чо медицин нема....и отдых в турции трясет....зато в футболе се ништяк....а стадион какаи??пять  вход..и 10 выход нахрен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу