• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Furok

Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье должника

447 сообщений в этой теме

3 минуты назад, yanal сказал(а):

переборщили

http://www.pravda.ru/news/society/20-01-2017/1322784-kredit-0/

Цитата

Из-за падения доходов количество россиян, взявших кредиты, выросло за 2016 год на 2% и достигло 61%. В самых проблемных регионах не имеют задолженность только 15% активного населения, а в Республике Алтай непогашенный кредит имеют уже 99% работающих

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и когда нибудь эти люди тоже перестанут платить ,кто ещё как то барахтаеться,ну и куда они нас всех выселять будут.Какие же дибилы у нас в правительстве,лишний раз убеждаюсь ,что живут они в другом мире .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коммуналки переселят всех .... . половина города должников - у меня  в голове  это не укладывается .....

при норме 9 метров на нос  ( в  Питере ) .... даже  двойная норма - 18 метров на чела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона ,в какие коммуналки ,переселять то .В квартирах люди не одни живут,ещё есть дети ,муж или жена,могут и родители ещё проживать.Вроде 12 метров в Питере было на человека. Это что то не реальное.Да и Лерка говорила про п.10. Что мы уже не подпадаем должники под этот закон вроде как. Да и переселять людей не куда,это легко сказать выселим ,продадим. Из муниципальных хат ,не могут выселить годами , за неуплату,потому что некуда. А например в маленьких городишках,вообще некуда ,там даже общаг нет ни каких и бараков,а если есть то всё занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal  с теми кто пропихивает этот законопроект я как то пыталась  беседовать .  непробиваемо !

обьяснить человеку  что выселять куда то надо всю эту армаду не плательщиков  невозможно .  у них аргумент только один - чел не платит , взять с него нечего кроме старого телека  , а квартирка то стоит  без дела .....

под него могут в первую очередь попасть те  кто за ЖКХ не платит . эти долги образуются каждый  месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона ,не знаю,чем они там думают,17 год наступил,и пока людям есть что терять они молчат. А когда начнут выкидывать вон из жилья,то терять не хрен будет. Даже можно на валютных ипотечников посмотреть,как они буянить начали,терять то уже не х..й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаемый закон это один из шагов к капитализму во всей его красе.Можно сколько угодно смеяться над нами,тоскующими и желающими возвращения СССР, но народную мудрость про смеющегося последним ещё никто не опроверг.Есть только два пути, социалистический ,где кому то вечно что то не хватало и указывали и следили, но последнее жильё в угоду ростовщикам точно никто не отнимал, а сами ростовщики получали кусок недвижимости в виде места на нарах .И есть то что сейчас-социализм побеждённый капитализмом.И пенять на этот закон по большому счёту могут только те кто не видит своё будущее в капиталистической стране.Кто считает что ростовщики, пидар@сы и бандиты должны сидеть в тюрьме а не вести его в светлое капиталистическое.И самое интересное что даже в колыбели демократов нашлись люди понимающие что лодка плывёт ни туда http://svpressa.ru/politic/article/164719/.Поэтому  каждый должен при обсуждении подобных законов ответить прежде всего для себя, я за капитализм и ссудный процент или социализм и равенство.Предвкушаю как свободные господа начнут обвинять Лекиза в крайностях .Возможно так оно и есть .Но те кто будут искать 25 оттенок серого там где только чёрный и белый всего лишь трусят прямо ответить на этот вопрос или того что их ответ не ответ большинства.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Я впечатлен и прослезен. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@джоник и я не удивлён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Кочегар".

Суть: расплата за предательство неизбежна каким бы маленьким человечком ты ни был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys )))) статья жвачка для поцреотов старого образца)) т.е. даже не сказка, просто много слов о том, чем что-то должно казаться. Трамп уже сделал прямое и не двусмысленное заявление, как что он хочет за отмену санкций. Переводя на литературный - РФ будут дожимать, делая приветственные жесты и реверансы. Вы уперлись в капитализм - социализм, а у того, кому нужно уничтожение государства РФ, нет идеологической цели, а голимый расчет, как то, что нужно сделать, что было так как запланировали не мы.  Т.е. даже если обратно приключится социализм, то и этот процесс послужит дальнейшему разделу территорий бывшей российской империи и низведения России до территории для добычи ископаемых.

Когда вы искренне заблуждаясь тратите время и внимание на ветряные мельницы, историю пишет кто-то другой, а вы имеете шанс стать героем сказки или басни.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же гнилая и ублюдочная наша система..слов просто нет. Почти всю страну специально на кредитную иглу посадили и рады, теперь думают, как и без жилья оставить попытаться. Одно только радует в этом, возможно сам факт принятия этого закона заставит многих людей задуматься в будущем, а стоит ли брать этот чертов кредит? Ведь уже и надежного тыла за спиной в виде неприкасаемого жилья как бы и нет. Думаю для многих это послужит сигналом "стоп". А нам горемыкам чего напрягаться то вообще? На наши покрывающиеся мхом кредитные обязательства и договоры сей чудный проект не распространяется, а желание и физическая возможность вообще брать эти кредиты в будущем появится не скоро. Если вообще появится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минфин вновь предложил ограничить расчеты наличными

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58834ff09a7947c6b9bba872?from=main

Вот ещё подарочек. Он то посерьёзнее отъёма единственного жилья.Тут уже в перспективе у гоя кусок хлеба отнимают понизив планочку дорогостоящей покупки в целях "собираемости налогов".Но пока то ведь вроде как и можно всё купить? Чего беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Даже так сказал(а):

До чего же гнилая и ублюдочная наша система

В других странах есть иммунитет на единственное жилье? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl А причем тут другие страны? Мы то живем в России, и обстановку в ней родимой обсуждаем. Данный закон - только малая часть всего того ада, который происходит в нашем государстве.И настолько противно становится от осознания всего этого. А может это у меня только так? И все у нас здорово, и все законы для людей, и, например, вы мне расскажете о чем-то хорошем в нашей системе? Буду рад послушать, а потом посмотрим что там в "других странах" делают для обычных людей, и насколько мерзко там сморятся подобные законы на фоне всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Даже так сказал(а):

А может это у меня только так?

Не, у вас - даже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, likys сказал(а):

Есть только два пути, социалистический ,где кому то вечно что то не хватало и указывали и следили, но последнее жильё в угоду ростовщикам точно никто не отнимал, а сами ростовщики получали кусок недвижимости в виде места на нарах .И есть то что сейчас-социализм побеждённый капитализмом.

Я пожалуй с вами соглашусь, не, не потому что вы меня убедили, а для того, чтобы узнать дальнейший ход вашей мысли. Так значит перед нами 2 пути: капиталистический, по которому мы идем. И социалистический, к которому нам надо вернуться. Так вот вопрос, как вы себе представляете возврат к социализму? Т.е. не в теории, не де юре, а именно де факто. Что, кто и как должен делать? Как всё будет происходить? Ваша версия, плиз.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, likys сказал(а):

Минфин вновь предложил ограничить расчеты наличными

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58834ff09a7947c6b9bba872?from=main

Вот ещё подарочек. Он то посерьёзнее отъёма единственного жилья.Тут уже в перспективе у гоя кусок хлеба отнимают понизив планочку дорогостоящей покупки в целях "собираемости налогов".Но пока то ведь вроде как и можно всё купить? Чего беспокоиться?

не а цб поддержит...сбер вовсю прохрамму то толкает(...хлобализация епинама...давоский форум мать ехо(...сраз посль хайдаровскохо по календарю(....вот зачо такой росси то?....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maleew1 сказал(а):

..сраз посль хайдаровскохо по календарю(

Да Греф уже лет 5 об этом талдычит. И рано или поздно к этому придем, и не только мы, а весь мир. Деньги станут виртуальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Что, кто и как должен делать?

"Делай что должно и будь что будет"(с)

Ваш вопрос Чернуха очень серьёзный.Если честно то бескровного решения данного вопроса я не вижу пока. Что вижу, так это то, что приверженцев социалистического пути, по мере как капитализм приоткрывает личико ,становится всё больше. Думаю что когда соотношение противостоящих достигнет критического дисбаланса руководящие элиты сами,в целях самосохранения, сделают определённые шаги. Выборы Трампа в омерике показательный пример.Рабочий американец устал слушать и кормить афрогомолиберала.

17 минут назад, Чернуха сказал(а):

Как всё будет происходить? Ваша версия, плиз.

Происходить будет достаточно быстро.Некоторые без личных самолетов даже свалить не успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, likys сказал(а):

бескровного решения данного вопроса я не вижу пока.

И за что думаете придется кровь проливать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

И за что думаете придется кровь проливать?

Кто за что. Почитайте столетние газетки Если отбросить технический прогресс мало что поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, likys сказал(а):

Кто за что.

Я же вас спрашиваю. Вы то за что кровь проливать будете? Или в погребе отсидецца надеетесь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Вы то за что кровь проливать будете?

за будущее для детей и внуков

А вы?

2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Или в погребе отсидецца надеетесь?

Ну это вряд ли.Там холодно:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, likys сказал(а):

за будущее для детей и внуков

В смысле? Вы будите грабить чужих детей и внуков? чтобы отдать награбленное своим детям и внукам?

14 минуты назад, likys сказал(а):

А вы?

Я ваще не собираюсь проливать кровь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу