• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Furok

Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье должника

447 сообщений в этой теме

7 minutes ago, Мимоход said:

О чем говорит этот человек? О том, что прежде чем принимать такие законы на госуровне - надо хотя бы попробовать их в реальности...

А может прежде, чем предлагать подобные законопроекты надо головой сначала подумать, к чему они могут привести? Уже много чего понапринимали "пилотного". И да, дали им "порулить" 25 лет, как ярым критикам предыдущего строя (может чего лучше понастроят). Результат плачевный. Пусть места освобождают, "нарулились" уже. Работать они не хотят, да и не умеют, а народ за них вкалывать тоже боше не будет.

П.С. Лица этих "либералов" лучше любой антирекламы))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


43 minutes ago, Мимоход said:

Забывать стали...

Наоборот, историческая память к народу постепенно возвращается, только, боюсь, вам это не понравится))

21 minutes ago, Мимоход said:

А закон примут через годик, когда про него все забудут.

А вы уверены, что хорошо себе представляете, какой наша страна будет через годик-другой?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksjusha А вы считаете, это этот человек придумал этот закон? И сам же против него теперь сомнения высказывает? :-x

Кстати, не помните ли, кто сказал слова "распад Союза - крупнейшая геополитическая катастрофа"? Второй вопрос: кто, по-вашему, там сейчас всем рулит, без кого ни один закон не пройдет? Ну и третий: кто каждый год обещает недопустить повышения тарифов ЖКХ, и на сколько они повысились на этот раз?

А теперь сложите 2 + 2...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мимоход сказал(а):

О чем говорит этот человек? О том, что прежде чем принимать такие законы на госуровне - надо хотя бы попробовать их в реальности, потому что людям от него может быть плохо. 

А есть сомневающиеся что людям будет плохо?

25 минут назад, Мимоход сказал(а):

"Пилотный регион" - попытка проверить что-то на практике,

Давайте вы будете таким пилотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто-то же вынес в Думу такую инициативу? Давайте посмотрим в АСОЗД фамилии этих людей - видимо, они считают, что будет хорошо.

Мне и без "пилота" понятно, что закон плохой. Посоветуйте, что сделать?
Может быть убить кого? Или выйти на Красную Площадь покрышки жечь? :-x

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мимоход said:

Мне и без "пилота" понятно, что закон плохой.

Вот люди и высказывают своё мнение, обсуждают. Имеют полное право.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мимоход сказал(а):

 Посоветуйте, что сделать?
Может быть убить кого? Или выйти на Красную Площадь покрышки жечь? :-x

Это экстремизм. Можно мирно и бескровно - гражданское неповиновение. Но, у нас не прокатит, у нас каждый за себя и моя хата с краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Чернуха said:

...у нас не прокатит, у нас каждый за себя и моя хата с краю.

Те, кто "каждый за себя" в итоге всё и потеряют. Только ещё не осознают этого.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Чернуха said:

Это экстремизм. Можно мирно и бескровно - гражданское неповиновение. Но, у нас не прокатит, у нас каждый за себя и моя хата с краю.

Ну почему: вот вы кредит не выплачиваете? А зарплата "в черную" есть? А госпожа Набиуллина говорит, что до 40% россиян работают "в тени", не платя налогов и вообще непонятно как существуя вне государства?

Вот оно и есть - гражданское неповиновение.

Кстати: вот есть АСОЗД: http://asozd2.duma.gov.ru/work/ud.nsf/Cal?OpenView&Grid=1&Date=2017-01-09

Не вижу этого законопроекта там. Зато, может быть, кто другие интересные для себя закончики найдет...

Изменено пользователем Мимоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ksjusha сказал(а):

Те, кто "каждый за себя" в итоге всё и потеряют. Только ещё не осознают этого.

А вы себя к каким причисляете? К сознательным? А чё тогда вы молчали когда сносили бульдозерами магазинчики частных предпринимателей? А почему вы молчали когда ввели Платон и по всем трассам стояли фуры бастующих водителей? И таких примеров сотни. Большинство только злорадствовало, что так этим барыгам и надо. И кто теперь должен подняться когда вас будут выселять из последнего угла? Кого это не коснулось скажут, так вам должникам и надо. Вот такое у нас гражданское общество(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мимоход сказал(а):

А госпожа Набиуллина говорит, что до 40% россиян работают "в тени", не платя налогов и вообще непонятно как существуя вне государства?

А я уже выше ответила вам и госпоже Нае*улиной. Предприимчивые люди ушли в тень, куда их власть сама же и загнала. И увели с собой кучу людей, которым платят з/п без всяких налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Именно. Так оно и происходит. Барыг наказали, либералов обоср обозвали, должников выселят, тунеядцев посадют, так всем и надо!

Ой, кто-то ко мне в дверь стучит! Памагите!!!

:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мимоход сказал(а):

Ой, кто-то ко мне в дверь стучит! Памагите!!!

Лучше не открывайте. Потом в лифте проверьте, если нассано, значит Обама был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Мимоход said:

Ссылка наизнанку получилась

Поиск законопроектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Чернуха said:

А вы себя к каким причисляете? К сознательным?

Представьте себе, да. А с чего вы взяли, что за магазинчики, понастроенные во времена царящего вокруг беззакония, кто-то кинулся бы заступаться? Платон... А что мужикам-шофёрам помощь моя бабская была нужна? Сопельки им подтереть? Я помогать буду тем, кто в этом действительно нуждается.

20 minutes ago, Чернуха said:

И кто теперь должен подняться когда вас будут выселять из последнего угла?

У меня излишков нет, не переживайте вы так. Меня больше волнует, как действие этого закона отразится на жизни общества. А тут и подниматься не надо, достаточно тем, кто понимает всю пагубность подобных инициатив грамотно высказаться против и отстаивать свою позицию. А не ныть: "...всё равно всё тихой сапой прииимут...((("

Изменено пользователем ksjusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ksjusha сказал(а):

не переживайте вы так. Меня больше волнует, как действие этого закона отразиться на жизни общества

Вовсе не переживаю, меня то это никак не касаецца, потому как долгов не имею. И с чего мне за кого то переживать, если за меня никто не переживал? Ну это когда ипэшников давили. А на жизни общества никак не отразится, пошумят и забудут. Проглотят очередную пилюлю от власти. Ну как обычно у нас.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, ksjusha said:

А тут и подниматься не надо, достаточно тем, кто понимает всю пагубность подобных инициатив грамотно высказаться против и отстаивать свою позицию. А не ныть: "...всё равно всё тихой сапой прииимут...((("

Это экстремизм, как было справедливо замечено.

Мягкие варианты, типа "вы сначала хоть попробуйте!" вам не нравятся, а чем пециции на change.org подписывать - больше пользы в свисток на кухне свистеть: так может быть хоть полиция приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход Ну тут-то чего Вас понесло в антисоветчину? Во-первых, для этого есть специальный топик, где можно обсудить в какой степени Вы правы, а в какой, извините - нет ;))

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что про жилье :)
Эти несчастные "квадраты", теснота в доме, грызня в профкомах, анонимки и компромат в первом отделе (чтобы в очереди подвинуть кого-то) - а тут про "советский рай" вспоминают.
Не было рая. Это объективный факт.

А про то, кому что ближе и по душе - о том я и не говорю тут.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Чернуха said:

А на жизни общества никак не отразиться, пошумят и забудут.

Вот такие посты как ваши на это и работают. Человек высказывается против, тут же набегает пара "истин в последней инстанции", типа, чтобы дать ему пар выпустить.

5 minutes ago, Мимоход said:

а чем пециции на change.org подписывать - больше пользы в свисток на кухне свистеть: так может быть хоть полиция приедет.

А почему вы отказываете гражданам в праве высказать свою позицию? change.org не для помощи людям создан, но кое для чего и он может пригодиться) Другое дело, что очень на этот ресурс рассчитывать не стоит, но подписать можно — не смертельно. Но этого не достаточно. Люди должны понять, что наступило такое время, когда каждому, кому не безразлична его Родина, будущее его детей и внуков, надо учиться политике. Иначе сомнут, затопчут или "сольют" протест (как и получилось с платоном), а то и вовлекут в окончательное разрушение этого самого будущего.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Мимоход said:

Эти несчастные "квадраты", теснота в доме, грызня в профкомах, анонимки и компромат в первом отделе (чтобы в очереди подвинуть кого-то)

Да, ладно!! Сейчас люди живут в хоромах и грызутся за место на парковке и прочую хрень.

А уж как грязное бельё на ток-шоу полощат, на всю страну — профкомам такого и не снилось!

Телефон доверия в каждой школе на видном месте — "настучи на своих родителей!" и т.д. и т.п.

Да люди скоро умолять будут, чтобы их назад в советские коммуналки переселили из этого ада))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мимоход сказал(а):

Потому что про жилье :)

В контексте топика - скорее "про жулье". А его всяко было меньше при той ситуации. Отсюда, в числе прочего была и "грызня в профкомах" и "теснота в доме" и даже прочие "прелести". Когда делят на всех - много не получается. Другое дело, - за счет многих, как сейчас. Или с помощью ранее заработанного родителями.Вспомните, что жилищный  вопрос решали тогда с нуля, а на большой части страны еще и после  военной разрухи. Рая не было, но и ад был другим - теперь понятно, что не настолько и горячим.   

Кстати, то, что мы до сих пор обсуждаем норму по изъятию нашего жилья как нонсенс, мы обязаны именно СССР - привычке к тотальной соцзащите.  

ПЫ СЫ (Простите модераторы!!!) - Меня в свое время старшая коллега порадовала наблюдением: Я, говорит, живу в городе, целиком построенном в СССР, и все время думаю, что больше в стране ни одного нового города не появится. 

Изменено пользователем Zima12
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zima12 сказал(а):

Я, говорит, живу в городе, целиком построенном в СССР, и все время думаю, что больше в стране ни одного нового города не появится. 

Я чета не въехала. Вы же из Питера. Всегда думала, что это Петра творенье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - да. А коллега, например, работает в филиале нашей организации в славном городе Железногорске Красноярского края. В чем противоречие? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Zima12 said:

Вспомните, что жилищный  вопрос решали тогда с нуля, а на большой части страны еще и после  военной разрухи. Рая не было, но и ад был другим - теперь понятно, что не настолько и горячим.   

Когда я собирался в первый класс - рядом, под окнами школы, начали строительство многоэтажки.
Закончили ее как раз к выпускному.
И так было по всему городу - вечные стройки, которые все шли и шли, а жилья все не было и не было. Год за годом.

После перестройки дома начали расти как грибы: каждые полгода - новый микрорайон. Застроили пригороды, пустыри, всё что могли.
И это в 90-е! Самое начало, дикий кризис всего!
(остальное написанное убрал, т.к. не про жилье)

 

В общем, не нужно на разруху кивать, не в ней дело и не в том, что с нуля. Строительных препятствий к тому, чтобы обеспечить каждую семью отдельной квартирой - не было. Причины были в другом, и об этом другом я и говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу