• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Furok

Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье должника

447 сообщений в этой теме

@Мимоход ) где это такой долгосторой был? Сама помню, что родительский кооператив построили года за два в 1970.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Мимоход сказал(а):

Причины были в другом, и об этом другом я и говорю

И в чём вы видите причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s то кооператив, а то - плановое обеспечение населения жилплощадью (которую затем типа бесплатно раздавало доброе советское государство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход , меня интересовало где вы такое наблюдали)) натурально не помню, что бы кто-то из родственников  или знакомых попал на проблемы с новостройками при союзе. А очередь да, двигалась своеобразно, но двигалась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Экономическая модель общества, отсутствие частной собственности и т.д. Если расписывать - то это надо долго и подробно, с пояснениями и примерами, и здесь это оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписывайте, мы уже в разговорах.)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мимоход said:

@s s то кооператив, а то - плановое обеспечение населения жилплощадью (которую затем типа бесплатно раздавало доброе советское государство).

Многие, кто сейчас прикупили квартиры, просто улучшили свои жилищные условия. Продали, доставшиеся от родителей, и доплатили. Их детям может уже не хватить. А тут и этот законопроект. Оттяпают, а потом будут селить в "доходные дома".

Кстати, у нас все школы в микрорайоне работают сейчас в две смены, т.к. за постсоветский период ни одной школы новой не построено. Библиотеки закрываются, детские клубы. Вот только в этом году немного спорткомплекс отремонтировали.

В советское время люди на улицах не жили, как бездомные псы...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мимоход сказал(а):

@s s Юг РСФСР, несколько городов.

Цитата

Когда я собирался в первый класс - рядом, под окнами школы, начали строительство многоэтажки.
Закончили ее как раз к выпускному.
И так было по всему городу - вечные стройки, которые все шли и шли, а жилья все не было и не было. Год за годом.

Так где же и как вы наблюдали 8 или 10 лет стройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, s s сказал(а):

Так где же и как вы наблюдали 8 или 10 лет стройку?

Я в Ульяновске наблюдала. А что вас удивляет как риэлтера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Я в Ульяновске наблюдала. А что вас удивляет как риэлтера?

Издеваетесь :roll: у меня год рождения в профиле указан, риэлторами не рождаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, ksjusha said:

В советское время люди на улицах не жили, как бездомные псы...

У нас на чердаке бомжи жили. В гаражах жили. Собирали бутылки по 20 коп., сдавали, покупали Солнцедар или водку и пили. Воровали по мелкому.

Единственное отличие в том, что сейчас это не запрещается (точнее, всем пофиг на бомжей), а тогда их вылавливали менты. Но они появлялись снова.

@s s возле школы :)

метрах в 100 от окон нашего класса. Еще были по городу разбросаны несколько - мы там лазить любили с пацанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

у меня год рождения в профиле указан, риэлторами не рождаются.

А реверс у вас не работает в голове? выводы вы сейчас делаете, будучи риэлтером, а не ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мимоход сказал(а):

возле школы :)

А школа была в нескольких городах, Юг РСФСР. :-D 

Пишите хоть как-то конкретней, а то получается не логично, оч. похоже на троллинг, т.е. теряется смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

49 минут назад, Мимоход сказал(а):

Строительных препятствий к тому, чтобы обеспечить каждую семью отдельной квартирой - не было.  

Смелое заявление, конечно. ))  Я вот живу в районе, отстроенном при Брежневе в целом. Тоже куча новых домов, но инфрастуктура ( вся) от школ и садиков до метро и трамваев, котельных, автодорог и ЛЭП родилась тогда. И район не испытывает стандартных трудностей с инфраструктурой, несмотря на обилье новостроек. А на Севере города есть район почти полностью освоенный в 90-е, нулевые и 10-е. И там народу ни садиков, ни школ, ни транспортного удобства. Таки были, видать, строительные препятствия...

 

Изменено пользователем Zima12
уже увидела,что мы переехали в разговоры.:))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, s s said:

А школа была в нескольких городах, Юг РСФСР. :-D 

Пишите хоть как-то конкретней, а то получается не логично, оч. похоже на троллинг, т.е. теряется смысл.

У меня эта, как ее, паранойя: я стараюсь не писать в интернетах о том, из какого я города, где живу сейчас и т.д.

Могу, конечно, наврать, что это было, скажем, в Краснодаре - вы же не сможете проверить? Но честно говоря, не в Краснодаре :)

Зато вот могу сказать про гостиницу в Ставрополе, которую строили тоже много лет, а достроили за пару дней, когда туда собрался приехать назначенный генсек Горбачев. Местные очень смеялись по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход )) а чего вы боитесь? Если вас захотят найти, то с учетом, сколько вы пишете на ресурсе, вас по трекам вычислят при любом анимазере, если искать будут серьезные люди, кому ни в чем, как доступе к технической информации, не откажешь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, s s said:

@Мимоход )) а чего вы боитесь? Если вас захотят найти, то с учетом, сколько вы пишете на ресурсе, вас по трекам вычислят при любом анимазере, если искать будут серьезные люди, кому ни в чем, как доступе к технической информации, не откажешь.

Нет :)
Но это к теме не относится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме, с негативными для себя последствиями принятия этого закона могут столкнуться материально ответственные лица: кассиры, кладовщики и т.п. Нечестные на руку работодатели могут теперь совершенно спокойно вешать на них недостачи. Раньше только на размер заработка могли кидать, а теперь-то будет где развернуться! При приёме на работу главное уточнить, есть ли у работника "лишняя" жилплощадь, и вперёд!

Водители и владельцы фур, которые несут ответственность за груз, тоже теперь в зоне риска. И так рисковый бизнес, а теперь ещё и это. А вот юрики с уставным капиталом в 10 000 рублей могут продолжать совершенно спокойно кидать своих подрядчиков на десятки миллионов (как рублей, так и другой валюты). Не там наш минюст деньги ищет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход ) я не настаиваю, было интересно сравнить. Так понимаю, что эти стройки, с длительными задержками, вы наблюдали под занавес союза, в восьмидесятые. Правильно поняла?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы! если желаете продолжить общение, прошу во флейм!

обмен любезностями перенесен ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , ... я себя полностью,  до конца, не знаю)) а вы топайте во флейм с вашей фирменной "диагностикой".

@Фрекен Бок , пардон, мне не жмет, но вот интересоваться аллегорическими умственными способностями кого-то другого не я начала, учите писать по теме троллей персонально. Не надо меня обобщать с каждым пнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

учите писать

еще задания будут?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

еще задания будут?

А я кто, что бы задания давать? Мне тема интересна, а разговор с вашего молчаливого согласия, переведен на меня лично. 

Я что-то не так описала, как уже приключившийся процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

с вашего молчаливого согласия

простите, пожалуйста, я и забыла, что поставлена здесь, чтобы ваш покой оберегать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу