• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Furok

Законопроект об обращении взыскания на единственное жилье должника

447 сообщений в этой теме

Только что, Фрекен Бок сказал(а):

простите, пожалуйста, я и забыла, что поставлена здесь, чтобы ваш покой оберегать

Вах) так в правилах и записано? Именно мой? Или моего ника :roll: :-D

Фреки, я не комментирую Чернуху давно, но вот вы умудряетесь находить что-то общее, как то, что, типа, обоим надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s я не лезу в ваши разговоры, снесла то, что посчитала нужным, во флейм

чем вы не довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , тем что предложение было обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s все верно, я так решила, т.к. все скатилось к взаимным "любезностям". вопрос закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

еще задания будут?

Машину толкнуть не поможете? Занесло за праздники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, джоник сказал(а):

Машину толкнуть не поможете?

Камаз что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, джоник сказал(а):

не поможете?

запросто :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Камаз что ли?

Камаз - эт не машина, эт вечный конструктор лего. Я на таких ужо давно не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Я не вижу повода для тревожных вибраций в обсуждении данного закона. Тезисно аргументирую.

1 Социально значимые законы имеют большой политический резонанс. В условиях достаточно существенного внешнеполитического прессинга, власти никогда не пойдут на такое обострение еще и с внутренним сообществом. Лично я оцениваю принятие такого закона как 1:9. Само собой, шанс попиариться власти не упустят, возможно разогреют общественное мнение до определенного градуса, но потом мудрый царь казнит своих расшалившихся бояр и народ споет ему осанну,

2 Даже если этот один из десяти шанс выстрелит, уверен, статьи этого закона будут даже лояльнее тех, которые позиционируются.  Потому что если его и рискнут принять, то явно для задела на будущее. Олнако это будущее, опять же в силу внешнеполитическиз факторов наступит не скоро.

3 Ваши замечания о том, что принятый, даже лояльный закон всегда можно ужесточить, имеют под собой разумную логику. Но. Какой смысл заранее жечь себе печень, накручивая себя мнительными страхами? Проблемы надо решать по мере из поступления. Наша жизнь и в реале не мед, зачем же еще разбавлять ее дегтем возможных будущих неприятностей? До этого будущего надо еще дожить. Возможно, совсем скоро, сидя в каком нить свинцовом бомбоубежище (шоб радиация не достала) мы с ностальгией будем вспоминать наши нынешние страхи, и грустно смеяться над ними сквозь слезы.,.

Я вас успокоил?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://journal.tinkoff.ru/flat-for-debts/

 

вот тут Пивной банк замолвил словечко о предполагаемом законопроекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москалькова: законопроект об изъятии жилья за долги защищает банкиров, а не уязвимых граждан

Омбудсмен Татьяна Москалькова считает несвоевременными поправки Минюста в Гражданский процессуальный и Семейный кодексы, а также в закон "Об исполнительном производстве", которыми предлагается снять запрет на изъятие единственного жилья у должников.
"Он был разработан для защиты детей от тех, кто не платит алименты, а живет во дворце. Но в сегодняшних экономических условиях, когда социальные гарантии на пределе, его принятие несвоевременно", – поделилась уполномоченный с ТАСС своим мнением относительно законопроекта. По ее словам, может произойти и так, что документ защитит богатых банкиров вместо уязвимых категорий граждан.

ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меридиан , там сплошь про алименты, а получиться как с пакетом законов Яровой, когда, типа, метили по исламским радикалам, а прихватили несостоявшегося лектора по йоге. Вот тут интервью с Кураевым.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

 защищает банкиров, а не уязвимых граждан

 

 

Впрочем, ничего нового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, джоник said:

Я не вижу повода для тревожных вибраций в обсуждении данного закона.

Да, обычно именно так и запудривают: вас убьют, но не больно, а может и не убьют даже. Расходитесь, и не надо лишних телодвижений. Помнится, немало чего напринималось такого, во что никто не верил. Теперь пожинаем. А уж как нашим детям и внукам придётся пожинать! Вряд ли они добрым словом вспомнят пассивность предков.

9 hours ago, Меридиан said:

Вот и канал Дождь подключился. Бесплатно.

Совсем не либералы законопроект пропихивают с мылом всем в задницы)) Их "человеколюбие" не знает границ. Поборники прав и свобод. Слизыватели слезинок кредиторов. А главное доводы убедительные — надо быть в "тренде" (если мир в тартарары покатится, то и нам отстать никак нельзя?). Царёв — поддержатель физических лиц при банкротстве?! Ржунемогу над такой ассоциацией)))

Помню, как знакомая, когда-то приехав из поездки по Швеции, с удивлением рассказывала, что там практически ни у кого нет жилья в собственности. Тогда подумалось, когда же наши "трутни" озадачатся, не много ли у нас собственников? Вот и озадачились. Поманили людей в капитализм, пообещав 100 сортов колбасы и частную собственность. А теперь обирают потихоньку жадненьких наивненьких. Как в мультике.

С нашими законопропихивателями ухо надо держать востро. И учиться по рукам им давать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОНФ сочли необоснованным введение нормы об изъятии у должников единственного жилья

Принятие инициативы Минюста о возможности взыскания единственного жилья в настоящий момент ничем не обосновано, считает член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Виктор Климов. По его словам, предложение должно пройти общественное и экспертное обсуждение.

"Насколько масштабна эта проблема, насколько обоснованно принимать это решение сейчас? К сожалению, это никак и ничем не обосновано. Принимая подобные социально чувствительные решения нужно быть абсолютно уверенными в том, что от принятия такого закона не пострадают семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию", - сказал в четверг Климов, слова которого приводят в пресс-службе ОНФ.

По его словам, в настоящий момент неэффективно работает институт банкротства физических лиц, причем, воспользоваться им не могут наиболее нуждающиеся, основная целевая аудитория этого закона - "люди у которых ничего нет, кроме единственного жилья".

"Может быть нам всё-таки сперва доработать этот институт, принять законопроект об упрощенной процедуре банкротства, обеспечить ее доступность и нормальное правоприменение", - подчеркнул член ЦШ ОНФ.

По мнению Климова, три момента ставят под сомнение возможность принятия предложенного законопроекта и последующее эффективное правоприменение: проблемы с кадастровой оценкой и вопросы расчета стоимости жилья, порядок реализации в условиях отсутствия жилищного фонда для переселенцев, а также проблема сельских домов, заведомо имеющих большую площадь, чем это предусмотрено социальными нормами.

"И мы считаем, что обсуждение вот этих норм, обсуждение законопроекта должно идти, в том числе с участием депутатов и на площадке Госдумы. Поэтому мы приглашаем всех депутатов включиться в обсуждение этой социально-чувствительной инициативы", - добавил Климов

ссылка

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже не только законопроекты отклонять, но и спрашивать с авторов: а чем это они, собственно, заняты?

Вот сегодня чисто случайно копнула одного контрагента, а у него иск к поставщику на 300 млн. руб. (деньги заплатили, а товар не получили). Поставщик этот признан банкротом, назначена ликвидационная комиссия. Исков к нему на 1,5 млрд руб. И где же эти деньги?! У меня нет таких возможностей, как у правоохранительных органов, я просто ткнулась в открытые источники. А сколько ещё таких? Буквально пару недель назад я проверяла одного подрядчика, а у него уже на 10 млн. руб. проигранных исков, а на 20 млн. руб. в процессе. Тоже "кидала".

Минюсту не мешало бы озадачиться тем, как возвращать крупные суммы, а не изображать бурную деятельность, готовясь к сексу с должниками, у которых ничего нет, кроме единственного жилья. Стыдно должно быть всякой мелочёвкой заниматься! Должники-физики и так никуда не денутся (из своего единственного жилья куда им бежать?) — будут потихоньку возмещать.

Крупную рыбу ловить надо или проваливать на фиг из министерства куда-нибудь в коллекторы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ksjusha сказал(а):

Крупную рыбу ловить надо или проваливать на фиг из министерства

кто же сам себя будет ловить?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksjusha сказал(а):

Пора уже не только законопроекты отклонять, но и спрашивать с авторов

никто еще ниче не отклонил, это только мнение ОНФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 at 10:41, ksjusha сказал(а):

Те, кто думают, что у них нет долгов, и этот закон их не коснётся, очень заблуждаются. Там ведь речь идёт о взыскателях.

:+1::+1::+1: Огромное спасибо что вы с @Zima12 логично и аргументированно загнали вылезшего полулиберала:-o туда где он и должен сидеть в своём

 

В 11.01.2017 at 15:36, Мимоход сказал(а):

Могу, конечно, наврать,

:prelest:

Просто бальзам на душу как вы верный «Гайдаровец» @Мимоход стекли от проталкивания закона через жилищные долгострои СССР(:shock:)( Здесь нижайший поклон ss за тончайший провод к истине) к 

В 11.01.2017 at 15:26, Мимоход сказал(а):

У нас на чердаке бомжи жили. В гаражах жили. Собирали бутылки по 20 коп., сдавали, покупали Солнцедар или водку и пили. Воровали по мелкому.

Так вот мой юный, а то что вы юный видно по тем ляпам когда вы клеймите проклятый совок,друг! Осмелюсь доложить вам что бомжей сейчас в сотни а то и тысячи раз больше! А с принятием закона их будет ещё кратно больше. И эти бомжи не  собирают бутылки, что согласись хорошо ибо и природа чище и бомжи честно сыты,а только воруют и пьют не Солнцедар и водку а Бояру от которой мрут тысячами.Я понимаю что для тебя как личности они не вписались в рынок,но для нас которые тебе возражали это люди и все имеют право на жильё И мы кстати не боимся писать откуда мы, и какие у нас долги. Я тебе уже задавал вопрос, повторю .Кому ты должен? Где живёшь? Хоть регион сообщи?Про жилой дом долгострой при СССР УЖЕ НЕ СПРАШИВАЮ:neutral2:

А закон примут. Не сразу но примут. И будут подкручивать и подкручивать.Важен не этот конкретный закон.Например меня он не коснётся никак, но я категорически против.Важен тренд движения.А он в отрицательную сторону. И пока не произойдёт глобальных сдвигов, поменяющих полюса все будет так.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys с какой целью интересуетесь, гражданин? Вариант "взять на понт" не пройдет :-x

То, что в совке был долгострой - факт. Я его лично наблюдал, а еще он был постоянной темой шуток и приколов, от всяких "Крокодилов" до кинокомедий. У нас же нельзя было очернять социалистическую действительность, можно было только вскользь намекнуть в каком-нибудь фильме - все и так понимали.
Само слово "долгострой" - оттуда, с тех времен - это-то помните еще?

Конечно, в некоторых городах было и как в "Иронии судьбы" - отгрохали целый микрорайон стандартных домов проекта ХЗ123, но в некоторых городах и за мясом очередей не было :)
Примечательно, что в эти города нельзя было вот так просто взять и переехать. 
У нас - был и долгострой и очереди. Где у нас? В советском союзе, настоящем. В стране вечных очередей, дефицита, блата, взяток, обкомовских дач для партайгеноссе и "приглашений за продуктами" для всех остальных.

А вы, наверное, жили в другом советском союзе, из анекдота про Вовочку, где он тоже хотел там жить...

Поэтому что толку спорить? Тех союзов обоих больше нет и больше не будет. А то, что есть - ни мне, ни вам не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговоры не про законопроект перенесены сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, likys said:

А закон примут. Не сразу но примут. И будут подкручивать и подкручивать.Важен не этот конкретный закон...Важен тренд движения.

Я ещё посмотрю, как лет через десять, те, кто считают, что так "должникам" и надо, будут жить в многоквартирных домах, где их, собственников, осталось 2,5 землекопа и где их голоса уже не имеют значения при голосовании на собрании жильцов, а стоимость коммунальных услуг определяет ООО "Рога и Копыта", скупившая почти все квартиры, а заодно и открывшая свою УК.

Если ничего не менять... То к этому всё и движется. Премерзкий законопроектишко.

Изменено пользователем ksjusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитала тему. Согласна полностью с предыдущей цитатой. Жаль на сегодня мои плюсики закончились.Но однозначно поддерживаю тех, кто реально смотрит на ситуацию.. Примут закон-однозначно.. Сейчас все покричат, а потом тихим сапом примут, а поправочками будут дополнять, закручивая гаечки. Подсадили большую часть народа на кредитный крючок-вот вам готовые холопы и обслуживающий персонал.. А часть народа-которая порадуется-типа нечего было брать кредиты-к тому времени тоже непроизвольно попадёт под тот же прессс, когда на лечение, операции, на еду в конце концов хватать не будет.. Все к этому идёт.. Всему своё время.. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys все уже здесь ссылка, а вы все тут руками машете)) :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу