• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Meowth

Грамотное закрытие кредита в ОТП банке

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте многоуважаемые дамы и господа. Пишу здесь, что бы просить у Вас помощи и совета. В 2015 году взял кредит в ОТП. Осталось мне внести порядка 3х тысяч для его закрытия. Сумма на счете сейчас равна полутора ежемесячным платежам. Собственно это все лирика. А вопрос мой в следующем - как грамотно закрыт данный кредит? Какие бумаги требовать у банка? Наслышан от знакомых историй про недоплаченные копейки, которые перерастают в тысячи за пару-тройку лет. Дело даже не в сумме, а в самом факте присутствия просроченной задолженности. Пока нужна хорошая КИ. Да и вообще, насколько, по вашему опыту это правдиво? После списания последнего платежа сумма на счете останется положительной, т.е. платить планирую с переплатой в 100-200 рублей, что называется для подстраховки. Насколько это будет правильным? И последний вопрос - отказался по телефону от выпуска кредитной карты (особый пунктик в договоре) практически сразу. Еще какие либо действия нужно предпринимать?

p.s. Прошу простить если задал вопрос не в ту тему. Поиск по форуму ничего похожего не выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Meowth да все просто.Погасите кредит,возьмете в банке справку,что он погашен в полном объеме,и ваши обязательства по нему прекращены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meowth На всякий случай поинтересуйтесь не висит ли все же эта карта на вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meowth сказал(а):

После списания последнего платежа сумма на счете останется положительной, т.е. платить планирую с переплатой в 100-200 рублей, что называется для подстраховки. Насколько это будет правильным?

Это зачем вам надо дарить банку лишнее? Наверняка у вас в договоре прописано, что сумму последнего платежа нужно уточнять у оператора. Вот и попросите у банка выдать вам справку о полном погашении кредита, где будет указана сумма долга и срок погашения. Не забудьте попросить поставить там печать. Но, банки не любят давать такие документы и будут отправлять вас звонить на горячую линию. Не ведитесь на это, настаивайте на своем, они обязаны выдать такой документ. Затем внесите точную сумму (до копейки) на счет. Ну и завершающий этап - попросите выдать вам справку о закрытии кредита.

2 часа назад, Meowth сказал(а):

И последний вопрос - отказался по телефону от выпуска кредитной карты (особый пунктик в договоре) практически сразу. Еще какие либо действия нужно предпринимать?

Вы скорее всего не от выпуска отказались, а от активации. Лучше бы удостоверится письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 at 01:26, Чернуха сказал(а):

Это зачем вам надо дарить банку лишнее?

Но ведь эти деньги я могу получит назад, разве не так?

И да, огромное спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Meowth сказал(а):

Но ведь эти деньги я могу получит назад, разве не так?

Вам могут из-за остатка средств на счете не закрыть счет, т.е. не расторгнуть договор, со всеми вытекающими требованиями "за ведение счета" через несколько лет. 

Грамотно писать заявление на закрытие счета, а не просто справку заказывать. Натуральную справку дают через месяц - полтора, не из-за того, что мастичной печати не лежит по экземпляру в каждом офисе, там идет сверка с ЦБ.

Так что пишите заявление на закрытие счета с требованием выдать справку об отсутствии задолженности. Потом посетите банк еще раз, когда скажут. Если справку дадут с ходу, то есть шанс, что всплывут те самые копейки, типа, процедуры по закрытию счета и сверки с ЦБ будут проведены хрен знает как, а справка будет дана не по их результатам, а от балды, что бы отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

Так что пишите заявление на закрытие счета с требованием выдать справку об отсутствии задолженности.

Это что за справки? Какое закрытие счета?

@s s Пишется заявление на полное погашение кредита - и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Meowth сказал(а):

Но ведь эти деньги я могу получит назад, разве не так?

Да, деньги должны вернуть. Но, это канитель, опять заявы писать, бегать. Лучше лишнее не платить. Я так 2 кредита в Трасте закрыла и все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу