• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

56 сообщений в этой теме

14 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

С чем связаны ваши расспросы? 

Я разве спрашивала? 

Вы про это предложение....

34 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

зачем тогда вообще с ними судиться?

Хоть там и стоит знак вопроса, но это предложение больше похоже на утверждение, а не вопрос)))

@ЕленаГор  вы сейчас зачем оправдываетесь? Как будто вас поймали за воровством. Это же не так.

Разве плохо что вам задают вопросы и держат с вами диалог?
Как то вы не правильно реагируете. Я, лично, ничего не хотела сказать в ваш адрес или  на вашу идею плохого. Да и Женька, думаю аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам бы только постебаться над человеком, безвоздмездная помощь не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис054   статья 89 Семейного кодекса России предусматривает возможность заключения "соглашения между супругами об уплате алиментов", при этом при отсутствии такого соглашения  в судебном порядке защищаются права супругов на алименты от другого супруга,  в том числе "нетрудоспособный нуждающийся супруг"

Денис, я прямо так по щелчку не могу сказать что приставы примут или откажут в принятии соглашения как исполнительного документа.  Понятно, что это должно быть нотариально удостоверено, надо смотреть нотариальную практику и по исполнительным делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Денис054 сказал(а):

только постебаться

И не думала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена спасибо. Это так проверка. Для нуждающихся бесплатный совет, все это работает, на практике проверял.

@Fee4kaА было похоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Денис054 сказал(а):

все это работает

Блин, Денис. Конечно работает!
Тут, ежедневно, тоннами выдается бесплатной информации на все случаи жизни, начиная от рецептов блюд, воспитания детей и ремонтов компьютеров и т.д. и т.п. до советов по составлению исков, жалоб и возражений)))
 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  видите, вам тоже приходится ваши сообщения "расшифровывать". Известный факт - люди видят каждый свое, любая информация проходит через систему восприятия и доходит уже в искаженном виде. Вы меня сразу не поняли, я вас сразу не поняла. А вопросы задавала чтобы уточнить,  что я непонятного написала. О каких оправданиях может идти речь, вы  о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

О каких оправданиях

тут

оправдания- это я конечно наверное загнула. Вам просто хотелось, чтобы вас поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  "конечно наверно" - это наше русское, вроде  "да нет наверно".  И мы еще хотим, чтобы нас понимали :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор ладно, разговоры разговорами, обращаюсь к вам, как специалисту (не проверка). Суть в следующем. Юр. лицо (интернет провайдер) обратился к некому юр лицу (собственник имущества) с просьбой о предоставлении разрешения протянуть по его территории оптоволоконный кабель. Какой лучше составить договор? Уместен ли тут договор аренды? Провайдер будет платить собственнику имущества ежемесячные выплаты. Вопросы связанные с содержанием и обслуживанием данного кабеля полностью лежат на провайдере. Т.е. юр.лицо собственник, чисто предоставляет свое имущество для транзита данного кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  я бы предположила что это договор сервитута. Договоры, согласно статье 421 ГК России, фиксирует права и обязательства сторон, как предусмотренные, так и не предусмотренные законом, но ему не противоречащие.

Аренду я бы не рекомендовала так как тут необходимо детальное описание предмета договора, иначе он может быть признан незаключенным (статья 606 ГК России - арендуемое имущество является существенным условием договора аренды).  Прикладывать карту или план местности с отметкой о месте прокладки кабеля?

Кроме того согласно статье 609 Гражданского кодекса России аренда недвижимости подлежит государственной регистрации, оно вам надо?

Вместо "оплаты"  мне кажется лучше использовать "возмещение обоснованных расходов", иначе у собственника имущества будет искушение эту оплату повышать, такие прецеденты имеются.

Попоробуйте или сервитут, или, как альтернативу - простое товарищество. Стороны действуют совместно для достижения определенной цели без создания юрлица,  делают вклады (деньги, имущество и так далее)  - статьи 1041 - 1054 Гражданского кодекса России. Там договорчик будет посложнее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор мы сторона предоставляющая свое имущество. Цены повышать не будем ибо расходы мы никакие не несем. Договор будет официальным, средства пойдут на р/с. Провайдер предоставил свой типовой договор, но он абсолютно не подходит для данной ситуации. А мы впервые с этим столкнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги,  не могу все время быть на связи - если  что то срочное - пишите на почту (в профиле имеется на месте ссылки на сайт) - помогу чем смогу и когда смогу

@Fee4ka  договор есть в текстовом формате как  файл? Пошлите мне на почту (в профиле) я посмотрю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

Кроме того согласно статье 609 Гражданского кодекса России аренда недвижимости подлежит государственной регистрации, оно вам надо?

Разве договора сроком менее одного года подлежат обязательной регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  статья 609 ГК России, пункт 2

Цитата

Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом

Тут где то написано про срок как условие для обязательности регистрации?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор  п.2 ст.651 ГК РФ. 

Цитата

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст 609 ГК нам не подходит получается

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  статья 651 ГК России - это про аренду зданий и сооружений. Вы изначально писали про "территорию". Я потому и писала, что у аренды недвижимости один из подводных камней - определение предмета договора, такое чтобы оно считалось выполненным. У меня один раз регистратор отказал в регистрации договора аренды на том основании, что в плане обьекта не было крылечка, при том что речь шла о выделенном помещении, которое от входа было далеко и крылечко к этому помещению вообще не относилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

Вы изначально писали про "территорию"

Так смотрите. Земля в собственности. На земле здание в собственности. Собственник один. Мы не знаем вернее нам сказали, что возможно по фасаду здания кабель пойдет. Но здание то стоит на участки земли не ОТ и ДО. Есть еще и земля по которой кабель пойдет до здания. 

голова кругом блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор личным сообщением отправила пункты договора. На мой взгляд они вообще не подходят. У провайдера типовой договор с теми кому они оказывают услуги. А тут совсем другие обстоятельства дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka вот поэтому я  и предлагаю на арендной форме договора  не заморачиваться - вы замучаетесь просто описывать ЧТО именно вы сдаете в аренду.  Статья 607 ГК России пункт 3

Цитата

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор можно его обозвать договором инженерно-технического обеспечения функционирования оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  давайте я все таки прочитаю текст, который вы в личку послали и отвечу вам попозже? Нужно время все это обдумать как следует и еще немножечко своих дел есть :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор без проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka , Елена вам правильно наперво присоветовала заключать договор сервитута, почитайте что это такое, это правильная для вас форма. Однако, сервитут подлежит регистрации без всяких оговорок сроков. Может, несмотря на странность предложенного вам договора он будет вам более интересен, т.к. не подразумевает обременения на вашу недвижимость. Сервитут подразумевает зарегистрированное обременение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу