• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natalya55

Мировое соглашение

14 сообщений в этой теме

Всем добрый день! Подскажите кто знает, банк подал в суд, требует досрочно погасить кредит по ипотеке, но сам на суд не явился, судья посоветовал попробовать заключить мировое соглашение. Подскажите, как это делается? Нужно направить в банк какое-то заявление? Или может быть сходить к ним лично? Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Natalya55 Чего за банк то? Да и поздно уже заключать мировое. Это надо было делать до суда. А теперь банк вам такие условия выкатит,что мало не покажется. А то и вообще откажется от общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк ВТБ. Я немного не правильно написала, был не суд, а предварительное заседание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalya55 Ну, за спрос денег не берут. Мировое можно заключать на любой стадии. Попробуйте. Нужно обращаться в банк. Но кренделей не ждите конечно, boyrus правильно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жду кренделей, я интересуюсь как лучше обратиться в банк с предложением мирового соглашения, может есть какая-то форма или порядок, в письменной форме лучше сделать, с приложением всех документов, или пойти лично, или вообще по телефону, как это делается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Natalya55 сказал(а):

я интересуюсь как лучше обратиться в банк с предложением мирового соглашения

Могу сказать,как это делается в Сбере: у них есть конкретный офис,едешь туда,сидишь живую очередь,и далее все решаете со "специалистом". Как это делается в ВТБ,и делается ли вообще-понятия не имею.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalya55 , для начала узнайте кто ваш менеджер и поспрашивайте его, если уйдет в отказ, то попробуйте через региональный офис. В ВТБ процессы изрядно зарегулированы, т.е. решение о передачи вашего дела в суд принималось не единолично, вам придется с кем-то договориться, что бы ваши интересы представляли перед руководством. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только звонят по телефону,сейчас реже,в декабре втб 24 прислал грозное письмо,мелким шрифтом написано что привлекут по 177 УК РФ (долг-700 т.р.),не плачу с августа 2016 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anjelica сказал(а):

написано что привлекут по 177 УК РФ

у нас зря не напишут...раз написано, значит, привлекут :-x мы тут почти все уже привлеченные :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок )) зачем пугать новичка?

"крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей." УК РФ Статья 170.2. примечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок@s s Шутку поняла,что ещё остаётся делать в нашей ситуации))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте есть ветка обсуждения по банкротству,напишите ссылку)

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спасибо буду знакомится с темой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу