• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лэйла

Поговорим о том сём и в сотый раз

2 770 сообщений в этой теме

19 минут назад, Fee4ka сказал(а):

может надо начать проводить все свое свободное на собачьих выставках, питомниках, приютах

@Fee4ka , это вариант, попробую. 

 Ну если я очень и очень хочу, значит будет по моему :-).Спасибо всем!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, PERESELENEC сказал(а):

@maleew1 И канистру большую за 500тыс. Российских рублей зачем в землю закапывали??????

там по друхому пля никак(((машина 40 тыр на ход жватает то...заправка пля..хаз по хранице тоже не(..и то пля..хазхолдер дешевч будет(((спроси скок стоит хаз пля подключить(((ежель по храниц идет то он((300 тыр как с куста(( плюс бумах собрать пля над(((сумма таже)))))а тут тянуть трубу кило так 10 пля((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1  Да ладно!!!!!! Это типа как газовая, для автомобилей заправка, устроено всё так????

Нет. Но у нас газу то нормально так в триассовом периоде заложилось. И жгу я его направо и по всякому. Чему клиентский отдел Газпрома край как рад. Я от платёжек отбиваться устал. 

Также есть тёплый пол. Тока на кухне и в туалетно- душевом помещении. А по дому шпальному везде труба и прохладно. Потолок качественно я утеплил тока в первых помещениях. А давеча залес на чердак основного дома, тут меня как Архимеда осенило. Воробьи толпой чёто соображают прямо на полу чердака, без гнёзд. Зырят так на меня. Типа. За каким ты сюда припёрся без приглашения. Всё тепло на улицу обогревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PERESELENEC сказал(а):

 

Поэтому с далека заходить с вопросами я стал. А с газовыми магистралями Газпрома мало домов у Вас?

мотри..я профи пля..но не контор пля нету у меня....я ховорю чо вижу...чо знаю то..вот подключить садовое товарищечтво к хазпрому( кило так 10..знаш во скольк обойдется?пля буд сердюков не справился бы(((на мой взляд само дешево ща...дровами пля..2 тыщ куб...береза пля..сам то...на месяц 2 куба ежель котел с пиролизом..и ежель дом нормально то....я тут санычу бытовк сделал пля...кароч  термос пля..пешк электро пол киловат хватает...но ейто в час(..множ на сутки и плата квт(((там энерхий 3.94 час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

@maleew1  Да ладно!!!!!! Это типа как газовая, для автомобилей заправка, устроено всё так????

Нет. Но у нас газу то нормально так в триассовом периоде заложилось. И жгу я его направо и по всякому. Чему клиентский отдел Газпрома край как рад. Я от платёжек отбиваться устал. 

Также есть тёплый пол. Тока на кухне и в туалетно- душевом помещении. А по дому шпальному везде труба и прохладно. Потолок качественно я утеплил тока в первых помещениях. А давеча залес на чердак основного дома, тут меня как Архимеда осенило. Воробьи толпой чёто соображают прямо на полу чердака, без гнёзд. Зырят так на меня. Типа. За каким ты сюда припёрся без приглашения. Всё тепло на улицу обогревает.

не крышу над утеплять...и знаеш чо..вот по старинке строили то..пля буд актуально...высота потолка 2.2 максимум...двери обязательно порох...вот бань возьми..чист руская..скок там высота дверей..а почему?.....ежель чо над..то спрашивай..я строительстве то шарю...мать ее((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000!!! Две тысчи кубов дров на зиму???!!!!???!!?! Нормально! У вас лес чтоли есть свой? Или ....

Кстати. Мой участок граничит с одним предприятием, что занимается выпуском ветряков. Есть варианты на три, пять домов. Есть на небольшой посёлок. Ещё бы! Лопость одна длинее моего забора. А он по последним замерам 23 метра. А их том таких три. С этого года по лету хотят вообще какогото монстра запустить.Я думал в складчину такой поставить в огород. Там все приблуды к нему. Накопительная станция, дачики там всякие чтобы к ветру поворачивать пропеллер. Короче даже когда он не крутит, искра в розетке добрая 220V 50 герц.

Но рри условии, что в регионе монтажа среднегодовая скорость ветра должна быть не меньше 8 м/с. Может меньше. Я узнаю. Как вариант не коптить небо, а электричеством. А излишки можно махнуть. Ну например на излишества всякие.

Сейчас темно. Завтра фотки попробую выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мой практики..чо такое дом?ейт термос пля...и пешка..про  вентиляцию отдельно разховор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..не 200 тыр кубов то надо..а 2 тыра куб..кубов над в месяц 2...ещель потолок высокий..а так можн и кубом обойтись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что. Моя татарка мне секир башка за такие маленькие двери сделает. Опыт встречи дверного косяка она имеет. Особо когда впотьмах или скажем диарея. Тут думаешь как бы лишнего не напороть. Осторожно вдох делаешь. А тут такое.

Я раз с другого конца деревни сияние наблюдал. Да маты татарские. Думал НЛО, контакт первой степени. А это моя лягушонка в коробчёнке вовремя несгруппировалась между комнатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ветряки я тож интересовался...скажу сраж над мнохо первоначально капитал(((там тож не прост то се((( ветровик 220 воль не выдаст((не можно пля достич ..но по квт он не потянет пля(((над 12..24 вольт и кумуляторы..потом преобразователь пля(инвектор)..222 волта(....се...да киловат будет дешевч выходить..дорустим руппь...но ся первоначальн затрата мама не хорюй(((

3 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

Да ты что. Моя татарка мне секир башка за такие маленькие двери сделает. Опыт встречи дверного косяка она имеет. Особо когда впотьмах или скажем диарея. Тут думаешь как бы лишнего не напороть. Осторожно вдох делаешь. А тут такое.

Я раз с другого конца деревни сияние наблюдал. Да маты татарские. Думал НЛО, контакт первой степени. А это моя лягушонка в коробчёнке вовремя несгруппировалась между комнатами.

а скока хаз в татарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью  согласен. Так и для одного это шибко дорого. Кстати а почему нет. На полигоне у него есть совсем маленький. Ну наверное чуть больше колеса от Кировца 701. И стоит не дороже Гранты. Что то так. Надо узнать. Щас я ссылку накопаю. Он генрихи где то бушные берёт. Капиталит. А лопости сами делают. Себестоимость не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Пять внизу. И две на втором в проекте после реенкарнации. Как рубль приходит, сразу стройка.

Вот нашёл.  www.ooo-temz.ru 

Каталог не свежий.

Изменено пользователем PERESELENEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

Полностью  согласен. Так и для одного это шибко дорого.

а дорохо пля се((( воду достать с земли(((свважина скока стоит то(?потома прибамбасы к ней(((...я так скажу точн...электрохорск..200 тыр?..плюс каждо время фильтры покупать(((в зависимости скок ты потребляешь пля(((допустим один фильтр на литр..скок в месяц пьеш?....не сам дешево в кукуве пля жить....как хрится за удовольствие плати(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Вот нашёл.  www.ooo-temz.ru 

Инфа не первой свежести. Что то было у них другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Там фотогалерея. Монтаж ВЭУ на 4kBt. Нога конечно длиннее гораздо. Но размер установки виден. 4 это нормаль.

Кстати в описании тип генератора написано что 400 вольт 50 Гц. Признаться я не знаю что есть ассинхронный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати директор не какой нибудь напыщеный павлин. Сам может одеть робу и повпахивать. Видел лично. Когда на манипуляторе демонтировали один из ветряков. Вот как раз это полигон за моим домом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо моху сказать то..обьединятся надо..вот ветряки тож возьми..один построить может но..хде капитал?аха..а вкупе можно..я тошн знай кило энерхий будет рупь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan @s s  да что там говорить, этот Глазьев сам всё поломал и своровал.:-oИ ещё имеет наглость критиковать сладкоязычных банкиров:-x Гнать его в шею.А нам послушать кого нибудь из института благородных девиц гайдара. :mir:Вот они спецы:mir:

Плохо вас учили.Двойное отрицание только усиливает эффект:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, likys сказал(а):

Плохо вас учили.Двойное отрицание только усиливает эффект

а портрет ботекса под подушкой устраняет запор .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, jhordan сказал(а):

портрет ботекса

Если и буду держать портрет,то ни как не ботекса, он кстати не Глазьева слушает а кудрина. Есть много куда более достойных:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, likys сказал(а):

Есть много куда более достойных

были раньше такие мощные мастодонты как Примаков . Маслюков ..которые в течении года могли вывести страну из кризиса ..а щас ..одна сволочь контреволюционная кругом ..:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля буд...хлаз чоли нету(?я поражаюсь пля(((вчера ио три но маленькии..сех по пять но большии пля((((пошел в сельпо зарплату нахрен сдуло(((а потомучо хлеб купил , селедк и пар котлет(на жекеха придется экономить( кредит возьму и слава бох((((росстат проверит мой слов то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со старшим постоянно  спорю...у нас хоть и любофь(..но сеже спор((вот вовк..ты по захраним ездиш...да хорошо...вот завтра в соч летит..с детьми на лыжах кувыркаться то...я тока рад...я вот сех ехо обидел..наверн..хрю вот вовк..была привитизация квартир...я свою мунипациалк оставил....хто в выихрыше то?....капремонт плюс налоха на недвижимось квадратна метра мать ехо((((и так во сем..открой хлаза...на небо нехер любоваться то..в сельпо зайди там колбаса(((..купи ее по...да даж по по то стыдно брать((там чоли мясо есть(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, maleew1 сказал(а):

зарплату нахрен сдуло

я чуть раньше выкладывала посуточно меню на 300 ре в сутки. Воспользуйся))) тока вотка и курево тудысь не входят:neutral2:

Не, так то я в курсе, что ты про цены, а не про выживание...но мало ли, пригодится)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

я чуть раньше выкладывала посуточно меню на 300 ре в сутки. Воспользуйся))) тока вотка и курево тудысь не входят:neutral2:

а чо чел должен ток на меню чоль жить?...пля буду экономий ейт не жисть))))))чел должен развиваться  а не как скотина жить(((вот в чем пля порадокс то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу