• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

42 сообщения в этой теме

Не нашла ничего похожего,а поделиться вот очень хочется. Только сейчас позвонил кто то от имени Тинькофф банка. Мужской голос,мне почему то пьяным показался- слова протяжно говорит,невнятно. Предложил ответить на вопрос,порекомендует ли я этот банк знакомым и предложил 5000. Просто так,безвозмездно. Я,грешным делом,уже список стала составлять,куда потрачу. А он мне объяснил на каких условиях- я называю 10 номеров знакомых,родных,вообще всех. Им звонят,предлагают услуги банка.когда люди соглашаются и берут деньги,мне за каждого по 500 руб. дают. Я сказала,что у всех моих знакомых уже есть карты тинькова. Собеседник помолчал,шмыгнул сильно носом и попрощался. Дурак? Прикидывается? Или считает меня идиоткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Люса  у меня такое было когда я еще пользовалась тиньковской картой и перечисляла больше минималки. Так что не фейк. А что пьяным голосом - ну такие у них кадры, работают из дома, без отрыва от повседневных мероприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор на работе женщина сказала сегодня что она дала 10 номеров.на вопрос- зачем? Ответила- думала,что деньги дадут.а не перечислили ничего.а телефоны то теперь занесены в базу.вот надо это было,неужели и вправду поверила? Или просто халявы захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люса  ну вот мне когда обещали эти самые пять штук, я спросила - а поконкретнее? Мелькнула мыслишка дать телефоны от балды, плюс парочку каких нибудь личных недругов и срубить капусты влегкую. Но мне разьяснили что по всем номерам будут прозвоны и только в том случае если каждый владелец номера заключит какой нибудь договор с тиньками - или на кредитку или на дебетовую карту - тогда в течение двух трех месяцев мне начислят пять тыр, которые пойдут в уменьшение моей задолженности. И каждый раз когда будут связываться с указанными мною абонентами будут говорить что мол это Елена Такаято дала ваш номерок. Мне это надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тинька акция была - приведи друга (получи 500)))) Не исключаю, что на ваших знакомых кто-то хотел заработать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие же вы наивные, просто так ни кто бабло не раздает, тем более Тинек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил тут приколоться и взять товар в кредит через тинька, выключил блокировки, жду.. позвонил мальчик и заполнили анкету, во время заполнения я еле сдерживал смех, а он читал мои данные по компьютеру и исправлял старую инфу на новую, где не совпадало.. смс об отказе пришла спустя пару секунд, а письмо на почту, о том что отказ, т.к. вы не вносили ранее минимальные платежи.. зато данные у себя обновили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тинькофф - интересный такой банк конечно... висели на мне на тот момент уже штуки три ип, кредитная история какая - сами понимаете) тинькофф кредитку ещё оплачивала (была необходимость), но тоже через пень-колоду. что делает тинькофф? увеличивает мне кредитный лимит ещё на 70 тысяч)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печальная новость – Тинькофф Банк ворует деньги своих клиентов.

Это вовсе не шутка и не антиреклама, а констатация факта, в свете которой я просто не понимаю, как жить дальше… Готов подтвердить все документально.

Вспоминается фильм «Сеть» с Сандрой Буллок.

Предыстория: Россия, г. Пенза, Июнь 2019г.

В очередной раз заехав на АЗС «Роснефть» был неприятно удивлен, тем, что они теперь не заправляют «до полного» при оплате с карты. Если клиент настаивает, то ему предлагают либо оставить залог наличными в заведомо большем размере, либо оплатить с карты сумму этого залога. После окончания заправки делают возврат. В случае оплаты картой возврат делается на полную сумму, а затем еще одна продажа на фактическую сумму покупки.
Одним словом – не «клиент-ориентированные» товарищи…

Сама история начиналась так: Россия, г. Пенза, 21.06.2019г.

Купил супруге новую машину.

Как всем известно автодилеры в новые авто топливо наливают ровно в том количестве, чтобы доехать до ближайшей АЗС - туда мы и поехали. Все проходило в штатном режиме. Я уже успел успешно опробовать описанный выше алгоритм по заправке «до полного» с кредитной карты банка «Открытие».

В итоге на руках остались 3 чека:

1.       Продажа на 2499,77руб. (такая странная сумма получается из-за того, что я пользуюсь дисконтной картой «Роснефть» и при оплате ей на указанную сумму делается «скидка в бак» и итоговая сумма подгоняется по каким-то странным алгоритмам…

2.       Возврат на 2499,77руб.

3.       Продажа на 1957,70руб. Это реальная стоимость заправленного топлива.

Мне пришли СМС сообщения обо всех этих операциях и баланс карты был подсчитан корректно.

В дальнейшем супруга продолжила пользоваться картой в штатном режиме.

Вчера вечером мне пришла в голову идея проверить точность показаний бортового компьютера относительно расхода топлива. Я еще раз заехал на АЗС и заправился «до полного», но оплату производил со своей карты. Пересчитал все. Не знаю зачем, на каком-то подсознательном уровне я залез в мобильный банк и посмотрел на ту транзакцию…

Сначала я даже не мог её найти, т.к. искал по цепочке описанных операций. Затем пришло осознание того, что их просто удалили…

Опять возникли сомнения относительно моего здравого смысла, и я полез в СМС сообщения банка. Там все сохранилось – к счастью СМС сообщения банки, пока еще удалять не научились.

Что же я там увидел? Очень интересную картину – первые время все операции проводились нормально и баланс карты отображался корректно, но потом произошло чудо! При очередной покупке в гипермаркете баланс карты сразу «похудел» на сумму чека и сумму возврата на АЗС!

При этом еще раз обращаю внимание на то, что ВСЕ СЛЕДЫ операций возврата и новой покупки были удалены!!!!

Взял телефон жены и начал «строчить» в чат банка…

Наверное, и так понятно, с чем я столкнулся:

1.       «А у Вас остались чеки по этим операциям?»

2.       «Наш банк ни в чем не виноват – это все АЗС! Это они зачем-то сторнировали эти операции!»

К сожалению для них, я профессионально занимаюсь информационной безопасностью. И в банковской сфере тоже. Прекрасно знаком с кассовой дисциплиной и не просто наглядно представляю работу эквайринга.

Со своей стороны могу сказать следующее:

1.       Так, как первоначально все операции были правильно отражены в системе, то выполнены они были корректно.

2.       Если бы на АЗС отменили эти операции, то эти отмены так же были бы отражены у меня, как у контрагента по этим операциям, но этого не произошло, а значит не было!

3.       Эквайринговая система работает нормально, т.к. с другими банками подобная проблема отсутствует.

Таким образом очевидно, что виновен в данной ситуации исключительно Тинькофф Банк.

Тем не менее они заняли позицию, присущую нашей государственной системе – «мы не виноваты, а это происки врагов!».

Обещают рассмотреть ситуацию и вернуть деньги в течении 15 дней.

PS: Может быть этот эмоциональный «опус» не всем дал понять причину моего беспокойства и я постараюсь пояснить – дело не в том, что у меня украли (да именно украли!) незначительную сумму 542,07руб., а в том как это было сделано! Я не зря называю это воровством – ведь «воровство — это тайное хищение чужого имущества - признается преступлением практически во всех юрисдикциях. Охватывает посягательство на любую форму собственности.» (с) Википедия.

Другими словами, вы не можете найти следы данного события в системе банка!

Более того, очень сложно украсть у вас со счета денежные средства каким-либо другим способом! Для этого придется создавать новые операции по переводу или оплате, которые вы будете видеть и потенциально можете понять, что они не ваши!!! Еще можно корректировать суммы других операций, но это сложнее и опаснее для преступника, т.к. вы можете просмотреть возврат, но вполне можете помнить стоимость товаров и суммы переводов.

В данном же случае просто удаляются «лишние» операции возврата и ВУАЛЯ – деньги отходят банку! Даже если вы и будете регулярно просматривать свои операции в личном кабинете или мобильном банке, то будете видеть только свои и сомнений скорее всего не возникнет! Но, как показал этот печальный опыт, вы будете видеть не все операции… Через неделю вы и не вспомните о них! Сколько их было? Когда? На какую сумму?

И как же теперь жить? Собирать все чеки, вести параллельную домашнюю бухгалтерию и постоянно сверяться с банком? Это же абсурд!

Печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikhail58 Уходить с Тинькова,как вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт ты осилила весь текст?)) расскажи хоть в 2 словах о чем там 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий Воруют,гады:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 at 06:49, trast сказал(а):

не мудак он... просто ГАВНО!

Сейчас он сильно болен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чекушка

У Вас есть сутки после последнего следующего посещения, чтобы выбрать один аккаунт из двух. В противном случае заблокирую оба, гражданка Пузыречег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чекушкой оставьте ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу