• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
master_1

Банк Советский. Автокредит. Растущая задолженность

44 сообщения в этой теме

замечу, что Советский - полудохлый банк, он на санации и его санатор Татфондбанк тоже на санации - это жулики, но при этом неактивные взыскатели, посему им платить напрямую ничего нельзя и договариваться тоже, а машину по возможности лучше продать с участием пристава, раз уж её не спасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, cowson6 сказал(а):

он на санации и его санатор Татфондбанк тоже на санации - это жулики, но при этом неактивные взыскатели

Этот факт даёт какие либо перспективы и возможности для меня? И можно ли ссылку на источник? Кстати, взыскателями они оказались вполне активными. С судом затягивать не стали и судебных приставов тормошат регулярно на предмет активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, master_1 сказал(а):

Этот факт даёт какие либо перспективы и возможности для меня?

В практическом смысле? Никаких. Да вы не обращайте внимания. Коусон у нас любит сморозить чего нить,к делу не относящееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, master_1 сказал(а):

С судом затягивать не стали и судебных приставов тормошат регулярно на предмет активности.

у меня суды шли целый год - иски приготовили коряво, отвечали на возражения какую-то фигню и долго не могли прислать запрошенное судом

одно ИП уже закрыто через пару месяцев с небольшим (ничего не нашлось "взыскать"), второе так и не открывали

я именно это имел в виду, когда писал, что они особо не активные

про санацию писали достаточно - легко найти в Интернете

санация банка Советский

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cowson6 сказал(а):

у меня суды шли целый год

Какое это имеет отношение к ситуации у ТС?  Ему от этого полегчает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, boyrus сказал(а):

Ему от этого полегчает?

конечно - можно не опасаться давления от полудохлого банка и спокойно разобраться в ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, cowson6 сказал(а):

можно не опасаться давления от полудохлого банка

Вы кроме себя кого нибудь еще читаете?

 

20 часов назад, master_1 сказал(а):

и судебных приставов тормошат регулярно на предмет активности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, boyrus сказал(а):

Вы кроме себя кого нибудь еще читаете?

Я читаю. Вольтера, Канта и Самуила Маршака.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Вы кроме себя кого нибудь еще читаете?

я делюсь информацией (неизвестной ТС, кстати) и своим собственным опытом взаимодействия с этим банком

а "тормошение на предмет активности" ТС судя по всему сам спровоцировал излишней доверчивостью и стремлением контактировать и платить - теперь самое время притормозить, тогда активность "взыскателей" и приставов снизится

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

Я читаю. Вольтера, Канта и Самуила Маршака.:-o

При всем при том,
При всем при том,
При всем при том при этом
Маршак остался Маршаком,
А Роберт Бернс поэтом.

Очень информативно, в любом случае. Выписки взял, сейчас замылю местами немного и отправлю в личку boyrus`у. Стоит ли выкладывать тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд из 500 тыс. накруток явно лишние только пени и штраф, но это всего 120 тыс.

%% выглядят адекватно - больше года не было оплаты при остатке кредита больше 900 тыс и ставке 33% - конечно там только за этот период набежало больше 300 тыс. - тут особо ловить нечего

я бы прекратил все контакты с банком (и платежи естественно) по поводу задолженности, постарался бы с помощью пристава вытащить и продать машину и использовать деньги только для погашения открытого ИП через пристава (на счёт ОСП), а на остальной "долг" забил бы - если банк захочет и сможет - пусть идёт с новым иском, и тогда этот процесс максимально затянуть ну и отсудить, что получится. Перспективы "взыскания" по второму иску весьма туманны, если в следующий раз правильно действовать, и если банк к тому времени ещё жив будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cowson6 сказал(а):

явно лишние только пени и штраф

Лишнее там- 50 тыр штрафа за КАСКО. Это однозначно.

Насчет списания : банк делает даже лучше,чем положено. Последние три платежа по 50 тыр ушло только на ОД ( я видел не затертую выписку). Даже проценты побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Даже проценты побоку.

скорее с другого боку - зато он на них пеней 60 тыс начислил. а на тело долга - только 10

в любом случае всю эту фигню не закрыть ни продажей машины, ни доплатами после неё - слишком много, да и пени банк будет дальше начислять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, cowson6 сказал(а):

зато он на них пеней 60 тыс начислил. а на тело долга - только 10

Так это логично,что просроченных процентов больше просроченного долга. Отсюда и разница. Платежи аннуитетные,и в первую очередь на просрочку выходят проценты.Причем в сумме,несравнимо большей,чем ОД.А пени там одинаковые-20% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

так это логично,что просроченных процентов больше просроченного долга

а ведь могли посчитать весь ОД просроченным после выставления ЗТ или решения суда - в следующий раз возьмут и пеней добавят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, cowson6 сказал(а):

могли посчитать

Могли. Но этого не сделали. А вообще,брать автокредит под 33% годовых-это швах. В 2015 ом,по программе гос. поддержки,ставка была 12-13%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Могли. Но этого не сделали.

никто не мешает им сделать в другой раз - возьмут и включат в новый иск, ведь в первый раз они за пенями не ходили

в общем - не вижу тут возможностей договориться и решить что-то с банком -только через пристава и второй суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко рассказываю о судьбе данного кредита: После вышеописанной истории, подали самостоятельно в суд на банк, на расторжение кредитного договора. Его мы выиграли. Суд установил, что заёмщик полностью исполнил свои обязательства на дату внесения ден.средств, полученных от продажи залогового имущества (автомобиля). Т.е. на 10.02.2017г. После чего написали заявление в банк на внесение исправлений в БКИ, на основании решения суда. Заявление банк проигнорировал и сам подал в суд на заёмщицу, с требованиями, противоречащими решению предыдущего суда. Ну и проиграл, разумеется. Дальше отсудили судебные издержки по двум судам (в каждом случае по 50%) и сейчас готовим иск на внесение изменений в БКИ и заяву на административку по статье 15.26.5 КоАП РФ. Исполнительные листы уже у приставов (ну там мы в очереди примерно на 36 странице). С БКИ уже дело техники, поэтому можно считать вопрос закрытым. Кому интересно - выложу любые подробности.

...Пять лет прошло... на входе два испуганных идиота без доходов, с непосильным долгом и горой проблем, а на выходе готовые (ну почти, мы только поступили на юрфак) юристы, с уже десятком успешных судов. Как своих, так и чужих. Родственникам помогаем и знакомым.) Всем добра и успехов!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу