• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

40 posts in this topic

Доброго времени суток Дорогие други и подруги!

Этой темой я хотел открыть цикл статей, которые касаються всех и каждого живущего на земле человека. 

В начале, как и во всех серьёзных историях, маленькое путешествие в историю. 

С давних времен люди, находясь на определенном расстоянии друг от друга, испытывали потребность в общении или передаче каких либо сообщений. Способы для этого в разные времена существовали самые разнообразные.

Самым надежным способом, довольно продолжительное время были гонцы и почтовые птицы. Также в качестве средств связи использовались дым, костер, специально обученные глашатаи. В XVI векеитальянский ученый Джованни делла Порта предложил создать систему переговорных труб, проложенных по всей Италии. Однако его идея не нашла поддержки и не была воплощена в жизнь. В 1837 году американский изобретатель Сэмюэль Морзе изобрел передающий аппарат – электрический телеграф и придумал систему кодов – телеграфную азбуку (азбука Морзе).

В 1861 году немецкий ученый Филипп Райс изобрел устройство, способное передавать звуки на расстояние по проводам. Фактически это и был первый телефон. Однако лавры первооткрывателя телефона достались американскому изобретателю Александру Грехему Беллу , запатентовавшему свой телефон 14 февраля 1876 года. Одновременно с ним заявку на аналогичное устройство подал другой американский изобретатель Элиш Грей. Но поскольку его заявка была подана на 2 часа позже, патент был выдан Грехему Беллу. Позже Грей возбудил процесс против соперника, но проиграл его. Но, несмотря на противоречивость этого открытия, оно ознаменовало начало новой эры в области связи – эры телефонии.

В 1878 году Томас Эдисон усовершенствовал телефонный аппарат, введя в схему индукционную катушку и угольный микрофон. Это позволило значительно увеличить расстояние между абонентами. В том же году была введена в эксплуатацию первая телефонная станция в небольшом американском городе Нью-Чейвен. В 1887 годурусский изобретатель К.А.Мосцицкий создал самодействующий коммутатор, который предзнаменовал создание автоматических телефонных станций.

Кстати первое звуковое сообщение, переданное по телефону Беллом звучало так:”Мистер Ватсон идите сюда, Вы мне нужны.” В России первый телефонный разговор состоялся в 1879 году.

Ну а если серьёзно, здесь будем публиковать те безобразия которые творят наши  "связисты". И возможные пути противодействия этим казусам. 

Всем добро пожаловать!  И начну со своего примера.

Раз в три месяца. МТС присылает мне смс. В ней сообщается что по некоему р/с существует задолжность. Причём сумма одна и та же. На вопрос заданный оператору  звучит один и тот же ответ. Номер привязанный к Р/С назвать не можем, возможно это когда то принадлежало Вам. Кстати долг нужно гасить прямо срочно. 

Уважаемый Клиент! У Вас имеется задолженность по лицевому счету 25635.......  (-11.82 руб.). 
Просьба произвести оплату до 25.01.2017. Информация по тел. 88002509890, ПАО "МТС".

Самое интересное, что вот уже пару лет я пользуюсь двумя номерами от МТС. И долгов там нет. Равно как и игнор на это смс остаётся не протяжении всего времени сколько я его получаю. Безовсяких санкций в отношении меня. 

@PERESELENEC а знаете ли вы кто изобрёл принцип работы мобильного телефона? разработка затем была стырена .даю подсказку ..этот гражданин лауреат нобелевской премии .(член кпрф)..:smile:

8 минут назад, jhordan сказал(а):

.(член кпрф)

Неужели Юрич?:shock:

6 минут назад, PERESELENEC сказал(а):

Информация по тел. 88002509890, ПАО "МТС".

одна из самых мерзких компаний .

Только что, boyrus сказал(а):

Неужели Юрич?

эх ты ..грамотей ..Жорес Алфёров!вот кого надо было ставить во главе лаборатории сколково ..или как оно там ..

6 минут назад, PERESELENEC сказал(а):

Раз в три месяца. МТС присылает мне смс. В ней сообщается что по некоему р/с существует задолжность. Причём сумма одна и та же. На вопрос заданный оператору  звучит один и тот же ответ. Номер привязанный к Р/С назвать не можем, возможно это когда то принадлежало Вам. Кстати долг нужно гасить прямо срочно. 

Уважаемый Клиент! У Вас имеется задолженность по лицевому счету 25635.......  (-11.82 руб.). 
Просьба произвести оплату до 25.01.2017. Информация по тел. 88002509890, ПАО "МТС".

Может был номер оформленный на ваши паспортные данные без вашего ведома. Ничего в этом нет лично от "связистов", так поступают распространители сим карт, когда кто-то покупает без паспорта, вписывают данные кого попало.

12 минуты назад, jhordan сказал(а):

..Жорес Алфёров!

Так это и есть Юрич.:-x

@s s Как можно!? Я с женой до сих пор не рассписан. Хоть и детям уже... 

А с МТС всё через паспорт. Под марш Мельденсона!

@PERESELENEC )) а у них план по продажам)) Где вы покупали симки? У переносной тумбочки или в офисе МТС?

@s s Только в охфисе! Через аппарат копирования. И с подписями в брачном договоре.

6 минут назад, boyrus сказал(а):

Так это и есть Юрич.

Жорес Юрьевич Алфёров?:shock:ничоси ..я вот тоже по отчеству Юрич .правда ничего не изобрёл ..были там разные рацпредложения , но это такая возня .:sad::sad:

А что, можно симическую карту купить иначе разве?

Жорес Юрьевич Алфёров?

Ну да.:neutral: Юрич изобрел мобильник,и теперь сидит на форуме,пропивает нобелевскую премию,и всех зовет back in the u.s.s.r.

@PERESELENEC , я без хи-хи. Если без шуток покупали в офисе МТС, то вам проще. Заходите туда же и с голубыми глазами трясете попавшихся сотрудников на тему сколько за вами всего номеров, в случае невнятного бормотания, спрашивайте фамилии и обещайте накатать на них в Роскомнадзор и ФСБ (противодействие терроризму). Заходить в офис с паспортом, учесть, что вам предпочтительней менеджер, но отрваться от процесса может любой сотрудник и перезвонить в гламный офис для получения инструкций на ваш счет.

Симки ранее продавали как угодно, главное в тот же день передать данные на всех подключенных.

Но я бы лично, разрулила по телефону с их службой безопасности. ))

Edited by s s

2 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

можно симическую карту купить иначе разве?

в москве можно ..на какого нить армяшку записанную ..а барыги их берут на весь ..киллограммами .не смотрели по ящику рекламу роспотребнадзора  которая предостерегает от покупки симкарт без документов?

3 минуты назад, boyrus сказал(а):

,пропивает нобелевскую премию,

пускай даст взаймы!:twisted:

Ну а если скажем мандат я поменял давеча по достижению возраста? Называть паспортный номер с прошлого созыва?

@PERESELENEC , у вас старые данные паспорта есть в новом документе. Если вы не покупали других сим карт у МТС, то есть маленький шанс, что кто-то перешел от другого оператора. Может ведь и ошибка закрасться. Мне не понятно, почему вы не разобрались перезвонив по указанному номеру в смс? Вы этот номер проверяли, он точно мтэсовский?

2 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

я поменял давеча по достижению возраста?

могут потребовать явиться в банк и предоставить новый пачпорт ..мне лично сволочи третий год названивают .хоть и долгов там не имею ..просто телефон мтс привязан к акаунту альфабанка .

Японские оленеводы!!!! Вот значится почему мне сотки на неделю не хватает. Хотя и налево не ногой. Только внутри сети!

Значится, может статься, что какой то мудодяй, сидит себе, пьет апельсиновый дьжюз за мой счёт. Просто потому что где то была ошибке?

5 минут назад, jhordan сказал(а):

могут потребовать явиться в банк и предоставить новый пачпорт ..мне лично сволочи третий год названивают .хоть и долгов там не имею ..просто телефон мтс привязан к акаунту альфабанка .

А вот кстати был такой звонок. И именно от туда. И прямо в предверии моей день рожденья. Я ещё всё думал. Как они могли обо мне знать? Если я к Альфам никогда не обращался. Я даже не знаю как выглядит их логотип. Пока не поддался ласковым предложениям посетить их банк для уточнений.

Мне кажется что я лошара!

3 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

Если я к Альфам никогда не

билайн возьмите и не парьтесь ..

31 минуту назад, jhordan сказал(а):

пускай даст взаймы!

Взаймы дают банки. Юрич не дает. Он против банков.

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Взаймы дают банки. Юрич не дает.

тыщь по 10 американских денег мог бы нам с тобой отстегнуть ..с мильёна то ..:twisted:

мог бы нам с тобой отстегнуть

Он может и больше. Но-против. Принципиально.Говорит,все пропью один. И пока у него неплохо выходит.

@s s Чем дальше в лес, тем больше бутылок и резины!

Я этот номер три года назад купил в Мегафоне. Только потому что красиво запоминался! Для старшего сына в телефон. После,сына был наказан и папа благополучно забрал его себе. И перешёл я с ним в МТСэ безизменно. 

И главное что меня беспокоело тогда. Шо вроде я житель 56 региона, а терминал при оплате кажет шо Мегафон чуть ли не Сыктывкарский.Разница в 1700 км. Да и сейчас Мегафоновский терминал деньги принимает здорово, хоть и в личном кабинете МТС я свой.

Жили два медведя. Один думал шо всю зиму сосёт лапу, а другой безсовестно этим пользовался!

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Говорит,все пропью один. И пока у него неплохо выходит.

какой смысл в себя сливать разную гадость ..:sad::sad:ладно там превосходный морс или квас ...:sad: