• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

40 сообщений в этой теме

Доброго времени суток Дорогие други и подруги!

Этой темой я хотел открыть цикл статей, которые касаються всех и каждого живущего на земле человека. 

В начале, как и во всех серьёзных историях, маленькое путешествие в историю. 

С давних времен люди, находясь на определенном расстоянии друг от друга, испытывали потребность в общении или передаче каких либо сообщений. Способы для этого в разные времена существовали самые разнообразные.

Самым надежным способом, довольно продолжительное время были гонцы и почтовые птицы. Также в качестве средств связи использовались дым, костер, специально обученные глашатаи. В XVI векеитальянский ученый Джованни делла Порта предложил создать систему переговорных труб, проложенных по всей Италии. Однако его идея не нашла поддержки и не была воплощена в жизнь. В 1837 году американский изобретатель Сэмюэль Морзе изобрел передающий аппарат – электрический телеграф и придумал систему кодов – телеграфную азбуку (азбука Морзе).

В 1861 году немецкий ученый Филипп Райс изобрел устройство, способное передавать звуки на расстояние по проводам. Фактически это и был первый телефон. Однако лавры первооткрывателя телефона достались американскому изобретателю Александру Грехему Беллу , запатентовавшему свой телефон 14 февраля 1876 года. Одновременно с ним заявку на аналогичное устройство подал другой американский изобретатель Элиш Грей. Но поскольку его заявка была подана на 2 часа позже, патент был выдан Грехему Беллу. Позже Грей возбудил процесс против соперника, но проиграл его. Но, несмотря на противоречивость этого открытия, оно ознаменовало начало новой эры в области связи – эры телефонии.

В 1878 году Томас Эдисон усовершенствовал телефонный аппарат, введя в схему индукционную катушку и угольный микрофон. Это позволило значительно увеличить расстояние между абонентами. В том же году была введена в эксплуатацию первая телефонная станция в небольшом американском городе Нью-Чейвен. В 1887 годурусский изобретатель К.А.Мосцицкий создал самодействующий коммутатор, который предзнаменовал создание автоматических телефонных станций.

Кстати первое звуковое сообщение, переданное по телефону Беллом звучало так:”Мистер Ватсон идите сюда, Вы мне нужны.” В России первый телефонный разговор состоялся в 1879 году.

Ну а если серьёзно, здесь будем публиковать те безобразия которые творят наши  "связисты". И возможные пути противодействия этим казусам. 

Всем добро пожаловать!  И начну со своего примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз в три месяца. МТС присылает мне смс. В ней сообщается что по некоему р/с существует задолжность. Причём сумма одна и та же. На вопрос заданный оператору  звучит один и тот же ответ. Номер привязанный к Р/С назвать не можем, возможно это когда то принадлежало Вам. Кстати долг нужно гасить прямо срочно. 

Уважаемый Клиент! У Вас имеется задолженность по лицевому счету 25635.......  (-11.82 руб.). 
Просьба произвести оплату до 25.01.2017. Информация по тел. 88002509890, ПАО "МТС".

Самое интересное, что вот уже пару лет я пользуюсь двумя номерами от МТС. И долгов там нет. Равно как и игнор на это смс остаётся не протяжении всего времени сколько я его получаю. Безовсяких санкций в отношении меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PERESELENEC а знаете ли вы кто изобрёл принцип работы мобильного телефона? разработка затем была стырена .даю подсказку ..этот гражданин лауреат нобелевской премии .(член кпрф)..:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jhordan сказал(а):

.(член кпрф)

Неужели Юрич?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PERESELENEC сказал(а):

Информация по тел. 88002509890, ПАО "МТС".

одна из самых мерзких компаний .

Только что, boyrus сказал(а):

Неужели Юрич?

эх ты ..грамотей ..Жорес Алфёров!вот кого надо было ставить во главе лаборатории сколково ..или как оно там ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PERESELENEC сказал(а):

Раз в три месяца. МТС присылает мне смс. В ней сообщается что по некоему р/с существует задолжность. Причём сумма одна и та же. На вопрос заданный оператору  звучит один и тот же ответ. Номер привязанный к Р/С назвать не можем, возможно это когда то принадлежало Вам. Кстати долг нужно гасить прямо срочно. 

Уважаемый Клиент! У Вас имеется задолженность по лицевому счету 25635.......  (-11.82 руб.). 
Просьба произвести оплату до 25.01.2017. Информация по тел. 88002509890, ПАО "МТС".

Может был номер оформленный на ваши паспортные данные без вашего ведома. Ничего в этом нет лично от "связистов", так поступают распространители сим карт, когда кто-то покупает без паспорта, вписывают данные кого попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, jhordan сказал(а):

..Жорес Алфёров!

Так это и есть Юрич.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Как можно!? Я с женой до сих пор не рассписан. Хоть и детям уже... 

А с МТС всё через паспорт. Под марш Мельденсона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PERESELENEC )) а у них план по продажам)) Где вы покупали симки? У переносной тумбочки или в офисе МТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Только в охфисе! Через аппарат копирования. И с подписями в брачном договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Так это и есть Юрич.

Жорес Юрьевич Алфёров?:shock:ничоси ..я вот тоже по отчеству Юрич .правда ничего не изобрёл ..были там разные рацпредложения , но это такая возня .:sad::sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, можно симическую карту купить иначе разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jhordan сказал(а):

Жорес Юрьевич Алфёров?

Ну да.:neutral: Юрич изобрел мобильник,и теперь сидит на форуме,пропивает нобелевскую премию,и всех зовет back in the u.s.s.r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PERESELENEC , я без хи-хи. Если без шуток покупали в офисе МТС, то вам проще. Заходите туда же и с голубыми глазами трясете попавшихся сотрудников на тему сколько за вами всего номеров, в случае невнятного бормотания, спрашивайте фамилии и обещайте накатать на них в Роскомнадзор и ФСБ (противодействие терроризму). Заходить в офис с паспортом, учесть, что вам предпочтительней менеджер, но отрваться от процесса может любой сотрудник и перезвонить в гламный офис для получения инструкций на ваш счет.

Симки ранее продавали как угодно, главное в тот же день передать данные на всех подключенных.

Но я бы лично, разрулила по телефону с их службой безопасности. ))

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

можно симическую карту купить иначе разве?

в москве можно ..на какого нить армяшку записанную ..а барыги их берут на весь ..киллограммами .не смотрели по ящику рекламу роспотребнадзора  которая предостерегает от покупки симкарт без документов?

3 минуты назад, boyrus сказал(а):

,пропивает нобелевскую премию,

пускай даст взаймы!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если скажем мандат я поменял давеча по достижению возраста? Называть паспортный номер с прошлого созыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PERESELENEC , у вас старые данные паспорта есть в новом документе. Если вы не покупали других сим карт у МТС, то есть маленький шанс, что кто-то перешел от другого оператора. Может ведь и ошибка закрасться. Мне не понятно, почему вы не разобрались перезвонив по указанному номеру в смс? Вы этот номер проверяли, он точно мтэсовский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

я поменял давеча по достижению возраста?

могут потребовать явиться в банк и предоставить новый пачпорт ..мне лично сволочи третий год названивают .хоть и долгов там не имею ..просто телефон мтс привязан к акаунту альфабанка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японские оленеводы!!!! Вот значится почему мне сотки на неделю не хватает. Хотя и налево не ногой. Только внутри сети!

Значится, может статься, что какой то мудодяй, сидит себе, пьет апельсиновый дьжюз за мой счёт. Просто потому что где то была ошибке?

5 минут назад, jhordan сказал(а):

могут потребовать явиться в банк и предоставить новый пачпорт ..мне лично сволочи третий год названивают .хоть и долгов там не имею ..просто телефон мтс привязан к акаунту альфабанка .

А вот кстати был такой звонок. И именно от туда. И прямо в предверии моей день рожденья. Я ещё всё думал. Как они могли обо мне знать? Если я к Альфам никогда не обращался. Я даже не знаю как выглядит их логотип. Пока не поддался ласковым предложениям посетить их банк для уточнений.

Мне кажется что я лошара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PERESELENEC сказал(а):

Если я к Альфам никогда не

билайн возьмите и не парьтесь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, jhordan сказал(а):

пускай даст взаймы!

Взаймы дают банки. Юрич не дает. Он против банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Взаймы дают банки. Юрич не дает.

тыщь по 10 американских денег мог бы нам с тобой отстегнуть ..с мильёна то ..:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jhordan сказал(а):

мог бы нам с тобой отстегнуть

Он может и больше. Но-против. Принципиально.Говорит,все пропью один. И пока у него неплохо выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Чем дальше в лес, тем больше бутылок и резины!

Я этот номер три года назад купил в Мегафоне. Только потому что красиво запоминался! Для старшего сына в телефон. После,сына был наказан и папа благополучно забрал его себе. И перешёл я с ним в МТСэ безизменно. 

И главное что меня беспокоело тогда. Шо вроде я житель 56 региона, а терминал при оплате кажет шо Мегафон чуть ли не Сыктывкарский.Разница в 1700 км. Да и сейчас Мегафоновский терминал деньги принимает здорово, хоть и в личном кабинете МТС я свой.

Жили два медведя. Один думал шо всю зиму сосёт лапу, а другой безсовестно этим пользовался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Говорит,все пропью один. И пока у него неплохо выходит.

какой смысл в себя сливать разную гадость ..:sad::sad:ладно там превосходный морс или квас ...:sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу