• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

142 сообщения в этой теме

@Медуза Гаргона , могут нагло и в суд пойти и выиграть, если Вы не заявите что СИД прошел, а судье это до фени.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если не смотря на то что СИД  истёк банк опять пошёл в суд . что делать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона Заявить на суде что СИД вышел, и будет Вам счастье:-D.

Банку в иске откажут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Медуза Гаргона сказал(а):

доставать  телефонными звонками могут  , требовать деньги без суда - могут

Это зависит от того, что написано в досудебной претензии и в решении суда.

 

2 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Это сроки для защиты в суде и в ФССП нарушенного права. А вот вне суда требовать от Вас возврата долга никто не запрещал.

Это, позволю себе наглость сказать, вольная трактовка "стремлений сторон урегулировать спор в досудебном порядке". Досудебное (не внесудебное) урегулирование - обязательная процедура. Если её не пройти, часто не принимают иски в судах. Поэтому не надо самообманываться. Произвол кредиторов, считающих, что они могут вечно докучать должника, только потому, что должники не защищают свои права - это хотя и российская реалия, но не законодательная норма. Потому что даже для понятия "разумный срок" установлено ограничение понятием "обычай делового оборота", Этому значению для споров по договорам часто принимается 30 дней, если иное не сказано в договоре (а банковских договорах и этого нет). Так что на решение в суде есть 3 года и в любой промежуток этого времени переговоры и 30 дней на досудебное урегулирование. А после решения - 3 года на исполнение решения. И решение может быть добровольным или принудительным. И истец не имеет права принуждать ответчика противозаконными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла просто устно сказать или заяву писать с доказательствами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хотите. Лучше возражение написать и попросить суд в иске Банку отказать на основании истечения СИД.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мурка сказал(а):

Но никто после этого не запрещает подать лист снова.

Нужно доказать сначала, что есть объективная причина для повторного предъявления. И срок исчисляется не по-умолчанию. Если банк на любом отрезке этих 3 лет предъявил любой стороне требование исполнить или даже оказать содействие в исполнении решения, то считается, что ИЛ предъявлен. И срок истечения прерывается. Мне точно известно что ИЛ ни одной из известных мне сторон не предъявлялся. Может, банк в КА обращался с этим решением. Может продать хотел, но не продал. Мне на это "фиолетово".

У меня не стоит вопрос, повторю, "чтобы отстал". Потому что никто пока и не пристал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slavedriver Уважаемый....если в договоре не прописана досудебка,, то она никому нах не сдалась.Это раз. 3 года дается не на исполнение решения суда, а на предъявление ИЛ к исполнению. После возврата ИЛ приставом через полгода снова можно ИЛ к исполнению обращать. И так до второго пришествия. Это два. Принуждать незаконно и требовать законно-разные вещи.  Это три. И...прекращайте хрень в нэте читать на ночь...

1 минуту назад, slavedriver сказал(а):

Нужно доказать сначала, что есть объективная причина для повторного предъявления

:shock:Вы откуда....??? товарищ...???

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, slavedriver сказал(а):

Если банк на любом отрезке этих 3 лет предъявил любой стороне требование исполнить или даже оказать содействие в исполнении решения, то считается, что ИЛ предъявлен

А я то, дурак, думал, что заяву в ФССП или в банк-держатель счета должника писать надо и ИЛ прикладывать....:hospital:

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, slavedriver сказал(а):

Потому что никто пока и не пристал.

Тогда откуда появилась тема и заголовок темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vinni45 сказал(а):

А я то, дурак, думал, что заяву в ФССП или в банк-держатель счета должника писать надо и ИЛ прикладывать..

Надо. Но, я же пишу, никто этого не сделал. Я там написал какие-то гипотезы. Если бы я точно знал, что и как, то и темы этой не было бы.

 

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Тогда откуда появилась тема и заголовок темы?

Мне тут хамят безбожно. Можно и я немного похулиганю? В самом 1 сообщении все сказано. Надо внимательно читать и отвечать на вопрос, а не свою крутость показывать. Про крутость я уже понял. И понял, что дискуссия пойдет по интересам "крутяков", а не спрашивающего. А мне, знаете ли, не все из обсуждаемого интересно. Мне, например, все равно пойдет кто-то в суд или нет. Потому что свои действия я начну скоро. И если кто-то по-пути спрыгнет с поезда, так это будет их личное желание. Я их принуждать к этому не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, slavedriver сказал(а):

Нужно доказать сначала, что есть объективная причина для повторного предъявления

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/57b9fef8b68d30e7650b213468eddee4000e8d8c/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, slavedriver сказал(а):

Потому что свои действия я начну скоро

HTMMS35_01.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slavedriver сказал(а):

Мне тут хамят безбожно.

Вот честное пионерское, никакого хамства не заметил. Вас учат законы читать, а не их интерпретацию в нэте всякими сектантами и масонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, vinni45 сказал(а):

После возврата ИЛ приставом через полгода снова можно ИЛ к исполнению обращать. И так до второго пришествия.

Никто приставам ИЛ не предъявлял. Я сколько раз должен об этом писать, чтобы этот ракурс перестал быть темой обсуждения?
Ладно, попытка была. Но, видимо, здесь потрындеть людям - в кайф. А мне работать надо в выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Вас учат законы читать, а не их интерпретацию в нэте всякими сектантами и масонами.

Я - сам себе сектант и массон :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slavedriver сказал(а):

Я - сам себе сектант и массон

:hospital::viselica:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D, а он не понял ничего, не достучались местные фулиганы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мурка сказал(а):

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/57b9fef8b68d30e7650b213468eddee4000e8d8c/

Я просто реально не врубаюсь. Давайте все читать тогда

"4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона."

Если взялись учить, учите до конца. Когда истечет срок по ИЛ, если с 2012 года их не предъявляли?

Изменено пользователем slavedriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона."

возвращение исп. листа по указанному основанию не является препятствием для его повторного предъявления взыскателем к исполнению. Срок предъявления исп. листа для исполнения — 3 года с момента вступления в силу судебного акта (если речь не идет о взыскании периодических платежей). Т.е. если 3 года еще не истекло, взыскатель может вновь обратится с исп. листом к судебному приставу для его исполнения.

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на форуме я уже читала  про СИД . не могу  сейчас найти .  там разница есть между карточными долгами  и кредитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Медуза Гаргона сказал(а):

Т.е. если 3 года еще не истекло, взыскатель может вновь обратится с исп. листом к судебному приставу для его исполнения.

То есть не бесконечно, как меня уверяют тут все, пока я обязательства по решению суда не выполню или его приставы не закроют по "не возвратности". Все же ограничение 3 года. Так я и ещё раз спрашиваю: если с 2012 года не предъявили ИЛ, а каких сроках мы тут вторую страницу обсуждаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона щас и вам прилетит про прекращение обсуждения ракурса :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Медуза Гаргона сказал(а):

Т.е. если 3 года еще не истекло, взыскатель может вновь обратится с исп. листом к судебному приставу для его исполнения.

совершенно верно. т.е если ИЛ вернули 10 января  2015 года например, то повторно предьявить его могут до 10 января 2018 года. НО! не раньше чем через 6 месяцев после возврата. Т е если грубо то с 10 июля 15 по 10 января 18года

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона , он не об этом спрашивает. Без ИП Банк может сам требовать долг, или продать его. А отстанет тогда, когда долг будет возвращен. Пока есть долг воздействия на должника будут хоть 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу