• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 512 сообщения в этой теме

ну СИД наступает это ведь три года после последнего внесения платежа? я их с первого дня не вносил хихи

да, потребительские

ну я даже КИ свою глянул, вот 42 уже закрыты написано.. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@blackcop по потребам  полный сид наступает после 3-х лет со дня окончания договора, то есть последнего платежа по графику...  то есть применить сид можно только по отдельным платежам в графике, по которым  3 года и месяц прошли..  Но есть еще ЗТ от банков, от даты которых сейчас судьи считают сид.... Сейчас вообще с сидом проблемы...

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом плане у меня все чики пики (я так думаю), все кредиты брались на срок не более 6 месяцев

ни одного платежа я не вносил

прошло 3 года это 100% :)

эх.. сейчас бы с приставом решить как-то вопрос.. а то с банковскими услугами неудобно получается, хотя кончено киви и яндекс деньги выручают немного

 

кстати.. все же нашел как возобновить срок отмены судебного приказа.. но там должны быть весомые причины... все же не удастся мне это провернуть :(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackcop не знаю даже, что посоветовать...  если Вы только в кому впали в день получения приказа (не дай господь.)))  сейчас старожилы и юристы почитают - может что-то посоветуют...  Я бы все равно попробовала восстановить сроки отмены - командировка длительная, больничный...  Попытка - не пытка - откажет судья - тогда договариваться с приставом о посильных платежах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о и еще вопрос.. а пристав останавливает производство спустя какое время? или как его душе угодно будет? :)

 

все никак до него не доеду.. общался с приставами (приезжали к знакомому, но они по алиментам приезжали) и они сказали, чтобы я особо не паниковал, а просто приехал к приставу, составили бы график платежей и он бы все аресты снял.. но хотелось бы конечно избежать и этих выплат..

я конечно понимаю, что если пристав закроет производство, то у "истца" будет теже три года чтобы возобновить производство.. но все же.. вдруг повезет :)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сказали что из-за мелких сумм пристав даже связываться не будет (приезжать что-то описывать), особенно если это касается кредитов.. их типа в основном "дрючат" за более серьезные долги, например теже самые алименты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackcop Вы бы в мировой съездили, который СП вынес, и все-таки попробовали бы отменить приказ...   Пристав. если не найдет счета и имущество, закроет ИП до следующего предъявления взыскателем... А если этим заниматься не хотите - тогда к приставу, договоритесь по косарю каждый месяц платить - он Вас и дергать не будет..  Только проблема есть - приставы уж очень часто меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойдут в суд то как отменять приказ?

Писать срок исковой давности истек или не согласен с требованиями?

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonid123 сказал(а):

Писать срок исковой давности истек или не согласен с требованиями?

Напишите,что они там все козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, boyrus сказал(а):

Напишите,что они там все козлы.

А если серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid123  А если серьезно,ГПК не требует для отмены приказа никаких причин.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Темнишь! Требует! Наличие возражения. Именно оно и является причиной отмены приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid123 то, что вы выложили тут, это не приказ! Это бумажка-пугалка от самых безобидных коллекторов! Успокойтесь, пока вам просто треплют нервы каллы. :-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина он знает;-)

13 часа назад, Leonid123 сказал(а):

Если пойдут в суд то как отменять приказ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Всем доброй ночи,вопрос к старожилам,в 15 году отменял приказы от налоговой,отмену где то потерял,чес слово,могу ли я обратиться за копией в суд и дадут ли мне эту копию отмены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Denis116 сказал(а):

могу ли я обратиться за копией в суд

Можете

5 минут назад, Denis116 сказал(а):

дадут ли мне эту копию

Да. Просто дело в архиве уже  давно, поэтому не быстро, скорее всего, вам его выдадут.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka спасибо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 письменно только все делайте с отметкой на своей копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с отменой последнего СП по мужу, сама столкнулась вот с чем.

СП обнаружила на сайте суда 9 марта. В этот же день (а точнее ночь:-oвремя подходило к полуночи) состряпала возражение от имени мужа и направила в суд через ГАС правосудие. Затем, 10 марта отправила его почтой и продублировала на мыло суда, с указанием идентификатора.  

Сегодня 16 число... распечатала отчет об отслеживании с сайта почты, ииии.... а письмо до сих пор судом не получено:twisted: В отчете стоит последняя запись: 12 марта ожидает адресата в месте вручения.

Едем с мужем в суд, чтобы ознакомится с делом (не знаем по чьим долгам ООО НСВ пошли за СП), оставляем заранее подготовленное заявление, т.к. секретаря заседания нет- задерживается. И параллельно, я решаю уточнить у секретаря участка, как они получают почту.  И выясняется, что письмо ими получено. Она смотрит базу и говорит  моему мужу:  - от вас, нами, получено три возражения на СП:-o  Т.е. все мои три сообщения (два электронных и почтовое) они получили.  Я это к чему..... вот тебе и отследи идентификатор!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Судебный приказ от 23.01.2018 № 2-10880/2017
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 76 В ПЕРВОМАЙСКОМ СУДЕБНОМ РАЙОНЕ В ГОРОДЕ ОМСКЕ. Я так понимаю № 2-10880/2017 это номер дела и по нему можно найти решение на сайте суда? Весь сайт этого участка перерыл. Даже на сайте районного суда шерстил. Нифига не могу найти. Пишет что нет такого дела. Может я не правильно ищу?

Изменено пользователем wowchik.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wowchik.72 сказал(а):

№ 2-10880/2017

Вот это и есть номер приказа. И писать другое не нужно, кроме возражения. На сайте его тоже может не быть,  идобо бабки все сами знаете где.

Хотите - в участок позвоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 и нечего делать на районном сайте, приказы- удел мировых судей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет возражения понятно. Писать и отменять сей приказ буду однозначно. Поэтому и хотел найти, чтоб больше подробностей узнать. А именно кто инициатор этого судебного приказа.

Изменено пользователем wowchik.72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wowchik.72 сказал(а):

больше подробностей узнать

Не узнаете, даже, если и найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу