• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

7 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

Восстановить срок на обжалование судебного приказа, вынесенного от 08.04.2019г. мировым судьей судебного участка №.... в ....... судебном районе..... области

Надо указать причины, по которым вы просите восстановить срок. То,что вы приказ не получали, вовсе не значит, что он вам не высылался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

Завтра пойду в суд,относить возражение на суд. приказ

просите сначала материалы дела для ознакомления, фотографируйте конверт с 2х сторон, если он там есть, чтобы понять почему приказ до вас не дошел (или дошел, а вы забыли об этом), а возражения чуть позже подадите, если уважительную причину найдете для восстановления срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я судебному приставу обещала во вторник принести заявление на отмену с отметкой.чтобы он не выслала письмо мне на работу и не арестовал мои счета.

22 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Надо указать причины, по которым вы просите восстановить срок. То,что вы приказ не получали, вовсе не значит, что он вам не высылался.

Я в том году тоже так же узнала от пристава о судебном приказе, и отмену писала без восстановления срока,в этом суде и этой же судьи. Может попробовать просто на отмену подать? Может прокатит? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну я же указала,что о судебном приказе узнала у пристава. Или этого не достаточно! Сроки то идут,поджимают (так скажем). Что лучше то сделать и как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik198677 если хотите приказ отменить, а не просто отсрочить удержания по нему, то вам нужна уважительная причина, а найти ее вы сможете, только узнав отправлялось вам письмо или нет, как оно доставлялось вам, верно ли адрес указан был и т.п.

решайте сами, как лучше поступить)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как я уже выше писала в том году,такая же история произошла. И я без  ознакомления дела,просто отнесла в суд заявление на отмену. Отменили быстро. Поэтому я и думала по такой же схеме сделать. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда все таки распечатать возражение просто на отмену,а в суде уже после ознакомления дела,отдать им. И вообще ума не дам,я в почтовый ящик каждый день заглядываю утром и вечером. Как так могло получиться. В том году благодаря Вам,отменила 2 иска по СИД. В этом году отменила ещё один СП. От куда ещё мог взяться кредит,если к меня их было всего три в РС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Svetik198677 сказал(а):

просто отнесла в суд заявление на отмену. Отменили быстро.

повезло, второй раз может и не произойти так же

если хотите, то подайте свои возражения, чтобы сердце пристава успокоить, но материалы дела все равно попросите, может вам их в этот же день и дадут

п.с. не цитируйте предыдущий пост, внизу есть окно для ответа

 

1 минуту назад, Svetik198677 сказал(а):

От куда ещё мог взяться кредит,если к меня их было всего три в РС? 

вот и узнаете из материалов дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а такое возражение пойдёт,или надо поправить что то?

П.с извиняюсь,ни как не освоюсь на этом сайте. Пишу с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

или надо поправить что то?

Вот человек! Я вам русским языком написал,что поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

такое возражение пойдёт

 для простых возражений на приказ этого достаточно

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну а какие еще могут причины,если я написала,что о существования его я узнала у пристава на стадии возбуждении ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik198677 если в деле есть конверт с приказом, который вам отправлялся, но вернулся в суд не полученным, то доказывать, что это произошло не по вашей вине, должны вы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да я это прекрасно понимаю,Спасибо за ответы,немного подправила возражение

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ

 

 "8" апреля 2019 г. мировым судьей ................судебного участка N .. ............ судебного района ...... области на  основании  рассмотренного  заявления   от АО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» вынесен   судебный   приказ   о  взыскании суммы долга по кредитным платежам в пользу АО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» в размере ...руб.

 

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласна с приказом ,а так же в связи с истечением срока исковой давности. Кроме того о существовании судебного приказа мне стало известно на стадии возбуждении исполнительного производства от судебного пристава 11.07.2019г.

 

На   основании  вышеизложенного  и  руководствуясь  ст.  ст.  128,  129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

 

ПРОШУ СУД:

 

Отменить судебный приказ по делу ..... от "8" апреля 2019 г. о взыскании .... руб. суммы долга по заявлению  от АО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ» отменить полностью.

 

Копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Svetik198677 сказал(а):

Кроме того о существовании судебного приказа мне стало известно на стадии возбуждении исполнительного производства от судебного пристава 11.07.2019г.

в установленный законом срок я не могла подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получала, заказных писем на мое имя не приходило и в уведомлении о необходимости получить на почте письмо разряда "судебное" я не расписывалась 

хоть это добавьте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок большое спасибо!!! Добавила,завтра все отнесу и буду просить ознакомить с дело. Вы уж извините меня,за мою тупость.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 at 11:47, Ta_ni_ta сказал(а):

как же СП посмотреть, есть или нет?

@Ta_ni_ta , возможно, в Вашем регионе или городе на сайтах мировых судей не публикуют информацию о СП. К примеру, у краснодарских участков всё покрыто мраком тайны. У нас эту информацию можно увидеть в разделе "Информация по гражданскому судопроизводству в первой инстанции". Да и то в последнее время порой либо забывают, либо не успевают вовремя выкладывать всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aira сказал(а):

К примеру, у краснодарских участков всё покрыто мраком тайны.

Краснодарский участок и есть, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira@Ta_ni_ta у нас тоже инфу не размещают, говорят звоните хоть каждую неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 А я звонила, так ругаются. Говорят-отвлекаю, и так полно дел, все получите по почте. А печальный опыт НЕ получения уже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta у меня тоже, от того и покоя нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свой вопрос

В 18.06.2019 at 21:55, pinky сказал(а):

Судебный приказ вынесли в январе 2017, о нем я узнала через полтора года(!) в августе 2018 от приставов (когда списали деньги с карты) Сразу написала возражение и отправила заказным письмом в суд, в Москву. Ходатайство о восстановлении сроков не писала, т.к. не знала о таком. В сентябре письмо суд получил, на сайте суда в деле после строчки "судебный приказ" стоит запись "ходатайство об отмене судебного приказа" и всё! С тех пор тишина. Дозвониться не могу, тупо не берут трубку, через обратную связь на сайте не отвечают, писала дважды, хотя вроде по закону в течении 30 дней обязаны ответить

Подскажите, как еще узнать что происходит с делом? и вообще что делать в такой ситуации? подавать ходатайство о восстановлении сроков?

 

Написала через ГАС Правосудие в Мосгорсуд, ответа нет. Что делать?

Уже думаю частную жалобу отправить заказным письмом, видимо на эл.сообщения в судах отвечать не принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, pinky сказал(а):

Написала через ГАС Правосудие в Мосгорсуд, ответа нет. Что делать?

Когда писали (дата)? Обращение зарегистрировано? Пришел ответ от робота на электронку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  писала 19.06. завтра месяц. Зарегистрировано, пришло на электронку о том, что зарегистрировано сообщение №..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pinky сказал(а):

завтра месяц

Месяц закончится 20.07. Как закончится,повторите свое сообщение,указав предыдущий номер регистрации. Со второго раза точно отреагируют. А вы жаловались на мировой суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу