• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

@Boyrus

1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Данные по коду вводятся единолично сотрудником почты, контролировать это дело получатель не может.

Умище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем откликнувшимся большое спасибо.

В суд и СП заявления отнес,но пристав сказал что приостановление ИП не снимает запрет на выезд,так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovka244 Да вроде снимается только с прекращением исполнительного производства. Это насколько я изучала вопрос. Но точно не могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vovka244 сказал(а):

трек,согласно которого оно пролежало на почте до 16 марта,потом якобы отправилось в место возврата и тут же его отправили на досылку и 22 марта я его как бы получил

т.е. 16 марта истек срок хранения суд.письма, его якобы отправили обратно в суд, потом на досыл (хотя судебные письма не досылаются никуда).

вот и нужно было на нарушение правил доставки давить, а так же сссылаться на то, что гпк рф не допускает использования сведений с сайта ФГУП "Почта России", как единственного источника для проверки надлежащего уведомления участника судебного разбирательства и на это: в соответствии с ч. 1 ст. 113 гпк рф лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
отсюда вытекает необходимость  соблюдения установленного гражданским процессуальным законодательством порядка извещения участвующих в деле лиц, причем в деле должны сохраняться необходимые доказательства, подтверждающие факт их надлежащего извещения.
Независимо от того, какой из способов извещения участников судопроизводства избирается судом, любое используемое средство связи или доставки должно обеспечивать достоверную фиксацию переданного сообщения и факт его получения адресатом.
Уведомление о вручении судебного письма с подписью фио в материалах дела отсутствует, следовательно, материалы дела не  содержат сведений об извещении фио о вынесении суд.приказа,  что сделало невозможным реализацию моих процессуальных прав и является существенным нарушением норм процессуального права.

надеюсь, что примерно так вы все и расписали)

 

2 часа назад, vovka244 сказал(а):

приостановление ИП не снимает запрет на выезд,так ли это?

да, так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок почти слово в слово,только немного короче:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovka244 на сколько я понимаю, получено адресатом, т.е. судом, а не вами.  в любом случае, в деле должен быть или вернувшийся конверт или уведомление о доставке. ничего этого нет. кроме этого, почтой нарушен срок хранения судебного письма, вместо 7 дней, почти 60 дней оно хранилось. белиберда полная, короче))

если будет заседание по восстановлению сроков, на все эти несостыковки и указывайте

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

если будет заседание по восстановлению сроков, на все эти несостыковки и указывайте

Вот я и переживаю если суд.заседание назначат на тот момент когда я буду в отпуске..

Кстати забыл спросить еще один момент,пристав мне предложил следующее: я плачу полную сумму ИП и он видя мои деньги снимает все ограничения , но деньги держит у себя (т.е. на счете ФССП) и ждет решение суда по отмене, если отменят то он мне их возвращает,если нет то перечисляет БРС. Какие мысли у Вас по поводу этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovka244 даже если он их перечисли взыскателю, а приказ отменят, можно будет подать в суд заявление о повороте исполнения

1 минуту назад, vovka244 сказал(а):

деньги держит у себя

не знаю, сдержит ли он слово) по закону, на перечесление денег взыскателю дается 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vovka244 сказал(а):

Какие мысли у Вас по поводу этого?

Деньги при отмене приказа вы вернете в любом случае. Даже без обещаний пристава ( правда,выйдет малость дольше). Но то при отмене..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а если приказ не отменят, вы погасите долг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  @Boyrus  а какие есть варианты если его не отменят? я так понимаю либо так же на него  "забить" но он будет в моменты поездок с пересечением границы давать о себе знать или платить(конечно это самое последнее что я хотел делать,тем более БРС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vovka244 сказал(а):

я так понимаю

вы и сами все знаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок кстати сейчас без спешки и нервов перечитал то что написал в ходотайстве, по моему какая то  х...

 

2019-07-30_183140.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух.  пипец ромашка. отменят- не отменят. указывайте на нарушения почты при доставке, судебных по 423 приказу-  это достаточно для сроков и того что вы его не получали

В отпуске будете- без вас рассмотрят. Не отменят- по другому отмените. Бабки удержат- все равно все вернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

1 минуту назад, montolit сказал(а):

Не отменят- по другому отмените

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovka244 по трек номеру не было ни одной попытки вручения письма, надо было указать про это, я же писала вам вчера об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vovka244 сказал(а):

Это как?

в ппвс 62 по приказному производству загляните, да вам это и не грозит

У вас по распечатке даже не одной попытки вручения нет, а должно быть 2

Чертова почта, как может быть допустимым доказательство распечатки из бешеного принтера базы которая слетает только впуть везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок теперь вспомнил...когда писал сильно торопился,дабы успеть ко всем,думаете это как то повлияет на исход,? трек  я приложил,буду надеяться что судья сама увидит этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vovka244 сказал(а):

буду надеяться что судья сама увидит этот факт.

в деле нет ни письма, ни уведомления. это слепой надо быть, чтобы этого не увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

3 минуты назад, montolit сказал(а):

У вас по распечатке даже не одной попытки вручения нет, а должно быть 2

У них даже распечатки нет,вот такой огрызок лежал в деле

20190730_092206.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovka244 нет письма вернувшегося- нет конфет ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати господа новая подлянка от почты россии "Приказ ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)", там про повторное вручение не чего не сказано. Только это: п.10.3.5 при невозможности вручить РПО опускает извещения ф. 22 (ф. 22-о, ф. 22/119) в ячейки абонентских почтовых шкафов (почтовые абонентские ящики). Особые условия обработки судейской почты отменены этим приказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, bocog сказал(а):

там про повторное вручение не чего не сказано

так и есть,  @montolit еще в июне эту информацию нарыл. но выше обсуждалась ситуация с доставкой "судебного" тогда, когда эти правила еще действовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем дмы и господа! с вашей помощью я закрыл свои кредиты на ура.но появились кредиты жены. платить перестали с января 2105 года когда доллар прыгнул вверх. с того времени не вносилось ничего на счета.были письма и прочее.были приходы с банка. сегодня получил за жену письмо с суда. в понедельник понесу в суд на отмену заявление( сразу вопрсо от меня как от супруга примут заявление или ей самой надо нести?)  освежил память про СИД но так ничего и не понял)) грамотных юристов  в нашем регионе я не знаю.все только бабки берут и бездействуют. поэтому прошу помощи у Вас) могу ли я рассчитывать на СИД ? как возможно уменишить пени и прочее.?

d5PCa4Myrso.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу