• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 612 сообщения в этой теме

@montolit Имею возможность от своего юр. лица на себя написать?  (ИП/ООО), о служебной командировке на себя? (За своей подписью) 

Изменено пользователем Нефодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Нефодя сказал(а):

от своего юр. лица на себя написать?  (ИП/ООО), о служебной командировке на себя? (За своей подписью) 

можете конечно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Благодарю.

Теоретически, по срокам командировке прикинуть бы...у меня приказ от 16.04.2019. 

Как считаете? По срокам с 15 апреля по 30 апреля лучше писать? (Нет уведомлений с почты) Чтоб не хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нефодя сказал(а):

По срокам с 15 апреля по 30 апреля лучше писать?

захватите побольше до 30 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

Прошу Вас восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ № ******** от 16.04.2019 года. Вынесенный мировым судьей Судебного участка № 3 Железнодорожного Судебного Района г. Новосибирска.

С судебным приказом не согласен. Однако, в установленный законом срок я не мог т.к. находился в служебной командировке. С 15 апреля 2019 г. По 30 мая 2019 включительно. Справку прилагаю.

Подать возражения в срок я не мог. Ознакомился с судебным приказом на сайте https://fssprus.ru/  03 сентября 2019 года.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска (стоит про уважительную причину писать, аль суд решит?) процессуального срока на подачу возражений в суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ Прошу восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

 

Шаги мои неуверенные....СП отменял. а вот восстановление сроков не просил. Лицо мне ранее не знакомое (Мальцев Ю. Ю.) видимо что-то купило и подало на меня, что именно - я не в курсе.  Помогите вниманием к письму. Нет-ли явного косяка в тексте ходатайства? (принимают-ли такое, от писаки неопытного)

Изменено пользователем Нефодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нефодя сказал(а):

т.к. находился в служебной командировке.

такая командировка оформляется официально, нужно писать по личной просьбе начальника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Нефодя сказал(а):

Ознакомился с судебным приказом на сайте

о вынесении приказа узнал из банка данных исполнительных производств на сайте фссп рф

добавьте это еще:

согласно п.34 разъяснеий ППВС от 27 декабря 2016 г. N 62 г. Москва "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве", К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника. К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

53 минуты назад, Нефодя сказал(а):

стоит про уважительную причину писать

оставьте) и еще возражения отдельно есть, да?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Понял, спасибо! Может напишу по личным делам ИП такого-то (моего) В этом случае, напишу от имени юр. лица ИП (себя-же) Чтоб уйти от официального подтверждения. Не приторное объяснение? (От себя на себя бумага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нефодя сказал(а):

В этом случае, напишу от имени юр. лица ИП

это как ? если бумага будет от себя на себя- профанация

гендир кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Здравствуйте.

Благодарю Вас за участие. Обрастаю мозгом по чуть чуть. 

@montolit Я ген. дир и ип есть моё.

А по личным делам ИП отсутствие не пройдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Нефодя сказал(а):

и ип есть моё.

на штампе ИП ваша фамилия имя отчество

я  писал об ООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Да. 

@montolit Могу поставить штамп, другой организации, ныне действующей. Где я не являюсь ген диром, но и в сотрудниках не числюсь. (Работа по агентскому договору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нефодя зайдите на участок почты и попросите за шоколадку посмотреть все заказные которые на ваше имя поступали за это время

Если не поступало- можно попробовать справку у них взять об этом- железобетонное основание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

посмотреть все заказные

А вот мне принесли СП от Гринов вообще не заказным, просто в конверте из суда мирового. А вот если б потерялось? Разве они могут так делать, без заказного отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ta_ni_ta сказал(а):

м, просто в конверте из суда мирового. А вот если б потерялось? Разве они могут так делать, без заказного отправлять?

по закону - нет. На практике- да.  Доказать такое уведомление - невозможно. Сроки восстанавливаются 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Добрый приставы еще счет ИП почистили, благо не много было. Но всёж.....теперь переводы до отмены СП на счет ИП не возможны. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, montolit сказал(а):

Сроки восстанавливаются 100%

Т.е., когда я уже на сайте увижу ИП на себя, а СП  не было, я 100% могу оспорить его и отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нефодя сказал(а):

Могу поставить штамп, другой организации, ныне действующей. Где я не являюсь ген диром, но и в сотрудниках не числюсь. (Работа по агентскому договору)

а подтвердить что вы там работаете и отправляли вас так могут там вас по телефону ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit только если оставлять моб. тел. близких друзей или свой моб. (партнеров о таком не попросишь...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Может индивидуальный предприниматель в отпуск отправится? или командировку?) Справедливости ради, нашел билет на авиа у себя за границу, где прибывал с 24 апреля по 07 мая 2019. Но срок маленький. Может не подойти......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нефодя сказал(а):

Справедливости ради, нашел билет на авиа у себя за границу, где прибывал с 24 апреля по 07 мая 2019. Но срок маленький. Может не подойти......

срок может не захватить, вернее совсем не захватывает

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  От лица партнерской компании могу написать письмо, за их печатью и подписью. Как подтверждение - моб. тел приятеля, сотрудника компании. Он подтвердить сможет, если позвонят. Как думаете, если я там официально не трудоустроен, подойдет такое письмо?

@montolit

Всю голову сломал над этим вопросом. И ответа нет универсального....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нефодя сказал(а):

Как подтверждение - моб. тел приятеля,

у официальных контор стационарные номера ростелеком например

сходите на почту, так будет проще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нефодя если что приходило они вам скажут трекномера- РПО, запишите их, это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу