• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

Задал вопрос в чате. Ответ - вынесен сп, альфа заявитель, номер такой-то от такого. Дальше обращайтесь к взыскателю или в орган, вынесший сп. Все. 

На почту тоже заехал - у них вообще базу потерли и они нифига не видят. 

Поеду сейчас в суд, ознакомлюсь с делом и оставлю возражение.

Произвол творят, ски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Lerasmile сказал(а):

требую закрепить за мной за знаком ЛИ и

Это тебе к китайцам надобно. Или к корейцам. Там тебе и Ли закрепят, и много чего ещё.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень банально  

Альфа подал на сп по месту моей очень старой регистрации, которое я указывал при получении первого кредита. Это было лет десять назад. Странно, ведь после этого я несколько раз указывал новый адрес, выпуская новую карту. Теперь у меня есть резонное возражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan не забудьте про восстановление срока на подачу возражений. И, очень желательно, приложить док-ва того, что Альфе было известно о вашем новом адресе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка несколько постов выше выкладывали образец заявления с ходатайством. По нему я и сделал, упомянув про восстановление сроков и отмену СП. Копию о отмене другого СП от альфы, выданного чуть ранее, который они оформили верно и на верный же адрес - тоже приложил разумеется, как доказательство, что альфа прекрасно знает о моей регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Феечка сказал(а):

очень желательно, приложить док-ва того, что Альфе было известно о вашем новом адресе

:eee:зачем усложнять? Он и так отменит сп без проблем в связи со сменой рег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lerasmile сказал(а):

Товарный знак моей идеи требую закрепить за мной за знаком ЛИ и обязать пользователей форума ЛИ таки указывать :-x

:-D а почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Balagan сказал(а):

@Феечка несколько постов выше выкладывали образец заявления с ходатайством. По нему я и сделал, упомянув про восстановление сроков и отмену СП. Копию о отмене другого СП от альфы, выданного чуть ранее, который они оформили верно и на верный же адрес - тоже приложил разумеется, как доказательство, что альфа прекрасно знает о моей регистрации.

Так и указали бы по-русски что  истец знал о смене регистрации и  вынесенный и отменённый ранее судебный приказ тому подтверждение, но при обращении  в суд указали неверный адрес, в связи с чем  вы физически не могли его получить, но вы же ранее  иначе написали

18 часов назад, Balagan сказал(а):

upd составил заявление по образу, что выложен чуть выше, вместе с ходатайством на восстановление сроков. Указал на прошлый СП и что он отменен в срок и приложил его копию. Ну типа, пусть судья видит, что я не скрываюсь и получаю высланную мне кореспонденцию в сроки и адекватно реагирую. Как думаете, это поможет в восстановлении сроков?

 

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Так получилось, что мной утеряно определение об отмене судебного приказа. Могу ли я его запросить в суде заново, но дату отмены знаю примерно? Подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB , здравствуйте! :smile:

Вы знаете, я повторно однажды запрашивала решение и апелляционное определение. Возможно, и судебное постановление об отмене СП можно повторно получить.

Я обращалась в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче суд. постановлений повторно. Мне выдали. Это было в 2016 или 2017 г.

Может быть, в настоящее время что-то изменилось, не знаю. Старожилы подскажут поточнее :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OLGALEB сказал(а):

Могу ли я его запросить в суде заново, но дату отмены знаю примерно?

номер приказа, дату выдачи знаете? этого достаточно. на сайте суда поищите инормацию об этом

копию определения вы можете запросить, подайте в письменном виде заявление об этом, а на свой экземпляр не забудьте отметку о принятии

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок нет, на сайте суда есть только судебный приказ в пользу банка. А определения об отмене нет. Но приказ я точно отменяла и отвозила приставам оригинал. На тот момент даже не подумала ксерокопию сделать. Это было в 2016 году. Банк сейчас в суд пошел с иском. Там кредитная карта. Было ЗТ. Но что бы посчитать СИД нужно знать когда отменила приказ. Пока никаких доков из суда нет. Поэтому беспокоюсь как мне получить копию этого определения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB идите в суд и просите материалы дела для ознакомления (№ приказа=номеру дела), ну заодно и копию определения об отмене просите

хотя, и приказ, и определение об отмене должны были быть к иску приложены, не проще с материалами этого дела ознакомиться?

5 минут назад, OLGALEB сказал(а):

Пока никаких доков из суда нет.

истец должен был их вам выслать сам. если дело уже принято к производству, то можете сами в суд сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок дело только сегодня на сайте суда увидела. Ещё заседание не назначено. Дело от 9.01.2020. могу я в понедельник сама обратиться в суд для ознакомления с делом или должна ждать когда назначат заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB

5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

если дело уже принято к производству, то можете сами в суд сходить

знакомиться с материалами дела вы имеете право

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок в деле данные об отмене должны быть? Если эти данные есть могу я ссылаться на материалы дела и не просить суд выдать мне копию отмены приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

Если эти данные есть могу я ссылаться на материалы дела

конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо, тогда в понедельник узнаю что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Все таки решила в понедельник поехать к мировым и запросить копию определения об отмене приказа. В связи с чем опять вопрос как правильно это сделать? У меня есть копия приказа в пользу банка на его основании я писала на отмену. Нужно его с собой взять? Нужно писать заявление на выдачу копии определения на отмену приказа (указываю приказ в пользу банка) и подавать на участок? Причину для выдачи отмены какую- то указывать нужно? Есть конечно вариант дождаться когда дело примут к рассмотрению, но пока иск только зарегестрирован. Хочется уже подготовить ходотайство по СИДу и немного успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB что то Вы как то все вместе описали и иск и приказ...

из того что понял просто пишите - дайте определение об отмене приказа, приказ брать с собой не нужно или не обязательно как то так.

какое дело у и куда примут вообще непонятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман ситуация такая. Вчера нашла на сайте своего суда зарегестрирован иск от Тинькова. Стала разбираться в своих документах по банку. Нашла ЗТ от августа 2015, приказ от февраля 2016. Отмену на приказ не нашла, но вспомнила, что на тот момент было открыто ИП по данному приказу, который я обнаружила на сайте приставов в мае 2016. Знаю, что приказ я отменила и увезла сразу приставу, та дала мне документы на снятие ареста со счета. Вот таким образом я по своей глупости осталась без определения на отмену СП, т к. копию не сделала. Сейчас в связи с регистрацией иска понимаю, что будет суд. Хочу подготовить ходотайство по СИД, но для этого нужна отмена приказа. Можно конечно ждать когда иск примут к производству (если я не ошибаюсь), но хочу попробовать запросить копию определения об отмене в суде. В этом и есть суть вопроса могу ли я это сделать не зная точной даты отмены и как это правильно сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB определение об отмене приказа по любому в деле будет по иску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман я понимаю. Но для того, чтобы ознакомиться с иском мне нужно дождаться когда его примут к рассмотрению? Или я что то не так понимаю? Пока на сайте суда написано, что 09 зарегестрирован иск и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зная точных дат и цифр можно только напортачить

@OLGALEB хорош притворяться что телефоном пользоваться не умеете))) в понедельник просто позвоните в суд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

Но для того, чтобы ознакомиться с иском мне нужно дождаться когда его примут к рассмотрению?

Тинек обязан был вам иск направить. Перед судом. Это правило действует с 1 октября того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу