• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

1 час назад, Underdog сказал(а):

нужно прикладывать возражения

Вообще, это не основание отложения исп.действий. Просто большинство приставов идут в этом плане навстречу, если есть копия возражений с отметкой суд.участка. Как поведет пристав в отсутствие такой копии,узнаете только на практике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был я в суде, ознакомился с делом, что-то там нет конверта с приказом, который я не получил. Есть только тот, что в суд был направлен от взыскателя.

Что мне остается, подавать ходатайство с тем, что есть (то есть ни  с чем) и надеяться, что судья  так восстановит сроки и далее отменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Underdog сказал(а):

что-то там нет конверта с приказом, который я не получил

И трекера нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то не видел, боюсь вдруг проглядел, торопился, когда фоткал. Разве еще раз попросить глянуть, когда поеду возражения подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было там нихрена, проверил специально еще раз. Подал так, про СИД заявил в ходатайстве, ну и на Почту России пожаловался, пусть и доказательств нет.

А рассматривать ходатайство судья сам будет или заседание будет и меня вызовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Underdog сказал(а):

Подал так, про СИД заявил в ходатайстве, ну и на Почту России пожаловался,

Если нет доказательств направления приказа, то надо было указывать на это и просить восстановить срок, поскольку он пропущен по уважительной причине-ненаправление копии приказа должнику. Без Вас всё рассмотрят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!) Есть вопрос касаемо образца написания ходатайства о восстановлении процессуальных сроков на сид. Суд пролюбил отмену приказа и сегодня пришло оповещение об исполнительном производстве. Помощник судьи сказала снова написать завление на отмену и уже хадатайство. Не могу найти по форуму образец, не подскажете где искать или может есть готовое? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barrowses Я противник образцов. Но, смотрите, из этого, возможно, Вам что-то пригодится.

 Мировому судье судебного участка №

                                 хххххх района г.хххххх,

                                 адрес,

                                 от фио,

                                 адрес.

 

                              

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

 

14.04.2023г. через портал «Госуслуги» я узнала, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, вынесенного мировым судьей судебного участка № хххх района г.хххххххх. Я узнала, что 05.05.2015г. мировым судьей судебного участка № хххх района г.ХХХХХ был вынесен судебный приказ № ххххххх о взыскании с меня в пользу ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы Банк» задолженности по договору займа и расходов по оплате государственной пошлины.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласна с приказом и с суммой долга. Заявляю о пропуске взыскателем срока исковой давности для обращения взыскателя в суд за защитой его нарушенного права и о чрезмерности взысканной неустойки.

  Согласно абзаца 3 пункта 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016г. № 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" указано, что должник вправе ссылаться на истечение срока исковой давности, на несогласие с досрочным возвратом суммы долга, а также на наличие оснований для снижения суммы неустойки (штрафа, пени) в возражениях относительно исполнения судебного приказа, который в этом случае подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Ранее я приказ не получала и о нем ничего не знала. Возможно, что приказ был направлен мне по прежнему адресу моей регистрации: адрес.

С марта 2014г. я постоянно проживаю и зарегистрирована по адресу: адрес.

Это подтверждается копией моего паспорта со штампом о регистрации.

Я прошу мирового судью восстановить мне пропущенный процессуальный срок для принесения возражений на приказ, поскольку я пропустила его по уважительной причине.

Согласно п.33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" в случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока. При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

В п.34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" указано, что к доказательствам, подтверждающим невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника, относятся документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

Судебный приказ от 05.05.2015г. был направлен в мае 2015г. по прежнему адресу моей регистрации и проживания, который я сменила в связи с переездом в другое место жительства в марте 2014г. 

До 14.04.2023г. я о судебном приказе не знала и в связи с этим получить его не имела возможности. Следовательно, я не имела возможности принести возражения на приказ в установленный срок.

 На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 112, 128 и 129 ГПК РФ,

 

                                                  П Р О Ш У:

 

1)Восстановить срок для принесения возражений на судебный приказ № ххххх от 05.05.2015г.

2)Отменить судебный приказ № ххххх от 05.05.2015г., вынесенный по заявлению ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы Банк» задолженности по договору займа и расходов по оплате государственной пошлины.

3)Копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу моей регистрации и проживания: адрес.

4)Копию определения об отмене судебного приказа направить в хххх РОСП ГУ ФССП по хххх области по адресу: адрес.

 

Приложение:

1.Копия паспорта фио.

2.Копия постановления о возбуждении исполнительного производства от 12.04.2023г.

 

 

 

«____» апреля 2023г.         _____________ФИО

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На руки-то я приказ получила на почте и отменила его) суд накосячил с отменой, я даже нашла вторую копию, но она для меня оставалась и без подписей из суда. Если написать просто об уважительной причине?)

Прошу прощения, продублировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barrowses сказал(а):

я даже нашла вторую копию, но она для меня оставалась

Всегда надо требовать поставить штамп и отметку о принятии!!!! А ваше заявление вообще было зарегистрировано?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barrowses При входе в судебный участок пристав Вас записывал в журнал?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Всегда надо требовать поставить штамп и отметку о принятии!!!! А ваше заявление вообще было зарегистрировано?

Я отправляла экземпляр заказным письмом, не было возможности самой в суд отвести. Через  3 дня позвонила в суд, мне сказали, что сегодня как раз его получили, поэтому я и не переживала( Ранее трижды отменяла приказы и все ок было, там правда и суды были после этого, но по сиду я их выиграла и тут банк на 2000 выкатил иск и с ним косяк вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barrowses сказал(а):

выкатил иск и с ним косяк вышел.

Я не пойму, там приказ был, или иск и судебное решение?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году был приказ, я заказным письмом его отменяла. Сейчас пришло оповещение, что начато исполнительное производство. То есть, приказ об отмене был судом получен, но по какой-то причине не был рассмотрен судом,  а сейчас оказывается, что они его и не получали. Хотя я звонила им этот момент уточняла, мне сказал помощник, что вот сегодня получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barrowses Распечатайте с сайта Почты России отчет о движении почтового отправления. Там будет указано о вручении. Составьте возражения на приказ, в котором укажите четко все обстоятельства, что Вы срок не пропустили, письмо мировым было получено, но, если мировой считает, что срок пропущен, то просите его восстановить, т.к. он пропущен по уважительной причине, ибо Вы возражения направили в срок, что подтверждается отчетом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2023 at 12:49, Underdog сказал(а):

Не было там нихрена, проверил специально еще раз. Подал так, про СИД заявил в ходатайстве, ну и на Почту России пожаловался, пусть и доказательств нет.

А рассматривать ходатайство судья сам будет или заседание будет и меня вызовут?

Докладываю: тот судебный приказ отменили. Приятно удивлен. Благодарю, Boyrus и Vinni45

И уточнить хотел, этот выданный СП никак не повлиял на СИД? К моменту выдачи истек уже как 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Underdog сказал(а):

никак не повлиял на СИД?

Нет. Только в возражениях на иск в будущем это надо обосновать.

10 минут назад, Underdog сказал(а):

К моменту выдачи истек уже как 3 года

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае, я случайно увидел в Сбербанконлайн, что мой счет арестован на основании дела номер _______ от 11.10.2023 г. Отдано в исполнение приставу согласно судебного приказа № ________ от 04.10.2023 г. Но я не получал никого извещения и, соотвественно, приказа, иначе бы его просто отменил, уложившись в 10-дневный срок. Можно ли теперь его отменить, сославшись на то, что я вообще не проживаю по указанному адресу (подразумеваю, что старый адрес прописан)? На сайте ФССП есть это дело, и указан пристав, а на сайте суда, такого дела нет. Какие мои пошаговые действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вячек сказал(а):

я вообще не проживаю по указанному адресу (подразумеваю, что старый адрес прописан)?

Я правильно понял, что на момент оформления кредита у Вас был иной адрес регистрации? Если так, то приказ отменить можно.

1 час назад, Вячек сказал(а):

а на сайте суда, такого дела нет.

Приказ выносят мировые судьи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был иной, конечно. Но самого приказа я не видел, просто подозреваю, что там прописан старый адрес, ибо кредиты брал в далеких 2013-2014 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сумма-то не мировая, более 160К, а они обычно рассматривают, на сколько я помню, дела до 50К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячек Приказ выносится только мировым и до 500тысяч рубликов.

 

1 час назад, Вячек сказал(а):

Да, был иной, конечно.

Надо подать грамотные возражения с обоснованием для восстановления пропущенного срока для подачи возражений.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, этот образец актуален?

Изменено пользователем Вячек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячек Если сами сможете правильно все данные подставить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что смогу, сначала их надо получить у пристава и понять, кто вообще подал.
Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу