• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

@Mura 11.01,то есть сегодня у нас 4 день,считая день получения и расписывалась я в уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@wiki тогда просто отменяйте и не заморачивайтесь...  все цифры и даты именно из приказа вносите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura просто получила в 7 часу вечера и в тот день только открыла и почитала,так как комп нещадно глючил и только в ночи сегодня смогла наконец напечатать возражения.

@likys В город Сергиев-Посад,вижу,что ошибка была с индексом наверное. У меня так с веббанкиром было. Они специально указали черти какой индекс в заявление,а суд был ни мой районный или мировой,письмо куда-то пришло и вернулось в суд. Его приготовили в архив и видимо кто-то дюже ответственный решил глянуть индекс по моим возражениям и досыл сделали уже мне. Эти тоже в индексе указали 1 неверную цифру, но не учли,что суд именно по моему району и индекс у нас вообще изменился. В итоге сам суд написал новый индекс вместо неверного,хотя и по старому все уже год доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wiki ну и отправьте седня....  чего ждете-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю по приказному производству апелляция не предусмотрен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher частная жалоба на определение мирового суда и в принципе, кассация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Я прочел по ссылке составленная Муркой алгоритм действий. Из перечисленных вариантов получение и отмены Приказа на данный момент можно попробовать №3. Увидел на сайте суда. На сайте приставов пока меня нет.

Но есть пару вопросов по Заявлению и Ходатайству (приложение  №1 и №4):

1)      Как указать сумму взыскание если не обладаю данной информацией?

2)      Ходатайство о восстановлении срока некоторые считаю лучше подать отдельно, в каких случаях лучше так?

3)       В ходатайстве какие уважительные причины можно придумать? Если просто работаю в другом регионе

Изменено пользователем researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, researcher сказал(а):

1)      Как указать сумму взыскание если не обладаю данной информацией?

2)      Ходатайство о восстановлении срока некоторые считаю лучше подать отдельно, в каких случаях лучше так?

3)       В ходатайстве какие уважительные причины можно придумать? Если просто работаю в другом регионе

1. просто не указывайте

2. вместе

3. не уведомление 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, researcher сказал(а):

3)       В ходатайстве какие уважительные причины можно придумать?

 

2 часа назад, montolit сказал(а):

3. не уведомление

Последуйте супер совету Жени!

Цитата

Преспокойно его отменят,при наличии оснований. Буквально на днях клиенту отменил,при том,что повестку ему присылали,а он бухал в это время,и не пошел на почту. Вся беда в том,что почта не должна бросать уведомления в почтовый ящик, доставлять такие письма почтальоном,лично ответчику,под роспись.

Ну,клиент пошел,сфоткал в соседнем доме поломанные ящики,с кучей спама на полу,а я ему написал, в заявлении на отмену,что при таких обстоятельствах у суда нету оснований полагать,что почта хоть как то пыталась судебное ему всучить.

Все в конверт заказным с уведомлением без описи и в путь.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как  понял лучше мне не дождатся когда передадут приставам, а по информации сайта мирового суда забить данные в заявлении об отмене и отправить заказным письмом суду. Могу же заказным отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Конечно и  не раздумывайте. Потом, если ИП откроют- тут же и закроете.

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Судебный участок №____ мирового судьи ___________ судебного района ____________ области

От: ФИО  адрес ____________

Дело № _______

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

«__» января 20___ г. я ______ФИО________ на сайте  Судебного участка № ___ мирового судьи _________________ судебного района ____________ области узнал о судебном приказе № ______________ вынесенный мировым судьей ____________________судебного участка № ____ мирового судьи ___________ судебного района ____________ области о взыскании с меня в пользу сумму долга АО "Альфа-Банк" по кредитному договору №   ___________________ от __.__.20__г.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ____________ от __________ г., вынесенный по заявлению АО "Альфа-Банк"по кредитному договору № _________ от __.__.20__г.

Копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу: ____________

Перечень прилагаемых к возражению относительно исполнения судебного приказа документов:

Копия Возражения относительно исполнения судебного приказа.

Дата подачи заявления "__"_________ ____ г.                        Подпись _______

 

Такое сгодится на отмену, если узнал на сайте суда?

В возражении номер дело и номер приказа одно и тоже?

В перечне прилагаемых документов с нимаю копию этого же подписанного мною возражения?

Определения об отмене судебного приказа могу попросить отправить в другой адрес ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher в первый абзац желательно добавить - по почте ранее не извещался и  ничего не получал.

30 минут назад, researcher сказал(а):

могу попросить

да, пишете актуальный адрес

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался. так?

В итоге получается:заявление об отмене в 2-х экземплярах (1 оригинал и 1 копия с оригинала) заказным по почте направляю и указываю, что приказ выходные увидел на сайте.

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, researcher сказал(а):

заказным по почте направляю и указываю

да, в вашем случае - пойдет. Можете на почте поинтересоваться на всякий - не приходило ли на ваше имя судебная корреспонденция.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поинтересуюсь, но боюсь скажут что да и не понятно по этому делу или нет, суд просечет это?

на сайте № дело и приказ это одно и тоже? а причину указываю не согласен с приказом и сумму долга или могу не указать?

вы уж извините что вопросами, .... завтра хочу направить поэтому хочу чтоб все правильно сделал.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, researcher сказал(а):

суд просечет это?

если действительно высылал, а вы не получали, то просечет. Назад в суд возвращается корешок квитанции. Думаю что до вас еще ничего не доходило, т.к. срок маленький. Но для своего спокойствия я бы поинтересовалась на вашем месте.

9 минут назад, researcher сказал(а):

сумму долга или могу не указать

если сумму не знаете, в принципе можете не указывать. Только тогда про несогласие с суммой долга я бы не писала, просто-не согласен с приказом

 

11 минуту назад, researcher сказал(а):

вы уж извините что вопросами

здесь форум для вопросов:neutral:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) о ходатайство о восстановлении срока отдельным письмом когда направить или может вообще не придется?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, researcher сказал(а):

ходатайство о восстановлении срока отдельным письмом

Можно прямо в отмене написать. Мол,если суд сочтет нужным,прошу восстановить срок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Мол,если суд сочтет нужным,прошу восстановить срок.

Не, лучше так: прошу суд счесть нужным восстановить срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, researcher сказал(а):

о ходатайство о восстановлении срока

Цитата

если суд сочтет нужным,прошу восстановить срок.

т.к. если письмо приходило, я не мог его получить т.к находился в это время в другом регионе(городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернуха сказал(а):

прошу суд счесть нужным восстановить срок

Еще лучше вот так " нижайше прошу высокочтимый суд восстановить срок холопу своему,рабу божьему ФИО" Отмену озаглавить " челобитная"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернуха сказал(а):

прошу суд счесть нужным восстановить срок

И не считать ненужным посыл сего челобитчика нах...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Народ ну ... и вообще считаю приказное производство нарушаю права граждан пере банками и все такое)

у меня не известные слагаемые. не знаю был отправлен , не был отправлен, когда ... вот и не знаю как поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

т.к. если письмо приходило, я не мог его получить т.к находился в это время в другом регионе(городе)

Мурка что говорит твоя женская интуиция?

если без ходатайство восстановления пропущенного срока только с указанием что не получал Разозлит судью и мне окажут? а то находился т.е. работаю в другом городе вроде не уважительная  причина.

кстати она тоже женщина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу