• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

@lerasmile  Так мне сказали на "горячей линии" Почты. Мол, существуют 2 вида заказных писем с уведомлением - 

Цитата

 

с простым уведомлением о вручении (неотслеживаемый трек-код)

Или лучше с заказным уведомлением, где трек-код отслеживается

 

Может, почтовая дама имела в виду "заказное письмо" и "Заказное письмо 1 класса"...  Завтра выясню на почте. Но главное тут - "заказное с уведомлением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Time сказал(а):

имела в виду

именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Тогда я уже запутался.. :smile:     Как лучше отправить?

Заказное письмо 1 класса или обычное заказное письмо - и там, и там есть трек-номер для отслеживания.

А если "с уведомлением", то  

Цитата

Уведомления бывают простые, заказные, а также уведомления о вручении отправлений 1 класса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time слушайте тока меня и радива "Маяк" )) я на этой долбаной почте уже не одну собаку схомячила :-x 

IMG_4366 (3) (3).JPG

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile :lol: Развеселили..

Тогда повторю вопрос: А в бумажном письме, в разделе "кому"  указать как "Судебный участок мирового судьи №...", ФИО судьи - не нужно указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time не надо. Я обычно пишу либо 

4 минуты назад, Time сказал(а):

Судебный участок мирового судьи №

либо: мировому судье суд.уч. № 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  

Цитата

"мировому судье суд.уч. № "

Это и возьму за образец. Спасибо Вам огромное!

Кстати, а Вы отменяли приказ по информации на сайте суда, не указывая сумм ("Писала, что о наличии приказа узнала на сайте суда (дату ставила ту, которой возражения подписывала) и номер приказа без суммы ") - такое заявление приняли к рассмотрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time да. Наличие возражений против исполнения судебного приказа влечет его безусловную отмену. Мотивы несогласия правового значения для отмены приказа не имеют

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile понятно. Просто я написал отмену по шаблону в шапке темы, потом увидел это, и засомневался: может, и мне стоило так подробно все расписать...

Цитата

 

Города Новосибирска судебного участка № 2 Судье ПыреговойАнастасии Сергеевне Новосибирск ул. М. Горького д. 89

От:

прож.: Россия

должника по судебному приказу

№ 2-2-1097/14г. от 07.04.2014 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа

7 апреля 2014 г. мировой судья судебного участка №2 Центрального района г. Новосибирск Пырегова А.С. вынесла судебный приказ №2-2-1097/14, всоответствии с которым с меня взыскана задолженность по кредитному договору по карте №107798545 от 21.07.2013 в размере: 182489 рублей 87копеек, неустойка за неисполнение обязательств по кредитному договору вразмере 0 рублей 0 копеек и сумма уплаченной государственной пошлины вразмере 2424 рублей 90 копеек, всего 184914 рублей 77 копеек в пользу ЗАО«Русский стандарт» расположенного по адресу: город Москва ул. Ткацкая д. 36 ,инн 7707056547, кпп 774401001, бик 044583151, к/с 30101810600000000151, вотделении №1 Московского ГТУ Банка России по г. Москве р/с60322810000000001491.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать моё конституционное  право на судебную защиту, предусматривающее, в частности,возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом в соответствии с действующим законодательством я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в  условиях обычного состязательного процесса.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 128, 129, 135 ГПК РФ,

Прошу:

1.Отменить судебный приказ мирового судьи Пыреговой АнастасииСергеевны судебного участка №2Центрального района г. Новосибирска от 07.04.2014 г. о взыскании с . о взыскании задолженности по кредитному договору по карте№107798545 от 21.07.2013 вразмере: 184914 рублей 77 копеек в пользу ЗАО «Русский стандарт»расположенного по адресу: город Москва ул. Ткацкая д. 36 , инн 7707056547, кпп774401001, бик 044583151, к/с 30101810600000000151, в отделении №1 МосковскогоГТУ Банка России по г. Москве р/с 60322810000000001491.

29.04.2014г. Д.Д /________/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time  Вот этого хватит

Мировому судье _________________________
Судебного участка № Х ______________ района
г. _______________________________________
от_______________________________________
проживающего по адресу: ______________________________________
ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
ХХ,ХХ.ХХХХ года, мной (здесь пишем каким образом получен приказ, либо где с ним ознакомились) получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меня в пользу (полное название банка/МФО)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга в сумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основного долга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченных процентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.
Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению банка(МФО)_______________________________по__ кредитному договору № ХХХХХХХ
копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу:_____________________________ ______________________________________
Копию почтового конверта от приказа, прилагаю( в случае получения простым письмом).
Дата Подпись.ФИО

@Time почитать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time я так писала:

ВОЗРАЖЕНИЯ относительно исполнения судебного приказа

     Мировым судьей судебного участка № хх хххххххх судебного района дд.мм.гггг был вынесен судебный приказ по делу № ххххх о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору с ФИО.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судебный приказ я не получала, ни в каких почтовых уведомлениях не расписывалась. О существовании судебного приказа узнала на сайте суда.
      На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
     С судебным приказом категорически не согласна, прошу его отменить. Мотивы несогласия правового значения для отмены судебного приказа не имеют. Желаю защищать свои права и законные интересы в рамках искового производства на основе состязательности сторон.


На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1.    Отменить судебный приказ по делу № ХХХХХ о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору 
2.    Направить определение суда мне по адресу, указанному для корреспонденции.

Копию возражений прилагаю.


дд.мм.гггг                                             ФИО
 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile "Спасибо, дорогая фея-крёстная!" :smile: отправил. На почте, правда, спросили, нужно ли делать опись вложения. Я отказался, отправил заказное с уведомлением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time правильно сделали) удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  а  в какой срок мировой судья должен вынести решение об отмене приказа? И прислать это решение? 

P.S. я не могу найти эти данные на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Time сказал(а):

какой срок

нет в законе срока на это.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Time сказал(а):

в какой срок мировой судья должен вынести решение об отмене приказа?

Определение.

Моментально. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time как написали выше, в законе нет четких сроков. Но по моему мнению, суд должен вынести определение  в течении 5 дней с момента получения возражений. По всем отменам СП, которых я касалась, определение было вынесено в срок от 2-х до 5 дней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

На сайте зарегистрировался давно, много изучал, очень помогли советы по взаимодействию с каллами. Спасибо Вам за ваши бесценные советы!:smile:

Но вот, выдержав 1,5 года нападок Сентинела, я получил судебный приказ по своей просроченной кредитной карте.

Хотя, если быть точнее, в руки я его не получал, узнал о его существовании от знакомого человека в форме скана.

По адресу прописки давно не проживаю, теплых отношений с проживающими там личностями не имею.

Также обнаружил себя недавно на сайте ФССП, в связи с чем, прошу помочь разобраться:

1.  Кредитная карта не пополнялась мной с марта 2015 года по настоящий день, в судебном приказе Альфа насчитала мне проценты и просрочки за период с марта 15 по июнь 15.

Вопрос: неужели остальное банку не нужно? Почему такой период, хотя суд был в сентября 2016 г.? Может ли банк потом еще чего-нибудь захотеть от меня?

2. Начисленные проценты и неустойки.

Много просмотрел тем, но так и не дошел до практики повторного хождения в суд Альфой.

Если я отменю приказ, пойдет ли банк во второй раз, каковы шансы?

3. Если допустим я все-таки соберусь отменить приказ, т.к. я его не получал лично в руки, возможно ли отправить запрос в суд и попросить у них выслать копию судебного приказа на указанный мной адрес, а затем соответственно отправить отмену приказа с обоснованием, а также просьбой отозвать ИЛ у приставов?

4. Имущества к счастью не имею, но имею официальную работу с полностью белой зп. Сделал заблаговременно обременение  алиментами (60%), поэтому я так понимаю, что добравшись до моего дохода, приставы смогут поиметь, только 20%?

Как быстро приставы обнаруживают доходы и делят их?

Какие еще имеете мысли и соображения по моей ситуации? Я буду очень благодарен за Ваши советы!

1 страница.jpg

2 страница.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Himera167 сказал(а):

Почему такой период

Они могут выбрать любой период, а могут требовать взыскать просрочку и за весь срок.

14 минуты назад, Himera167 сказал(а):

пойдет ли банк во второй раз, каковы шансы?

после отмены СП вполне может пойти с иском

15 минут назад, Himera167 сказал(а):

возможно ли отправить запрос в суд

возможно с восстановлением срока  и доказательством того что не проживаете по тому адресу.

Либо получаете копию СП у пристава и тогда запрашивать у суда не придется.

18 минут назад, Himera167 сказал(а):

алиментами (60%),

если алименты 60%(что то как то многовато), то банку не останется ничего, ибо отчисляют  не более 50% от зарплаты.

19 минут назад, Himera167 сказал(а):

Как быстро приставы обнаруживают доходы и делят их?

послать запрос совсем недолго.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 at 12:42, boyrus сказал(а):

Да не верь,на здоровье

 

В 16.01.2017 at 13:56, montolit сказал(а):

реальном письме проверю, чтоб уж наверняка

 

Короче мальчики....не пришлось долго ждать)))

Сейчас звонил муж, вытащил в ящике уведомление. Пробила по трек-номеру из Москвы отправлено оно 11.01.17. На электронку никакого сообщения так и не пришло. Так что лажа это всё.

п.с. еще поймала себя на мысли, что, когда письма приходят местные, то я вижу кто прислал( например суд или налоговая), если не местные, то даже не видно кто и что. И на старом сайте видно было до какого числа хранится отправление, из этого можно было догадаться о многом))) На новом не видно :sad:

 

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Himera167 сказал(а):

я получил судебный приказ

думаю можно в урну выкинуть.

Судебным приказом Постановляют, а не приказывают. :-o

В армии приказы отдают. :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubel сказал(а):

думаю можно в урну выкинуть

не сбивай человека с толку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rubel сказал(а):

Судебным приказом Постановляют

именно приказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

не сбивай человека с толку

а я говорю в жопу этому судье пусть засунет этот приказ. Во-первых на приказах нет никаких Гербов.

а во-вторых, приказы заканчиваются без всяких дат, как на моем образце, ну и в-третьих, приказом ПОСТАНОВЛЯЮТ, а не приказывают. 

судебный приказ 3.jpg

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу