• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 512 сообщения в этой теме

46 минут назад, KocmocIvan сказал(а):

в первичном потреб договоре указывал, что живу по адресу квартиры жены

у вас жив этот договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Just now, boyrus said:

Это, милейший, ваша забота. Гражданин несет ответственность за неполучение юридически значимой корреспонденции по адресу регистрации. Не живете по месту прописки, так будьте любезны озаботиться тем, как получать письма,туда приходящие. Например,выписать кому нить доверенность на получение.

Извините за прямоту, если бы я спросил "почему я должен сообщить" или "в чем моя ошибка" - ответ был бы уместен, а в данном контексте вопроса, вы не только не помогаете ответом, но и сообщаете общеизвестный факт, который никак не способствует урегулированию вопроса и нервному успокоению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KocmocIvan сказал(а):

Надо писать после отказа в частном порядке заявление на востановление сроков

нет, и возражения и заявление о восстановлении сроков подаются вместе....в вашем случае быстренько можно было бы подать этот заявление, указав в нем, что тогда-то были поданы возражения на СП, прошу восстановит  срок на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Фрекен Бок said:

у вас жив этот договор?

нет :(, но я его помню - да и по логике, если это была ссылка на сайт или другой удаленный источник, то за этот период все могло измениться и они могли внести поправки согласно своему негативному опыту (как скорее всего и было) в любом случае в данным источниках указывается дата составления и/или обновления, а вероятность сохранения 100% реального "онлайн" догвоора и условий ничтожно мала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KocmocIvan сказал(а):

и нервному успокоению :)

Обратитесь к психиатру тогда. Здесь несколько иной форум.:neutral:Пословицу " дурная голова ногам покоя не дает" слыхали ? Что то в этом духе.. Грубо говоря,вы спрашиваете,как оживить утопленника, который сам нырнул в озеро, с чугунной болванкой на груди. Не из всех положений есть выход,вас устраивающий.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, KocmocIvan сказал(а):

В договоре не было указано никаких условий, ссылок и т.д. на кредитную карту, к тому же они могли 100 раз измениться на сайте

все это вам придется доказывать суду, а не нам)

14 минуты назад, KocmocIvan сказал(а):

Могу ли я при повтором судебном разбирательстве и т.д. ссылаться на 3 летний период?

да, если после отмены СП, они пойдут с иском по тем же платежам

15 минут назад, KocmocIvan сказал(а):

1) Как подтвердить фактический адрес проживания на период когда высылались доки?

попробуйте в вашей УК или ТСЖ, ЖЭУ, не знаю что там у вас)), взять справку о проживающих по адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) все же хочу дождаться пятницы - вдруг и так отменят :), если нет приеду повторно с уже подготовленными заявлениями и информацией о другом фактическом проживании (кстате тут прочитал на форуме одно очень интерестное сообщение одного из форумчан, что мол он пошел в хостел/гостиницу и получил там справку (задним числом), что он там проживал в период, которую собственно предоставил и ему сделали отказ :) - не прокатит?)

2) а что насчет прихода приставов по фактическому адресу, сейчас то они походу не в курсе где и что и как, плюс район совершенно другой от того где находится ИЛ, там все равно не знают где я обитаю и соответсвенно при повторном крупном ИЛ уже не найдут и закроют по 1.4 ИЛ

3) По опыту не в курсе, как часто траст подает повторные иски на один и тот же "договор"? читал что сбер постоянно, а другие очень редко

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ангелина2006 сказал(а):

Карта социальная,

пишите приставам заявление о снятии ареста со счета с приложением выписки по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KocmocIvan сказал(а):

не прокатит?)

как повезет с судьей)

2 минуты назад, KocmocIvan сказал(а):

а что насчет прихода приставов по фактическому адресу

придти могут, т.к. этот адрес и указан в исп.док-те. тем, кто там живет, можно сделать акт о вашем непроживании по  месту регистрации

3 минуты назад, KocmocIvan сказал(а):

часто траст подает повторные иски на один и тот же "договор"?

подают, тогда и можно будет заявить о пропуске сид ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А информирование о задолжности по телефону не обнуляет срок? мне втирали сотрудники банка по телефону, что факт звонка и информирование будет являться доказательством в суде об обнулении отсчета, что сделает СИД не актуальным.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж клочья летят)))) , а это все из за даты вашей регистрации в 2014 году

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KocmocIvan сказал(а):

факт звонка и информирование будет являться доказательством в суде

а вы им не говорите в ответ, что: я такой-то признаю наличие долга по договору такому-то от такого-то числа, в такой-то сумме :-o

лучше совсем не общайтесь с ними, а то навешают вам лапши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот нашел инфу, что по судебной практике точкой отсчета является:

1) дата последнего платежка

2)последний зафиксированный контакт банка с клиентом по договору

Срок не продолжает истекать, если вы в трехлетний период имели официальное общение с банком на тему вашей задолженности (он снова начинает свой отсчет).

Или это фейк? и получается все же с последнего платежка и можно не беспокоится и переть на СИД?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, KocmocIvan сказал(а):

можно не беспокоится и переть на СИД?

Интересно,у меня у одного впечатление,что в последние месяца четыре все с ума посходили на этом СИД, вместо того,чтобы просто прочесть соответствующую тему?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите уже часа 2 параллельно читаю различные форумы и практики... Подытоживая мнения есть 30% по словам которых звонок считается за обновление срока, но опять же несколько тем и сообщений увидел, что в судебной практике нет ниодного случая предоставления аудиозаписи с дальнейшей фонетической разбором достоверности...

Я не ищу просто готового ответа что и как делать, я просто задаю вопросы на которые не могу найти четкого обоснованного ответа...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KocmocIvan вам не нужны никакие другие форумы.Говорю как человек,получивший на этом форуме фактически высшее образование по юридическому предмету " банковская розничная деятельность", и выигравший ни один суд у означенных банков.Практически,форум дал мне вторую и любимую профессию. Здесь есть буквально все.Буквально.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ОЧЕНЬ прошу дать однозначный четкий ответ, если у меня фактическое снятие наличных было в 2014 а последний платеж был весной 2014 - получается что у меня уже 99% может применяться СИД по данному разбирательству? (несмотря на переодичные звонки 16-17 годов на мобильный от сотрудников или коллекторов по данному договору)

 

И еще получается, что мне надо кровь из носа донести до судьи информацию о наступлении СИД, т.к. в противном случае обращение в суд является официальной претензией и срок обнуляется...  

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, а что если сам траст внес в какой то период , к примеру год назад 100 руб на карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, KocmocIvan сказал(а):

фактическое снятие наличных было в 2014

С осени 2013 года СИД по картам исчисляется с момента выставления банком Заключительного Требования (ЗТ). Нету требования-не течет СИД. Приказ может приравниваться к такому ЗТ, если там прописана полная сумма долга. А то Траст может подать и на приказ лишь только по просроченным платежам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то уже обрадовался... да не там сумма не полная...

А мне они высылали когда-то "требование" об оплате в конверте с сумой и т.д. было очень давно и я его потерял...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признать часть 9 статьи 3 Федерального закона "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации" не соответствующей Конституции Российской Федерации

Это постановил конституционный суд РФ и получается, что все же не действует фишка с ЗТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KocmocIvan сказал(а):

Это постановил конституционный суд РФ

Это Постановление абсолютно по другому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы давно высылалось сообщение по почте на фактический адрес о сумме общего долга с процентами и требованием его погасить в конверте траста и на фирменом бланке, но он был утерян... Надо попробовать его запросить повторно или информацию о нем в отделении банка или все же может быть достаточным условием указать в заявлении судье об отказе ИП по СИД согласно прошлой информации, а суд сам затребует?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KocmocIvan сказал(а):

попробовать его запросить повторно

Бесполезно.

7 минут назад, KocmocIvan сказал(а):

может быть достаточным условием

Нет.

7 минут назад, KocmocIvan сказал(а):

суд сам затребует?

Как суд может затребовать, то что не фиксируется в самом банке? Большинство таких писем приходит обычным письмом.

Даже, если и отправляли заказным, вы же понимаете, что банк, просто отпишется, что не было ничего подобного. Как думаете чьи слова для судьи будут весомыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а неужели судебная практика сейчас такая, что всегда по карте сид идет только по требованию об уплате всего долга и не имеет значение последней даты платежа?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу