• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

@ангелина2006 вот вы лёгких путей не ищете вообще, конечно!:-x Возьмите эту отмену, и прямиком к СПИ, без никаких приёмных дней. СПИ-шка рад-радёшенек будет, что у него сразу ИП закроется чисто и красиво. И тут же при вас вам отмену и распечатает. И ему в ежедневный отчёт для начальства - жирный плюс о выполненной работе, и вам - радость и спокойствие. :-o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас в приемные дни к приставу только через охрану можно попасть и через запись в журнальчике (к кому, зачем), а в неприемные вообще разговаривать не будут. 

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

через охрану можно попасть

а у нас демократия. Приходи когда хочешь, правда пристава можешь не застать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ангелина2006 У нас приставы в приёмные дни принимают в основном поганых взыскателей, которые их долбят всякими жалобами. Вот эти упыри ходят по часам в приёмные дни, и со своими папочками в коридоре у стены стоят с кривыми рожами.:wink: А со всякими хорошими делами, типа окончаний ИП - всегда и в любое время и с удовольствием. :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь в качестве очередной благодарности форуму. СП отменил благополучно, там даже дни считать не стали, в Определении судья написал, что СП я получил именно 18 сентября и в тот же день предоставил возражения. Подавал "Феникс" по старому долгу, купленному у Тинька. В общем-то, сумма правильная, была заморожена по той программе рассрочки, которая была в 2014-м. Пойдут с исковым, даже отбить нечего будет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! На сайте мировых судей сегодня обнаружила, что на меня выпущен судебный приказ. 

Дата поступления 17.09.2018

Дата принятия к производству19.09.2018

Статус Судебный приказ

По почте никаких извещений не приходило, опасаюсь, что и не придет и срок подачи возражений будет пропущен. Как быть - все-таки ждать извещения с почты или идти к мировому судье? Если последнее, как можно получить копии документов и сам судебный приказ, и дадут ли мне его?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Wanda сказал(а):

как можно получить копии документов и сам судебный приказ

идите в суд и просите выдать вам копию приказа. так и скажите, что увидели информацию на сайте суда. если скажут, что отправили почтой, попросите сообщить трек-номер письма. хотя, можете сразу и возражения подать, если номер приказа и взыскатель вам известны

а для того, чтобы ознакомиться с материалами дела, нужно подать в суд заявление с просьбой об этом, копии материалов вам не выдадут, но вы сможете сами все там сфотографировать, когда вам предоставят возможность с материалами ознакомиться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :smile:

2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

идите в суд и просите выдать вам копию приказа. так и скажите, что увидели информацию на сайте суда. если скажут, что отправили почтой, попросите сообщить трек-номер письма. хотя, можете сразу и возражения подать, если номер приказа и взыскатель вам известны

Взыскатель-то мне известен, но ни номера кредитного договора, ни другой информации у меня нет - можно ли в возражении указать только номер приказа и истца?

2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

а для того, чтобы ознакомиться с материалами дела, нужно подать в суд заявление с просьбой об этом, копии материалов вам не выдадут, но вы сможете сами все там сфотографировать, когда вам предоставят возможность с материалами ознакомиться

А когда по почте шлют - в письме копии есть или тоже нужно заявление в суд писать на ознакомление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wanda сказал(а):

можно ли в возражении указать только номер приказа и истца?

можно, но если все равно в суд пойдете, то можно недостающую информацию там вписать в готовые возражения

4 минуты назад, Wanda сказал(а):

А когда по почте шлют - в письме копии есть

нет, присылают только приказ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заранее возражения написать - какую дату указывать? 

Дата поступления 17.09.2018

Дата принятия к производству 19.09.2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: что значит статус "Вступил в силу" (я не про свой СП - так, на будущее)? Это значит, уже передали судебному приставу?

И судебный приказ имеет тот же номер, что и Гражданское дело - 2-542/2018-161? Извините за множество сообщений, не нашла возможности откорректировать первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wanda , пишете дату когда узнали о наличии приказа (не более 10 дней назад), сам приказ имеет реквизиты (дату и номер) вот их и нужно вписать как реквизиты документа (приказа) который вы просите отменить. 

Да, ваш приказ это и есть гражданское дело. Вот тут почитайте 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

@Wanda , сам приказ имеет реквизиты (дату и номер) вот их и нужно вписать как реквизиты документа (приказа) который вы просите отменить. 

У меня-то нет приказа - я его не получила, а возражения хочу заранее распечатать, чтобы получить копию приказа в суде и отдать их. На сайте только 2 даты: 

Дата поступления 17.09.2018 и Дата принятия к производству 19.09.2018. Мне нужно ставить дату принятия к производству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wanda а кто вам вообще сказал,что приказ уже вынесен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wanda , дату вынесения приказа, она может совпадать с датой принятия к производству или позже, но не ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

@Wanda а кто вам вообще сказал,что приказ уже вынесен?

Так на сайте Статус: Судебный приказ и две даты, указанные выше. На сайте только 2 вида статусов: Судебный приказ и Вступило в силу - это, как я понимаю, когда уже передается приставам. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wanda сказал(а):

Так на сайте Статус: Судебный приказ

И чего ? Я вас русским языком спросил,откель вы взяли,что судебный приказ уже вынесен судьей, а не " в процессе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень разбираюсь в терминологии и процессуальных тонкостях :smile: 

Только что, boyrus сказал(а):

И чего ? Я вас русским языком спросил,откель вы взяли,что судебный приказ уже вынесен судьей, а не " в процессе".

Путем логических размышлений:)). Я увидела на сайте и подумала, что надо быстро шевелиться )) А как мне понять, вынесен он или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wanda , раз "вступил в силу" значит приказ уже вынесен. Не парьтесь лишними вопросами) подавайте на отмену. Не забудьте заявление не восстановление срока. Читайте тему по ссылке выше, там достаточно информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

раз "вступил в силу" значит приказ уже вынесен.

Гениально,че. А где она сказала,что статус " вступил в силу" ?:shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ) выше перечитайте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Гениально,че. А где она сказала,что статус " вступил в силу" ?:shock:

Нет, статус пока "Судебный приказ". Я нигде не писала, что вступил в силу - просто хотела узнать, что это значит.

Но теперь я уже запуталась совсем - мне ждать, когда вступит в силу и тогда писать возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

выше перечитайте))))

Это вы перечитайте. Потому что у меня сильное подозрение,что читаете вы в такой же манере,как и пишите.

3 минуты назад, Wanda сказал(а):

- мне ждать, когда вступит в силу и тогда писать возражения?

Просто сходите в суд,и узнайте у помощника мирового судьи, вынесен ли уже приказ. Если вынесен,он вам его отдаст под роспись,и вы напишите возражения. Это можно сделать прямо в суде ( там обычно висят образцы возражений)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wanda сказал(а):

Нет, статус пока "Судебный приказ". Я нигде не писала, что вступил в силу - просто хотела узнать, что это значит.

Но теперь я уже запуталась совсем - мне ждать, когда вступит в силу и тогда писать возражения?

Пишите как в теме по ссылке, на сайтах информация может появляться с задержкой или не появляться вовсе. Для начала, придете и ознакомитесь с делом в суд, что вынес приказ, и тут же подадите на отмену, если приказ вынесен.

3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Это вы перечитайте. Потому что у меня сильное подозрение,что читаете вы в такой же манере,как и пишите.

Мне по, как вы поняли. У человека цейтнот, а то, что вы умничать мастер, не в курсе только новички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу