• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме



Еще вопрос возник.Может подскажут добрые и знающие люди. 

Если по судебному приказу имеются солидарные ответчики, может ли только один из ответчиков подать возражения и отменить приказ? И если это возможно - получается, что он отменит приказ полностью , на обоих ответчиков? Или отменится только приказ касательно его самого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, аргентина сказал(а):

может ли только один из ответчиков подать возражения и отменить приказ?

может

Цитата

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

п.31 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста на гос услугах увидела судебную задолженность по судебном приказу, по кредитки сбера, последний платёж по ней был в октябре 2014 года, могу ли я в возражении на Судебный приказ написать что у меня прошёл СИД или он ещё не прошёл? Как понять подскажите пожалуйста?? Спасибо

 

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, polivlad сказал(а):

могу ли я в возражении на Судебный приказ написать что у меня прошёл СИД

Все что угодно, если сроки не прошли пишите, нужен сам факт возражения, если уведомления не получали, восстанавливайте сроки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером увидела на гос услугах, сегодня иду к пристава получать копию суд приказа, уведомлений не приходило, пишу сейчас Возражение, не пойму ещё надо заявление на восстановление сроков? 

Почему я профукала суд приказ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polivlad Если обращаетесь к кому-то, кликайте на собачку рядом с ником. Приказ по месту жительства вынесен? Фоткайте дело, смотрите конверт и уведомление. Почему не дошло до вас извещение, если было. Сроки восстанавливать в любом случае надо. Но не факт, что получится. Пишите сюда, когда ознакомитесь с делом, почему не смогли получить приказ на почте, если его Вам высылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Приказ в Москве выносили а я в области живу, извещение точно не было, смотрю почту каждый день, пожалуйста где мне найти заявление на восстановление сроков...,?  у пристава я же могу ознакомится с делом?, спасибо

Один выходной сегодня надо все успеть сделать, восстановить, отложить, возразить... 

Это вчера в гос услугах увидела

 

Screenshot_2018-10-18-09-43-21-281_ru.mail.mailapp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polivlad В таких случаях обязательно у пристава поставить отметку либо в постановлении либо отдельным документом(как правило справка) о том, что только сейчас узнали о вынесении в отношении вас судебного приказа, никаких извещений и уведомлений из суда не получали, по этим причинам возможности для написания возражения у Вас не было, с оригиналов делайте копии и оставляйте у себя, а оригиналы в суд с заявлением о восстановлении пропущенных сроков и возражением на СП, потом оригиналы заберете из суда. Возможны и иные варианты, но этот более менее проверен..)) 10 дней на возражение как раз и пойдут с даты такой отметки или справки..

 

Изменено пользователем ADler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polivlad У пристава вы с делом не ознакомитесь. Только в суде, который приказ выносил. Нужно понять, куда высылали приказ, если высылали. От этого будет зависеть перспектива восстановления сроков. Все подробности можно найтивот в этой теме: http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ADler Спасибо!!! Последний вопрос, я по почте с уведомлением отправлю, на основании уведомлений ИП будет приостановленно? 

@Юрий З. Спасибо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, polivlad сказал(а):

на основании уведомлений

на основании заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, polivlad сказал(а):

@ADler Спасибо!!! Последний вопрос, я по почте с уведомлением отправлю, на основании уведомлений ИП будет приостановленно? 

К приставу лично, в суд в канцелярию или по почте, иначе ржавый механизм опять даст сбой..))

Изменено пользователем ADler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, polivlad сказал(а):

что у меня прошёл СИД или он ещё не прошёл?

по части платежей прошел, а вот полностью прошел или нет - слишком мало информации. Карта или потреб? Если потреб, то дата окончания договора(дата последнего платежа). И даже если приказ отменят, вам необходимо будет заявить истечение СИДа еще и в исковом производстве, когда сбер в суд пойдет. А он пойдет точно. Не прозевайте! Только тогда можно применить последствия истечения срока исковой давности.

50 минут назад, polivlad сказал(а):

ИП будет приостановленно?

на усмотрение пристава.Поэтому по- любому лучше лично прийти, сразу результат узнаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polivlad не торопитесь отправлять возражения на приказ - выложите все что узнали здесь. Вам подскажут как лучше сделать, чтобы приказ таки отменили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Была у пристава получила ИЛ дату поставили сегодня, написала о восстановлении срока по делу и Возражение, по какому кредиту СП не пойму так как оказалось что это коллекторы Активбизнесколлекшин, если можете подскажите так ли я написала, решила не спешить посоветуешь с Вами отправлю заказным письмом с уведомлением, или сама поеду в суд.? IMG_20181018_151711.jpg

IMG_20181018_151659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, polivlad сказал(а):

что это коллекторы Активбизнесколлекшин,

Это коллекторы сбера. Им они продают свои долги. Должен быть договор цессии.

Вам бы съездить в суд и ознакомиться с делом. Надо же чем то обосновать неполучение вами приказа. Если вы просто по невнимательности его не получили, то это суд не волнует, поэтому доказательства должны быть железными. Доказательством может быть фото конверта в котором присылался приказ, с неправильным адресом  или квитанция не приносилась повторно, после первого неполучения, или приносилась в 1 час ночи( чего естественно быть не могло в принципе) так что  идите в суд, все фотографируйте и выкладывайте здесь, будем вместе кумекать, что вам лучше написать. Но сильно не тяните, все нужно уложить в 10 дневный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант заявления тоже пойдет, но есть очень принципиальные судьи(особенно когда речь о кредитах сбера), для которых таких простых доказательств бывает мало. Если есть чем их подкрепить из материалов дела - лучше это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала сейчас на почту и выяснила что с 01.07.2018 на моё имя писем не поступало, написала чтоб выдали подтверждение этого, но они это заявление рассматривает 30дней,указала адрес эл.почты можно туда пришлют, думаю это будет подтверждение что письмо не приходило)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, polivlad сказал(а):

моё имя писем не поступало

тогда в суде не должно быть конверта вообще. Это было бы стопроцентной гарантией отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, а я ещё получила у пристава ИЛ где он мне написал что документ выдан такого то числа, может ИЛ пойдёт как подтверждение что сам приказ я не получала? на почту особо не рассчитываю, когда они мне ответят((((, неизвестно, а время идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polivlad Вам Мурка и другие люди говорят, что надо с делом знакомиться. А это, как ни крути, поездка в суд. Следует все же приподнять попу, опоясаться, перекреститься на иконы, и с Богом в путь. Чай ямщики уж коней накормили, на почтовых до богадельни промчитесь с ветерком.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу