• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

4 часа назад, polivlad сказал(а):

может ИЛ пойдёт как подтверждение что сам приказ я не получала?

и каким же это образом? Разве от вас требуется согласие на подачу ИЛ приставам? Нет. Когда хотят, тогда и подают. Вы и получив приказ,  не узнаете, когда именно он будет предъявлен(и будет ли) приставам.

4 часа назад, polivlad сказал(а):

я ещё получила у пристава ИЛ

этого быть не могло. Вы могли только получить копию приказа и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Идите в суд, вам говорят! Пишите заявление на ознакомление с делом, все там фотографируйте и выкладывайте здесь, затерев личные данные. До этого,  никто, ничего вам более подсказать не сможет. Ежели только морально поддержать.

Вот один вариант только, если сможете взять на работе справку, что например в то время вы были в командировке в другом населенном пункте. Или справку от врача, что находились на излечении в стационаре. Или что прописаны в другом месте.  Тогда в суд можно не ходить, а просто написать возражения с восстановлением сроков и приложить как доказательство - документы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем, добрый вечер! Сейчас, будет речь о моей любимой снохе. Которая прописана у нас в городе, но уже 10 лет семьёй проживают  в Химках, на съёмной квартире, там и внуки появились уже. Сегодня, позвонила и просит помощи. У нас в городе на неё открыто приставами два ИП, надо отменить приказы. Но я, лично, не сталкивалась с восстановлением срока для отмены СП. Прошу помочь и подсказать, что написать в ходатайстве о восстановлении сроков отмены СП и какие документы приложить. У снохи, в Химках, есть временная регистрация, а постоянная у нас в городе, она не могла получить СП по почте.

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kaprikor сказал(а):

какие документы приложить

договор аренды есть? временная регистрация там, где проживает?она же была и тогда, когда эти приказы выдавались? значит и прикладывать договор и копию регистрации

6 минут назад, kaprikor сказал(а):

что написать в ходатайстве о восстановлении сроков

что по адресу постоянной регистрации не проживает, а фактически с такого-то времени проживает там-то

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо! Я,ей так и сказала, но, говорю "Я, уточню, у знатоков, что-бы не ошибиться".  Еще вопрос в том, что она же не может взять копию приказа, ни в суде, ни в ФССП. Она к нам не выезжала с 2015 года, после инсульта, тогда-то и платить перестала по кредиту. Нужна ли копия СП на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kaprikor сказал(а):

Нужна ли копия СП на руках?

можно и без нее отмену написать, нужен номер приказа, дата его выдачи, наименование мирового суда, можно добавить сумму долга (это все есть на сайте фссп), если на сайте суда есть эти приказы, то добавится название взыскателя...а сама копия СП не нужна для этого

отмену просить выслать на адрес проживания

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Благодарю!!!:prelest: Сноха с интернетом плохо дружит, из-за здоровья. Ей СМС пришло из Сбера, вот от туда она и узнала. Остальные сведения по СП, я сама нашла и отмены СП напечатала, только восстановление не знала как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor в ход-во это не забудьте добавить:

Цитата

согласно п. 34 ППВС РФ № 62 г. от 27 декабря 2016 г. " О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" :  К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника. К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др. 

и все приложенные док-ты не забудьте указать в Приложении

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А, в отмене приказа какой адрес указывать, постоянной регистрации или временной в Химках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kaprikor сказал(а):

или временной в Химках?

если вы про шапку, то можно написать: зарегистрирован там - то, временная регистрация по месту жительства там-то

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Надо сразу написать заявление, о рассмотрении Восстановления срока об отмене СП, без присутствия должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor просто в конце ход-ва укажите это и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Ищу примерные образцы восстановления на форуме, не получается, направьте, укажите пожалуйста ПЛИЗ)):oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor рррррррр...тема Мурки, приложение №4 :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Не рычите, вы же добрая :-o smile133.gif

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-x

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Жаль, но видео не доступно. Что-же не везёт-то так :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor да это кадр из "женитьбы бальзаминова" был, где старушки-приживалки скачут вокруг Мордюковой, размахивая руками и припевая "добрая-добрая..")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Это классика, пересматривается в семье часто. Я, подумала, что там, в Вашем видео, прикол какой-нибудь современный. Спасибо, что напомнили про фильм, надо повторить просмотр всей семьёй. :smile: Надеюсь, не выгоните завтра, если вернусь с вопросами, очень хочется помочь семье, которая спасла мужу зрение в Москве.

Изменено пользователем kaprikor
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я завтра еду в суд для ознакомления с делом, по судебном приказу (сам документ я не получала и мне на почту точно письмо не приходила) , хочу спросить никак не пойму как мне действовать, если в деле не будет конверта, то я могу сразу отдать заявление об отмене СП, и восстановление сроков, в заявлении напишу что СП мне не отправлялся узнала о нем от приставов? 

Этого как доказательства будет достаточно, или мне что то прикладывать, но что.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polivlad Вам Мурка выше написала алгоритм ваших действий, вот по нему и действуйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, polivlad сказал(а):

если в деле не будет конверта

если так и будет, обязательно сфотографируйте для себя опись документов, находящихся в деле, ну и все остальное, что там есть из бумаг тоже. если конверта или уведомления о доставке вам письма в материалах дела не окажется, то возражения можно сразу подать, указав в ход-ве о восстановлении сроков, что о вынесении СП суд вас не извещал и т.п., поэтому вы и не могли отменить приказ вовремя...но вряд ли вам так повезет)

поэтому, если конверт все таки в деле есть, обязательно с 2х сторон его сфотайте + все остальные бумаги, какие есть в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Это опять, я.:smile: на счёт восстановления сроков для отмены СП. Сейчас разговаривала по скайпу со снохой, у неё в паспорте нет печати о временной регистрации, есть только сама бумажка. Копию паспорта с "постоянной" регистрацией надо прикладывать или только копию справки о временной регистрации? И надо-ли где-то заверять?

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу