• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

1 минуту назад, tani сказал(а):

есть ли смысл туда звонить

без понятия, документы в оригиналах отсылайте, ну а если звонить будете - объясните ситуацию и просите принять телефонограмму об отложении судебного заседания, для предоставления дополнительных документов и чтоб ее зарегистрировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Штольцман Изя извините за тупой вопрос, но как её передать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tani , просто возьмите из школы справку, что ребенок в ней учится и пошлите её копию электронной почтой в суд, а оригинал обычным заказным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tani телефонограмму обычно принимает секретарь судьи. передается по телефону. вопрос только в том насколько тупить будет секретарь.

но если сильно хотите отменить СП, можете воспользоваться какой нибудь экспресс почтой тип ДЧЛ или еще что нибудь такое, дорого но письмо придет быстро.

 

Изменено пользователем Штольцман Изя
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tani  и прежде чем отправить письмо покажите примерно что хоть написали а то обегаете кабинеты, а напишите не совсем правильно,

ссылайтесь на это п. 34. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62
"О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут озадачили вопросом и я засомневалась.

Суть такая:

Человечек находит на сайте суда СП, по почте его еще не получал и  не догадался посмотреть кто пошел за ним. И подает возражение на него по ГПК (как у нас в теме образец), а надо было по КАСу.

Суд возражение на СП еще не получил судя по треку (хотя, как утверждает, суд мог уже получить, а инфа об этом появится позже) . Возражение, дополнительно, было еще направлено на сайте суда в обратную связь с указанием трека (боялся видимо, что не успеет отменить:-o)

По срокам  успевает еще все исправить. Так вот, как правильно? Я считаю, что необходимо просто написать новое возражение и  отправить. Или другой порядок исправления этой ошибки?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fee4ka сказал(а):

необходимо просто написать новое возражение и  отправить.

по КАСу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 да понятно, что не по ГПК :-o, спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу извиняюсь, если такое спрашивали уже сто раз, нет времени читать 100 страниц.

Если восстановили сроки и приказ от помойки отменили, который был вынесен еще в августе, мне надо отправлять решение о восстановлении сроков и отмене помойке?

Пока тишина, ничего не заблокировали, ИП нет, но мало ли, завтра отнесут, потом сложнее будет отмнять ИП/блокировки.

Я получила решение об отмене и успокоилась, зря наверно успокоилась, помойка-то не в курсе, что приказ отменен. Или им тоже уходит решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Золотко сказал(а):

мне надо отправлять решение о восстановлении сроков и отмене помойке?

Это должен сделать суд. Но можно перестраховаться и отправить самой. Заказным с описью.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возможно, вопрос не совсем по теме, но все же. Я отменила 2 судебных приказа по двум кредитам (истцы - ПКБ и ЭОС), но сегодня на адрес, где я прописана заявился коллектор. От какого КА не известно, не представился, внешность кавказская, так что родители разговаривали с ним через дверь, побоялись открывать. Вопрос: имеют ли право каллы приходить после того, как они обратились в суд, и что делать, если это повториться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*повторится?

Извините, ошиблась, ошибка режет глаз, а отредактировать не могу :smile:

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wanda сказал(а):

имеют ли право каллы приходить после того, как они обратились в суд, и что делать, если это повториться?

имеют, а вы имеете право написать своим кредиторам отказ от прямого взаимодействия ссылка

2 часа назад, Wanda сказал(а):

не представился

а должен, а родители вообще могли с ним не общаться, предложив положить в почтовый ящик уведомление, о чем ему там вас уведомить хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Ребят, помогите пожалуйста составить заявление на отмену судебного приказа, или дайте дельный совет, как правильно это сделать, а то по своей ситуации нормальной инфы найти не могу. А ситуация у меня такая: 8 августа 2018 г. мировой судья выдал судебный приказ, а 20 января 2019 г. я узнал от портала госуслуг, что 17 января 2019 г. на меня было возбуждено исполнительное производство. Никаких уведомлений и извещений о судебном приказе я не получал, в противном случае сразу же отменил. Я обратился в канцелярию судебного участка 21 января 2019 г. с заявлением об ознакомлении с материалами. Сегодня, 23 января 2019 г., мне предоставили материалы дела, я всё сфотографировал, получил копию приказа, поставил в заявлении отметку, что с материалами дела ознакомлен. Делопроизводитель, мне сказала, чтобы я не затягивал с отменой, потому что отсчёт 10 дней пошёл.И дала подсказку, что в одном заявлении нужно написать прошении о восстановлении сроков для отмены СП, а также само возражение. Но как это грамотно оформить пока не знаю. Форма для обычной отмены у меня имеется, а вот на восстановление срока я не знаю, что указывать. В самом деле нет копий извещений и конвертов, то что мне отправляли копию приказа. Подскажите с текстом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kongress вот вам тема @Мурка, там всё есть, отменяйтесь на здоровье)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина изучив, посоветованную Вами тему, появились кое-какие мыслишки. Первое, что нужно сделать, это написать ходатайство на восстановление срока для отмены СП по типу:

Скрытый текст

 

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (Приложение №4)

Мировому судье с/у №___ г. ______________________

Ф.И.О., адрес

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _____ 2017 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине. Копия судебного приказа была получена мною ________ (дата) и где (напр.,у суд. Приставов)

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Приложение

1.Документ, подтверждающий доказательство уважительности причины пропуска срока.

Например, копия страниц паспорта с изменившейся регистрацией, при переезде на новое место жительства, или копия больничного листа, если вы находились в это время в стационаре;  билеты на транспорт или справку с работы, если были в это время в отпуске или командировке и т.п. 

С ЭТИМ ПУНКТОМ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО. В МОЁМ СЛУЧАЕ, Я ЧТО ДОЛЖЕН ПРИЛОЖИТЬ? В ДЕЛЕ НЕТ НИКАКИХ КОНВЕРТОВ В МОЙ АДРЕС, НИКАКИХ ИЗВЕЩЕНИЙ. ДА И ВООБЩЕ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ? ПО ФАКТУ ДО 20 АВГУСТА 2018 г. Я БЫЛ НА ВАХТЕ, НО В ДЕЛЕ ТО НЕТ НИКАКИХ СВЕДЕНИЙ О ТОМ, ЧТО МНЕ СП ВЫСЫЛАЛИ, ТОЛЬКО ОПИСЬ, КОТОРАЯ ОБЫЧНО В КОНВЕРТ С ПРИКАЗОМ КЛАДЁТСЯ, ГДЕ ДАТА СТОИТ 10 АВГУСТА 2018 г., КОНВЕРТОВ НЕТ,КОПИЙ ИЗВЕЩЕНИЙ НЕТ. ДА И КАК-ТО СТРАННО ПОЛУЧАЕТСЯ С ДАТАМИ, НА КОНВЕРТЕ ОТ БАНКА С ДЕЛОМ СТОИТ ПЕЧАТЬ С ОТМЕТКОЙ ОПС ШТЕМПЕЛЬ. МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ СТРАННЫМ, ЧТО СУД ПРИНЯЛ ОБРАЩЕНИЕ 4 АВГУСТА 2018 г., А В СП УКАЗАНО, ЧТО ПРИКАЗ ВЫДАН 3 АВГУТСА 2018 г. ПРИКАЗ. НУ И СПРАВОЧНЫЙ ЛИСТ

Дата. Подпись.

 

Дальше уже писать само заявление на отмену СП, по типу

Скрытый текст

 

Заявление об отмене судебного приказа

Судебным приказом №__________ от _______ года в пользу Взыскателя с меня, была взыскана задолженность по кредитному договору № _______. (далее- Договор).

Я возражаю против вынесения судебного приказа в связи с тем, что банк неверно рассчитал сумму долга, а рассчитанная банком неустойка явно несоразмерна допущенному нарушению.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1.      Отменить судебный приказ  №________ от ___________ года.

Приложение:

1. Копия заявления для взыскателя;

2. Копия судебного приказа;

 

Ну и напоследок накатать для пристава бумажку по форме

Скрытый текст

 

Это заявление приставу исполнителю, для отложения исполнительных действий (приложение №2)
_____________________________________________________________________________________________
Судебному приставу-исполнителю ОСП по ________ города _______ УФССП России по 
___________________ области
ФИО судебного пристава
От ___________________
, зарегистрированного по адресу:
ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии со ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу отложить исполнительные действия по исполнительному производству № __________ от «___»________, возбужденному на основании судебного приказа № ________, выданного «__»________ мировым судьей судебного участка № ______ города _______ о взыскании с меня в пользу _________ суммы долга в размере _________ рублей.
В соответствии со ст. 130 ГПК РФ судебный приказ может быть принят к исполнению, если от должника в установленный ст. 128 ГПК РФ срок не поступят возражения относительно его исполнения. При этом у суда должны быть достоверные доказательства получения должником копии судебного приказа. 
В нарушение статьи 128 ГПК РФ я не получил копию указанного судебного приказа, так как она не была мне направлена судом в установленном порядке, в связи с чем, судебный приказ ___________ от «___»__________ до настоящего времени не вступил в законную силу.
Мною направлено заявление мировому судье судебного участка № _________ города __________ с просьбой в установленном порядке направить в мой адрес судебный приказ для принесения в установленный срок возражений относительно его исполнения и отмены указанного судебного приказа.

Приложение:
- копия заявления мировому судье судебного участка № _______;
- копия возражений относительно исполнения судебного приказа.
 
_____________ /ФИО/
 
«___»_________ 2016

 

 

 

 

Нормально будет? Подскажите пожалуйста?

Изменено пользователем Фрекен Бок
красным пишут только модераторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kongress сказал(а):

В СП УКАЗАНО, ЧТО ПРИКАЗ ВЫДАН 3 АВГУТСА 2018 г

там вообще чудеса)) сверху 8 августа, снизу 3 августа

3 часа назад, kongress сказал(а):

В ДЕЛЕ ТО НЕТ НИКАКИХ СВЕДЕНИЙ О ТОМ, ЧТО МНЕ СП ВЫСЫЛАЛИ, ТОЛЬКО ОПИСЬ, КОТОРАЯ ОБЫЧНО В КОНВЕРТ С ПРИКАЗОМ КЛАДЁТСЯ, ГДЕ ДАТА СТОИТ 10 АВГУСТА 2018 г., КОНВЕРТОВ НЕТ,КОПИЙ ИЗВЕЩЕНИЙ НЕТ.

так и пишите, что в материалах дела отсутствуют доказательства отправки СП должнику; кроме этого, с такого-то по такое-то число находился там-то (подтвердить документами сможете свое отсутствие?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

так и пишите, что в материалах дела отсутствуют доказательства отправки СП должнику; кроме этого, с такого-то по такое-то число находился там-то (подтвердить документами сможете свое отсутствие?)

 

Ну у меня есть только маршрут квитанция на работу 15.07.2018 г. и с работы 18.08.2018 г. а в канцелярии делопроизводитель сказала, типо вообще никаких бумаг, кроме ходатайства и заявления не нужно, раз мне не отправляли, то отменят без проблем

 

Изменено пользователем kongress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а нужно писать в заявлении: "Я ВОЗРАЖАЮ ПРОТИВ ВЫНЕСЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО БАНК НЕВЕРНО РАССЧИТАЛ СУММУ ДОЛГА, А РАССЧИТАННАЯ БАНКОМ НЕУСТОЙКА ЯВНО НЕСОРАЗМЕРНА ДОПУЩЕННОМУ НАРУШЕНИЮ."? Там в деле всё таки 91!!!! лист куча выписок каких-то и к тому же я ознакомился с делом? Есть листок с расчётом, хотя там в расчётах 5 строчек. Или кому какая разница, я не имел возможности предоставить доказательства в защиту своей позиции, пусть лучше и тщательнее рассчитывают и вообще обращаются в нормальный суд? ))

Изменено пользователем kongress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал вот такое вот заявление, мне важно знать мнение экспертов. Можно подавать в суд?

Скрытый текст

 

ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

 

08 августа 2018 года мировым судьей судебного участка №_____________________был вынесен судебный приказ №________ по заявлению ПАО Банк "Финансовая Корпорация Открытие" к _________________________- о взыскании денежных средств по кредитному договору №________ на сумму ______ руб., уплате госпошлины 2328,00 руб.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Однако, я никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении себя, а также о том, что ПАО Банк "Финансовая Корпорация Открытие" взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа по почте я не получал. О судебном приказе узнал от службы судебных приставов 20 января 2019 г. Я обратился в канцелярию судебного участка №6 Октябрьского судебного района 21 января 2019 г. с заявлением об ознакомлении с материалами дела, а также получении копии судебного приказа. 23 января 2019 г. я ознакомился с материалами дела, получил копию судебного приказа. В материалах дела отсутствуют доказательства отправки копии судебного приказа должнику. Я возражаю против вынесения судебного приказа в связи с тем, что банк неверно рассчитал сумму долга, а рассчитанная банком неустойка явно несоразмерна допущенному нарушению.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1.      Отменить судебный приказ №___________ от 08 августа 2018 года.

Приложение:

1. Копия заявления для взыскателя;

         

                                                                                  ________________________/_________________________

                                                                                          подпись                                                     ФИО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kongress сказал(а):

Я возражаю против вынесения судебного приказа в связи с тем, что банк неверно рассчитал сумму долга, а рассчитанная банком неустойка явно несоразмерна допущенному нарушению.

Заявляю о своем несогласии относительно исполнения судебного приказа. Мотивы несогласия правового значения не имеют.

Если при указанных обстоятельствах суд сочтет срок на подачу возражений пропущенным,прошу его восстановить .

Заголовок исправить на: возражения относительно исполнения судебного приказа

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Заголовок исправить на: возражения относительно исполнения судебного приказа

т.е. должно вот так получиться?

Скрытый текст

 

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

 ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

08 августа 2018 года мировым судьей судебного участка №6 Октябрьского судебного района г. Томска был вынесен судебный приказ №2-2121/18 по заявлению ПАО Банк "Финансовая Корпорация Открытие" к Приходько Денису Сергеевичу о взыскании денежных средств по кредитному договору №4357902069153RUR 172793,20 руб., уплате госпошлины 2328,00 руб.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Однако, я никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении себя, а также о том, что ПАО Банк "Финансовая Корпорация Открытие" взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа по почте я не получал. О судебном приказе узнал от службы судебных приставов 20 января 2019 г. Я обратился в канцелярию судебного участка №6 Октябрьского судебного района 21 января 2019 г. с заявлением об ознакомлении с материалами дела, а также получении копии судебного приказа. 23 января 2019 г. я ознакомился с материалами дела, получил копию судебного приказа. В материалах дела отсутствуют доказательства отправки копии судебного приказа должнику. Заявляю о своем несогласии относительно исполнения судебного приказа. Мотивы несогласия правового значения не имеют. Если при указанных обстоятельствах суд сочтет срок на подачу возражений пропущенным, прошу его восстановить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kongress сказал(а):

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

 ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

а можно все эти слова в названии оставить, чтобы ум за разум у судьи зашел :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок всё, понял :lol:

Изменено пользователем kongress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу