• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rastegay

Требование о досрочном погашении кредита

282 сообщения в этой теме

у меня что-то по сайту сервер 502 бьет периодически((

сейчас по делу об административном правонарушении иск подали в Ногинск, и уже была назначена дата судебного заседания, доехали туда и подали ходатайство о переносе по месту жительства ответчика. При этом в протоколе об адм. правонарушении он подпись ставил, что не против если дело отправят в суд Ногинска. Вот и интересуюсь в моем случае можно ли такой финт ушами сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@xeniya вы согласились с подсудностью, указанной в договоре, подписав его

хотите оспорить ее, подавайте иск о защите прав потребителя и просите признать  недействительным это условие договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос, по почте приходит, причем не первый раз уже, пугалка со ст. 177, ст.159 и пр. и по тел. сотрудник периодически меня за мошенничество в особо крупных пытается привлечь(гы-гы), можно ли прижать(в суде) за это, руководствуясь вот этим ФЗ от 03.07.2016 N 230:

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;

а то задрал уже, мало того в разговоре все время называть меня "должником"!! Еще и обвиняет, что  я "обоХатиться" хочу, за счет несчастного хомяка)).

И ещё как-то можно прижать за звонки и смс которые приходили маме(какое счастье, что с хомяками никаких правовых отношений не имеет и согласие на обработку своих персональных данных не давала)?

Там были и пугалки от "судебных приставов" такого содержания: " За непогашенную перед банком Хомяк задолженность завтра в 18-00 к вам приедет судебный пристав и опишет все ваше имущество!! Будьте дома. Или свяжитесь с сотрудником: ФИО и номер телефона!"  :-o:-oидиЁты))) Я взяла да с другого номера звякнула ему))(есс-но на сайте ФССП рука на пульсе) и говорю: "Здрасти, я Настя, а это судебный пристав?!" Мужик сначала опешил, потом говорит "Нет", ну, конечно, минуты через две до него дошло что его пАдлавили)):-x.

*сделаю сноску, может кому-то пригодится: Народ, не ведитесь на смс от "судебных приставов", в которых сообщается о том, что завтра к вам придут и опишут утюг и собаку, за долги таком-то банку. Приставы не сообщают о своем приходе никогда. Им че, больше делать нечего за их зарплату?! Если опасаетесь, то проверяйте на оф. сайте ФССП есть ли в отношении Вас исполнительное производство!

А еще письмо маме в руки вручили, на котором написано "Лично в мои руки", а не мамины? Как то можно их наказать? А то, как не заплатил 1,5 месяца - все, нарушил все законы и права банка, а они белые и пушистые рассчитывают на то, что бОльшая часть заемщиков не грамотна юридически (да или просто)?! Чет злюсь короче((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, xeniya сказал(а):

что бОльшая часть заемщиков не грамотна юридически

Так и есть. Взять хоть вот это:

11 минуту назад, xeniya сказал(а):

мало того в разговоре все время называть меня "должником"!

А как вас называть? Ваше сиятельство? Статью 308 ГК РФ изучите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Так и есть. Взять хоть вот это:

А как вас называть? Ваше сиятельство? Статью 308 ГК РФ изучите.

Ну дык я хоть что-то пытаюсь узнать)) А вообще у меня имя отчество есть!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Так и есть. Взять хоть вот это:

А как вас называть? Ваше сиятельство? Статью 308 ГК РФ изучите.

Вот как трактует это понятие «должник»  Федеральный закон РФ "О несостоятельности («банкротстве»): «Должник - гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо, оказавшиеся неспособными удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение срока, установленного настоящим Федеральным законом». Физическое лицо  считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, если эти обязательства не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Так что я пока еще не должник:-D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, xeniya сказал(а):

Вот как трактует это понятие «должник»  Федеральный закон РФ "О несостоятельности («банкротстве»)

А закон об исполнительном производстве трактует иначе. А  ГК РФ, еще иначе. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, xeniya сказал(а):

не должник

а вы подали заявление на банкротство?))) Общий закон это ГК. остальное это все специальные законы, относящиеся каждый к своей конкретной области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ок, нормы этикета не действуют тоже, ни на кого?! *риторический вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с приставкой "злостный" тоже можно?! Просто в 308 ГК РФ нет такого, уж простите безграмотную))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

А как вас называть?

меня лично и преступником и мошенником называют ..йа не обижаюсь ..просто гри что от преступника и мошенника это слышу .:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xeniya сказал(а):

 

а с приставкой "злостный" тоже можно?!

 

Лучше злобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Лучше злобный.

:cry:да ладно вам, как только уже не приложили и неграмотной, и злобной)) Мне хочется быть ко всему готовой, знать о ситуации, в которой я оказалась, как можно больше, знать где нарушают мои права, а где я нарушаю права банка. В конце концов я же не уголовный преступник, чтобы со мной могли так обращаться сотрудники банка. И что плохого в том, что мне не нравится, когда неизвестный человек по телефону начинает со мной диалог  в таком ключе: Вы злостный неплательщик и должник. Это так плохо, спросить про то, что интересует на тематическом форуме?!? Или обязательно найдется кто-то такой вот "сердечно-добрый"?!

 

23 минуты назад, jhordan сказал(а):

 ..просто гри что от преступника и мошенника это слышу .:twisted:

Как там в "12 стульев": "- Почем опиум для народа? - Сам дурак?" :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, xeniya сказал(а):

И что плохого в том, что мне не нравится,

плохо то, что вы будете попусту тратить свои нервы на абсолютно пустое, вместо того чтобы жить и радоваться жизни.:neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурка сказал(а):

а вы подали заявление на банкротство?

нет конечно, имеет ли смысл это делать вообще? Сколько читаю об этом, так и не могу понять "что в законе, хорошо, и что в законе плохо", я имею ввиду физиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xeniya сказал(а):

что в законе, хорошо, и что в законе плохо"

Обратитесь  к спецам на той ветке с вашими конкретными вопросами и вашей ситуацией. Ведь все ужасно индивидуально, и что хорошо для одного, будет хреновым для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

плохо то, что вы будете попусту тратить свои нервы на абсолютно пустое, вместо того чтобы жить и радоваться жизни.:neutral2:

в любом случае от долга, и от звонков никуда не деться, ну и тропу до дома товарищи протоптали уже, так что хочешь не хочешь, а избежать всех "приятностей" общения не удастся )) Поэтому и спрашиваю могут они по закону делать такие вещи (звонить родным, угрожать статьями УК и пр. или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xeniya сказал(а):

могут они по закону

изучите ФЗ 230, там много ответов на ваши вопросы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Обратитесь  к спецам на той ветке

Да, спасибо большое)) Лучше молча пока почитаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо даже жалко стало сотрудника сейчас: "Как не заплатите сейчас все сразу?! Я же по шапке получу, ну спасибо вам большое". 

Смешно: А на вопрос о том, где в договоре прописаны условия о выставлении требовании о досрочном погашении через 40 дней со дня просрочки?! Он мне ответил: вы могли ознакомиться с полным договором при подписании его в офисе банка, а на руки обычно дают неполный договор, а только его часть. поэтому в вашей части не прописаны все условия и вы их не видите! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я опять закон не знаю, и так можно?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xeniya общие условия кредитования, которые действуют для всех клиентов банка, обязаны размещать в местах оказания услуг, местах приема заявлений, а также на сайте банка и подписав договор вы подтверждаете, что ознакомились с ними

 а индивидуальные условия, которые выдаются вам на руки, содержат в себе подробности и условия, относящиеся именно к вашему договору, идут плюсом к общим условиям банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

@xeniya общие условия кредитования

Это я понимаю, но он сказал что вы подписали более полный договор для банка, и демо-версию для себя. Так же не должно быть? При этом я прекрасно помню, что подписывала три одинаковых договора.

"Договор составляется в трех экземплярах, которые идентичны и имеют одинаковую силу. Один получает у заемщика, а два остаются банку." или нет?

Кстати на их сайте в общих условиях срок "к требованию о досрочном" не прописан. Есть только: подлежит исполнению Клиентом в течение 30 с момента направления Банком вышеуказанного требования в письменном виде или уведомления Клиента по телефону. А через сколько могут выставлять нет. По идее 60 дней с просрочки в течении 180 календарных? Или я опять все с ног на голову поняла((

* 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xeniya сказал(а):

и демо-версию для себя.

Ога. Трейлер вы подписали. Пилотный проект,так сказать.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Трейлер вы подписали..:-D

приквел договора:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу