• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rastegay

Требование о досрочном погашении кредита

282 сообщения в этой теме

@utrm Дак в чем ваши права ХКБ то нарушил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus вместо язвить ответьте на вопрос. и все посмотрите у себя в договорах ХКФ почему договор бессрочный???

@Лелешная не сообщили все условия договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, utrm сказал(а):

почему договор бессрочный?

Карточный? Потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, utrm сказал(а):

у меня в иске требование признать мои права нарушенными.

даже если суд признает это, то в какой-то части.....уж никак ни весь договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

даже если суд признает это

Ничего там суд не признает. Установление бессрочного действия договора законодательству не противоречит. Это просто возобновляемый лимит по карте. Снял-погасил,снял-погасил. И так до бесконечности. Вот,кабы срок вообще был не указан никак,может,чего и выгорело бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Установление бессрочного действия договора законодательству не противоречит. Это просто возобновляемый лимит по карте.

он же про потреб писал

В 27.06.2017 at 12:50, utrm сказал(а):

обнаружил слабое звено банка во всех потребительских кредитах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

про потреб писал

Карта-точно такой же потребительский кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@utrm Все условия договора есть на сайте ХКБ в свободном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, boyrus сказал(а):

Карта-точно такой же потребительский кредит.

как это точно такой же? в потребе обязательно должен быть график платежей....и соответственно, срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Да уже и не важно то особо суду, что в договоре написано, @utrm же уповает на то, что ему не все условия договора были предоставлены.. В суде это не проканывает, поскольку суд скажет - А вы, прежде чем взять кредит и подписать договор, его ВНИМАТЕЛЬНО прочитали? Если нет его на руках, он есть на сайте, дак надо было ознакомиться ЗАРАНЕЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелешная сказал(а):

 Если нет его на руках, он есть на сайте, дак надо было ознакомиться ЗАРАНЕЕ!

это общие условия....а срок - это индивидуальное условие....должно быть в договоре, если это потреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Дак он есть этот срок в приложении к договору.

@utrm Где вы это увидели, что договор бессрочный? Ну прикрепите хоть скан чтоль своего договора, что у вас там не так? ФИО и все др. данные замажьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная а вы што свой не выложите?.....просит же чел.....у меня бы был.....я б выложила.....ну хочет он сравнить.....я тоже Трастовские договора сравнивала когда судилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Во-первых, у меня его нет с собой, он дома, а я на фазенде. Во-вторых, у меня есть только приложение к договору (я так и не поняла, где именно  @utrm обнаружил слабое звено - в самом договоре или в его приложении), а в-третьих, мне тоже лень возиться фоткать, потому что если кто-то что-то и нарыл там, в суде это не доказать, ибо практику всю по кредитам я читала на сайте судов полгода, и поняла, что это гиблое дело что-либо им доказывать... Даже читала про суд. решение (а может СП, не помню,ну не суть важно, иск банка вроде Русский Стандарт к должнику, сумма тела около 200, сумма штрафов и пени - 1,2 ляма, и суд присудил полностью взыскать, даже не применив несоразмерность пеней и тела основного долга кредита..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная ну ваш ответ из разряда анекдота...."ну сало, як сало"......а надо по-другому подходить - да осилит дорогу идущий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха В чем именно вы увидели анекдот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том, что если чел не хочет давать -  причину можно придумать любую.....хохол вон тоже выкрутился....

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лелешная сказал(а):

иск банка вроде Русский Стандарт к должнику, сумма тела около 200, сумма штрафов и пени - 1,2 ляма, и суд присудил полностью взыскать, даже не применив несоразмерность пеней и тела основного долга кредита

Ссылку бросьте пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Вы это обо мне, что я не хочу свой договор выкладывать?

 @montolit Попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лелешная сказал(а):

Вы это обо мне

не только....никто не откликнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Не нашла, это я читала в конце 2016 г, видать в архив куда-то все ушло, последний документ выдает от апреля 2017 г. по Русскому Стандарту..

@Чернуха Да потому что зачем заниматься лишними телодвижениями??? Что-то фоткать, выставлять, если изначально и так все понятно - судиться с банками бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!   прочитав что написали за ночь я понимаю моя изначальная мысль и просьба потерялась и смазалась

начну все с начало. у меня произошол конфликт с ХКФ  они за два года сдвинули день платежа на 20 дней. своей копии договора я не нашел. я запросил банк. теперь разьясняю что такое договор. договор состоит из двух частей 1 сам договор который вывешен на сайте хкф.( и мне он не нужен и не интересен) 2 индивидуальные условия по договору. ( вот я их и спрашиваю) индивидуальные условия по кредитному договору обязательны в письменном виде по форме 353ФЗ. мне банк выдал копию этих условий я прочитал и понимаю что банк изменил эти условия в отличие от тех что мне озвучивали. кроме этого обязательным документом должен быть график платежа только из него высчитывается полная стоимость кредита. а хкф его не дает даже суду. внимательно прочитав на 150 раз индивидуальные условия я понял что каждая строчка этой бумажки вранье. все что там написано не с проста . эта часть договора скрывает какое то большое мошенничество банка.  какое я догадывался но мои догадки оправдались частично. банк делает аферу которую я предполагал но нагло и масштабно. если я озвучу это то боюсь что банк скроет доказательства. для установления масштабности действий банка запросил у вас уважаемые кому не жалко копии двух документов. а именно индивидуальных условий и графика платежей. сейчас я могу только сказать странности над которыми подумайте сами. одна из них почему договор бессрочный. в других банках этого нет. и по моему мнению ни один банк не додумался до такой аферы. суд будет 25 числа по решению я смогу написать результат. если я прав хкф закроют а председателю 159 последняя часть. Да и еще мое утверждение что у юристов которые занимаются темой кредитов замылен глаз и они рассматривают ситуацию не со стороны клиента а как решит суд подтверждается коментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная судиться с банком не бесполезно. а трудно и нужно всё продумать. нельзя упавать что суд разберется или встанет на вашу сторону. вы прочитали много судебных решений в них описано почему суд отказал заемщикам.так собирите их проанализируйте и не повторяйте этих ошибок в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненно от банков простой пример ошибочности людских суждений. все кто читает ответьте на вопрос себе не мне. только условие прочитали вопрос и сразу ответ не заглядывая ни куда.   вопроссссс   В КАКОЙ СТРАНЕ НАХОДИТЬСЯ ГОРА АРАРАТ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@utrm Можно узнать сумму вашего долга ХКБ? По потребу у меня лично 76 тело, 2 с копейками осталось процентов, 22 - штрафы, за которые сейчас я банк троллю по тел, когда звонят. Итого 98 тыс они с меня хотят. Стоит ли мне за такую не очень то и большую сумму судиться с ними до посинения? Я вообще-то надеюсь на ИП после суда и как результат - на его закрытие (имущества скоро не будет (переписываю), официально не работаю, с удовольствием отдам приставам старый проссаный диван, ободранный собакой и т.п. - мысль понятна?). График платежей и у меня сдвинут очень хорошо за 4 года, дней тоже примерно на 20-25 от первой даты. Вчера еще посмотрела на сайте судов новые дела по ХКБ, они пошли направо-налево продавать долги по цессии шарашке ООО "Агентство Финансового Контроля", а те в свою очередь уже побежали в суд. Дак с кем судиться то вы собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу