• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rastegay

Требование о досрочном погашении кредита

282 сообщения в этой теме

@Лелешная попробую объяснить. по мнению банка я им должен 2300руб  всего две тысячи. по моему мнению я выплатил все они насчитали проценты не правильно. но меня задел сдвиг срока платежа. и я понимаю что "это жжжжжжжжжжжж не спроста". я попытался устаканить ситуацию с банком меня послали. я не навижу когда так нагло кидают и воруют деньги. начал копать и нарыл где они совершают мошенничество. я подал на ХКФ. в моей ситуации от ваше суду сложно будет отказать мне по причине что я использую свои гражданские права исключительно для неоплаты кредита. по вашему случаю сами взвешивайте что вам важнее плюнуть и отдать деньги или попытаться отстоят свои деньги. простой вопрос вам. у вас в индивидуальных условиях справо в верху в квадрате написан какой процент?

от этого сильно зависит то на что вы можете претендовать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


во вторых я бы встретился с ООО "Агентство Финансового Контроля" предварительно договорившись с ними о встречи и предупредив что вам нужен договор цессии с надписью копия верна и документ подтверждающий оплату этого агентства в хкф. также с подписью копия верна. так вот тут вас ждет сюрприз если вам дадут копию оплаты вы там увидите сумму за которую выкупили ваш долг. это примерно 150 руб. и теперь ответьте себе вы готовы были выкупить у банка свой долг за 150руб ???? а почему банк вам это не предложил. я думаю это должна быть ваша позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@utrm Предлагаю банку по договору цессии за 20%, в отказ идут))) А деньги я им отдавать не собираюсь, вы внимательно читали мой пост выше по ИП? А процент у меня, если не ошибаюсь, 23 %.

А график сдвинулся не назад же, а впреред! Т.е. первая дата скажем 20 июня, последняя 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не внимательно на искосок.   вы сами сначала ответьте чего хотите.  закрыть проблему. каким путем плюнуть на все закрыться и ждать что будет. или найти способ за реальные деньги закрыть договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@utrm может,вы,наконец,озвучите,карта у вас кредитная,или обычный потребительский кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@utrm Во-первых, насколько я поняла, если ХКБ не врет, договор со мной они уже расторгли в одностороннем порядке, судя по тому, какую сумму долга они озвучивают, когда звонят, она не меняется с НГ - 98 тыс., следовательно, штрафы и пени ПОКА не начислили новые, во-вторых, я вам уже написала - надеюсь на закрытие ИП после суда (если вообще таковой будет, и не важно, ХКБ подаст в суд или эта шарашка, которой они по цессии долги сейчас спихивают) за невозможностью изъятия у меня ничего, а в-третьих, вам уже отвечали, что суд ваши доводы не примет, поскольку с графиком платежей вы были ознакомлены, со сдвигом тоже надо было смотреть внимательно, доп. соглашение перед тем, как его подписывать, вы тоже обязаны были прочитать, в частности и процентную ставку и т.д... По какой статье или причине вы вообще подали то на ХКБ в суд? Поясните, плиз. чего конкретно вы пытаетесь добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus мне казалось по русски написано потреб кредит. а слово карта не звучало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, utrm сказал(а):

потреб кредит

Никогда не поверю,что обычный потреб. кредит бессрочный,пока не увижу инд. условия собственными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная извините меня но вы совсем не разбираетесь в основных понятиях. и мои разъяснения вас запутывают еще больше. поэтой причине больше не отвечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@utrm Похоже это вы в чем-то вообще не разобрались и запудрили тут всем уже мозги, выдумывая откровенный бред - подать в суд на управляющего ХКБ по 159 статье... Сейчас уписиюсь от смеха.. А на вопросы, заданные вам, на форуме все же принято отвечать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Никогда не поверю,что обычный потреб. кредит бессрочный,пока не увижу инд. условия собственными глазами.

)) так если не выплатить согласно графику, то договор и без специяльной надписи будет бессрочный.)) Т.к. срок подразумевает лишь оговоренную конфигурацию взаимообязательств, но не предопределяет их прекращение в зависимости от истечения самого срока.

А еще автора не волнует страховка на 8 шт))

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не телефон это так напечатан договор но прочитать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Дак просили его скинуть свой скан, не выкладывает, а чужие просит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@utrm )) у вас на ПК нет никакого графического редактора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, utrm сказал(а):

так напечатан договор

Это не договор,а пункт договора. А я желаю видеть целое,а не часть. Во второй раз пишу: не хотите выкладывать на форуме,есть личка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Кстати да, тоже подумала о том же, что если не выплатить по графику, договор становится бессрочным, только не знала, как правильно сформулировать! Вы все предельно ясно расжевали))).

@boyrus Да уж на всеобщее обозрение пусть выставляет! Уже очень интересно, что там автор нарыть пытается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лелешная сказал(а):

Да уж на всеобщее обозрение пусть выставляет!

Ну...Может,он не знает,как личные данные затирать.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я на данном этапе не нуждаюсь в помощи юристов. я с этого начал. мое обращение к простым заемщикам кому не сложно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ага, ни штриха. ни графич. редактора.. Сирота я, сирота, последние деньги ХКБ отдал... И подогнуть бумажку со своими ФИО тоже не догадался..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, utrm сказал(а):

я на данном этапе не нуждаюсь в помощи юристов

А я вам помощь нигде и не предлагал. Просто,когда вы что то утверждаете на форуме,будьте так любезны быть готовым к тому,что с вас потребуют доказательств.Как в суде,практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А я до сих пор не получила ответ от автора, по какой статье или причине он подал в суд на ХКБ.

@utrm Я простой заемщик, не юрист, мне интересно, но вы не отвечаете на поставленные вам вопросы конкретно и, главное, ЛОГИЧНО! Все размыто и много воды в ваших постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная да какой то он весь загадочный. Напустил туману,и слинял. :neutral:

Я вот вчерась динозавра видал живого. Даже удалось сфоткать. Жаль,что не всего,но это стопудово был динозавр.

s31902397.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная @Лелешная наверно вы не умеете читать. я написал и статью и причину. 

доказательства повторюсь в очередной раз после суда то есть 25 числа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Про туман еще мягко сказано, больше похоже на кино "Мгла".

@utrm Где это написано? Повторите, плиз, проглядела может...А читать я умею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу