• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов к опытным.

1. Авангард получил судебный приказ по которому я всё выплатил уже, так как сумма была маленькая.

Во время моего долга сам банк и коллекторы меня и знакомых из-за суммы в 30000 рублей весь мозг вынесли. Были угрозы расправы, порча имущества и т.д. + раскрытие банковской тайны (есть записи разговоров)

Вопрос:

Банк как и калы мне отказывали в предоставление доков на каком основании они мой долг передали.

С учётом нынешних законов стоит ли начинать с ними судебную тяжбу? Я понимаю что миллионы мне там не светит, но хотя бы 5к моралки + расходы на адвоката.

2. Есть долг перед Хоум кредитом на сегодняшний день он составляет 105000к рублей. отказываюсь платить, так как считаю, что штрафы сильно завышены.

Был судебный приказ, который я отменил (судья не ахотно принимала мою заяву).

Практикует Хоум кредит по москве подачи в районный суд по кредиту или передаёт КА?

Где можно посмотреть образцы заявлений в банк, чтоб они мне предоставили выписки по счёту за определённый период времени + копию кредитного договора?

Дайте пожалуйста ссылку на образец заявления где я бы хотел указать свою претензию по штрафам, если такой вообще имеется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, LovesTheBrain сказал(а):

Где можно посмотреть образцы заявлений в банк

да не нужны вам никакие образцы) в свободной форме это пишется, выписку и устно можно попросить

например:

в шапке кому, от кого, паспортные данные, адрес

"__" _____20 _____года,  между мной и банком  "….."  был заключен кредитный договор  № ххх .
прошу выдать мне на руки (выслать по адресу)  заверенную копию договора,  заключенного между мной и банком (или заверенную копию анкеты-заявления, которая была предоставлена мною в банк для оформления кредитной карты (если речь о карте)), копии приложений к договору

дата, подпись

"__" _____20 _____года, между мной и банком "….." был заключен кредитный договор  № ххх 

прошу вас предоставить мне банковскую выписку (информацию об операциях) по счету №……… за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день

дата, подпись

на свой экземпляр заявления получить отметку банка  о принятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по первому вопросу стоит ли искать адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LovesTheBrain для этого вам нужно быть злопамятным, иметь доказательства ваших моральных страданий, иметь деньги на юриста, который (за ваш счет) будет проедать плешь судьям и ответчику, занимаясь крючкотворством...ну и т.д.

я бы плюнула и забыла, а как вам поступить - решайте сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злопамятный сильно. Уже даже в органы ходил к знакомым, чтоб мне помогли достать данные коллекторов, но там цену ломанули :(

Из 30000 рублей, что я был должен они сверху нагрелись как минимум на 1500 рублей. К примеру когда мне карту заблокировали они всё равно сдернули за обслуживание. Пусть вернут эти деньги ну и адвоката оплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LovesTheBrain я правильно понимаю суть : долг был оплачен ( и есть подтверждающие это документы),а коллекторы все равно доставали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Обратиться в отделение за копией ЗТ или копией договора, отличный повод напомнить банкам о себе?

Изменено пользователем Creep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep не спрашивайте меня того,чего я не знаю. Я шесть лет назад положил на банки болт. Они поприставали мальца (был,впрочем,случай,что и не мальца,но это коллекторы), и положили на меня болт тоже. Так что у нас паритет. Все ходим под болтами.

Вдобавок,стараниями Сахибзадовны, более половины моих банков давно приняли ислам. А долги при этом отошли не АСВ, а куда то на Кипр. Загорать,видимо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus На меня бы кто болт положил. Уже исполнены два иска РС, Корпорации Центр, МФО Деньгимигом, Татфондбанк ака Редут вот нарисовался

Сам я забил на них болт 4 года назад

Изменено пользователем Creep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep выбирать банки правильно надо было.:-oУ меня их было 11ть. И ни единого суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ВТБ24, Сбер, Татфондбанк, РС, Траст, ДжиИ Мани, МТС. Гиде слабое звено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep везде))) Все ходят в суд. Впрочем,Траст у меня есть. Но я им навешал лапши,и они от меня практически отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ВТБ24 уже в пролете, на Сбер пох, там суммы смех, по Татфондбанку уже есть решение суда, там скостил немного по СИД. А вот остальные вызывают у меня опасения:smile:. Хотя СИД по ним уже истек с момента ЗТ, но эти бумашки уже давно гниют на городской свалке. Если пойдут в суд, хз как отбиваться

Изменено пользователем Creep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Дык я тоже вешал им лапшу, дескать уезжал воевать в Сирию за ИГ, а они отказываются верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Получил судебный приказ от ПКБ, формулировка такая:взыскать ЧАСТЬ задолженности за период в сумме 15000руб. и госпошлину 300руб. из общей суммы задолженности в 310000р.
До этого ПКБ слал обычные письма с предложением оплаты 1,2 млн руб. СИД прошел наверняка, ибо договор от 12 года. Не пойму, зачем им 15тр., чтобы восстановить СИД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суринам сказал(а):

Не пойму, зачем им 15тр

всем нужно 15 тыр

1 час назад, Суринам сказал(а):

СИД прошел наверняка, ибо договор от 12 года

это смотря что за договор, читать тут ссыль

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

 

это смотря что за договор, читать тут ссыль

Читал. СИД вышел год назад. Ждал иска тогда еще, но дождался сейчас. Если что- кредит в Ренессансе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Суринам сказал(а):

СИД вышел год назад. Ждал иска тогда еще, но дождался сейчас.

если сид истек год назад, то потуги пкб - это от бессилья 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу