• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Arhip268

Срочно нужна помощь по Трасту

40 сообщений в этой теме

Добрый день. Очень нужна помощь по этому замечательному банку. Расскажу в 2-3-10 словах, но честно сил уже нет. В 2011 году взял небольшой потребительский кредит (50000), платил за него три месяц и остался без работы. Ну потом соответственно не платил. В 2012 году банк пошёл к мировому судье с взысканием всех процентов, пень, и остатка долга без расторжения договора. (Приказ получил четыре дня назад в 2017 году). В 2014 когда от приставов узнал о данной вещи сразу все целиком и полностью заплатил, и тут началось самое интересное. В 2015 году пришел в один крупный гос.банк за лизингом, от девочек узнал что должник, пришёл в траст написал бумажку и получил приятное общение с коллекторами. Оказалось что коллекторы не перечислили деньги в банк! при этом постановление об окончание дела было мне уже выдано. Два месяца мучений, знакомство с нач. службы безопасности банка, прокурором моего района .... Деньги оказались в банке. Справку о закрытие кредита мне дать отказались. В центральном офисе на Банковском переулке они эти не занимаются, на Малой балканской мне говорят что со мной разговаривать нельзя, печать на входящие документы не ставят - не положено. Но вдруг все отстали, их руководство заявило все окей... В декабре 2016! года решил я купить машину, и  тут мне говорят в банке (где обслуживаюсь) а Вы трасту по БКИ денег должны! Пошёл я мировому судье, наконец-то получил приказ, и встал у меня вопрос, пожалуйста помогите, а что делать дальше??? У меня ещё неделя на обжалование приказа за 2012!! год, я только его получил но много лет как исполнил, что я им должен вроде отдал, но договор судя по приказу со мной не расторгли, помогите кто разбирается в ситуации. Просто надоело уже сил нету. Спасибо заранее огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Arhip268 сказал(а):

В 2012 году банк пошёл к мировому судье с взысканием всех процентов, пень, и остатка долга без расторжения договора. (Приказ получил четыре дня назад в 2017 году).

А как вы его получили, сами запросили в архиве суда? Похоже в связи с новыми веяниями, отменить приказ будет проблематично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Arhip268 сказал(а):

без расторжения договора.

Договор не расторгли,и штрафы начинают капать.Имеют полное право идти в суд.

 

16 минут назад, Arhip268 сказал(а):

У меня ещё неделя на обжалование приказа за 2012!!

У вас скорее всего иск. А приказ уже поздно отменять.Он отменяется в десятидневный срок. ЕСЛИ СЕЙЧАС ТРАСТ ПОШЕЛ ПРИКАЗОМ,ОТМЕНЯЙТЕ,ЕСЛИ УСПЕЕТЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Arhip268 сказал(а):

им должен вроде отдал, но договор судя по приказу со мной не расторгли, помогите кто разбирается в ситуации.

Заплатите остаток,тогда долг закроется. В чем проблема то? Много там быть не может. Вот только с размером задолженности нужно держать ухо востро. У Траста семь пятниц на неделе.То она одна,то другая. И все на официальных бланках.

26 минут назад, Рианна сказал(а):

ЕСЛИ СЕЙЧАС ТРАСТ ПОШЕЛ ПРИКАЗОМ,ОТМЕНЯЙТЕ,ЕСЛИ УСПЕЕТЕ. 

И чего это даст? Кредитная история немедленно исправится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arhip268 , приказ отмените, и накатайте на Траст в ЦБ подробнейшею кляузу с живоописанием вашей ситуации, а сами ждите без нервов, да же если они с исковым сунуться, у вас будет несколько этапов, на которых можно на Банк всех собак вешать по суду. Можете еще и в Роспотребнадзор заглянуть с бумагами на руках, может вам что-то посоветуют. Главное не расстраивайтесь, есть гады, у вас есть повод натравить на них инстанции.

@boyrus , а смысл платить, если они договор не расторгли, по приказу договора не расторгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, s s сказал(а):

а смысл платить

Блин,хоть кто то из вас читать умеет? Он давно все заплатил по приказу! И ему просто нужно закрыть договор,чтоб просрочка не светилась в КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , так ему уже не закрыли, с чего банк сейчас то закроет?? Вы сами описываете Траст, как первостатейных жуликов, но предлагаете наперво заплатить. Не вижу логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

с чего банк сейчас то закроет?

Доплатит остаток,да закроет.Там копейки,говорю же. Десятка от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

из вас читать

зачем - если бы читали то тут не сидели - особо мелким шрифтом :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , может человек отпишется, как оно там есть на самом деле. Мне не предугадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Траст вообще большой затейник. Отжигает только в путь. Приходит,значит,заемщик за справкой о текущей задолженности и получает:

Bezimyanni_6872763_25064857.jpg

Поскольку никаких долгов у него в банке нету,заемщик делает круглые глаза,и пишет гневное письмо. Получает ответ с расшаркиванием.

Bezimyanni_1102058_25064879.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом опять приходит в банк и снова получает.:-o

Bezimyanni_3198533_25064896.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , бэеез слов .. нэт комментариев ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s причем,это ведь система. Я не один десяток таких случаев знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ну, так, я с ходу написала - жулики.)) А вы подогнали бумажки, наглядно. С моей т.з., за такое надо гонять поганым помелом, писать куда я выше присоветовала. А если никто не будет на такое жаловаться, то так и будет цвести малина.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

ну, так, я с ходу написала - жулики.

Тут всё дело в том,что мы с этой самой Инной Васильевной уже нагрели Траст,при помощи Подольской империи добра,на 80 косых,в двух судебных процессах.Судя по всему,банку это понравилось,и он желает третий.:neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а у меня есть ПЯТЬ  бланков траста с печатями по одному договору где разные суммы:-P

И везде эта Е@ланова подписывала:-x

Пропали они у меня что то .С марта сиды тикать начнут душу мою радуя:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а у них что теперь штраф за ежемесячный пропуск платежей до коп. рассчитывается:shock: Раньше они там скромно меньше 300 рябчиков не брали.:neutral:

Или и там недополученную прибыль в проценты монетизируют?:-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за большое количество ответов, честно я не ожидал такого от Банковского учреждения. 

1) Приказ на днях из архива получил "Я", до этого все мною много лет назад было оплачено без приказа,

2) Сумму мне никто ни какой не называет, в БКИ висит та сумма что приставам передал

3)В ЦБ писал, в Трасте тогда забегали и сразу от меня отстали, но потом ЦБ прислал два письма и во втором была просто какая-то ахинея-отписка

4) В Трасте со мной не разговаривают в отделениях, сумму последние разы назвать не могли, да и платить честно говоря не очень хочется, потому что надоели мягко говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, boyrus сказал(а):

Кредитная история немедленно исправится?

так если в первый раз пошли иском,а на остаток приказом,есть смысл отменять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Arhip268 сказал(а):

что я им должен вроде отдал, но договор судя по приказу со мной не расторгли

вполне возможно, что не все, т.к. приказ вы оплатили не сразу, а через 2 года. Договор не закрыт и за это время могли набежать проценты и всякие пени и штрафы. Видимо поэтому договор вам и не закрыли, но почему не озвучили это- хз.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рианна сказал(а):

так если в первый раз пошли иском,а на остаток приказом,есть смысл отменять))

Наверное не правильно выразился. Один приказ был, много лет назад, который я давно исполнил. И только сейчас получил его на руки и был ознакомлен.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arhip268 письменную претензию в Траст,с требованием выдать справку,о текущей задолженности. Но вообще,это странно. Траст без проблем ее дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, нужна Ваша помощь. Начну с начала брал в трасте кредит на сумму 62 тысячи в 2013 году. Вообщем Платить мне не удалось из за плохой работы, заплатив 3 месяца. далее платить не удалось. И вот в том году был приказ от мирового судьи о выплате 74 тысяч, на который я писал отмену. А вот недавно пришло Исковое заявление от них, все так же от Мирового судьи, в котором сумма кредита уже выросла до 150 тысяч, а в иске сумма 16 тысяч за период с 24.03.2014 по 22.07.2014. Как в данном случаем написать возражение или что то, чтобы не платить данную сумму и сделать так чтобы дело рассматривалось в районном суде, а не у мирового(такое ощущение что они с ним в доле). Так как мне сказал секретарь, они всегда так делают из за того что у мирового судьи сумму до 50 тысяч рассматриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, stranek2011 сказал(а):

Как в данном случаем написать возражение

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу