• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ильдар

Судебный Приказ, полученный на Почте ...

227 сообщений в этой теме

@irissa пока нет. Это недавно было совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, boyrus сказал(а):

Я и после полугода отменял.

Т.е. должник получил под подпись Судебный приказ (на почте, в канцелярии суда...) но в течение 10 дней Возражение не  подавал ... а подал через полгода ... и всё окей ...? 

п.с. так то я отменял и через 2 года с момента вынесения СП  ... но в течение 10 дней с момента получения на руки ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ильдар сказал(а):

Т.е. должник получил под подпись Судебный приказ (на почте, в канцелярии суда...) но в течение 10 дней Возражение не  подавал ... а подал через полгода ... и всё окей ...? 

Абсолютно верно.  Только вот насчет "все окей" я бы так не сказал. Приказ был вынесен по старому месту регистрации должника,он там ужо 1,5 года на тот момент не проживал,имея новую регистрацию в другом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ильдар сказал(а):

Какой смысл подавать Возражение на отмену Судебного приказа

возражение на отмену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 at 11:02, boyrus сказал(а):

Абсолютно верно.  Только вот насчет "все окей" я бы так не сказал. Приказ был вынесен по старому месту регистрации должника,он там ужо 1,5 года на тот момент не проживал,имея новую регистрацию в другом регионе.

Знакомая ситуация...

Главное как должник узнал о вынесенном Судебном приказе..? и когда его получил..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ильдар сказал(а):

и когда его получил..?

Получил в суде,в сентябре 2016. Отменил я его в феврале 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если прошло более 10-ти дней со дня получения Судебного приказа мировые судьи отказывают в восстановлении срока на подачу Возражения ..:-(

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ильдар сказал(а):

мировые судьи отказывают в восстановлении срока

А я и не просил его восстановить.:-oЯ просто написал,что должник не живет по адресу ужо полтора года. И что новый адрес прекрасно банку известен,и значится в кредитном договоре,как почтовый и реальный адрес жительства (это действительно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, у нас Возражения с пропущенным 10-тидневным сроком без Заявления о восстановлении срока вообще не принимаются или возвращаются по почте с указанием о необходимости в его восстановлении ...:sad: 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 at 14:32, boyrus сказал(а):

Приказы теперь Президиум отменяет?

 

Page_00001.jpg

Page_00002.jpg

Page_00003.jpg

Page_00004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ильдар и что вы мне хотели этим сказать? Что ответчик по делу и ваш Верховный не знает процессуальных норм? Я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 at 16:31, boyrus сказал(а):

@ильдар Что ответчик по делу и ваш Верховный не знает процессуальных норм? Я согласен.

Так то Кассационную жалобу я писал ... более того Возражение на отмену полученного Судебного приказа осознанно не подавали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 at 21:45, Мурка сказал(а):

возражение на отмену?

Можно и Возражение, даже через 3,5 года со дня вынесения ... после окончания Исполнительного производства и повторной подачи Исполнительного листа ...

Всё зависит от конкретной ситуации ... 

16666666666666666666666666666666666666666666666666666666.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 at 11:07, ильдар сказал(а):

Можно и Возражение,

Я писала про возражение на отмену, а не на отмену приказа, или по другому, возражение на приказ. Согласитесь, что это принципиально разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста по микрозаймам в какую тему писать ? Я в 02.10.2013 взял 5000 тыс , из за работы не смог вернуть. А сегодня у приставов получил эти документы. Подскажите какие мои действия осприть их проценты ? на сколько я знаю проценты не могут превышать, в два раза основного долга. Так мне сказали в службе приставов. Ребят кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите пожалуйста какие мои действия сейчас , куда обращаться и куда что писать, для отмены решения суда.

Screenshot_51.png

Screenshot_52.png

Так как я далёк от Юридических , Подскажите по если можно по шагово что делать и куда обращаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima96 Если суд в вашем городе то сходить туда и ознакомиться с делом. Все сфотографировать и выложить здесь. А пока ознакомьтесь с моей темой по приказам. 

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что суд был не у меня в городе, а в ижевске. А они прислали ко мне в город. Суд был в том году, а я у приставов получил приказ в понедельник 13.08.2018 года

Я почитал Глава 11. Судебный приказ. Там статьти от 121 до 130 на какую именно статью мне упираться?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dima96 сказал(а):

на какую именно статью мне упираться?

при отмене приказа на 128 и 129 но вы должны доказать, что точно не получали приказ и не по вашей вине. Для этого и нужно ознакомиться с делом чтобы выяснить какие у них есть доказательства получения вами приказа. Если вы жили в тот момент не по прописке то ищите доказательства отсутствия вас там ибо СП обычно высылают по месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня была прописка у родителей с 06. Октября 2015 года я выписался и обратно прописался только 06.Февраля 2018 года. Как я мог получить приказ если я 3 года не жил по этому адреса?

А судя по документам суда суд был в том году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima96 значит, если опираться на вашу информацию, вы можете писать отмену приказа с восстановлением сроков, указывая, что приказ не получали и приложить в доказательство скан паспорта с пропиской в другом месте. Это принесет положительный результат в случае, если ваши родители случайно не получили за вас этот приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 года не где не был прописан у меня в паспорте стоит выписка с 2015 года и обратно прописка 2018 году. Если бы родители получали они бы позвонили бы мне. Скажите куда и  на кого мне писать отмену приказа? В суд идти? по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dima96 сказал(а):

Скажите куда и  на кого мне писать отмену приказа?

в тот суд который выдал приказ. Вы читали мою тему?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Вы читали мою тему?  

нет и не собирался , регистрация 2013, потому, что я ему отвечал уже позавчера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dima96 сказал(а):

у меня в паспорте стоит выписка с 2015 года и обратно прописка 2018 году

это и будет доказательством того что приказ вы получить не могли а узнали о нем у пристава

@montolit да я видела несколько одинаковых вопросов в разных темах. Ну мало ли, у человека склероз.

2 минуты назад, montolit сказал(а):

регистрация 2013

это я смотрю в первую очередь, когда отвечаю на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, montolit said:

Вы читали мою тему?

Это где мы сейчас ведём диалог ? В поисковике меня вывело на эту страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу