• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ильдар

Судебный Приказ, полученный на Почте ...

227 сообщений в этой теме

если мне память не изменяет, там вроде процентная ставка в день была, и вроде бы не больше двух недель сроком давалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мировому судье Лукинской Е.С.______________
Судебного участка № 7 _Первомайского_ района
г. _Ижевска_Удмуртской Республики___________
от_ваше ФИО______________________________________
проживающего по адресу: _ваш адрес_____________________________________

 

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

 

«_22_» _06_ 2017 г. мировым судьей с/у №7_Первомайского района г. _Ижевск_Лукинской Е.С. был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал в связи с тем что не проживал по указанному адресу и не был там прописан на момент доставки судебного приказа.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине. Копия судебного приказа была получена мною 13.08.2018  у судебного пристава Набиуллиной Л.С.  ОСП  _города_________________________

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ

ПРОШУ:

восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Приложение

1.Копия паспорта первой и страницы с датами регистрации по месту жительства

2.Судебный приказ с отметкой судебного пристава об ознакомлении.

 

Дата___________.                                   Подпись ___________________/______________ /.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проверьте числа и заполните пустые графы а главное не тратьте деньги на ерунду.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я просмотрел там 5 форм заявлений. Мне все  писать? Это само возражение(отмена) (приложение №1)-----Это заявление приставу исполнителю, для отложения исполнительных действий (приложение №2)----Заявление на выдачу приказа мировым судом(приложение №3)-----Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (Приложение №4)-----Это заявление приставу исполнителю для прекращения исполнительного производства (приложение №5)--------- Или я опять что то не так понял. По которому вы мне скинули заявление по нему та я понял.

@Мурка Спасибо вам большое, что помогаете. Я бы заплатил что бы сроки не проваронить, раз сам не понимаю в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima96 вам выше уже Мурка сама всё написала:-x вот прямо перед вашим последним сообщением!!:shock: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Лен, ты помогла бы челу. Еще не хватало, чтобы его эта помойка обула его из каких нибудь мелочей ненаписанных. Целую

@dima96  В последствии у вас будет исковое от этой помойки и там она попробует отсудить у вас эти деньги, в наглую, ибо на приказ она потратилась. Вот там нужно будет возражение на иск нормальное. Исковая давность вышла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка у вас ангельское терпение!:-o мне уже и читать-то тяжко по восьмому кругу это всё)):-x 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Я уточнил, сколько заявлений писать и каких. Сам та не понимаю в таких делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima96 1.Делаете 3 копии заявления на отмену приказа(то что я напечатала выше первым)

2.Делаете 3 копии заявления на восстановление сроков( то что я напечатала сейчас)

3.Делаете по три копии того что написано в приложениях к этим документам

4. Кладете в конверт 2 копии заявления на отмену приказа 2 копии заявления на восстановление сроков и по 2 копии всех приложений.

5 Отдаете работнику почты и отправляете на адрес мирового суда в Ижевске заказным письмом с уведомлением, но без описи квитанцию берегите как зеницу ока.

Далее

Пишете заявление приставу на отложение исполнительских действий - (думаю тут сами справитесь ) относите приставу вместе с оставшимися третьими копиями всех доков и копией квитанции от заказного письма в суд.

Ждете результата.  

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пожалуйста не сердчайте что всё дотошно спрашиваю и переспрашиваю. Я в первые с этим столкнулся и не знаю что как делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

адресат -это судебный участок а не ТС

По твоему место вручения это судебный участок.?

а вручить должны были судье или секретарше? :-o

Адресат, это тот, кому адресовано, т.е. кому отправили письмо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Вы имеете виду, потом Исковое нужно от хорошего Юр лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, montolit сказал(а):

Исковая давность вышла.

совершенно верно.

только боюсь он все равно не запомнит) Меня мучат конечно смутные сомнения, но ладно время покажет)))

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima96 может, у вас жена рядом толковая есть - мы бы ей объяснили тогда, а она бы уж вам там своими словами после перевела, или сестра, или брат-студент, кто-то, кто может информацию воспринимать читая? вы ходите по кругу, одно и то же вам объясняют. Вам надо понять принцип и алгоритм действий, и всё будет легко и просто. Есть кто грамотный рядом?:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima96 сказал(а):

Приказ я получил только в понедельник

Нужны веские причины почему вы НЕ получили в то время, когда вам отправляли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Рублик!!! ну это же не два отдельных документа а отслеживание одного и того же письма только распечатанное на двух листах Письмо пришло на пункт сортировки потом прибыло в место вручение, неудачная попытка вручения, истек срок хранения выслано обратно отправителю, прибыло в сортировочный центр, прибыло в место вручения, получено адресатом.

Или ты думаешь что СП по кругу опять послали))) А Адресат это наверняка курьер по доверенности от суда))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Я не жил по этому адресу 3 года. Так же и в паспорте у меня выписался 2015 года прописался в 2018 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubel сказал(а):

веские причины почему вы НЕ получили в то время

куда еще весче чем проживание по другому адресу прописки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят сильно не ругайтесь. Про заявления я понял, что по 3 копии это тоже понял. Прошу прощения вот про приложения не понял----3.Делаете по три копии того что написано в приложениях к этим документам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мурка сказал(а):

Приложение

1.Копия паспорта первой и страницы с датами регистрации по месту жительства

2.Судебный приказ с отметкой судебного пристава об ознакомлении.

Это вот то, что там перечислено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо человек с форума мне уже обьяснил

@Мурка Спасибо вам большое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра всё отправлю, посмотрим какая будет реакция и ответ их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima96 ничего не перепутайте, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мурка сказал(а):

 по другому адресу прописки

Это не причина.

кто об этом знал еще?

41 минуту назад, dima96 сказал(а):

Я не жил по этому адресу 3 года

А кто вам мешал 3 года известить банк об изменении адреса?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу