• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ильдар

Судебный Приказ, полученный на Почте ...

227 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Rubel сказал(а):

А кто вам мешал известить об изменении адреса банк?

а судьи совершенно к этому нормально относятся, в ппвс четко прописано, что смена места жительства является уважительной причиной, достаточно указать на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Rubel сказал(а):

кто об этом знал еще?

Ну пока, по этой причине прокатывает достаточно часто. Все равно ему больше  нечего предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

по этой причине прокатывает достаточно часто.

Клево.

Взял кредит, сменил адрес и пошли все в жопу.

Все законно. :-o

В договорах тоже перестали включать в обязательства по извещению в случае смены места жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel ну включают и что? При рассмотрении отмены никто на это не обращает внимание. Кому от этого хуже? Банкам? Ну и фиг с ними. Начнут на это указывать - будем думать как обойти с другой стороны. Это жизнь, Рублик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rubel сказал(а):

В договорах тоже перестали включать в обязательства по извещению в случае смены места жительства?

Банк не будет  возражать против сроков на приказ. Зачем? Время- деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

ну включают и что?

а то что при назначении слушания на восстановление сроков банк тоже извещается об этом и могут поступить возражения от банка по поводу неведения смены адреса.

5 минут назад, montolit сказал(а):

Банк не будет  возражать против сроков на приказ.

с чего бы это?

Другое дело что могут "руки не дойти", вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

могут поступить возражения от банка

Ииии? Тоже в гадалку хочешь поиграть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Rubel сказал(а):

с чего бы это?

да потому, хоть обвозражайся ... ну откажут на восстановлении сроков... приказ грохнут в ВС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

приказ грохнут в ВС.

кто?

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

кто?

если есть желание у чела- нет проблем. И не возражают по этому. Смысла нет

И тратиться на это тоже нет времени и денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Отправил сегодня Мировому судье письмо заказное с двумя копиями. Сейчас вернулся от приставов. По заявлению они не приняли, объяснили что хватит пакета документов которые я послал в суд в Ижевск. Приняли только пакет документов с копиями, и только на Заявлении возражения поставили печать и копию отдали мне. Ребят у меня вопрос в другом. Имеет ли пристав подать на работу ко мне что бы выщитывали 50% , точнее с какого времени пристав имеет на это права? С момента мне вручения приказа ? Или же по истечению 10 суток как мне вручил судебный приказ? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю, сегодня пришёл к приставу, подать заявления. А она посмотрев и выслушав сказала, О пля. И тут я думаю что она что то сделала не то. Спрашиваю как понимать ваше слова? Отвечает, а я уже отправила на ваше место работы взыскание по 50 процентов, так как уходит через 4 дня в отпуск. Имела ли она на это право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, dima96 сказал(а):

Или же по истечению 10 суток как мне вручил судебный приказ? 

Так как судебный приказ уже вступил в силу, хоть и не по вашей вине, пристав накладывает все ограничения по закону. Именно для этого вы отнесли ей заяву на отложение этих действий. Пристав имеет право поступить,как ей вздумается, но раз она таки приняла это заявление и если по нему не будет отказа в течение 3 дней, значит можно надеяться что она отзовет и отменит все свои действия. Но это не 100 %. Ждите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка В том то и дело, само заявление которое для приставов, она не взяла, объяснив хватит и пакета документов которые я предоставил. А заявление по Возражению вот его приняли и отметили печатью и копию мне вручили

 

А и ещё сказала что бы я отслеживал письмо , и как только Суд Ижевска его получит, начинать им звонить узнавать. Об отмене их судебного приказа

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, dima96 сказал(а):

и как только Суд Ижевска его получит, начинать им звонить узнавать

дня три им можете дать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заявление приставу наверное лучше было через канцелярию передать.Но по любому, она сама решает, отложить ей действия или нет. Ну что сделано, то сделано

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dima96 сказал(а):

а я уже отправила на ваше место работы взыскание по 50 процентов

в бухгалтерии вашей предупредите об этом, чтобы не отчисляли, объясните ситуацию. Копию возражения  с отметкой пристава отдайте. Просто потом, если все пристав забудет и переведет деньги этой шараге, а не оставит на депозите вы хрен их вернете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурка сказал(а):

она сама решает, отложить ей действия или нет.

все эти действия/бездействие можно обжаловать.

Тем более решает не сама, а вкупе со старшей.

Сами боятся решения принимать какие либо, пока не посоветуется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Здравствуйте.Да в бухгалтерии я уже был у нас на работе объяснил и показал документы, Бухгалтер говорит раз есть уже исполнительный они не имеют права не исполнять его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dima96 сказал(а):

По заявлению они не приняли

суть заявы в чем?

19 часов назад, dima96 сказал(а):

объяснили что хватит пакета документов которые я послал в суд

поменьше слушать надо разных секретарш. Они самые умные. Ее дело принять, а не решать чего достаточно. Решат без нее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Из всего пакета документов которые я им предоставил , они только одно зарегестрировали . это заявление о возражениии

У меня вопрос в другом, могу ли я по месту прописки через суд обжаловать действие наших приставов о взыскании с меня 50% с заработной платы, пока нет решения ответа из суда с города Ижевска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dima96 сказал(а):

, Бухгалтер говорит раз есть уже исполнительный они не имеют права не исполнять его. 

все верно говорит бух, вам остается только теребить суд и пристава, чтобы эти деньги остались на депозите а не отправили взыскателю

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Как мне сказала сама пристав, у которой я получал приказ. Сказала все средства которые будут взысканы, они пока будут у них на депозите. Пока не будет отмены приказа. Ну и по советовала отслеживать своё письмо и как только суд его получит долбить их звонками о решении отмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, dima96 сказал(а):

они не имеют права не исполнять его

совершенно верно

 

31 минуту назад, dima96 сказал(а):

обжаловать действие наших приставов

обжаловать можете, но результат будет отрицательный, потому что закон гласит (выделено мной). 

Цитата

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

 

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В заявлении взыскателя и судебном акте должна быть указана дата, до которой откладываются исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения.

3.1. Заявление взыскателя об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем не позднее дня, следующего за днем поступления к нему заявления.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

4. Об отложении или отказе в отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В постановлении об отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения указывается дата, до которой откладываются исполнительные действия или применение мер принудительного исполнения.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

38 минут назад, Rubel сказал(а):

суть заявы в чем?

в отложении исполнительных действий

 

38 минут назад, Rubel сказал(а):

поменьше слушать надо разных секретарш.

он отдал приставу а не в канцелярию. Я забыла ему напомнить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу