• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nestea

Я пенсионерка, не плачу БМ полгода, что меня ждет?

54 сообщения в этой теме

У меня три кредита в БМ. Сначала взяла один кредит, потом проблема с зубами, взяла второй кредит, а потом и третий на обучение дочери. Работа была стабильная, ветер перемен не предусматривался, кредиты платила своевременно. И вот как гром среди ясного неба-реструктуризация предприятия, сокращение, безработица. А учитывая, что до пенсии полгода осталось, особого желания у работодателей взять меня на  не наблюдалось. Биржа труда, нищенское существование, основанное на временных подработках,  чтобы выжить. Просила банк о кредитных каникулах, об объединение 3 кредитов в один-отказ. На 4 месяца уменьшили сумму платежей по 2-м кредитам, а третий выплачивала страховая компания и то тоже 4 месяца. За это время накопилось много долгов. в том числе и по коммуналке. Работу я нашла неофициальную лишь тогда когда вышла на пенсию. Пока раздаю все долги за коммуналку, за обучение дочери. ей учится полгода осталось, нет смысла бросать, на двоих после всех выплат остается 12 000 рублей в месяц. Сначала теребили постоянными звонками и угрозами, потом ласково просили заплатить хоть что-нибудь. Заплатила им 11 000. Теперь опять просят платить, а мне нечем. Что же они могут мне сделать, я ведь пенсионерка и доход мой составляет 15 000 рублей. Подскажите, что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, nestea сказал(а):

Что же они могут мне сделать

спокойно ждать суда. Если платить действительно нечем, то и не мучайте себя, никто вас не расстреляет если денег нет. Суд пройдет определится сумма задолженности и тогда будете приставу выплачивать. Скорее всего это будет 50% от пенсии. Зато проценты расти не будут. Правда они для начала до суда их нарастят, но тут как говорится выбор небогат. Денег то все равно нет.

А там, глядишь, дочь найдет хорошую работу и поможет вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Мурка! Есть организации, которые помогают в этом деле. Сами занимаются проблемой, но им по 6 000 платить надо, со временем, когда отдам долги, где-то месяца через 2, я бы и банку могла бы начать такую сумму платить, а так мне платить нужно БМ 14 000 в месяц.Как посоветуете. стоит ли обращаться в подобные организации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nestea сказал(а):

. Подскажите, что делать?

если вы пенсионерка, значит вам не менее цати лет. думайте сами, посадить вас не посадят, хату  , пока, не отнимут. остальное - как вы себя в этой жизни привыкли ощущать. некоторые принципиально уезжают в глухомань и испражняютцца в дырку, но прнципиально не платЮт:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nestea сказал(а):

Есть организации, которые помогают в этом деле. Сами занимаются проблемой, но им по 6 000 платить надо

Ога. Занимаются они тем,что деньги получают. Больше ничем,в принципе,не занимаются.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, nestea сказал(а):

стоит ли обращаться в подобные организации?

нет, лучше копите эти деньги, которые им отдать хотели. То что делают они, вы можете сделать и сами 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мурка сказал(а):

вы можете сделать и сами 

Да. Например,прервать СИД,дурацкими исками о расторжении кредитного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

о расторжении кредитного договора

да, это крутая их фишка))) ну вишь, они же хотят типа обязать банк обратится в суд, поэтому их СИД не так уж и волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка вот, мне тоже про такие организации интересно) а зачем они хотят что бы банки быстрее в суд пошли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка так это не они. Это как бы заемщик хочет. Типа чтобы быстрее дело закончилось и проценты остановились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка поняла,то есть организации эти существуют что бы отвечать на нас на звонки и вынудить банк быстрее пойти в суд,что бы потом по решению платить? чего то дорого 6 тысяч для такого))) лучше откладывать да "шубу" себе купить,чем дядям чужим за мнимый комфорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка а если учесть что они умудряются это растянуть минимум на полгода, то и вовсе. Разослать письма во все банки, которые абсолютно ничего не значат для них, можете и сами и бесплатно. Только бумагу жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эличка сказал(а):

чего только не придумают)

денех всем хочется))) и желательно, чтобы не сильно утруждаться при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка эх,вернуть бы лет 10 назад,не одного кредита бы не взяла))) так надоело все,ужас

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Самое ужасное, что они (юридические компании) прекрасно знают о том, что все эти письма, обещания клиентам,  что банки пойдут по результатам их работы в суд ---- всё это обман с самого начала!!!!! Люди, попавшие в беду, хотят решить проблемы с банками по честному по закону, обращаются к ним за помощью и верят! А как же! Название то какое---ФЕДЕРАЛЬНАЯ юридическая компания ВИТАКОН!!!! В тюрьму их всех отправлять надо! Не понимаю почему им позволяют так нагло обманывать людей, попавших в кредитное рабство.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серафима сказал(а):

им позволяют так нагло обманывать людей

потому что они очень хитро все это прописывают в своих договорах. Если вы их почитаете, то не найдете ни одного конкретного упоминания. Просто юридическое сопровождение. Результат их не интересует в отличие от вас, но вы этих юридических хитросплетений и не поймете в их письменах. Почитала я как то пару таких договоров.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Лен, да у меня есть такой договор. Когда был тупик, я обратилась к ним за помощью. Причем они сказали мне не платить ни по одному кредиту, все решат сами с банками. У меня карты в основном, по некоторым я могла тогда продолжать платить. К сожаление тогда я ничего не знала о форуме. И даже не предполагала что такое  творят с должниками банки и коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Самое смешное! Эти лжеюристы уверяли меня, что банки пойдут в суд через 3-4 месяца. Я даже рассчитала сколько мне потребуется времени закрыть свои долги :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима да вообще в жизни,что ни делается все к лучшему :smile: влезли в кредиты, к антиколлекторам,в следующий раз умнее будем)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима прикольно будет если они вообще не пойдут :-D а только звонилки останутся. банки же тоже не дураки,если бы по всем кредитам ходили,завалы в судах были,а значит по какому то принципу отсеивают, кого можно засудить, а про кого и забыть) да и взыскивать им десятилетия,видимо тоже не улыбается,они одни судебные расходы не один месяц будут возвращать. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мурка сказал(а):

очень хитро все это прописывают в своих договорах. 

:lol: ну, для дважды дЭбилов и существует этот форум и мы, волонтеришки :-D

ожегшись на молоке........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, borika12 сказал(а):

дважды дЭбилов

да щаззз, форум для дважды умных, но неопытных))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

неопытных)

это скокка ж раз нужно реструктирозоватцца? :shock: проще тату на ухе набить "вечный должник" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, borika12 сказал(а):

для дважды дЭбилов

@borika12 Может я дЭбилка.... Мама у меня всю жизнь проработала педагогом, учила нас честности и порядочности :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу