• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
джоли

пробизнесбанк(скоро суд)

41 сообщение в этой теме

Незнаю правильно ли открыла тему.Но нужен ваш совет.На меня подал в суд пробизнес банк.принесли пакет с повесткой,я рассписалась.Теперь уже в понедельник назначено предваритеьльное слушание.Вообщем мой основной долг-131 тыс, а пени и штрафы 171 тыс.ну плюс комиссии за ведение ссудного счета и всякая фигня..В данный момент жду ребенка,не работаю,муж тоже..Дома стиралка,комп и холодильник.Что мне предпинять.Я совсем ничего не знаю..Как мне разговаривать с судьей,с представителями банка.Причем этот представитель ко мне звонил,приходил домой..Я ему предлагала заплатить 1 тыс,на что он мне сказал,что это смешно..Надо платить больше.Потом он мне говорил,что хотя бы 1 тыс..Вообщем я поняла,что бестолку платить,все равно бы всеу ходило на штрафы.

Что мне грозит? Могут ли описать имущество? квартира не приватизированная.Дочке 17 лет..

Если я не пойду на мировое соглашение,вынесут ли судебный приказ вместе со всеми штрафами? Помогите советом,пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если квартира неприватизированная - проблем нет никаких - она просто не ваша, а государственная. Но даже если бы и была вашей, все равно на единственное жилье не накладывают взыскание.

Судебный приказ у вас уже не будет, так как на вас подан иск. Будет судебное решение. На мировое соглашение можно идти, только если банк откажется от штрафов - а он не откажется, жадные они. Поэтому их придется оспаривать в суде.

И главное - во время суда до вынесения решения нужно просить об отсрочке или рассрочке исполнения - тогда до приставов может и не дойти дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если квартира неприватизированная - проблем нет никаких - она просто не ваша, а государственная. Но даже если бы и была вашей, все равно на единственное жилье не накладывают взыскание.

Судебный приказ у вас уже не будет, так как на вас подан иск. Будет судебное решение. На мировое соглашение можно идти, только если банк откажется от штрафов - а он не откажется, жадные они. Поэтому их придется оспаривать в суде.

И главное - во время суда до вынесения решения нужно просить об отсрочке или рассрочке исполнения - тогда до приставов может и не дойти дело.

Спасибо большое!!! Пойду в понедельник, потом обязательно напишу как все прошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом.Завтра будет уже суд,а не предварительное слушание.Оказывается мне по почте посылали исковое заявление по почте,но оно мне не пришло.Короче завтра суд.Подскажиет что дальше.Ну пройдет заседание,ну присудят.Наверняка спишут проценты.В силу вступает через 10 дней.Что мне завтра на суде сказать,попросить отсрочку? Спросят-для чего?? Еще я беременная,мне бы не хотелось нервы тратить на все это,очень жду ваших советов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще вопрос секретарь почему то сказала,что после 10 дней банк по листу уже будет с меня взыскивать-это как??? Банк прийдет ко мне домой?? Они имеют право?? Я ничего не знаюююю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще вопрос секретарь почему то сказала,что после 10 дней банк по листу уже будет с меня взыскивать-это как??? Банк прийдет ко мне домой?? Они имеют право?? Я ничего не знаюююю...

Имелось в виду, что если суд вам присудит и вы не будете оспаривать в течение 10 дней, начнется исполнительное производство. Но вы же будете? Еще есть вышестоящие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще вопрос секретарь почему то сказала,что после 10 дней банк по листу уже будет с меня взыскивать-это как??? Банк прийдет ко мне домой?? Они имеют право?? Я ничего не знаюююю...

Имелось в виду, что если суд вам присудит и вы не будете оспаривать в течение 10 дней, начнется исполнительное производство. Но вы же будете? Еще есть вышестоящие инстанции.

ой голова прям не варит совершенно....Я же буду на этом заседании завтра,значит мне надо отменить решение? И имеют ли банковские работники после суда приходить ко мне домой??Ну отменить то я отменю,основания наверняка будут.Я вот вообще никогда на судах не была и ничего не знаю.

Кстати по поводу ведения ссудного счета- у меня каждый день 1,5 % капало,сейчас это уже незаконно?

Для меня сейчас главное-отменять судебное решение? Как вообще проходит суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще вопрос секретарь почему то сказала,что после 10 дней банк по листу уже будет с меня взыскивать-это как??? Банк прийдет ко мне домой?? Они имеют право?? Я ничего не знаюююю...

Да не волнуйтесь вы так. Банк вообще ни с кого ничего взыскивать права не имеет, домой приходить тоже. Как только банк подал на вас в суд, все ваши взаимоотношеня с банком прекратились. С этого момента вы общаетесь только с судом, а после вынесения судебного решения - с судебными приставами, которые по решению суда, вступившему в законную силу, на основании выданного судом исполнительного листа, примут постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию сумм, обозначенных в судебном решении. Платить вы будете уже не банку, а на счет, который укажут приставы. График, форму, размеры этих платежей вы тоже обговаривать будете с приставами.

Есть нюанс: исполнительный лист выдается судом только по решению, вступившему в законную силу.

Решение суда до тех пор не вступит в законную силу, пока вы будете его обжаловать. По ст. 428 ГК РФ, исполнительный лист, выданный на основании судебного решения, не вступившего в законную силу, ничтожен и должен быть отозван судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой голова прям не варит совершенно....Я же буду на этом заседании завтра,значит мне надо отменить решение? И имеют ли банковские работники после суда приходить ко мне домой??Ну отменить то я отменю,основания наверняка будут.Я вот вообще никогда на судах не была и ничего не знаю.

Кстати по поводу ведения ссудного счета- у меня каждый день 1,5 % капало,сейчас это уже незаконно?

Для меня сейчас главное-отменять судебное решение? Как вообще проходит суд?

Да, в голове действительно каша. Надо успокоиться.

1. Если заседание суда уже завтра, то лучше пойти со своим представителем - кем-то из близких людей, чтобы могли вас поддержать перед судом (муж, отец, брат или еще кто-нибудь). Доверенность на представителя можно не оформлять у нотариуса, а просто написать заявление, форму я дам в следующем посте. Заявление вручается секретарю в самом начале заседания, в тот момент, когда устанавливаются личности участников процесса.

2. Если вам не приходило исковое заявление, то можно в суде ходатайствовать об отложении заседания в связи с необходимостью ознакомиться с исковыми требованиями и подготовкой письменных возражений. Заявите в суде, что вам необходима квалифицированная юридическая помощь и вы намерены обратиться к адвокату.

3. Если суд все же вынесет решение, то с момента его официального получения на руки (через 5 дней), у вас будет еще 10 дней, чтобы его обжаловать в суд апелляционной инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот форма заявления на представителя:

********* районный суд г. ****

Истец:***************

Ответчик: **************

ЗАЯВЛЕНИЕ.

В соответствии с п. 6 ст. 53 ГПК РФ, прошу допустить к участию в гражданском деле № ******** по иску ********* моего представителя Ф.И.О., паспорт серии **** № ****** выдан **********, адрес проживания: ***********, со следующими полномочиями:

совершать в качестве моего представителя все действия, направленные на осуществление процессуальных прав и выполнение процессуальных обязанностей, предусмотренных законодательством о гражданском судопроизводстве для лиц, участвующих в деле (истец, ответчик, третье лицо), в том числе:

•знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам;

•заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств;

•давать объяснения суду в устной и письменной форме;

•приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле.

_______________________/подпись./

«___»______________ 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Успокоилась,а то ведь вообще ничего не понимаю,в судах не была.что там происходит понятия не имею.Ну раз так,то снчаачла мне придется пообщаться с приставами? Они к себе вызывают? В данный момент я не работаю,жду малыша,муж тоже перебивается случайными заработками.Могу ли я присатву сказать,что могу платить только по 1 тыс в месяц.Если их это не устроит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное! Успокоилась,а то ведь вообще ничего не понимаю,в судах не была.что там происходит понятия не имею.Ну раз так,то снчаачла мне придется пообщаться с приставами? Они к себе вызывают? В данный момент я не работаю,жду малыша,муж тоже перебивается случайными заработками.Могу ли я присатву сказать,что могу платить только по 1 тыс в месяц.Если их это не устроит??

Если банк до суда не потребовал ареста имущества в обеспечение исковых требований, то с приставами вы будете общаться только после суда, когда истекут все процессуальные сроки. Они пришлют вам повестку и вызовут к себе, там и будете разговаривать и договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф...ну все! успокоилась.Затвра раскажу как все прошло.Значит пока по поводу описи имущества не париться. Попробовать с приставами договориться.да?ну по графику и сумме платежей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уф...ну все! успокоилась.Затвра раскажу как все прошло.Значит пока по поводу описи имущества не париться. Попробовать с приставами договориться.да?ну по графику и сумме платежей?!

Если я правильно поняла из того, что вы написали, то да. А судебный приказ у вас был? Или банк минуя судебный приказ, сразу подал исковое заявление? На арест имущества до суда, должно было быть определение суда о принятии обеспечительных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет суд завтра.Причем исковое заявление мне не приходило,хотя секретарь сказала,что отправляли.Но я не получала,поэтому сказали,что суд уже завтра! Мне уже повестка пришла.Что мне сделать завтра на суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет суд завтра.Причем исковое заявление мне не приходило,хотя секретарь сказала,что отправляли.Но я не получала,поэтому сказали,что суд уже завтра! Мне уже повестка пришла.Что мне сделать завтра на суде?

Мой совет в сообщении № 9 в этой же ветке. Может еще кто нибудь что-то посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ходила на суд-истец не пришел,поэтому отложили.Будут им звонить.Судья адекватная попалась-сама говорит,ну вы же настаиваете на уменьшение пеней и неустойки? я грю-конечно.Она-ну вот и хорошо!!! Муж работает? Я-нет ищет работу.Она-значит так двое иждевенцев ,будет третий...Хорошо! Всего я была там 8 минут.Сказали что позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем ходила на суд-истец не пришел,поэтому отложили.Будут им звонить.Судья адекватная попалась-сама говорит,ну вы же настаиваете на уменьшение пеней и неустойки? я грю-конечно.Она-ну вот и хорошо!!! Муж работает? Я-нет ищет работу.Она-значит так двое иждевенцев ,будет третий...Хорошо! Всего я была там 8 минут.Сказали что позвонят.

Ну вот и хорошо. Может все пройдет благополучно, суд учтет все ваши семейные обстоятельства и банк уже не будет вас терроризировать. Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!!!!! Я шла туда после того,что вы посоветовали спокойная как танк.Судья сказала,что потом приставу объясните.что вам пока платить нечем,просите отсрочку исполнения в связи с трудным материальным положением или будете платить то,что сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку!!!!!! Я шла туда после того,что вы посоветовали спокойная как танк.Судья сказала,что потом приставу объясните.что вам пока платить нечем,просите отсрочку исполнения в связи с трудным материальным положением или будете платить то,что сможете.

Ну вот видите, а вы боялись. Очень рада, что вы успокоились. И хорошо, что судья нормальная, хоть пакости делать не будет, тем более сама вас наталкивала на правильные ходы. Только отсрочку исполнения лучше просить в суде, а не у приставов. Пристав может дать очень маленькую отсрочку, они ограничены сроками. А вот суд, с учетом вашего положения, может и побольше. И еще как просить будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уф...ну все! успокоилась.Затвра раскажу как все прошло.Значит пока по поводу описи имущества не париться. Попробовать с приставами договориться.да?ну по графику и сумме платежей?!

Если я правильно поняла из того, что вы написали, то да. А судебный приказ у вас был? Или банк минуя судебный приказ, сразу подал исковое заявление? На арест имущества до суда, должно было быть определение суда о принятии обеспечительных мер.

А если было определение суда о принятии обеспечительных мер..., тогда чем это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если было определение суда о принятии обеспечительных мер..., тогда чем это грозит?

Надо прочитать в определении какие обеспечительные меры принял суд. Если меры в виде ареста имущества, то приставы придут опысывать имуество, чтобы наложить арест. Кроме ареста имущества обеспечительные меры могут быь и другими например арест счетов в банке, запрет распорядиться транспортным средством. К стати, если арестовывают автомобиль, то домой пристав не приходят, а направляют постановление в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме ареста имущества обеспечительные меры могут быь и другими например арест счетов в банке

Соискатель, может вы сможете ответить. Человек задавал вопрос на нескольких форумах и так и не получил вразумительного ответа. У него наложили арест на зарплатный счет, на карту. Причем на этой карте находилось 50% зарплаты (остальные 50% уходит на алименты в две семьи) и командировочные от фирмы (он часто ездит в длительные командировки).

Пристав ему сказал, что не имеют права забирать более 50%, да еще и деньги фирмы, но послал его в суд. А в суде сказали, что не имеет значения, какой счет - любой счет, на котором любые деньги арестовывается и все.

Мужик бегает от одного к другому и не знает что делать - остался без денег на жизнь (зарплата белая и только на карту), и подотчетные деньги фирма требует вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас продолжение.я писала,что должен был быть суд,но он не состяолся по причине отсутствия представителя банка.Это было еще в декабре.До сегодняшнего дня была тишина.В итоге получаю писмьмо от судебных приставов от 28.01.10.А письмо прислали только 13.03.10.Что мне делать? как поступить????? В письме постановление о возбуждении исполнительного производства.Я ничего не понимаю,почему я не была на суде.Почему мне письмо пришло только сейчас? Как мне правильно поступить?? У мня осталась неделя до родов..Я прям в расстерянности.....помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйстааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу