• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

50 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Не нашла такой темы,может быть плохо искала... У меня судебный приказ  БРС от 13.12.2016. Был отменен 29.12, отмена на руках. Сегодня спустя почти три месяца у меня на основании данного приказа арестован счет в сбере (на счету один большой сплошной ноль), ну не успела я порвать все отношения со сбером и сжечь мосты... В сбере говорят - звоните взыскателю и разбирайтесь. А я не хочу ему звонить... Чего делать теперь? Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@МарфаВасильна на сайте приставов Вы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter нет-нет, это точно не приставы, сам банк. на сайте меня нет, да и в сбере сказали звоните в БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна возьмите справку об аресте на счете, чтобы точно знать, приставы или брс занимается вами

если брс предъявил СП в банк самостоятельно, то определение об отмене в сбер несите, для себя копию с него снимите и просите/требуйте на нее отметку о принятии

с брс вы не обязаны общаться, взысканием по суд.приказу сейчас занимается сбер и он должен соблюдать закон об ИП, а раз приказ отменен, то и взыскание они должны прекратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а в любое же отделение сбера можно? или туда, где счет открывался? а им оригинал отмены чтоли отдать? Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МарфаВасильна сказал(а):

где счет открывался?

я бы сюда отнесла, отдавать оригинал, они его подлинность еще дня три проверять будут, на свою копию отметку банка получить обязательно

и еще заявление я бы написала им, в котором и изложила бы когда, кем, какой приказ вынесен, когда он отменен + прошу прекратить взыскание и снять аресты со счетов, определение об отмене СП указать в приложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна вы сначала убедитесь, что без приставов тут обошлось, получив в сбере справку об арестах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу понять, каким образом отмененный приказ попадает приставам, если его банку не выдают на руки??? Ладно, когда срок пропущен, но если все в срок, то банк СП даже увидеть не должен, а не то что приставам его отправить. Видимо суды еще работают по-старинке

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Они успевают приказы до отмены передать приставам и в Сбер. Вот у меня так случилось. Один приказ в Сбер унесли, второй приставу. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Серафима сказал(а):

успевают приказы до отмены передать приставам

до ППВС так и было, а сейчас, приказ не выдается никому до истечения срока на принесение на него возражений. Если возражений нет, тогда он вступает в силу и суд отправляет его банку(или приставу, если банк об этом просит). А если отмена была, то приказ остается в деле в суде.

Изменено пользователем Мурка
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима а у меня получается, что понесли в сбер уже отмененный! Отменен 29 декабря, счет арестовали сегодня... идиоты!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглецы! не мытьем так катаньем вытянуть деньги

Барсики мне названивают каждый день по четыре раза, прошло полгода, пока кроме звонков ничего не происходит, причем только на мобильный, на город и моей подруге перестали названивать.. вот думаю, чо дальше-то будет, ждут когда накопится мульен, видимо

Изменено пользователем MissFort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, был вынесен судебный приказ, Русский  стандарт отправил его на прямую в Сбербанк, арестовали счёт, на балансе минус, судебный приказ отменила, отнесла его в отделение Сбербанка, оригинал забрали, сказали в течение трёх дней арест снимут, прошла неделя арест все ещё не снят, звоню на горячую линию, там говорят что арест снимают в течение 10 дней. Карта зарплатная, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina72305 напишите жалобу на сайте сбера, изложив все обстоятельства, добавьте, что обратитесь в прокуратуру, если не прекратят взыскание по отмененному приказу

в самом отделении, а не по гор.линии, узнавали: "что за ёлки-метёлки!?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ещё раз, спасибо вам огромное за совет, уже сегодня мне пришёл ответ Уважаемая Алина Сергеевна!
  По итогам рассмотрения Вашего обращения №170327 0377 241600 сообщаем следующее.
  В соответствии с требованиями статей 14 и 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ (далее – Закон №229-ФЗ) при поступлении в Банк исполнительного документа об обращении взыскания, Банк обязан незамедлительно исполнить его. Также согласно ч.1 ст.8 исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в Банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
  09.03.2017 в Банк от взыскателя поступил Судебный приказ на взыскание денежных средств по исполнительному производству №2-981/2016, вынесенному 14.10.2016 мировым судьей судебного участка №33 Тюкалинского района по иску АО "Русский Стандарт" на сумму 85 479,53 руб.
  Взыскание было обращено на Ваши счета №40817****4062, 40817****0187 и исполнено в размере 6 492,10 руб.
  Так как на счет №40817****4062 поступает заработная плата, взыскание было переведено в частично-процентный режим (50% от суммы поступающих денежных средств). Также было принято решение о возврате излишне списанных ранее денежных средств на сумму 3 246,05 руб. Указанная сумма будет зачислена на Ваш счет №40817****4062 не позднее 03.04.2017.
  В соответствии с ч. 10 ст. 70 Федерального закона №229-ФЗ Банк заканчивает исполнение исполнительного документа:
  1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
  2) по заявлению взыскателя;
  3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.
  25.03.2017 в Банк поступило Определение об отзыве Судебного приказа по исполнительному производству №2-981/2016 в отношении указанных счетов, но не было принято на исполнение, так как на оригинале документа отсутствует печать судьи.
  Для получения дополнительной информации, а также по вопросу о полном прекращении исполнительного производства, рекомендуем Вам обратиться в судебный участок №33, по адресу: г. Тюкалинск, ул. Калинина, д. 72А. Ответственное лицо - мировой судья Нефельд Е.Н.
   Алина Сергеевна, выражаем искреннее сожаление, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства и надеемся, что наши комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.
--
Центр заботы о клиентах
ПАО Сбербанк                                                                                                                                                               Как мне поступить дальше, нужно ли писать в суд заявление о прикращении исполнительного производства или просто нужно поставить печать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alina72305 сказал(а):

Как мне поступить дальше

суд в вашем городе находится? если определение об отмене было без печати суда, то эту печать нужно на него получить и предъявить это определение в сбер повторно (копию для себя с него снять не забудьте)

совсем плохие судьи стали, уже и печати не ставят на свои же определения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

совсем плохие судьи стали, уже и печати не ставят на свои же определения...

Это забота помощника судьи. А они,мягко говоря,никогда особо хорошо свою работу и не делали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cуд находится в области, придётся ехать. Больше никаких заявлений писать не нужно, просто поставить печать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina72305 у вас на руках оригинал определения?? тогда на него печать просите поставить, или просите выдать вам копию определения, но уже оформленную, как положено

вы бы созвонились сначала или написали через сайт суда, чтобы свои действия согласовать с ними, а то можно и зря съездить..... дом пришел - гнома нет, гном пришел - дома нет :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D вот-вот тоже так подумала, у меня оригинал на руках забрала его сегодня из банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina72305 ну, тогда дело за малым - заполучить на него волшебную печать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Помогите советом, пожалуйста. 

Продолжение моей истории...

В общем, отмену судебного приказа в отделение банка отнесла, сотрудник сказал, что отправил заявление о снятии ареста по электронке и соответственно по почте тоже отправит в головной банк. Говорит, арест снимут сегодня-завтра. Ага. На восьмой день мне звонит специалист отдела по работе с клиентами из Самары почему-то)) и говорит, типа не пришли к нам документы, в какой отделении вы их подавали (звонок видимо поступил после жалобы на сайте Банки.ру, я так думаю). Назвала номер отделения, через 2 часа приходит смс, что арест снят. 

Но самая соль в том, что за это время один человек мне случайно перевел на этот арестованный счет 1600 р. Так вот, арест то сняли, а эти деньги на карте не появились. Звоню на горячую линию, начинается цирк) В общем, целых два умных консультанта сообщили мне, что оказывается, судебный приказ и отмена судебного приказа у меня на разные суммы (с той самой разницей в 1600 р). Это у них там в сбербанке, соответственно, на деле то не так. И эта 1600 уже ушла взыскателю (банку, суд приставы не причем). А взыскателем является, говорят мне оба консультанта, Попова ЕА, а это на секундочку мировой судья, который эти самые приказ и отмену выносил. Ну и говорят мне, иди к мировому судье и требуй 1600)) Все мои доводы, что они идиоты, отрицают. Чего делать то? К мировому судье точно не пойду деньги просить, а в сбере даже теперь не знаю кому звонить, потеряла надежду, что у них там есть нормальные специалисты. В прокуратуру чтоли писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарфаВасильна действительно идиоты... Деньги могли уйти взыскателю-тому кто в приказе им числится. Соответственно чтобы их вернуть нужно писать заявление в суд на поворот исполнения судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу