• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александра К

Пристав не дает информацию о торгах, на которые выставлено имущество. Правомерно?

6 сообщений в этой теме

Добрый день!

Приставами было арестовано имущество (ТС) 2 шт. Имущество в собственности у физ. лица, без обременений, не в залоге. 

Со слов судебного пристава, ТС выставлено на торги, которые, на данный момент,  уже два раза проводились. По результатам торгов не было заявок на участие. Машина уценена ниже плинтуса и сейчас ее будут предлагать взыскателю. НО!!! На информационных площадках с торгами нигде информации о таких лотах нет! На мои просьбы дать №№ извещений, пристав говорит, что подобной информацией не владеет, и такие данные может дать только организация-реализатор. А реализатор говорит, что такой информации не дает, конфиденциальность))) Прошу их дать документы об оценке, тоже отказ с непонятной мотивацией. 

 Как это они вообще провернули?! По сути, торгов не было, получается.

На сколько правомерны действия СП? Могу ли я подать жалобу в ФАС на реализатора, т.к. отсутствует информация о торгах на оф. сайтах? А то получается, что взыскатель заберет сейчас авто за 3 копейки (а скорее всего реализатор предложит ему денег за машины, на 50% ниже от реальной стоимости) и реализатор сбагрит ее перекупам. Все довольны, все в наваре. Только должник так и останется с долгами. хотя мог бы этими машинами погасить легко, если занимался реализацией сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Александра К https://rg.ru/2015/11/30/vsrf-dok.html    п 71 и 72 посмотрите, ну и по указанным там статьям законов прошвырнитесь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, я эти статьи читала, но тут с разъяснениями стало более понятно. Но все таки, это же мошенничество со стороны СП) А должен ли СП предоставить мне хотя бы протоколы торгов? Прикладываются ли они к исполнительному производству? Я и сама могла бы посмотреть, только на торги.гов нет информации о таких торгах и все тут. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра К вы имеете право знакомиться с материалами дела(ИП) в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. К сожалению, пристав говорит мне, что протоколы торгов к делу не прикладываются, так же как и №№ извещений.  иИвообще эта информация находится только у фирмы-реализатора имущества. Что за бред? Где найти концы? Ужас какой-то(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александра К сказал(а):

Где найти концы?

Я бы попробовала еще в прокуратуру нажаловаться, может хоть они их взбудоражат.

А к старшему приставу вы не обращались с этими вопросами? Если нет, то начать нужно с него и желательно в письменной форме, чтобы потом можно было это предоставить той же прокуратуре

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу