• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

53 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста,я много тут прочитала(может невнимательно),но мне не попадалась такая ситуация.Как быть ,если о получении судебного решения расписался другой человек,в нашем случае гражданский муж матери.Срок на подачу отмены истек,возможно ли доказать,что должник всвязи с этим был уведомлен не вовремя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@юю77 прописан не прописан гражданский муж? Сколько времени прошло со штампа в приказе и есть ли исполнительное производство.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 и где вас в это время черти носили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit не прописан и родственником должнику не является.на конверте 21 марта.А вот должник там прописан,но много лет там не проживает.

 

@montolit исполнительное производство есть,долг уже на фссп,через сайт и узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 вы с должников связь поддерживаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit регистрация у него есть, помимо прописки?

@юю77 болел в это время, командировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, юю77 сказал(а):

Как быть ,если о получении судебного решения расписался другой человек

Из правил Почты

3.3. При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда «Судебное» с соответствующими отметками о степени родства.

---------------------------

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

 

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

---------------------------

Полагаю, что если вы обратитесь в суд с подобным  вопросом, то судья скажет - его(гр. мужа) не обязывали получать письмо, он мог и отказаться или сказать что не знает о местонахождении адресата, а раз получил, то и спрашивайте с него.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Лен, ну убиваю ТС сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,а как же тогда степень родства?Должник-мой муж.А тот ему кем приходится?Отец приемный?Это тоже считается степенью родства?Там вечно пьяный пенсионер,подписывает что дадут.Неужели никаких вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 Прости меня Господи, он (сожитель)  ведь и приводы за алко имел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit должник-муж мой.Мы и знать не знали,сегодня полезла на фссп ,штрафы посмотреть,а там такой сюрприз.Позвонили маме,она письмо нашла,тот по-пьяне сунул куда-то и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 приводя были (сожителя)? К людям в поганках с мигалкам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Нет, а какие вопросы?

@юю77 Прислали по прописке. Вы это могли предполагать и озаботиться уведомлением банка о своем месте жительства(тогда хоть причина бы была)

Но все равно пробуйте, вдруг вам судья добрый попадется. И такое бывает. Я от попытки не отговариваю. Но нужно смотреть, как почтальон отметил сие послание - как полученное вами(мужем) или все же гр. мужем по его документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 на госуслугах оперативней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,нет ,он тихий старичок ,выпивающий по 2 бутылки водки в день,по улице не шарахается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,а разве почтальон может отметить как-то иначе,чем по документам получающего?Паспортные данные тот мог только свои предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, юю77 сказал(а):

а как же тогда степень родства?

где вы увидели что получить должен только родственник? Получить может любой проживающий совместно в квартире

 

27 минут назад, Мурка сказал(а):

3.3. При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям

это в квитанции должны отметить степень родства(при наличии)

Только что, юю77 сказал(а):

тот мог только свои предоставить

всяко бывает. Смотря кто как с почтальонами общается. Я например, могу по любому паспорту получить отправление и по своему и по чужому. Допустим принесли бандероль (или повестку)моему мужу, я могу расписаться как я или как муж....  Просто почтальонша у нас ооочень давно, знает нас всех как облупленных, знает что химичить не будем:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, montolit сказал(а):

болел в это время, командировка?

Имеется ввиду супруг ваш.

@юю77 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,мы даже не в курсе.когда это письмо принесли,сегодня только мама у мужа его нашла.Получатель ничего внятного сказать не может(не помнит) и к сожалению муж не болел и в командировки не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 в суд можете зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юю77 сказал(а):

и к сожалению муж не болел

к счастью, поверьте, к счастью....никакие деньги не должны быть дороже здоровья близких

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда «Судебное» с соответствующими отметками о степени родства.Вот вроде тут увидела.Наверное ,если бы тот гражданин получал письмо от имени моего мужа,то и паспортные данные его должен предоставить.А откуда бы их ему знать?Быть такого не могёт.

@montolit ,в смысле,в суд зайти?я слегка туповата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, юю77 сказал(а):

о степени родства

Если будет  написано - "не родственник", это разве не указывает на степень родства?)))Там ведь не написано что оно должно быть, хотя больше чем уверена, что сказал что он гражданский муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,я так понимаю,это уведомление должно быть в судебном участке?А можем мы сказать,что мужика этого знать-не знаем?Мы и так не общаемся.Я почему-то подумала,что степень родства какая-то должна быть..Может там пьяный сосед сантехник кран менял и попутал,что и зачем ему тут подсовывают подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, юю77 сказал(а):

А можем мы сказать,что мужика этого знать-не знаем?

теоретически можете, если он там не прописан(зарегистрирован). Только помните, что судья не всегда идиот и может сильно обидеться, если его таким посчитают

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу