• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Thorries

Суд с МФО "Центрмикрофинанс групп"

83 сообщения в этой теме

извините, что создаю тему

но помогите судом, что и как делать на что опираться

Вот предыстория:

15.11.2015 года взял займ в мфо "центрмикрофинанс групп" 10000 р.

22.12.2015 пришел отдал (только к сожалению не помню всю сумму или частично, так кто у в тот момент у меня еще было 7 мфо, и в тот же день тоже платил в другие)

в январе 2016 года я потом отправил во все мфо заказные письма с уведомлением (чеки, уведомления и копи писем сохранились), чтобы они мне прислали копии договора и сумму задолженности

24 февраля от мфо "центрмикрофинанс групп" пришло письмо-ответ, в котором было сказано, что я им ничего не должен и 22.12.2017 договор был полностью исполнен, была выплачено полностью сумма со всеми процентами и пенями

в сентябре мфо "центрмикрофинанс групп" от них был судебный приказ, якобы что 22.12.2015 я взял сумму 9999 р 34 коп 

судебный приказ я отменил

но в феврале они подали исковое заявление в мировой суд, о возврате денежных средств, в приложение есть договор от 22.12.2015 что я у них брал  9999 р 34 коп, ти требуют теперь 20 000р + госпошлина +расходы на юриста

11 февраля суд прошел исковое требование полностью удовлетворили 

в марте я отправил жалобу в центробанк, по поводу наказать мфо за предоставление ложной информации в письме ответе (ответ они мне пока не прислали)

и подал апелляцию в апелляционный суд (по поводу неправильно начисленных процентов  так как срок договора 1 месяц а они  считают 3 месяца , а потом пеня, и я считаю что проценты должны считаться за 1 месяц  а остальное пеня,и что договор я не заключал)

так что делать? правильно ли я считаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, Thorries сказал(а):

11 февраля суд прошел исковое требование полностью удовлетворили 

в марте я отправил жалобу в центробанк, по поводу наказать мфо за предоставление ложной информации в письме ответе (ответ они мне пока не прислали)

ну и почему вы это все не оспаривали в суде??? Теперь хоть министру жалуйтесь, все надо делать вовремя и там где положено(если в апелляции пройдет)

Или вы в суде возражали?по посту не совсем понятно

 

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Thorries сказал(а):

24 февраля от мфо "центрмикрофинанс групп" пришло письмо-ответ, в котором было сказано, что я им ничего не должен и 22.12.2017 договор был полностью исполнен, была выплачено полностью сумма со всеми процентами и пенями

И где это письмо? Его надо было тащить в суд первой инстанции. И с дату ответа поправьте.

10 часов назад, Thorries сказал(а):

якобы что 22.12.2015 я взял сумму 9999 р 34 коп 

Так брали или нет? В договоре должна быть Ваша подпись.

Все вышесказанное Вами суд первой инстанции не принял во внимание? Что в решении написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо у меня осталось и чеки и все уведомления, был только 1 мировой суд, письмо я им показывал, но и у тех договор был с моей подписью, вот в конце апреля

будет апелляционный суд. 

11 минуту назад, Lana80 сказал(а):

Так брали или нет? В договоре должна быть Ваша подпись.

 

живые деньги я точно не получал, я помню что платил 22.12.2015 а вот сколько платил я точно не помню (то ли я закрыл полностью, то ли частично) поэтому и направил им письмо с просьбой предоставить сумму задолженности, в 24.02.2016 они прислали письмо, что задолженности нет и договор полностью закрыт выплачена вся сумма 22.12.2015 года, но потом откуда-то взялся еще договор заключенный тоже 22.12.2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Thorries сказал(а):

но потом откуда-то взялся еще договор заключенный тоже 22.12.2015 года

Договор мог взяться только из этой конторы. Вот от куда Ваша подпись в этом договоре - другой вопрос. Вы сами договор видели? Подпись Ваша? Просто эти гаврики подделывают подпись в договоре на раз. Или же Вам подпихнули эту бумажку, а Вы не глядя подписали?

 

Только что, Thorries сказал(а):

письмо я им показывал, но и у тех договор был с моей подписью, вот в конце апреля

 А к делу не приобщали ходатайством? И что суд на это письмо сказал? В решении отражено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lana80 сказал(а):

Вот от куда Ваша подпись в этом договоре - другой вопрос. Вы сами договор видели? Подпись Ваша? Просто эти гаврики подделывают подпись в договоре на раз. Или же Вам подпихнули эту бумажку, а Вы не глядя подписали?

увидел только в суде снял ксерокопию, подпись на мой взгляд местами моя, местами не моя, что-то подписывал когда платил, возможно не глядя и подписал, я не помню, потому что было тяжелое психо-эмоциональное состояние

 

8 минут назад, Lana80 сказал(а):

А к делу не приобщали ходатайством? И что суд на это письмо сказал? В решении отражено?

делу вроде не приобщали. в решение насколько я понял не отражено могу скинуть копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Thorries сказал(а):

подпись на мой взгляд местами моя, местами не моя, что-то подписывал когда платил, возможно не глядя и подписал,

Скорей всего подписали. Возможно апелляция Вам уже не поможет. Скиньте мне решение и исковое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lana80 сказал(а):

Возможно апелляция Вам уже не поможет. Скиньте мне решение и исковое. 

а что поможет? сейчас сбегаю отсканирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос - что поможет? Без документов пока сказать не могу.:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшка3005 ну чем,чем. Расстреляли ответчика, и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не нашла пока что-то конкретное, только незаконченную беседу...вобщем мфо это подало в суд. Но считаю что все уже им отдала. Суть: взяла 7000 в МФО Центрофинанс групп в августе 2015, в сентябре пришла продлить, оплатив проценты (1% в день), также в октябре, в ноябре. Они же в свою очередь делали продление не доп соглашением, а новым договором,типа проекте битов власть,переодолжила,сначала этому не придала значение. В декабре вышла на просрочку, но уже через неделю пришла написала заявление на заморозка и рассрочку посильными платежами, согласились.В январе оплатила, в феврале оплатила, в марте уже не получилось вовремя, они разморозили, начислили все накапанные за весь период с ноября. Снова попыталась написать заявление на заморозка и возобновление договоренностей,но отказали. Плюнула, послала их в суд. Вот они пришли. Просят 14000 ну плюс за юриста,но это понятно им не светит.Договор предъявляют самый последний (как будто не было продлений) за него проценты с ноября по апрель,и неустойку. У меня все чеки и все договора сохранены. Как доказать или предъявить во встречке  что уже кучу платежей было и первый договор не тот,а ещё в августе? Что внесла им денег уже кучу. Нужен контр расчёт. Может договор нужно показать кому то из вас, уже знающих в этих делах? Помогите или дайте ссылку на тему очень похожую, может обсуждалось такое уже. С чего начать, что запросить у мфо,какие выписки, доки что договора те закрыты? Это через суд уже ходатайствами или в мфо напрямую надо?очень нужен ответ, суд уже через 2 недели, надо строчить возражения и встречка.

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшка3005 без документов конкретику услышать будет трудно. Если в общем, то при пролонгации вы заранее должны быть осведомлены, что д/с пойдут на погашение %.Тело займа останется без изменений. Вообще было бы желательно увидеть расчет задолженности мфошки+выписку. Потом сравнить с вашими чеками и потом уже делать выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписок у меня нет, они не предоставили в суд. Требования только на основании договора, последнего. Может мне лучше загрузить сюда договора и чеки к ним?попробую сделать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ксюшка3005 сказал(а):

Выписок у меня нет, они не предоставили в суд.

Мне кто нить объяснит,какие такие выписки по МФО тут все время обсуждаются? Это что вам,банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в моей ситуации мне например интересно на основании каких документов они закрывали предыдущий договор если были выплачены только % и открывали новый. Про эти выписки идёт речь.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшка3005 давайте сюды ваши договора. Только это никак не выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus выписка с движением д/с. к примеру: зачисление на счет. Берется в банке (если займ был перечислен на карту, к примеру). МФОшка задолженность же тоже, не с потолка берет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЕгорDV сказал(а):

если займ был перечислен на карту,

Этого мало. Нужно еще с этой самой карты и платить. И там будет еще куча других трат,даже в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus в том то и дело. Поэтому нужен отчет по движению д/с по счету, сравнение с квитанциями. В нашем городке МФОшки данные предоставляют (с боем, но при желании и терпении взять можно). Расчет задолженности так же нужен. Договора естественно, а по тем данным, которые изначально были предоставлены, кроме общих фраз сказать ничего нельзя. 

Изменено пользователем ЕгорDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 at 10:25, Ксюшка3005 сказал(а):

Просят 14000 ну плюс за юриста,но это понятно им не светит.Договор предъявляют самый последний (как будто не было продлений) за него проценты с ноября по апрель,и неустойку.

основной долг в новых договорах как прописан? Его что, мфо не требует сейчас в иске?

теоретически, я подчеркиваю, теоретически, можно попробовать хлопнуть тот договор, с которым мфо пошло в суд, по безденежности :secret:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просят, основной 6994 и проценты, всего 17000 не помню точно в рублях, 3000 я уже оплатила по заявлению заморозки, итого 14000. Но это последний договор, а те которые типа продлевала по ним ещё раз 5 по 2400, вот и выходит что уже все отдала если в сумме сложить. По безденежности? В понедельник ещё пойду дело посмотрю, по моему расходника я не подписывала. Отсюда буду исходить.

Договора не могу сюда прикрепить, нет технической возможности пока что.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшка3005 

В 28.07.2017 at 07:44, lerasmile сказал(а):

основной долг в новых договорах как прописан?

какая дата стоит выдачи и каким образом он (займ) вами получен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата соответствует дате оплаты процентов по предыдущему. Изначально займ получен в июне 2015 расходным кассовым ордером наличными в размере 7000р, далее продлевался и дата "нового" "каждого следующего" договора это дата оплаты процентов, последний раз в ноябре, именно эта дата и стоит в договоре который предъявляют. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу