• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

159 сообщений в этой теме

Просто я думала,что ничего нового я не сказала, просто кто то это делает оперативно,а мне надо время на раскачку, ну такая я по жизни(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 12.05.2017 at 02:13, ^^^янчик^^^ сказал(а):

это как же можно это подтвердить да еще документально? если в жизни ничего не менялось

 

В 12.05.2017 at 03:21, ^^^янчик^^^ сказал(а):

 буду стараться , что то доказать, хотя не совсем понимаю как ?

Ваши слова? Ваши))) И так думают многие и отступают. Вы хоть и затянули процесс, но справились, поэтому и писала я вам выше- делитесь своим опытом. Для кого-то это будет важно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ просто кроме вас, никто не знает ваших конкретных  нюансов дела. И обычно пока новичка выпытаешь про них, то сам взмокнешь 10 раз....А нюансы как раз все решают.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2017 at 13:12, Fee4ka сказал(а):

 

Хотя, если честно, я очень смутно представляю как вам теперь этот приказ отменят, 

6 часов назад, Fee4ka сказал(а):

)многие и отступают. 

@Fee4ka вот и я тогда ,чуть не отступила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, чего уже теперь об этом говорить, главное ,что все хорошо закончилось. Конечно теперь можно от банка ждать любых сюрпризов, но поживем -увидим.Я так поняла,что банк может исковое подать?  надо эту тему читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ ,не волнуйтесь ,пускай всё своим чередом идёт.Подадут ,тогда и будете думать что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal верно, жизнь продолжается)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Отправила заявление на отмену судебного приказа, мне из суда его вернули, приказ прошлого года, я не в курсе была, у пристава копию получала. Просят доказательства, что по уважительной причине мной приказ не получен, ну и восстановление сроков стало невозможно, доказательств у меня нет. Контора которая якобы приносила мне извещение, вообще какая то левая. Сайт не работает, телефон не отвечает, может кто подскажет, как теперь быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня никак уважительных причин, по которым я письмо с приказом не получила, может кто сталкивался с таким, я не знаю, что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lera777 сказал(а):

что делать 

Если причины нет, её надо придумать. Оформить командировку задним числом, например. Или нахождение в больничном станционаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, здравствуйте! Я так рада, что ответили именно Вы, я всегда ваши комментарии читаю. А теперь по существу вопроса. Приказ прошлогодний, апрель 18, и как взять больничный задним числом я вообще не представляю. А командировка тоже не вариант, я не работала тогда официально, вот только на работу вышла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lera777 сказал(а):

как взять больничный задним числом я вообще не представляю

Вот так, например

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Вы умница! Это прикладываю к заявлению на восстановление сроков и отменяю приказ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lera777 сказал(а):

Это прикладываю к заявлению на восстановление сроков

Чего-это? Больничный? Вам нужен не просто больничный,а больничный из стационара. Еще бы и эпикриз желательно. Потому что если я тупо сижу дома на больничном,что мне мешает открыть дверь,и получить приказ от посыльного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я поняла конечно же, этого добра вагон, я думаю выслать им эпикриз, чтобы они просто дату другую поставили, ну как то так, или попросить написать, я поняла, конечно же, попробую... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lera777 не напоритесь на мошенников. Судья может и проверить данные эпикриза (это очень вряд ли, но береженого Бог бережет). А подделка судебных доказательств есть уголовное преступление. Поэтому эпикриз должен быть реальный. То есть, чтоб можно было позвонить в больницу,и чтоб там подтвердили,что вы у них находились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lera777 сказал(а):

Контора которая якобы приносила мне извещение, вообще какая то левая

а у конторы есть доказательства, что извещение они вам приносили? Почта хотя бы извещение в ящик бросает, если никого дома нет, и там трек-код есть

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Boyrus сказал(а):

@lera777 не напоритесь на мошенников. Судья может и проверить данные эпикриза (это очень вряд ли, но береженого Бог бережет). А подделка судебных доказательств есть уголовное преступление. Поэтому эпикриз должен быть реальный. То есть, чтоб можно было позвонить в больницу,и чтоб там подтвердили,что вы у них находились.

Да, я поняла, конечно 

У конторы есть нерабочий сайт и телефон, который не отвечает 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, lera777 сказал(а):

не напоритесь на мошенников. Судья может и проверить данные эпикриза (это очень вряд ли, но береженого Бог бережет). А подделка судебных доказательств есть уголовное преступление

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а срок, после ознакомления с материалами дела, тоже 10 дней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, lera777 сказал(а):

а срок, после ознакомления с материалами дела, тоже 10 дней? 

О каком сроке речи? Об отмене? Ваш срок ведет отсчет с той поры,как вам письмо не доставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2019 at 22:41, lera777 сказал(а):

Нет у меня никак уважительных причин, по которым я письмо с приказом не получила, может кто сталкивался с таким, я не знаю, что делать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ознакомились с материалами дела 5 мая, после этого тоже 10 дней, чтоб написать заявление на восстановление сроков об отмене? Или как? И ещё, копии документов подходят, или только оригинал эпикриза должен быть, я никак письмо не получу с эпикризом, а копия у меня есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И никак не могу найти образец заявлениЯ на восстановление сроков, плохо на сайте ориентируюсь пока, кто нибудь киньте ссылку пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, lera777 сказал(а):

образец заявлениЯ на восстановление сроков

Тут все есть

 

45 минут назад, lera777 сказал(а):

после этого тоже 10 дней, чтоб написать заявление на восстановление сроков об отмене?

Да

46 минут назад, lera777 сказал(а):

копии документов

Прикладываются к заявлению, но в процесс надо прийти с оригиналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу