• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

159 сообщений в этой теме

  Здравствуйте! Ситуация следующая: 15.03.2017г. подал заявление об отмене судебного приказа и получил определение о возвращении заявления в виду того, что срок подачи возражений истек и что я не приложил документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок. Извещений не получал, о суд. приказе узнал в марте 2017г., когда получил зарплату на 50% меньше и пошел разбираться к приставу. Вопрос - какие документы прилагать (на момент вынесения судебного приказа в августе 2016 г. ни в командировке, ни в отпуске и т.п. не был)? И вообще возможно как-то доказать, что я не мог предоставить возражения в установленный срок или согласно п.33 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 №62 все пропало и ничего не поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Роман73 сказал(а):

что я не приложил документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок.

А в суде есть вообще какие либо документы,подтверждающие ваше должное уведомление в установленный срок? А то,может,это не вам нужно что то прилагать,а суду нужно доказывать ваше надлежащее извещение?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман73 т.е заявление на восстановление срока вы не писали? Значит нужно подать все заново приложив данное заявление(ходатайство). Если не получали по почте то в теме про приказ есть образец этого заявления(прил. №4) , который можно полностью применить к вашему случаю. Примут ли его и отменят ли приказ, сильно зависит от судьи. Но попробовать стоит. 

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман73 суд в вашем городе, можете зайти с фотоаппаратом  и заявлением на ознакомлением с делом, там либо конверт или трекер вообще должен быть)))) , а так вот вам все образцы http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

@Роман73 http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за ваши ответы  и рекомендации!

17 часов назад, boyrus сказал(а):

А в суде есть вообще какие либо документы,подтверждающие ваше должное уведомление в установленный срок?

 Подскажите пожалуйста какие документы подтверждают должное уведомление в установленный срок?

 

17 часов назад, Мурка сказал(а):

т.е заявление на восстановление срока вы не писали?

Отдельно заявление на восстановление срока я не писал, написал в заявлении об отмене суд. приказа. Буду подавать все заново и надеяться, что судья участка №296 приказ отменит. Хоть мне там и на словах рассказали и в определении сказано, что я должен подтвердить (доказать)  документально невозможность получения в срок суд. приказа.

Соответственно вопрос: в новом заявлении нужно упоминать, что уже подавал заявление и получил определение о возвращении или все писать по образцу как в первый раз?

17 часов назад, montolit сказал(а):

суд в вашем городе, можете зайти с фотоаппаратом  и заявлением на ознакомлением с делом,

Скажите пожалуйста чем поможет ознакомление с делом?

И еще раз всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман73 сказал(а):

какие документы подтверждают должное уведомление в установленный срок?

Иведомление о получении письма. Конверт. Все,что в деле есть смотрите. Я понятия не имею,как там суд вас уведомлял,и уведомлял ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман73 вы отдельным письмом написали восстановление сроков? В суд сходили фото сделали всего? Женя злится не спроста, когда нет кому ответить (( когда получили приказ, может из из ИП или с сайта.. Где были  в это время? (Документально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 at 19:44, montolit сказал(а):

  Где были  в это время? (Документально)

@montolit это как же можно это подтвердить да еще документально? если в жизни ничего не менялось, а извещения могли не дойти до получателя по любой причине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришло совершенно аналогичное определение о возврате заявления.В определении прямо сказано что " возвращение заявления не препятствует повторному обращению если мной будет устранено допущенное нарушение". Судья ссылается на конверт который имеется в деле,из которого следует,что оно направлялось своевременно и вернулся обратно с пометкой " истек срок" ...так вот я голову ломаю,как же можно устранить это нарушение,что бы повторно подать обращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат заявления это не Отказ об отмене, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

как же можно устранить это нарушение,что бы повторно подать обращение?

нарисуйте командировку или больничный на то время. Суд,который вынес приказ, в вашем городе?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы с удовольствием, но я на пенсии уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, на повторное обращение существуют какие то сроки? я ничего такого не вижу в определении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ нет. Вы подаете новые возражения как-бы заново. 

У вас детЪ есть, желательно проживающий в другом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile т.е опять заявление на выдачу копии,а потом на отмену и восстановление сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ нет. Вам уже ясно написали, что 

27 минут назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

Судья ссылается на конверт который имеется в деле,из которого следует,что оно направлялось своевременно и вернулся обратно с пометкой " истек срок"

если вы не докажете, что не могли получить конверт по уважительным причинам,то потратите время зря на повторные возражения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

 

если вы не докажете, 

@lerasmile буду стараться , что то доказать, хотя не совсем понимаю как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и это извещение волялось на полу у почтовых ящиков,и даже не у моей квартиры, так это извещение я ждала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

не совсем понимаю как ?

 

37 минут назад, lerasmile сказал(а):

нарисуйте командировку или больничный на то время

Я второй раз у вас спрашиваю

38 минут назад, lerasmile сказал(а):

Суд,который вынес приказ, в вашем городе?

 

28 минут назад, lerasmile сказал(а):

У вас детЪ есть, желательно проживающий в другом городе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь очень многие узнают о СП вообще от приставов,а кто то через год случайно обнаруживает себя у мировых судей...так как же они будут доказывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ вопрос в том, являетесь ли вы уведомленной надлежащим образом о конверте. в котором был направлен приказ. Могла почта накосячить? Могла! А доказать есть чем?

Может у вас пачка жалоб на работу почты лежит в тумбочке? Может вы в УК обращались, что ящики сломаны? 

В вашем случае: болела-предъявите больничный; была в гостях в другом городе- тащите билеты или чеки из магазинов. Есть слабая надежда на то, что почтальон накосячил с уведомлением и не проставил все пометки на конверте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

 

Я второй раз у вас спрашиваю

 

 

я же написала, дети это для меня вообще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ странно, я не вижу где вы это написали раньше :neutral:Не суть. 

 @Мурка ходи сюда :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

странно, я не вижу где вы это написали раньше.

@lerasmile извините,я видимо писала потом стерла, а в голове осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

@^^^янчик^^^ вопрос в том, являетесь ли вы уведомленной надлежащим образом о конверте. в котором был направлен приказ. Могла почта накосячить? Могла! А доказать есть чем?

Может у вас пачка жалоб на работу почты лежит в тумбочке? Может вы в УК обращались, что ящики сломаны? 

В вашем случае: болела-предъявите больничный; была в гостях в другом городе- тащите билеты или чеки из магазинов. Есть слабая надежда на то, что почтальон накосячил с уведомлением и не проставил все пометки на конверте. 

@lerasmile вот как то это все не про меня. А почта ,если даже и накосячила,не признается,и доказать это очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу